Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: The Matrix / Матрица (франшиза)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Matrix / Матрица (франшиза)  (Просмотрено 12965 раз)
Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #51
Процитировать |


Полностью описал мое мнение Все идеально подметил! А ведь так оно и есть

v00o100
Бог Форума
*****
Рейтинг: 14

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1290

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #52
Процитировать |

До просмотра фильма я этот топик не читал, сегодня посмотрел и сейчас вот прочел.  Хех! Раз разгорелся такой спор фильм все-таки заслуживает быть увиденным! Время покажет, чем станет этот фильм: культовым явлением, или превратится в треш-муви (а-ля японские годзиллы 60-х). Фильм почти так же запутан как фильмы Линча, но в то же время так попсов как Американский пирог и прочие молодежные комедии.
Еще раз скажу что фильм по-любому надо смотреть. Он значимое событие в кинематографе нашего времени, что бы о нем говрили.

А Анти как всегда прав:
Можно правда поспорить с последним абзацем: все сказанное в нем я бы отнес и ко 2 и 3 частям.

Kryga
Гость

E-Mail
The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #53
Процитировать |

Матрица - это ГАЛИМАЯ, БЕЗДАРНАЯ телега!

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #54
Процитировать |

Моё мнение, что Матрица 1 - гениально, выше всяких похвал, супер! Матрица 2, 3 - попсовенькие боевички, мыльные оперы, рекламные ролики и главное пародии на Матрицу 1. Жаль... Настолько многообещающий фильм загублен...

P.S. Как называется Матрица 1?

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #55
Процитировать |

Насчет первой Матрицы - по эффектам да, гениально, но по сюжету ничего гениального я там не вижу, - сколько комиксов хотя бы было до Матрицы, да и сама идея отсутствия обьективной реальности не новая.

Vader
Гость

E-Mail
The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #56
Процитировать |

а вы аниматрицу смотрели ? Ваще офигеть - я был поражён !!! Смотрю в третий раз. Мультик про то как робота перевоспитывали заслуживает всякий похвал !  :)

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #57
Процитировать |


Как раз сюжет меня впечатлил ничуть не меньше спецэффектов. Он был для меня настоящим открытием, заставил взглянуть на многое по-другому. Всё сделано настолько продуманно и профессионально, что при просмотре меня просто завораживает и дух захватывает.

Vader
Гость

E-Mail
The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #58
Процитировать |


во во , меня тоже сюжет впечатлил ! Очень понравилась идея что весь мир это програма, ну аа уж про спецэффекты я молчу, такого раньше не делал никто.  :)

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #59
Процитировать |



Ты меня удивляешь, Диг. Какое открытие? Ты о чем? В идее Матрицы - не было ничего нового, до нее была целая куча подобного...эээ...


dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #60
Процитировать |


Я не говорю, что в ней было что-то новое. Я говорю, что для меня это было открытием, не для философии человечества, а для меня. Именно на меня она повилияла, не на человечество. Именно мне она понравилась безумно.

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #61
Процитировать |

Мне тогда тоже.

Но ведь мы, насколько я понимаю, говорим о качестве Матрицы в плане искусства и тех ценностей , что она , возможно , несет , а не о субьективном восприятии...разве нет?

Skylined
Гость

E-Mail
The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #62
Процитировать |

Что ни говорите, но всё же у фильма "Матрица" нет души... даже у первой части.

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #63
Процитировать |

Посмотрел 3-ю часть. Весь смысл был во 2-ой, завораживала 1-я часть, а 3-я – огромное побоище, без которого не обходится ни один боевик.

Одно только то, что эта трилогия вызывает у нас такие споры и чувства – заслуживает восхваления Можно согласиться с Антихристом – до этого фильма полно было идей о несуществующей реальности и т.д., но именно Матрица заставила людей со всего мира задуматься над такой, казалось бы, невозможной идее.

Про спецэффекты я так и не понял. Вроде бы все тоже самое. Даже сцена главной схватки Нео со Смитом показалось слабоватой. Но масштабные съемки защиты города – это конечно супер! Еще в этой части добавили какого-то стандартного геройства с открытием шлюза №3, имхо ни к чему.

А вот для большего эффекта и впечатлений можно было побольше показать город машин. Вот где могла бы развернуться больная фантазия братьев!

uncut
Moleculemaker
Бог Форума
*****
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]



Жизнь - дерьмо,но очень вкусное...

296702032
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1338

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #64
Процитировать |

Посмотрел я наконец-то эту революцию и могу сказать,что вопросов у меня возникло много после этой серии ещё больше по-поводу нашего бытия,короче считаю,что закончилась трилогия туповато,можно было бы что-нить по оригинальнее придумать

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #65
Процитировать |

Честно говорю народ! Токо не обижайтесь, ОК?!
Противно мне читать всё, что вы тутта пишите!!! Немного соглашусь с Дигером, про то, что Матрица открывает что-то для человека, а не для мира в целом. Пусть эта уже была, хотя я сомневаюсь в этом.  Лично для меня, и плевать я хотел не другое мнение, это отличный философский фильм!!!
Если Антихрист не увидел ничего нового в этом фильме, и считает его очередной дешёвкой Голливуда - пусть! Но не надо это мнение вбивать в других. Я тоже выражаю свою точку, но не утвержда, что она верна!
Не принимайте близко эти слова  ::) .
И вот ещё что: задумайтесь, хотя бы, над фразой "ложки нет!". Что это значит по-вашему, прикол, или просто то, что понятно лишь самим Вачовски ? Назовите мне хоть ПАРУ осоновных идей Матрицы(за исключением того, что этот мир построен не так просто как кажется - енто бонально). И если назовёте, то я буду считать, что вы хоть что-то поняли из Матрицы.  :-X
По-иному, мне больше здеся, в этом топике, говорить не о чем!  :(  

[RTC]Predator)))
Аццкий ветеран >:
Бог Форума
*****
Рейтинг: 33

[Заценки]
[Комментарии]




хуйня всё это... чесное пионерское...

The PRodiGY
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1797

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #66
Процитировать |



РЕСПЕКТ!  ;)

Obi-Wan Ton!c
Игры + Юмор
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 109

[Заценки]
[Комментарии]



Все женщины как евреи - всё ждут прихода мессии...

234171931
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4275

The Matrix / Матрица (франшиза)
Ответ #67
Процитировать |

Теория о Ложке.

1. Ложки в Матрице не существует. Следовательно, всё пространство рядом с Ложкой тоже не существует. А если ни Ложки, ни пространства рядом с ней не существует, то и Матрицы тоже не существует.

2. А что же есть Ложка? Ложка представляет собой некую субстанцию, содержащую в себе Матрицу. А поскольку Матрицы не существует, то Ложки в этой Матрице тоже не существует. Следовательно, Ложки в Ложке нет. А нет её, потому что она Матрица.

3. Чем это грозит человечеству? А тем, что раз Ложка Матрица, то Матрица существует только в этой Ложке. А по законам Матрицы, всего пространства рядом с Ложкой нет. Следовательно, в Реальности есть только Ложка, которая есть Матрица. А раз в реальности ничего кроме Ложки нет, следовательно, нас (людей, природы) в реальности тоже нет.

4. А где же мы и кто мы есть тогда? Резонно предположить, что мы в Матрице. А поскольку Матрица существует только в Ложке, то мы тоже существуем только в Ложке. Всё существует только в Ложке. А на самом деле ничего, кроме Ложки нет.

И вообще, получается, что наша вселенная имеет форму Ложки.

(с) http://www.lozhki.net/spoon_universe.shtml

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: The Matrix / Матрица (франшиза)