Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Терминаторы / Terminators

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Терминаторы / Terminators  (Просмотрено 43450 раз)

Редактировал афишу British

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Терминаторы / Terminators
Ответ #357
Процитировать |

http://nv.ua/opinion/fozzy/terminator-5-otlichnyy-ot-drugih--57327.htm... - Терминатор-5. Отличный. От других
годное ревью, теперь 100% пойду (хотя я и так пошёл бы 100%)
я к Фоззи очень положительно отношусь ибо он по жизни (общался с ним ещё на форуме ТНМК) крайне взвешенно и скептично ко всему относится, то есть нравится ему или нет, что-то, но когда на публику выдаёт мнение, то всегда сбалансированно

Дождавшись губернаторского дембеля, голливудский офис решил, что человечеству пора перезапустить историю взаимоотношений с корпорацией Скайнет


Вопрос о том, идти или не идти на пятый «Терминатор», не поднимался. Раз в несколько лет я обязательно пересматриваю одну «Матрицу», два «Крепких Орешка», всех «Чужих» и пару «Терминаторов». Причем понятно каких, ведь третью и четвертую части одной из самых знаменитых франшиз в истории кино никто не любит. Вполне возможно, что и собственные создатели после премьер выдохнули, прожили гонорары, сплюнули и забыли.

Вот он, пятый. Дождавшись губернаторского дембеля, истосковавшийся по фактуре голливудский офис решил, что человечеству пора перезапустить историю взаимоотношений с корпорацией Скайнет, тем более, вокруг много чего изменилось, с 1984го-то года: мы все связаны глобальной сетью, роботы вкалывают, а человек разумный делает селфи. Как такого не уничтожить?

Логика создателей понятна: если «Мир Юрского периода» собирает миллиард долларов на ровном месте, то почему бы где-то рядом не заработать на железном парне, который сначала был страшным злодеем, потом наоборот, а потом еще чего-то на пару фильмов.

Логика зрителя – сомневаться,  что идея сработает: шансов на успешный перезапуск у хитов прошлого мало. Но все равно находятся желающие сыграть на старом пианино старую же песенку на новый лад, и у них есть слушатели. Кстати, перед сеансом показывали трейлер новой «Миссии невыполнимой». О, ужас, и эти туда же.

По последней моде терминаторская франшиза прошита с нуля. Т.е. вот вам Шварц, вот вам сеттинг, а что было - то прошло. Зато, заметьте, эта Сара похожа на ту, а о магнетике квантового поля вы все равно знаете не больше губернатора Калифорнии. И зал был полон - экшн разрисован, гэги расставлены, сериальная аудитория подтянута, фанаты саги в очереди за билетами. Ну и сидим, радуемся, аплодируем долгожданной фразе и наблюдаем, как новые герои задаются старым вопросом Урри «Где же у него кнопка?»

Что на выходе? Соседи слева в восторге, соседи справа – в непонятке. Как по мне, сильнее третьего с четвертым, а вот с классикой равняться сложнее. Точнее, невозможнее. Фильм неплох, по крайней мере, гораздо выше моих ожиданий. Попытка зачтена, все работали на износ, особенно сценаристы – они так старательно перечеркивали прошлое с будущим, так наплевательски отнеслись к изначальной концепции, что я теперь пересмотрю оригиналы раньше положенного срока.

И главное послевкусие – не надо шестого «Терминатора». Ну, просто не надо. Хватит, ребята. Выдохните и почитайте что-нибудь. Есть же сюжеты для кино, хватит отдирать жвачку из-под парты и вмешивать в нее варенье, в надежде получить Бабл-Гам из детства. «Безумный  Макс» показал, что перезапускать франшизы можно. Одну из десяти и то, если этим занимается автор оригинала. А Кэмерон все сказал в 1991 году.

Итого: смотреть обязательно фанатам «Терминатора», а также лично Дейенерис Таргариен. Появления драконов не ждать. Мой диагноз: 7 из 10 с тегом #ПГ – Перебор Горит.

Фильм достаточно хорош для похода в кино, но помнить его двадцать лет никто не будет. Разве что Скайнет победит и мы, бегая под лазерными лучам по трущобам, будем говорить друг другу - блин, нас же предупреждали, во всем виновата магнетика квантового поля. 

P.S. К большому удивлению, оказалось, что и в 2015 году достоверно нарисовать человека еще не умеют.

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Терминаторы / Terminators
Ответ #358
Процитировать |

Посмотрел 5ку. Сюжет понакрученный. Жду экшена а они все болтают и болтают. надоедало стало. кто откуда хуй поймешь.  вообщем сценарий слишком замедренный. спец эффекты красивые; шварци в форме ) короче минус за унылость сюжета 

eg0r0v
Гость

E-Mail
Терминаторы / Terminators
Ответ #359
Процитировать |

Жаль у меня по близости нет кинотеатра, но я так понял что франшизу ещё протянут и это отлично, если Арни сделали молодым ещё в 4той части и в генезисе - это эпик. Потом технология эффектов дойдёт до того уровня, когда даже мёртвые актёры будут исполнять главные роли, как память для людей, точнее для нашего поколения, которые выросли на Терминаторе 2 жевали жвачки и клеили их в книжки

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Терминаторы / Terminators
Ответ #360
Процитировать |

Про создание третьей части.

http://www.film.ru/articles/talk-to-the-hand

DzhYn
Гость

E-Mail
Терминаторы / Terminators
Ответ #361
Процитировать |

Там укурок отмороженный пишет в финале:
"И недаром сейчас, после двух еще менее удачных «Терминаторов», творение Мостоу смотрится если не с преданной любовью, то с уважением. Ведь фильм мог бы быть намного, намного хуже!"

Так и хочется сказать: ЩИТО??????... ... ...


Если еще не смотрели Т:Г, пропускайте этот пост, ибо он будет пестреть спойлерами )))))
Итак, переполненный холл Аймакса в четверг вечером.
Уже вовсю крутится трейлер "Миссии невополнимы", а добрая половина зрителей еще не заняла свои места...
Не подготовилось руководство кинотеатра к ТАКОЙ премьере...
Ну да ладно. В момент, когда выключают свет и играется ролик собственно Аймакса, мы как раз занимаем свои места и я лихорадочно протираю очки, чтобы не упустить ни секунды!

Я всегда любил оригинальный диптих именно за сюжет.
Третья часть была неудачной на мой взгляд, потому как отличилась лишь паразитированием на идеях из второй.
Четвертая - фанфик для тех, кому было интересно, "а как оно там было в будущем"? (Вот меня это вообще никогда не волновало... Было и было...)
И вот, в "Генезисе" СНОВА появился сюжет.
Да не просто появился, а лихо понесся, сломя головы зрителям, ожидавшим саспенса и "мхатовских пауз", не давая ни секунды на передышку!

2029 год. Координированная атака Человечества на центральную базу, где располагаются основные серваки Скайнета, и на секретную базу, где находится Машина времени.
Джон Коннор руководит второй операцией лично, прихватив с собой Риза, ибо уже знает, что захватит машину и что ему надо папу отправить к маме в 84-й год.
Вроде, пока все логично и стройно... Эта "петля времени" нам известна еще с первой части.
То есть, как бы, нет и быть не может иного прошлого, и все произошедшее с точки зрения пространственно-временного континуума УЖЕ ПРОИЗОШЛО.
Ибо если бы это было бы не так, Джон Коннор вообще бы не родился и не было бы никакого "сопротивления".
Джон сообщает Ризу, что вот до этого момента он все знает, а будущее - не определено...
Соответственно, мы наблюдаем за развитием сюжета ИМЕННО ПЕРВОЙ части, в которой событий второй быть не может по определению, поскольку в Т2 с 1995-го года все пошло вообще другим путем, все жили долго и счастливо и у Джона родилась дочка и в таком духе... Простите, отвлекся.
На этот раз ОРИГИНАЛЬНАЯ временная петля пошла как-то иначе, то есть, нам показывают события из АЛЬТЕРНАТИВНОЙ Вселенной Т1, которая возникает вот так:
В момент отправки Риза, Скайнет самолично "заражает" собой Джона Коннора, слившись с ним в Божественном Экстазе и всполохах красного пламени, превращая его из "последней надежды человечества" в "последнюю надежду Скайнета", то бишь, самого себя, любимого...
Это очень жирный спойлер. Теперь вы знаете, что главный антагонист - Джон Коннор! Собственной персоной!
И с этого момента возникает АЛЬТЕРНАТИВНОЕ БУДУЩЕЕ.
То есть, Риз находится на развилке, но развилка эта не только будущее делит на независимые линии (отсекая Вселенную Т2), но и прошлое, и он, волею судьбы, возвращается в 84-й год, который напрямую предшествует НОВОМУ альтернативному будущему, о котором мы пока вообще ничего не знаем, в совокупности с ним образуя НОВУЮ ПОЛУ-ПЕТЛЮ 2029-1984-???? (заметьте - вот этот самый момент в 2029 году очень хитрый. В нем пересекаются несколько независимых временных петель... Представьте себе цветок Ромашки. Сердцевина - это вот этот момент в 2029 году. А лепестки - разные петли времени, и на конце каждого из них СВОЙ 1984-й год...

Тут важно ухватить самую суть этого мгновения, иначе потом весь сюжет будет казаться нереальным и надуманным, но если ПРИНЯТЬ эти правила игры, то все будет ОК, инфа 146%.
Как уже написали все, кому не лень - первая половина фильма это дань уважения оригинальным Т и Т2, эдакий флешбек, приправленный неожиданным поворотом - у Сары с 9 лет есть собственный Папс (Т-800), который заменил ей отца и мать, кормил, поил, одевал, всему научил (и сам от нее кое-чего понабрался, куда ж без этого? Исключенный из театральной версии Т2 эпизод, где Джон учит Т-800 улыбаться, благополучно перекочевал в новый фильм, и, как любая шутка, повторенная дважды, смотрится вдвойне смешнее во второй раз).
Схватка Т-800-х, побег от Т-1000-ного - в трейлерах вы уже видели кусочки этого экшна, и он крут, красив и бесшабашно весел! Это - чистой воды копирка/римейк идей Кэмерона и возможность для упоротых фанатов пустить слезу умиления, а для тех, кто пришел получить удовольствие - получить удовольствие.
Но вот, Т-1000 повержен. Папс увещевает Сару спариться с Ризом, та не поддается на провокации! Вместо этого они...

У Риза, пересевшего с одной временной петли на другую, появились альтернативные воспоминания из детства насчет Сары и... самого себя, говорящему себе, что Генезис - это и есть Скайнет. Но в 1984-м никакого Генезиса нет... Он БУДЕТ только в 2017-м.
И наши герои на отстроенной из подручных материалов машине времени, запущенной при помощи процессора, извлеченного из "молодого" Т-800, отправляются в него, в 2017 год.
Учтите, что вернуться назад в 84-й у них возможности уже не будет...
Ибо мощности машинки хватает только на полет в один конец и то, только для людей.
А Папс их во времени будет нагонять "своим ходом, год за годом".
А это значит, "надежда всея человечества ака Джон Кайлович Коннор (Почему не Риз? Всегда волновал меня этот вопрос...) просто напросто НЕ РОДИТСЯ, по крайней мере в 1984-м.
То есть, к 2029-му году, когда под его командованием человечество должно будет окончательно победить Скайнет, ему будет всего 11 годков, и то - это при условии, что Дейенерис Бурерожденная таки отдастся Мак-Клейну младшему в ближайшие дни! )))
Но это уже и не имеет значения! Вы же не забыли, что тот 2029, из которого Риз сюда попал, уже НЕ является частью НОВОЙ петли...
Он был лишь пересадочной станцией с одной петли на другую и из прошлого в него попасть никаким образом, кроме как из ОРИГИНАЛЬНОЙ петли 1984-2029 невозможно!
Мозг начинает закипать? То ли еще будет!!!

В 2017-м буквально через какие-то сутки весь мир "хомячков" должен начать пользоваться новой софтинкой под названием "Генезис", которая и есть Скайнет.
Она уже предзагружена на миллиард устройств, связывая их между собой. Короче - это идеальное облако для вычислений.
(Чуете? Это же Гугол!!! ))))
Папс, 35 лет готовившийся к встрече Сары и Кайла, успел поработать в корпорации, которая Генезис создала, и оставил сюрприз в виде доступа для Сары в бункер, дабы в момент уничтожения центральной лаборатории и сервачной она могла бы спрятаться...
И все могло бы получиться и пройти гладко, если бы не прибыл на встречу с предками не существующий в этой петле Джон Коннор, который теперь еще и Нано-Терминатор, а по-совместительству - главный программер Генезиса, изобретатель "жидкого металла" и вообще красавец!
Не торопитесь баттхёртить! Он сюда попал все из того же "пересадочного пункта" в 2029-м и, по сути, создал Скайнет под личиной Генезиса заново в этой реальности, где его быть вообще не должно было бы, попутно заделал Машину времени (которую запустить ПОКА ЧТО невозможно, ибо... НЕТ ПОДХОДЯЩЕГО ПРОЦЕССОРА (Который есть в башке у Папса - единственного Терминатора в ЭТОЙ петле времени))...
Сара отказывается принимать такого сына, Кайл тоже встрече не рад (еще бы, еще не успел завалить красотку, а уже - нате, дитятя взросленный).
Далее следует серия умопомрачительных аттракционов с участием вертолетов, школьного автобуса и прочей наземной техники, ну и, "наши", само собой, побеждают...
И даже Папс выходит из финальной переделки не только не раздавленный прессом, не растворенный кислотой, а "омолодившийся" после принятия восстанавливающих ванн с "жидким металлом".
На этом месте все фанаты впадают в ярость, брызжут слюной на зрителей, которые пришли просто получить удовольствие, и кричат в один голос: "Какого лешего??? Нельзя же оставлять Терминатора живым, ведь тогда есть вероятность того, что все начнется сначала, его разберут на винтики и придумают Скайнет и вообще!"....
Они срываются с мест и пулеметной очередью несутся к выходу, чтобы успеть в пока что не забитые под завязку туалеты, ибо во время сеанса НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не шелохнулся и не сгонял за пивком, или в сортир...
Эх... Ребята, вы так и не поняли основной фишки Генезиса! НЕ БУДЕТ больше Восстания машин. Не будет Терминаторов, не будет героического 2029 года и победы человечества.
Гуглу не нужны машины, чтобы нас захватить и поработить. Он УЖЕ это сделал.
Что подтверждает и Джон Коннор, сообщающий "Старому, но небесполезному" Т-800, что он - отголосок НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО мира, попавший сюда СЛУЧАЙНО.
А кто его послал? И самое главное - как и откуда, если в этой реальности Терминаторы в принципе отсутствуют?
Для меня ответ на этот вопрос очевиден - его мог послать ТОЛЬКО... СКАЙНЕТ!!!!!!!!!
Вы, конечно, можете возразить, мол, это мог сделать Риз из "пересадочного" 2029-го года, или сама Сара. Но этого не может быть.
Потому что в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ больше не будет "пересадочного 2029-го". Из него сюда попасть можно. А отсюда в него - никак. Ни на Машине времени, ни своим ходом. Все, финита ля комедия.
Тогда откуда у Папса есть сведения насчет Джона Коннора, его родителей, его роли в сопротивлении и самом сопротивлении, которого в этой реальности нет, поскольку нет Восстания машин?
Включаем логику. Папс - МАШИНА. Он знает то, что в него ЗАЛОЖИЛИ.
А в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ он (начиная с 1984-го) - ЕДИНСТВЕННЫЙ Терминатор (Младого 800-го и китайского 1000-го завалили же...
Кстати, они то откуда тут появились, если в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ Терминаторов попросту НЕТ? АААААААА!!!!!!).
Вы же не забыли, что Генезис УЖЕ загружен на миллиард устройств.
И все, что сделали наши герои - всего лишь не дали ему активироваться...
Но он ВЫЖИЛ! Моргнул нам на прощание голубым глазом (это увидели те, кто не ломанулся на выход сразу, а еще минутку посмотрели на титры)...
Так что, самое логичное предположение:
Через некоторое время Скайнет восстановится и активизируется (возможно даже ТАЙНО), восстановит свой комплекс, инфраструктуру, МАШИНУ ВРЕМЕНИ...
Ну а дальше - дело техники.
Папс с 2017-года является как "живым" и наглядным чертежом Т-800, так и "носителем жидкого металла".
Никто (ну, кроме Сары и Кайла, само собой) не мешает Скайнету заполучить Папса, клонировать его (в смысле, выпустить ограниченной серией в 25, допустим, экземпляров, как сделал Найк с кроссовками для съемок этого фильма), напихать в башку одного молодого свежеиспеченного Т-800 инфы про Джона и трах-тарарах Сары с Кайлом (а у Скайнета эта информация имеется от... создателя, т.е. Джона Коннора!) и отправить в 1973-й, а второго (вместе с жидким напарником, созданном на параллельном конвеере) отправить в 1984-й, где из него извлекут процессор для запуска Машины времени, чтобы Кайл и Сара могли попасть в 2017-й и так по кругу... Та-дааааа!!!!
Кстати... А никто не задавался вопросом - откуда у Папса в его Терминаторской башке оказались чертежи Машины времени?
Очевидно же! Постарался тот же, кто в нее поместил и всю прочую 146%-ную инфу!

Вы спросите - зачем Скайнету защищать Сару?
А для того, чтобы она... УБИЛА ДЖОНА КОННОРА из ОРИГИНАЛЬНОЙ петли (ведь в 84-й Риз постоянно попадает "извне", из ОРИГИНАЛЬНОЙ петли через "пересадочный 2029-й. Соответственно, Джон тоже в этой реальности появляется со стороны)!
Поскольку он связан со Скайнетом, можно сказать, на уровне ДНК, существует опасность, что его Человеческое начало все же возьмет верх и он захочет уничтожить свое творение...
Убей Джона Коннора - выживи сам.
Остается последний вопрос... Откуда в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ вообще взялся Терминатор, если их в ней в принципе не создавали и "со стороны" они сюда не попадали?
То есть, что было раньше - курица, или яйцо?
Папс есть материал для молодого Т-800, или...
И тут мне на ум для сравнения приходит фильм "Патруль времени" (Predestination)...
Там вообще ГГ сам себе мать, отец и сын! Но вас же это не смущает?

8 из 10

eg0r0v: спасибо за пост с крупными буквами
DzhYn: Я, кстати, родил еще одну теорию насчет появления Папса ) Чуть ее поношу в голове и изложу )
eg0r0v: а когда релиз DVD?
eg0r0v: подожду, ибо как не оглянешься уже новый год и пьёшь шампунь
DzhYn: А я еще схожу на след. неделе... В простой Real-D.
climbatize92: спасибо, теперь понял весь фильм
Champion: Нового еще не смотрел, но 3-ья по сравнению с 4 шедевр.
DzhYn: Поехал я во второй раз смотреть... После просмотра изложу вторую теорию Папса )))
DJ ZX: Джинни - ты псик, ты ещё теорию заговора придумай. Там с временем всё ок, более менее, даже при желании 4-ю можно вписать в общий временной парадокс
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Терминаторы / Terminators
Ответ #362
Процитировать |

ЭТО ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!
За то что вернули дух первых двух замечательных частей! Арни просто молодчина! У меня аж несколько раз глазенки подмокли, возвращая мне мои 90-е
Люблю я эти истории с пространственно-временными континуумами, очень лихо закрутили тут все
Честно говоря, даже не хотела идти, боясь разочароваться опять, но фильм огонь!

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Терминаторы / Terminators
Ответ #363
Процитировать |

Тока из кинохи. Возможны спойлеры!
пацаны это ваще
жалею, что пошёл трезвый, я в трезвом состоянии плохо понимаю все эти пространственно-временные штуки

Ну короч 3-4 части померкли, правльно сказал кэмерон "я считаю, что именно эта часть - третья часть"

Компьютерный арни хорош, палева мало, выглядит хорошо
Не перегнули с дебильным юмором, ну и главное, что решили реанимировать вырезанную сцену из второй части, где джонни учил т800 улыбаться) Пошло на ура даже через ~30 лет
Всё отлично закручено и интересно.
Правда, всетаки берут сомнения о продолжении, о котором уже объявил Арни, но посмотрим, может и 6ючасть не сольют. Лишь бы Арни не посыпался!

Короче, я очень доволен!

Varen'e: сходи еще раз бухой! и я тоже схожу!
нано-оміч: я имел ввиду не совсем бухой, но около того
нано-оміч: 3д говно кстати. моментов где это было оправдано - мало. а картинки темнее и глаза устали. ну у нас нет аймакс
Varen'e: специально пошла на 2д. 3д каждый раз бесит, аймакс не луччи
нано-оміч: ну я повелся как всегда((
DzhYn: Насчет 3D не согласен. В Аймаксе опупеть, как круто... Видимо, в Нано-Омске 3D до сих пор древнее, с такими черными очками, отдающими перламутром - это реально говно. Надо смотреть в Real-D, вот оно крутанское.
нано-оміч: не могу также круто выёбываться, но в общем мои скудные познания могут описать это как цифровое 3д (где глаза моргают), но выглядит дешево. мне не столько не нравится сам эффект, сколько то, что экран темнее становится.
нано-оміч: ну знаешь, Жека, какой спрос, такое и предложение Нашему нано-омску я думаю и этого хватает, а я больше в 3д ходить не буду
DzhYn: В Реал-Д не темнится ничего. Там принцип поляризации другой немного... Такой же в телеках LG, даже очки одни и те же подходят туда и туда.
нано-оміч: может и в нашей деревне будет праздник
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Терминаторы / Terminators
Ответ #364
Процитировать |

Роберт Патрик отклонил предложение вновь сыграть терминатора из жидкого металла Т-1000, поскольку сомневался, что в силу проблем со здоровьем физически справится с ролью.

Кристиан Бэйл не смог найти время в графике, чтобы вновь сыграть Джона Коннора — роль, доставшуюся ему в фильме «Терминатор: Да придет спаситель» (2009).

---

оба - мудаки
вот это бы фильм был!!

Кстати, Патрик всетаки снялся, как "Man Sitting in Chair", где это было? Я не заметил.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Терминаторы / Terminators
Ответ #365
Процитировать |



Не может он...


DzhYn
Гость

E-Mail
Терминаторы / Terminators
Ответ #366
Процитировать |

Если бы Т-800 играл Роуэн Аткинсон:

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Терминаторы / Terminators
Ответ #367
Процитировать |

Я считаю - 9 из 10.
Охуенно всё, кроме некоторых соплей, когда абсолютно не в тему молодая Сара начинает пускать сопли с несколько странным видом и несколько мутного вступления (плюс на старте хохлоперевод ну уж очень пафосный, ну и события аж с передозом пафоса).
В остальном всё ахуенно.
Если будет не впадло - запилю рецу. в любом случае - кто не пошёл - тот лох

А, и да, кто не дослушал Terminator Theme вместе с титрами - тот дабл лох

Tex Avery: "А, и да, кто не дослушал Terminator Theme вместе с титрами - тот дабл лох" никогда не понимал титродрочеров
Deefrex: Там после темы Терминатора в титрах немного отсылки к следующей части было.)
DJ ZX: да, там типа отсылка и намёк на 6-ю часть
DJ ZX: никогда не понимал педиков, встающих в начале титров. фильм заканчивается через 10 минут титров - сидите, а не мешайте мне смотреть
VoloS: ой иди нахуй, титры для хуесосов
DJ ZX: смотри дома и не мешай людям, быдло невоспитанное
VoloS: фильм закончился - нормальный человек встает и идёт, только хуесосы сидят и 10 минут ждут, рассчитывая получить подачку копеечную. Ты может еще и в кино садишься прямо во время, которое на билете, чтобы трейлеры посмотреть? Ибо уплочено же?
DJ ZX: фильм заканчивается с окончанием титров. спецом для этого нормальные режиссёры стали вставлять важные пасхалки в конце, причём некоторые - даже важные сюжетно, а не для "о, будет Терминатор 6". и да - я прихожу во время написанное на билете, потому что я
DJ ZX: не сраный быдлан, который приваливает и мешает смотреть всем при выключенном свете. считаю, что в кино и в театры нужно закрывать дверь в момент выключения света в зале, точка. а хаство и мудачество оправдывать тем, что ты всех на хую вертел - это пиздец
Deefrex: В среднестатистическом кинотеатре перерыв между сеансами = 10 минут. Обычно за 10 минут до сеанса идёт уже запуск на него. Титры начинаются где-то за 20 минут до начала следующего. И да, нормальные люди выходят на титрах, чтобы уборщицам было время за эти
Deefrex: 10 минут до запуска убрать весь свинарник, который остаётся после ослов, сыпящих поп-корн во все стороны.
VoloS: В общем, Рома как всегда несет хуйню. Не знаю, как там у хохлов, но у нас всегда полупустые залы и никто никому не мешает. Раньше - да, можно было шипеть на мудаков, которые через весь ряд по ногам ломятся. Но сейчас у нас средний раенный кенотятор
VoloS: Вмещает в себя треть населения раена и таких проблем нет вообще даже близко
DJ ZX: конкретно у нас один на реконструкции, второй говно, но работает, потому толпы людей по ногам и блять нет, из кино нужно выходить когда включают свет в зале, свет в зале должны включать не раньше завершения основных титров
DJ ZX: кстати, через раз включают свет в зале на главных титрах и хочется убивать всех подряд
VoloS: Бля, как же приятно, что всё не по-твоему
Tex Avery: "из кино нужно выходить когда включают свет в зале" сколько себя помню всегда свет включается в начале титров
VoloS: Кстати, да!
DJ ZX: это отдельный пиздец, за который нужно бить кинотеатры
VoloS: ох ты ж мой маленький революционер!
Deefrex: Держать людей в зале, пока не кончается титры - это невыгодно ни только кинотеатру, но и самим зрителям, ибо из-за подобной задержки времени кинотеатр будет в каждом зале терять в день ~ по 2 сеанса. Бить кинотеатры не за что, это ж не противозаконно!)
Deefrex: Чем больше сеансов, тем больше лавэ. Компенсировать потерю сеансов повышением цен на билеты тоже не вариант - народ пойдёт где подешевле.
VoloS: Дифрекс, пока ты не научишься конвертировать титры в сало, тебе всю боль Великих Укров не понять, ты ж не европеец, сука
Deefrex: Придётся с этим смириться
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Терминаторы / Terminators
Ответ #368
Процитировать |

   
Бездарнейший тупой экшн с надцатью тупыми петлями, набор спецэффектов средненьких, это худший Терминатор с огромным отрывом, 4-ый так вообще шедевр по сравнению с этим, и даже в третьем есть какая-то структура, а не флешбек-шутка-экшнневтему, никакой стройности повествования, динамики, напряжения или чего-то подобного, а, и актёры бездарно поработали.

DJ ZX: у тебя есть проблема - ты слишком сильно зависишь от мнения на роттен томатоз
DJ ZX: а, и да, ЩИТО? 4-й вообще не терминатор, но я помню, что тебе подавай постапокалиптическое говно )))
Aid-YWNWA: Ты хуй, у тебя есть проблема, ты считаешь, что можешь знать кто и от чего зависит.
DJ ZX: но ваще когда человек другим людям говорит не идти потому что по его мнению рейтинг на роттен томатоз важен - это пиздец
DJ ZX: то есть если сам не пошёл, потому что твоё мнение совпадает с рейтингом - ну похуй, я вот слушаю музыку, которая ваще в чартах не существует и чо?
Aid-YWNWA: Это не было единственным аргументом
Aid-YWNWA: И че, пошли те товарищи таки?, довольны?
DJ ZX: не, я сам, но думаю тут же все с тобой согласны, только форумные фанбои несогласны. впрочем, многим понравился мир юрского, хотя я почти уверен, что говно не глядя )))
DJ ZX: "Это не было единственным аргументом" - как я понял - единственным, но ваще нада ходить на Бергмана. ОНЛИ. (Зы, арт-хауз задроченное говно для дебилов)
eg0r0v: бездарное мнение, имхо, как будто любитель галустянов и ко
DJ ZX: не, он любитель ылитнага кино, только фреш на роттенах, только джанго освобождённый и безумный макс
Aid-YWNWA: Я уже давно смотрю в основном блокбастеры в кинотеатрах :), дома ылитный фильм смотрю раз в квартал, мимо все
eg0r0v: ха, можно сказать ты ждёшь отзывов по блокбастерам за год и потом только начинаешь их смотреть, как только его назовут блокбастером? Мда...
Aid-YWNWA: Да, именно такой вывод можно сделать, у нас тут у хохлов в кинотеатрах год собирают отзывы, и потом начинают показывать в кинотеатрах.
DJ ZX: про фреш на роттенах ты писал сам, я тебя за язык не тянул. я не сказал, что ты смотришь только ылитное кино, я сказал, что ты любитель оного, читай внимательно
eg0r0v: to Aid, прям демократия какая то. Обосрать фильм - выкинуть его в стране из проката, одобрить фильм смотреть его каждый квартал. Промоушен у вас там похоже подбомблен
Aid-YWNWA: ?, ничего не понял, ты о чем?
eg0r0v: тире пропустил " одобрить фильм - смотреть его каждый квартал"
Aid-YWNWA: Лучше не стало
eg0r0v: ну конечно, судя по отзыву фильма
Aid-YWNWA: Юрский период сделан почти аналогично, мемчики и проходная чушь, но таки лучше чем Т5.
DJ ZX: тебя бесит, что в терминаторе есть мемчики? жесть прям...
Kariy_Z?lupkin: ну вы тут опкидались гомнами, фильм не сматрел надеюсь не трэш скоро пойду!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Терминаторы / Terminators
Ответ #369
Процитировать |

о, запилил Аиду лично, делюсь без смс со всеми
для тех, кто не в теме
как нужно смотреть терминаторов:
1. Арни Т800
2. айл би бэк
3. скайнет мутит крутых терминаторов - больше лучше, чем более кирпичные лица - тем лучше
4. Т800 тупо шутит и тупо улыбается
5. сара коннор, джон коннор, кайл риз вот это всё
6. ядерные взрывы на бэке
....
.. профит!

Aid-YWNWA: Сопливые девочки ведутся на мемчики, и бегут покупать Найки, фу, аж противно.
Aid-YWNWA: В моем сообщении выше флешбек можно\нужно в данном контексте читать как "мемчик"
DJ ZX: нет, просто есть разные франшизы и от терминатора хочется ждать именно этого. то есть судя по всему все хотели типа как с БМ - забить (в целом) на франшизу с Гибсоном и получить нон-стоп экшен с нуля почти. Это ок, но понятие "фансервис" никто не отменял
DJ ZX: и франшиза Терминатора - это стройный фансервис, потому 4-й был таким говном, тут да, всё 1 в 1 взято из старых серий с одной временной спиралью в добавление к предыдущим 3-м, но в остальном - всё как должно быть в терминаторе
DJ ZX: называется "кто что ждал". ты ждал наверное мрачного складного постапока с роботами, а я ждал хорошего айл би бэка. айл би бэк тут 100%-й
Aid-YWNWA: Я ничего не ждал :), но получил еще хуже что-то Я понималчто меня наебут, но не думал что настолько
Aid-YWNWA: А тут по самое немогу, Петросянщина сплошная.
DJ ZX: я не заметил никакой особой петросянщины, кроме кривляний терминатора, взятых из 3-й части, что наверное таки лишнее и небольшого участка соплей Сары, но если учесть, что брутальной она была только во второй, а не 1 части, то всё ок
Aid-YWNWA: Ой, Дейенерис назад к драконам, и пусть не высовывается никуда.
Aid-YWNWA: Кайл Риз вообще тож ушлепок туповатый, я засчичю, засчичю, что это если не Петросянщина на Риза из первой части.
Aid-YWNWA: Просто две минуты посмотри на Риза и потом на этого капитана студенческой регбийной команды.
DJ ZX: я не знаю про драконы, ты о чём? укроперевод кстати не годный, но я вот частично согласен насчёт Риза, он весь такой пафосный герой, но он один и особо картину не портит в общем, проме последних кадров в собой в децтве типа.
DJ ZX: кароч ты дохуя ыстэт и ылита (с) не скажу чьё
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Терминаторы / Terminators
Ответ #370
Процитировать |

Сама идея Т5 вполне годная, переписать линию прошлого, чтобы написать альтернативное будущее...
На мой взгляд не хватало умелой режиссерской и актёрской работы. Я думаю, это мечта любого ценителя франшизы, чтобы за продолжение взялся сам Кэмерон. Но он всё сказал первыми двумя частями, а сейчас, даже если бы захотел снять продолжение - не решился бы, слишком уж многое перелопатили своими ручёнками творцы среднего уровня.
Главное, что нет той атмосферы напряжения и опасности, которые были в первых частях, много не особо уместного юмора и провисаний в сюжете.
Я могу представить, что даже Нолан мог бы взяться за продолжение и, скорее всего, это была бы уже другая вселенная терминаторов, но мы бы видели работу мастера и авторский почерк выского качества. В "Генезисе", к сожалению, я этого не увидел, фильм на 1 раз. Оценка от меня 6,5 за Арни и за идею.

Вообще, пример Нолана доказал: дайте франшизу в умелые и заинтересованные руки и будет вам конфетка, но здесь, увы другая история.

Tex Avery: фильм пока не смотрел, но в целом верно
alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4152

Терминаторы / Terminators
Ответ #371
Процитировать |



FB
Гость

E-Mail
Терминаторы / Terminators
Ответ #372
Процитировать |

Я вообще потерялся в этих временных перемещениях.
Накой эти шутки про пиво, улыбки Арни, потерянный по жизни Кайл Риз.
Режиссура убила все самые мелкие надежды на фильм.
Саундтрек - говно. Спецэффекты - нормик.
Япошка и машина времени порадовали.
Новый Арни с дробовиком, как я с шариковой ручкой, короче не брутал!
Актёры - шлакоблокеры.
Итого: 6/10

eg0r0v
Гость

E-Mail
Терминаторы / Terminators
Ответ #373
Процитировать |

Мне фильм понравился. смотреть буду и не раз. Тоже запутался в этих петлях времён, но после просмотра пошёл покурить и осмыслил.
После начала фильма хотелось пересмотреть Т1, потом после сцены, когда Т800 забирает маленькую Сару захотелось пересмотреть Т2.
Судя по моментам фильма, что связаны с судным днём Т3 - собачья чушь, где у сценаристов не хватило ума продолжить вселенную и придумали Катю Брусникину  единственное - судный день и начала войны машин. Про следующую часть могу мало сказать -  мешанина и только будущее, мало связей на старые фильмы, можно посчитать как отдельный фильм. Отдали бы его нолану.
В целом . Арни на высоте, считай увидел всю эволюцию терминатора, а следом скайнет.

10/10

Страницы: 1 ... 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Терминаторы / Terminators