Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Звездные войны / Star Wars (сага)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Звездные войны / Star Wars (сага)  (Просмотрено 41147 раз)
alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #255
Процитировать |


oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #256
Процитировать |

Завтра обещают полноценный трейлер


Cat777
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #257
Процитировать |


Tex Avery: помоему будет круто
NASCARFan: после седьмой части я в кино на это больше ни ногой
Cat777: так и не надо , можно купить на торрентах
DzhYn: Охуенно же!!!!!
Cat777: да и мне нравится
просто многие зажрались очень
Cat777
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #258
Процитировать |

тоже Lucasfilm делает поэтому решил сюда оформить

https://new.vk.com/sw_clone_wars_rebels

Cat777: а было уже сезон сняли до конца, присутствует Вейдер, Мол, Император ну и Йогурт
alcrowex: лостфильму осталось последнюю серию перевести и ждём третий сезон
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2159

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1843

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #259
Процитировать |

я вобщем посмотрел все эпизоды и скажу одно - тема отца и сына понятна. остальная политика - нет. даже не то что бы не понятна, а запутана нах. не люблю фантастику, а тут еще и политика. нах.

Cat777: главное смысл там особо не искать и логику
DzhYn: А чо политика то? Злой (сперва) и страшный (потом) дятько хочет натянуть всю Вселенную. Ему мешают добрые ДиДжеи.
Cat777: ну да вся суть
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #260
Процитировать |




Tex Avery: Кейт Флинт уже не тот, какую-то бороду отрастил
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #261
Процитировать |

Наконец стало известно, что актер Олден Эренрайк («Да Здравствует Цезарь!») сыграет молодого Хана Соло в фильме Фила Лорда и Кристофера Миллера, посвященном этому персонажу.

Сюжет сольной картины не разглашается, поэтому о каких именно событиях в жизни Хана Соло до действия фильма «Звездные Войны: Новая Надежда» будет рассказано в фильме, сейчас неясно. Не исключено, что Эренрайк в роли Соло получит камео в «Изгое-Один».

Лента Лорда и Миллера находится на стадии пре-продакшна, предполагается, что она будет названа «Хан Соло. Звёздные Войны: Истории», то есть по аналогии с «Изгоем-Один. Звёздные Войны: Истории», выходящим в декабре этого года.

Tex Avery: если туда ещё добавить бородатого МакГрегора Убивана, то вообще вышка получилась бы!
cj_crowx
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #262
Процитировать |




alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #263
Процитировать |


Cat777
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #264
Процитировать |


на русском

Tex Avery: всё хорошо, но только один вопрос. откуда они таких уёбищных актёров берут? я про девчонку эту
Cat777: Ну дерущиеся модели мне не нравятся
Cat777
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #265
Процитировать |


Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #266
Процитировать |


Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #267
Процитировать |

На этом канале можно найти разборы трейлеров Рога Один:


oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #268
Процитировать |

Овладеть великой силой рыцаря джедай дано не каждому – решили Lucasfilm и подали в суд на поклонника «Звёздных Войн», который основал собственную джедайскую академию. За некоторую сумму Майкл Браун обучает юных падаванов владению световым мечом и джедайскими навыками, делая это, естественно, без разрешения правообладателей.

Основателя нью-йоркской «Академии Световых мечей» Lucasfilm хотят привлечь к ответственности за «киберсквоттинг, нарушение прав на товарный знак и недобросовестную конкуренцию». Сайт «Академии» утверждает, что на данный момент открыто 350 клубов, число которых должно удвоиться к 2017 году – каждый выпускник с сертификатом может впоследствии открыть свой филиал «образовательного» учреждения.

Главной претензией же Lucasfilm является использование их товарного знака для ведения бизнеса без какого-либо разрешения. Однако, несмотря на иск и многочисленные уведомления от компании, Браун уже подал заявку на регистрацию товарного знака «Lightsaber Academy, Inc.». Lucasfilm хотят добиться «постоянного запрета» на использование их эмблемы, либо же получения выплаты в размере 2 миллионов долларов за нанесенный ущерб.

DEUS
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #269
Процитировать |


oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #270
Процитировать |

Как советская пресса писала в свое время о фильмах серии.

Орфография сохранена

«Нынешним летом американские кинотеатры захлестнула новая волна „кинопсихоза“. По сообщению печати, фильм американского режиссера Джорджа Люкаса „Война звезд“ побивает все рекорды кассовых сборов <...> Итак, на смену „нечистой силе“, массовым катастрофам и гигантским акулам на американский экран пришли ужасы поистине космического масштаба — чудовищные тираны, терроризирующие нашу Галактику. Борьбу с ними ведут герои фильма — некая круглолицая принцесса, деревенский юноша, старый рыцарь Круглого стола, человек-обезьяна и два робота. Один из них, громадный позолоченный робот Трипио, наделен человеческой речью, другой, Арту-Дету похож на автомобиль и изъясняется „звездными“ сигналами». (Варшавская Ю., «Космические кинокомиксы», «Литературная газета», 1977)

«Давным-давно в далекой Галактике будущего», — читаем мы вступительный титр, настраиваясь тем самым на интонацию современной сказки. И она тут же развертывается во всем своем техническом блеске и сюжетной убогости <...> Люк отправляется к Бену, тот, подобно доброму волшебнику, наделяет молодого человека сверхъестественной жизненной силой, и оба они бросаются спасать чудесную Лейю Органу. На космической бирже труда наши доблестные герои нанимают, словно извозчика, звездного аса Хэна Соло вместе с его кораблем и верным слугой, обезьяноподобным Чубакой, и вылетают в сторону имперской межгалактической станции, где томится в плену принцесса. <...> Враги, разумеется, не дремлют, а чинят всяческие козни. Их стан возглавляют два зловещих персонажа — Дарт Ведер, не расстающийся с рогатым шлемом, делающим его похожим на дьявола, и широкополым черным плащом мефистофелевского толка, и Мофф Таркин — угрюмый аскет в полувоенном френче, на котором — как наградные планки — размещены клавиши телекса«.
(Карцева Е., «Голливуд: контрасты 70-х», 1987)

«Насыщенную событиями фабулу ленты можно было бы пересказывать долго — на экране постоянно происходит что-нибудь необычное. Особенно эффектно поставлен финальный поединок Люка и Дарта Вейдера на лазерных мечах, в котором Скайуокер одерживает верх над... своим отцом. Оказывается, оба они — из древнего рыцарского рода Джидай, и, прежде чем испустить дух, Дарт решает помириться со своим отпрыском, видимо, сожалея о том, что превратности „политической жизни“ галактики развели их судьбы на галактические расстояния». (Савицкий Н., «На разных полюсах», «Искусство кино», 1984)

«Во всех сериях поочередно возникают фантастические животные, кошмарные чудища, полчища облаченных в устрашающие доспехи воинов на фоне помпезных декораций, кудесники, живые мумии. Есть и «космические мафиози», и мудрые гномы с шестью причудливыми пальцами на руках и ослиными ушами на головах, обладающие магической силой мыслью поднимать из болот засосанные тиной межпланетные корабли. Такой же мистической силой владели Кеноби и Вейдер, ей обучается Лук Скайуокер, а все персонажи вместо приветствия произносят как заклинание: «Да не оставит вас сила!» (Кукаркин А., «Буржуазная массовая культура», 1985)

«Для пущего устрашения обывателя создатели фильма пускают в ход самое совершенное оружие — лазерный луч, которым герои картины сражаются, как рапирой. На экране то и дело возникают кошмарные чудовища: человек-ящерица, гномы без лиц, живая мумия, голова которой усеяна резиновыми трубками, фантастические животные. <...> Массовый зритель охотно „клюет“ на подобные образчики „искусства“, чтобы потом, выйдя из зала, почувствовать, что за его пределами все-таки спокойнее». (Варшавская Ю., «Космические кинокомиксы», «Литературная газета», 1977)

«Что касается искусства — его нет ни в этих лентах, ни в других. Дж. Лукас в сущности перенес вестерн, гангстерский жанр и фильм ужасов в галактические пространства». (Нечай О., «Блеск и нищета „массовой культуры“», 1984)


Shipa: Там ещё афиши,были атас полный.
DJ ZX: последнее - верное, вестерн и псевдоужастик в космосе
Aid-YWNWA: Последнее - неверно, вестерн он и есть вестерн :), он не переносится, это экшн/боевик с ковбоями на диком западе. А то идет цепочка, что в вестерне нет исскуству - взяли и перенесли что-то там на Дикий запад
Так и до Софокла дойдем, который тоде не исскуство, взял и перенес что-то там на сцену театра
DJ ZX: ты слышал понятие "weird west"?
Aid-YWNWA: И что?, Хан Соло похож на ковбоя, и они иногда стреляют из пистолетов. Я вообще считаю что это вайрд козаки, шаблями гатяться аж дым иде, а идеи один в один как у свободных козакив
Даже Вестворлд ни разу не вайрд вестерн, хоть там и сеттинг дикого запада, нахрена
придумывать бесполезные пустые термины?
Хотя ладно, Вестворлд пусть будет вайрд вестерном :), его там много
Third Kiss: Рома прав
В SW много из вестернов и вообще это грамотный фарш из всего
DJ ZX: хуясе, а я думал паша как фан будет сраццо, гггг, Аид - тебе жёпа ))))
Aid-YWNWA: Не, там Лея одета как римская императрица, и дворцы на римские похожи, это псевдоисторическая эпопея, а не вестерн.
Перенесенная в космос.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #271
Процитировать |



из Вики (русской, цитата есть и в английской - в статье, ВНЕЗАПНО, "Вестерн"):
«Звёздные войны» Джорджа Лукаса используют многие элементы вестерна. Да и сам Лукас говорил, что намеревался воскресить в «Звёздных войнах» кинематографическую мифологию, которую удавалось использовать вестерну. Джедаи, имя которых образовано от японского слова Jidaigeki, созданы по образцу самураев (влияние Куросавы). Настоящий ковбой в «Звёздных войнах» — Хан Соло. Он одет как типичный стрелок, свои бластеры носит в двух кобурах, а стреляет от бедра. Заведение «Mos Eisley Cantina», в котором Хан Соло знакомится с Люком Скайуокером и Оби-Ваном Кеноби — типичный салун на Диком Западе.
также https://en.wikipedia.org/wiki/Western_(genre)#Space_Western
https://en.wikipedia.org/wiki/Weird_West
Weird West is a literary subgenre that combines elements of the Western with another literary genre,[1] usually horror, occult, fantasy or science fiction.

и в цитате не сказано, что Лукас снял вестерн, перечитай внимательно. Так что последнее предложение полностью верное и соответствует в т.ч. мнению автора.

Aid-YWNWA: Ну если тебе Хана Соло и одной таверны в которой действия на три минуты достаточно чтоы назвать СтарВорс вестерном достаточно - то пусть будет вестерн
Цитата та ниочемная, типа кино это не исскуству, взяли элементы литературы и фотографии, и перенесли это на экран
И кстати, а почему в аргументации что это вестерн прилеплена самураи? Самураи это тоже вестерн? И в вестерне Вестворлд тоже самураи, хм , *задумался*.
DJ ZX: я линки про виды вестернов приаттачил
ещё раз - ты споришь с фразой "Лукас в сущности перенес вестерн, гангстерский жанр и фильм ужасов в галактические пространства"
Aid-YWNWA: Это очевидно, по-моему, что да, спорю. Потому что что-то такое можно сказать про что угодно, это абсолютно лишенно смысла, полноты и т.д.
Фраза что Лукас перенес Песнь о Нибелунгах и/или Санта-Барбару в космос верна ровно на столько же. "Доказательств" будет не меньше чем в пользу вестерна.
И точно больше чем в пользу "ужасов", потому как я не наблюдаю элементов ужасов в СВ.
DJ ZX: чувак, это развлекательное кино, какой смысл и полнота. вся худ литература - это чистое искусство, то есть 100% эмоций, ноль глубокого смысла. пиздец
и оценивать это нужно именно также. если Лукас грит "я делал по подобию вестернов, тока в космосе" и с этим согласны многие классификаторы, то бля, с чем ты споришь? а со смыслом и полнотой - Лукас взял элементы всего этого визуально и сценарно и сунул в
ЗВ, эта фраза верна. Про нибелунгов и СБ возможно тоже, где тут противоречие то?
Aid-YWNWA: Мы говорим о смысле во фразе критика, а не в фильме. Я хз что ты там верного нашел, "СВ - ганстерский вестерн ужас в космосе", ну ОК, че, верно ж все.
Если это "оценка" а не графоманский высер - то зачем так жить :).
DJ ZX: (худ литература и не документальное кино)
а ты всю статью читал? потому что там только кусок и именно к нему нет претензий ни у кого и Лукас с классификаторами забугорными согласен с мнением чувака из совка в начале 80-х
Aid-YWNWA: Цитату Лукаса, что он считает СВ ганстреский вестерном ужасом, или пиздабол, и ссылку на "классификатор".
Почему ты так любишь писать кто что считает и думает? :), не первый раз же, ты знаешь тайные фантазии Маска и многих прочих
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Star_Wars_sources_and_analogues - как-то вестерн (минимально), "ганстреский фильм" (вообще никак) и ужасы (даже близко) - не упоминаются.
DJ ZX: ты шутишь? ты отвечаешь страницей из Вики на страницу из Вики? я вообще в упор не могу понять с чем ты ваще споришь и о чём? я сказал. что считаю последнее предложение верным. написал почему, написал, что есть люди, утверждающие, что не только я и что
существуют ссылки на Лукаса и есть упоминания в референсах к минимум двум типам вестернов, также есть два жанра - weird west & space western, которые придуманы кем-то и в их описание отлично ложится часть фабулы ЗВ. и да - хан соло - ковбой
ты не согласен с чем именно? с тем, что я могу так считать? с тем, что элементы вестерна просматриваются, если отвязать от космоса или что сравнение уместно? твоя проблема, что ты про искусство споришь также, как и про какие-то технические вещи
и про людей споришь так, как будто они логичны и безэмоциональны. но это пиздёжь и провокация по всем пунктам. искусство бессмысленно, Хаски - Пуля-дура - гениален, ЗВ - говно-вестерн и я имею полное право так считать. Если я буду спорить с тем, что ЗВ -
это смесь сай-фая с фэнтези - наверное я буду выглядеть странно, потому что там есть то, что называется сайфаем и очевидные элементы фэнтези. но все остальные "тонкие материи и отсылки" - скорее их дохера, чем мало и на вики в разных статьях перебраны
разные и совершенно пох есть там пруфы или оригинальное исследование - это попсовый сайфайный боевик, ты охуел всерьёз ограничивать фантазию в его оценке
и к чему тут тыкание Маском в стиле типичной эд хоминемщиной, Маск пиздат, хоть и боится ИИ, а учёные - фантазёры и верят в матрицу )))
Aid-YWNWA: Не, ну спорить с тем фактом что ты так считаешь, я конечно не могу
Ты на спинофф вестерна ходил то уже?
DJ ZX: нет ещё
и я не знаю о чём ты, я не считаю его вестерном, я согласен с "в сущности перенёс", пример ниже - просто пример вариантов присвоения ярлыков
DJ ZX: 5 уже занято, 9 может докуплю, если не продадут в течение пары часов, ко мне человек вечером за своим ноутом должен прийти и я хз когда, предварительно это должно быть после 8-ми, но вот я выясню и решу, ну или если купят - то фиг с ним
купил 9-е - хай будет
и вот чо ты не можешь такое спрашивать в телеграм? (вайбер, скайп, вацап?)
Страницы: 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Звездные войны / Star Wars (сага)