Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Старые игры

Последний автор: alcrowex
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Старые игры  (Просмотрено 17343 раз)
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Старые игры
Ответ #34
Процитировать |

Space Quest 5: The Next Mutation (1993/RUS)



Жанр: Adventure
Язык: Русский
Год выпуска: 1993
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Размер файла: 10 Mb

Ещё одна легенда, которая, думаю, в представлении не нуждается. В игру уже встроен и полностью настроен эмулятор ScummVM v.1.2.1., потому она запускается на любой винде. Всё, что нужно сделать, это распаковать архив и запустить «start.bat». Также добавлено сглаживание (интерполяция).

Скачать

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Старые игры
Ответ #35
Процитировать |

Carmageddon (1997)



Жанр: Carmageddon
Язык: English
Год выпуска: 1997
Разработчик: Stainless Software
Издатель: Interplay Productions
Размер файла: 57 Mb

Опять же нет смысла что-либо говорить об игре. Скажу лишь, что она нормально запускается под виндой в ДОСовском варианте. Но если потратить 5 минут времени, можно запустить в высоком разрешении со сглаживанием и полностью насладиться процессом.



Скачать


Чтобы запустить в высоком разрешении и со сглаживанием нужно:
1. Скачать и установить VDMSound 2.0.4 . Следуйте указаниям из «info_rus.txt» внутри архива.
2. Запустить «dgVoodooSetup.exe» из папки с установленной игрой. Сверху в «Plarform» выбрать «DOS». В закладке «Glide» поменять «Resolution» на максимальный. Нажать «OK».
3. Нажать правой кнопкой мыши на «RUN! Carmageddon» -> свойства -> закладка VDMSound -> Change -> указать на тот же файл, что там значится, но выбрать правильный путь для вашего компьютера. Нажать «OK».
4. Нажать правой кнопкой мыши на «RUN! Carmageddon» -> Run With VDMS.

Немного мучений, но оно того стоит!

Спасибо games-history.ru.

arsenicum87: помню по сети в carmageddon на компьютерных курсах в школе парились, лет 10 назад 
Sosiskin in da house: Пасиба!! А есть адаптированные версии Кармагеддона 2 и 2000?
SLY: 2000 и без премудростей нормально работает. 2-й адаптированный тоже можно намыть. Погугли антологии, там уже всё должно быть.
Sosiskin in da house: Чёрт,не могу найти RUN! Carmageddon - где он?
Sosiskin in da house: А если нажимаю на ОК и ничё не происходит чё делать?)))
SLY: в папке с игрой - RUN! Carmageddon.vlp
SLY: пробуй перейти к пункту 4
Sosiskin in da house: Так,файл нашёл,а чё с ним дальше делать? Не понимаю чёто(((
SLY: ладно, забей, поищи лучше антологии. Я это постил год назад, наверняка уже попроще чего придумали.
Sosiskin in da house: Чёто я туплю по ходу - не знаю,всё равно не получается. Ну попробую поискать))
SLY: я не так давно лил антологию нид-фо-спидов, так вот там все ранние части сразу с ярлыков через эмуль 3Dfx запускались. Наверняка с кармой тоже что-нибудь такое замутили.
Sosiskin in da house: У меня есть Duke Nukem 3D со встроенным эмулем - тема ваще)))
Кстати что там за антология NFS ты говорил заливал?))))
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Старые игры
Ответ #36
Процитировать |

Sega Mega Drive Classic Collection. Gold Edition (2011/ENG)



Жанр: Arcade
Язык: English
Год выпуска: 2011
Разработчик: SEGA
Издатель: SEGA
Размер файла: 272 Mb

Сборник культовых игр с игровой приставки Sega Mega Drive. Простые настройки и запуск – всё на автомате + возможность сохраниться в любой момент игры. Уже всё утро залип на Golden Axe! ))



Установка:
1. Смонтировать образ и установить.
2. Скопировать с заменой «SegaClassics.exe» из папки «Crack» c образа в папку с установленной игрой.


Скачать: rapidshare , letitbit , shareflare

Anzipex: Лучше на эмуляторе играть, мне не понравилась система фильтрации изображения. 2xSaI намного лучше
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Старые игры
Ответ #37
Процитировать |

Небывальщина / The Neverhood (1996/RePack)



Если вы в состоянии три раза наступить на одни и те же грабли (желательно чужими ногами), вы не можете попасть пальцем в небо и вас не тошнит от пластилина, вы, оказались там, где надо. Клеймен - забавный пластилиновый человечек призван спасти прекрасный пластилиновый мир Великого Туборга. Вам не придется воевать или драться. Вы должны смотреть, запоминать, думать и пробовать (на вкус)

Жанр: Quest
Разработчик: Neverhood, The и DreamWorks Interactive
Издательство: Microsoft
Тип издания: RePacK
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Не требуется

Системные требования:
  • Операционная система: Windows 95
  • Процессор: Pentium 75
  • Оперативная память: 8 MB (Рекомендуется 16 МВ)
  • Звуковая карта: 8-Bit звуковая карта (16-Bit рекомендуется)
  • Видеокарта: 1 MB VRAM, SVGA монитор
  • Свободное место на HDD: 610 MB свободного места на жёстком диске




Скачать

Sosiskin in da house: Ой,как я любил её - шедевр величайший - порой ощущение,что был сделан по мотивам мультфильма Брэйк
pinus: задрачивал на соньке
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Старые игры
Ответ #38
Процитировать |

X-COM: Collector's Edition (RUS/ENG)



Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Turn-based / Tactical)
Язык: Русский/English
Год выпуска: 1994, 1995, 1997
Разработчик: Mythos Games и MicroProse
Издатель: MicroProse
Размер файла: 302 Mb

И снова легендарный гейм, а точнее геймы. Для тех, кто в танке, основное с вики:

X-COM — популярная серия компьютерных игр, основанная компанией MicroProse в 1993 году. Начало серии положила игра, выпущенная под названием UFO: Enemy Unknown в Европе и X-COM: UFO Defense в Северной Америке. Во главе проекта X-COM стояли два программиста — братья Голлоп. Сразу после окончания работ над первой частью братья начали работу над третьей (Apocalypse). Вторая же часть X-COM:Terror from the deep являлась клоном первой части с перерисованными спрайтами и сильно изменённым балансом.

Первые две игры являются самыми популярными и самыми успешными из серии, и первыми были названы Игрой Года многими игровыми журналами. В 2007 году сайт IGN поставил X-COM: UFO Defense на первое место в ряду 25 лучших PC-игр всех времен.


Сборка включает:
1) X-COM: UFO Defense (ENG+RUS) (v1.0)
2) X-COM: Terror From The Deep (RUS v1.0) (ENG v2.0)
3) X-COM: Apocalypse (RUS v1.0).


Все части работают через встроенный эмулятор DOSBox. Вам не нужно ничего настраивать или делать, просто запускаете c ярлыка на рабочем столе и спокойно наслаждаетесь игрой. Данное издание работает на Windows 98/XP/Vista/7 при любой конфигурации компьютера.

Скачать: Letitbit , Depositfiles


P.S. Залил ещё отдельно другую версию первого UFO, в ней лучше сделан скроллинг карты (не так быстро, как в сборке сверху), оригинальная картинка (без интерполяции, как в сборке сверху), и работает она шустрее (версия из сборки сверху на некоторых конфигурациях немного фризует на доли секунд, из-за чего заедает звук). Скачать – отсюда. Запускать с lde_XCOM1.exe.

MephestosMob: Загрузил сегодня апокалипсис.....оторваться не могу....такая ностальгия....даааа
SLY: я вас понимаю.. прекрасно понимаю )) Тоже сейчас первую на работе гоняю. Запустил, чтобы проверить работоспособность сборки, выключить не смог.
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Старые игры
Ответ #39
Процитировать |

Death Rally (1996/ENG)



Жанр: Arcade Racing
Язык: English
Год выпуска: 1996
Разработчик: Remedy Entertainment и Apogee Software
Издатель: GT Interactive Software
Размер файла: 41 Mb

Первая игра Remedy Entertainment - разработчиков, которые в будущем придумали Max Payne и Alan Wake.
Когда-то очень-очень давно гоняли её с друзьями по сетке, и это было чертовски весело. Сегодня Remedy, сама адаптировав её под винду, предлагает для бесплатного скачивания на оф. сайте. Правда мультиплеер вырезан, а жаль..


Скачать

DJ ZX: дез ралли есть бесплатно под андроид, причём суть та же, а графика лучше
SLY: да, это современный римейк, выпущенный изначально под андроид. 3 августа выходит на PC.
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Старые игры
Ответ #40
Процитировать |

Day Of The Tentacle



Недавно тестировал эмулятор DOS игр на телефон с OS Android. Раньше видел небольшие публикации по этой игре в каком-то энциклопедии компьютерных достижений. Там была именно эта игра, про нее было написано, что это одина из лучших адвенчур за всю историю. Так вот я ее поставил и обалдел, сюжет не поддающийся описанию, искрометный юмор, советую всем любителям жанра обязательно ее пройти! Играю на оригинальном английском языке

Скачать

SLY: да, действительно один из культовых геймов. Кроме того, один из ранних проектов Тима Шейфера. В детстве, когда ещё проходил игры со словариком, у меня его не было. Сейчас уже избалован русским языкои в играх. Потому так руки до неё и не дошли.
SLY: Перевода всё это время не существовало, только в этом году за неё взялись. Сейчас перевод осуществляется группой энтузиастов из "Бюро переводов" old-games.ru .
SLY: В феврале они выкладывали вот такое видео . Выглядит здорово. Жду перевода.
Crow 2008: квест то от Лукас Артс я вяляется продолжением маньяческого особняка.в школьные годы еще хотел проити его
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Старые игры
Ответ #41
Процитировать |

На просторах интернета наткнулся на ворох интересных статей по играм прошлого. Небольшие очерки по самым известным и нашумевшим проектам. Интересные факты, комментарии и скрины.

Год 1983-й
Год 1984-й
Год 1985-й
Год 1986-й
Год 1989-й
Год 1990-й
Год 1991-й
Год 1992-й
Год 1994-й
Год 1995-й
Год 1996-й
Год 1997-й
Год 1998-й
Год 1999-й
Год 2000-й

Весь день там провёл).

DJ ZX: мало игр )) не все жанры затронуты, но ностальгия имеется
SLY: это да. Но, на самом деле, статей намного больше. Многим просто посвящены отдельные обзоры, а в этих кратких о них не упоминали. К примеру Star Control 2 или серия Ларри.
SLY: Полный список статей этого журнала по играм прошлого - здесь
SLY: По той же Elite, в которую я тоже залипал, правда на пк с монохромным цга монитором есть отдельный очерк.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Старые игры
Ответ #42
Процитировать |

эхх,
Elite, Chronos, Chase HQ (3д гонки со стрельбой и сохранением-загрузкой, уже тогда) и ещё куча спектрумовских игр, названия которых я уже не помню, а картинки в глазах навечно
Doom, Wolf3D, Dune 2, Duke Nukem, Blood 3D, Total Annihilation, Commandos, NFS High Stakes - это просто любимые, а были ещё тыщи

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Старые игры
Ответ #43
Процитировать |

Когда мне купили первый комп в 97 году, то первой игрушкой были гоночки Ignition Душевные такие, иногда включаю порубиться))





скачать тут можно, 16 мегобайт всего

trigger woods: 2:09 знакомая песня
A][eL: чезапесня? у меня тут колонок нет под рукой
trigger woods: я хз, какой то попрок, по тв иногда крутят
A][eL: с тв напряг))
Deefrex: А что за музыка играет в меню? Кучу лет хочу найти этот трек.
В описании к видео на YouTube указано "The Music is NOT from the game."
На Cirrus - Break In (Transatlantic Move Mix) очень похож. )
trigger woods: "чезапесня? у меня тут колонок нет под рукой" Robert W Fredere - Drivin' Fast and Eatin' Barbeque
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Старые игры
Ответ #44
Процитировать |

ResidualVM 0.1.0



Наконец, свершилось: после девяти с лишним лет разработки выпущена стабильная версия.

ResidualVM — это (по аналогии со ScummVM) программа, позволяющая запускать 3D-квесты на движке GrimE, на современных компьютерах и операционных системах. На данный момент поддерживается только Grim Fandango (в разработке поддержка Escape from Monkey Island).
Картинка может выводиться как с 3D-ускорением (используя OpenGL), так и с помощью программной прорисовки.
Заявлена полная проходимость игры.
Будем надеяться, что теперь проблем с невозможностью поиграть на новом железе в Grim Fandango станет гораздо меньше!



Для установки требуется следующее:
1) скачать версию программы для вашей ОС и установить её;
2) создать папку и поместить в неё файлы с расширением .LAB с обоих дисков игры (GRIMDATA\*.LAB);
3) туда же положить файл патча Gfupd101.exe;
4) запустить ResidualVM, выбрать Add Game и указать на папку с файлами игры;
5) нажать Start и играть.

Удачи!

Источник: old-games.ru

Crow 2008: грим фанданго эпичный  квест 90-х
Anzipex: А я будто не знал
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Старые игры
Ответ #45
Процитировать |

Эта игра не нуждается в представлении:

Даже спустя 19 лет,эта игра остается одним из лучших платформеров в истории игростроя(ИМХО)
Скачать:http://emusega.ru/sega_e/emtm.html

Crow 2008: воистину бро
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Старые игры
Ответ #46
Процитировать |

Существует ли на ПК stack attack?

British: в инете ничего толком не нашел
ComboBreakerrrr: Бля, это было бы шикарно
Anzipex: Тоже давненько искал, он не выходил на ПК
British: печаль беда
на анройде есть, кстати, давно играю
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Старые игры
Ответ #47
Процитировать |



Демка Armikrog'a, может кто не видел (август 2014)

Anzipex: Прям вообще тру Neverhood
SLY: огонь! Как же я обожаю музыку Терри С Тейлора. Уже только ради неё стоит играть! И да - тру Неверхуд.
Anzipex: Да, саундтрек и по сей день в плеере
njs: я в 2010 году читал, что неверь в худо делается ещё один проект. видел таже скрины, но в итоге тютю
njs: если бы сделали ремейк с переводом, который сделали наши, то я был бы счастлив
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Старые игры
Ответ #48
Процитировать |



Full Throttle Remastered

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Старые игры
Ответ #49
Процитировать |


SLY: лучший квест всех времён
Anzipex: Double Fine Россия: "Вы также можете поиграть в демо на PSX на этих выходных!"
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Старые игры
Ответ #50
Процитировать |

Software Library: MS-DOS Games

Сервис, который позволяет запускать старые ДОС-игры в браузере по одному клику. Правда без сохранялок. Залипаю третий день.

Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Старые игры