Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: (Серия) Doom

Последний автор: alcrowex
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: (Серия) Doom  (Просмотрено 28490 раз)

Редактировал афишу SLY

Magnetic
Гость

E-Mail
(Серия) Doom
Ответ #136
Процитировать |

Нихера не страшный этот дум 3, да и к тому же скучный. Однообразные корридоры и бесконечные коды на дверях.

Согласен. И не только Far Cry, но и Half Life 2 и Painkiller были куда динамичнее и играбельнее имхо

Firmach
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 743

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3502

(Серия) Doom
Ответ #137
Процитировать |

хм... вообще каждая из этих игр была хороша по своему. в том числе и дум 

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

(Серия) Doom
Ответ #138
Процитировать |

Игра занудная, скучная, тёмная. Атмосфера - да, немного есть, а насчёт страшно - не, вы чего, ребятки? Было пару раз не по себе - первый его "глюк", когда резко стены налились кровью и валялись скелеты, а второй  - это когда свет выключили и по стенам резво "пролетали" пентограммы. Эффект "не по себе" скорее был достигнут засчёт звука, моего возраста и того, что я играл исключительно поздней ночью. После середны игры играл уже "через немогу", чтоб увидеть что в конце.
Игра - неудача. Я вырос на думах, был ещё совсем ребёнком, когда в них играл. И ожидал большего.

Кста, вот вспомнилось - мне 8 лет вроде было, у нас неподалёку устаивали соревнования по Doom(какаято компания себя так пропиарила, мол, вот, мы вам соревнования устроили - покупайте наши товары ;D). Батя отвёл меня туда, подал заявку, посадил за комп. началось. Пиздец мне ссыкатно было ;D. Короче, в итоге - 27 фрагов(если не изменяет память), 4е место, приз - коробка дискет ;D. Кент, лет 17-18 за соседним компом ваще перепутал все берега - "ДВАЦЫТЬ СЕМь?! о_О". Я тупо улыбался :D. Батя потом рассказывал, что почти все зрители стояли сзади меня, мол, смарите - малой рубит. Вобщем - со старыми Думами у меня только светлые воспоминания, а вот с Думом три связывает только разочарование.

пс: По страшности - имхо, FEAR - зэбэст. Возможно ещё сайлент хиллы, но, каюсь - не прошёл ни один, ни осилил корявое управление персонажем, корявую камеру...

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

(Серия) Doom
Ответ #139
Процитировать |

бее не играю голова болит

B L A C K
Участник Форума
**
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]



Come breathe with me...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 156

(Серия) Doom
Ответ #140
Процитировать |

В Doom 3 нужно играть ночью при выключенном свете при полной тишине на мощном компе с системой звука 5.1. Я играл в него год-полтора назад, и мне было страшно, хотя играл на минимальных требованиях с немощными колонками.
  Надеюсь сюжет в Doom 4 будет отличаться от третьей части.

Dance Commander
Житель Форума
***
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 448

(Серия) Doom
Ответ #141
Процитировать |


Вот что дествительно занудство так это *баный FEAR, все что я запомнил это лихо закручанный через правую жопу сюжет, офисы, дурацкая динамика, офисы, кривой геймплей и наверное офисы. вся игра проходит в офисах. про 2 дополнение вообще молчу, еще более скучное, всю игру идешь к точке Г и за пять метров от нее тебя убивают. 3 дополнение постыдился брать в руки. Атмосфера вся в FEAR держится на немытой школьнице появлеющей все время из-за угла или бочки. 
Не забыли ли вы что Дум три нам принес огромный технологический прорыв, почти неисчерпаемые ресурсы движка и полное инновационное звуковое сопровождение(здесь с ним может посоревноваться только Thief 3). звук из Халвы и рядом не валялся.
До дума 4 конечно далеко. все плюются, мол, дум 3 старьевщина и тд. но ведь по любому все играли?

А пока забудем про дум и ждем RAGE!!!

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

(Серия) Doom
Ответ #142
Процитировать |

Довольно старенькое интервью Кармака, но всё же:

Кармак о Doom4, Quake zero, Rage и приставках:

Джон Кармак поделился своими мыслями о новых технология, играх и платформах в интервью Game Informer. Вот лишь краткие выдержки из этой интересной беседы:

- id наняли лучшего PS3 программиста, трудившегося над Edge Acceleration, для работы над Tech 5
- Кармак считает Xbox 360 лучшей платформой, так как преимущество PS3 надо доставать из крысиной норы
- Память - самое узкое место современных приставок
- Tech 5 не поддерживает DX 10 и Кармак не уверен, что хочет поддерживать Vista. OpenGL пока основное решение для данного продукта
- Если Orcs and Elves будут успешны на DS, то стоит ждать версию проекта для Wii. Tech 5 на Wii невозможна
- На Wii играет трехлетний сын Кармака. Сам Джон слишком занят работой.
- Анонс задержался из-за регистрации торговой марки. Именно проблема со свободными торговыми марками явила свету Quake 2.
- Кодовое имя Rage было "The Darkness" и это планировалась horror история про остров
- Rage - это риск и куда безопаснее было бы выпустить Doom 4
- Doom 4 будет и игра уже находится в планах, готовая к производству, как появится свободная команда
- id планирует продолжение Quake на технологии Tech 5
- id готовит бесплатную игру на базе Quake Arena, которая будет распространяться через Интернет и окупаться за счет рекламы. Название проекта Quake Zero
- сейчас в id появилась вторая команда, состоящая из 40 человек.


источник

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

(Серия) Doom
Ответ #143
Процитировать |

Doom 4 не станет сиквелом Doom 3

Сотрудники Kotaku побеседовали с исполнительным директором id Software Тодом Холенсхэдом (Todd Hollenshead) и попытались вытянуть из него хоть какие-нибудь подробности о следующей игре в серии Doom.

По словам разработчика, действие Doom 4 (таково неофициальное название) разворачивается во вселенной Doom, то есть игра вовсе необязательно является продолжением Doom 3. Над шутером работает основная команда студии. Руководит производством Кэвин Клауд (Kevin Cloud).
В данный момент активно создаётся сюжет. Как мы уже знаем, технологически игра полностью полагается на Tech 5. Геймплей останется верным оригиналу, хотя команда жаждет внести в проект определённые инновации. Пока, правда, никаких окончательных решений не было принято.
Петр Петров
источник

Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

(Серия) Doom
Ответ #144
Процитировать |

Первый трейлер DOOM 4 в ближайшее время

По словам аудио директора Захари Кварлс(Zachary Quarles), скоро мы сможем увидеть первый трейлер DOOM 4.
В настоящее время Кварлс работает над серией DOOM. И как он пишет, трейлер уже готов и директор дал благословение на публикацию трейлера.
Естественно, это наводит на мысль, что уже в скором времени стоит ожидать первый трейлер.

http://gamemag.ru/news/perviy-treyler-doom-4-bligayshee-vremya-55473

Antar
Товарищ
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1734

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2703

(Серия) Doom
Ответ #145
Процитировать |

Todd Hollenshead о Doom 4 и Wolfenstein

В интервью Kotaku исполнительный директор компании id Software Тодд Холленсхед (Todd Hollenshead) заявил, что поклонникам не стоит переживать по поводу несостоявшегося анонса Doom 4 на QuakeCon.

По его словам, процесс создания игры идет полным ходом, разработчики просто хотят, чтобы демонстрация получилась действительно впечатляющей, а все поклонники остались довольными.

Он также добавил, что Doom 4 должен поступить в продажу одновременно в версиях для РС, PS3 и Xbox 360, кроме того, в данный момент id Software подумывает над следующей игрой из серии Wolfenstein.

«Было бы крайне печально, если бы серия Wolfenstein не получила продолжение, так как лично я являюсь поклонником франчайза, - говорит он. - Я начал знакомство с играми с Wolfenstein 3D».

«Поэтому лично я испытываю сильную эмоциональную привязанность к этой серии. В данный момент мы находимся в стадии обдумывания концепции новой игры».

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=14776

AlefAntiY
Участник Форума
**
Рейтинг: 90

[Заценки]
[Комментарии]



Хеатваве Хуррикане


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 129

(Серия) Doom
Ответ #146
Процитировать |

Слухи о Doom 4




Тут более подробно http://gameguru.ru/news/13767/view.html
Тут кадры в нормальном размере http://www.allgamesbeta.com/2012/02/rumor-doom-4-cancelled-leaked.html (на 12 картинке можно разглядеть плакат Doom 3 на стене)
Тут еще другие ракурсы http://www.el33tonline.com/past/2012/2/29/more_leaked_doom_4_screensho...

Ваще люди щас гадают из какой же все таки игры могут быть эти кадры (много мнений что из халфы). Чисто на мой взгляд, движок вроде бы из Rage, судя по облакам и растительности.

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Doom
Ответ #147
Процитировать |

Как бы Doom 4 не вышло как с Rage которую долгую время пиарили с её супер движком и огромным миром, а на деле было там 2-3 города и 5 дорог наверное, только экшн в некоторых миссиях игры вытягивал

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Doom
Ответ #148
Процитировать |

Сотрудники id Software все-таки отважились прокомментировать ситуацию с утекшими в Сеть скриншотами Doom 4. На своей персональной Twitter-страничке директор по дизайну Rage Мэтью Хупер (Matthew Hooper) открыто заявил: «Эти изображения не имеют никакого отношения к тому, что вы увидите в Doom 4. Когда мы официально покажем игру, фанаты Doom определенно обрадуются».

Стоит сказать, что данный комментарий касается только тех скриншотов, которые были обнаружены еще в январе в портфолио одного из работников id Software. На этой же неделе случилась еще одна утечка информации – индустриальные ищейки откопали порядка 170 скриншотов из четвертой части Doom, преимущественно демонстрирующих трехмерные модельки персонажей. Являются ли они репрезентацией того, что мы увидим в конечном продукте? Конкретного ответа на этот вопрос в данный момент нет.

Остается лишь верить и надеяться на то, что в этом году на августовском мероприятии QuakeCon сотрудники id Software наконец-то смахнут покрывало с Doom 4 и тем самым поставят жирный крест на расплодившихся в последнее время слухах.

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

(Серия) Doom
Ответ #149
Процитировать |

Doom 3. BFG Edition



Осенью этого года Bethesda Softworks выпустит на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 переиздание предпоследнего шутера от id Software, Doom 3, получившее подзаголовок BFG Edition.

В комплект войдут оригинальный Doom 3, дополнение Resurrection of Evil, а также семь новых локаций, объединенных под общим названием The Lost Mission. Кроме того, для любителей классики в переиздание будут включены Doom и Doom 2: Hell on Earth.

Не обойдется и без технических новинок: движок id Tech 4 будет улучшен для корректной работы на консолях, а система контрольных точек вообще переделана «с нуля». Такжен заявлены изменения в системе 5.1, нацепленный на броню фонарик, поддержка 3D и «достижений».


P.S. Не знаю, как кому, но для меня "нацепленный на броню фонарик" - достойный повод перепройти игру))


NASCARFan: Вот и повод пройти будет.
Gutixmann: ништяк, недавно 3 часть вспоминал
нано-оміч: оно же скучное
Gutixmann: до середины игры и даже чуть более нормик идет, а вот потом после ада скучно уже
AlefAntiY: да затянута игра сильно. Если бы хоть расчлененка разнообразная была (как например в фире), то еще куда не шло
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

(Серия) Doom
Ответ #150
Процитировать |

А вот я люблю дум 3. Нескучный он был. Вроде бы банальный приём постоянно появляющихся за спиной врагов.. работал на мне почти до конца игры. Да и вообще все враги появлялись весьма эффектно. А палить в темноту из дробовика сразу после того, как под чей-то бешеный вопль из динамиков везде полностью погас свет, и ты видишь только горящие в темноте глаза импа, было весело! Двустволка из Resurrection of Evil так вообще была шикарна. С атмосферой в игре всё было ок. Сюжетец по современным меркам для экшна весьма неплохой. И даже всеобщая замкнутость пространств хорошо вписывалась в атмосферу, как-то угнетала.. в хорошем смысле этого слова. Плюс большинтсво монстров были из дум 2, что тоже доставляло. Единственное, что меня напрягало, это постоянная необходимость зажимать "бег", которого надолго не хватало, и постоянная смена между оружием и фонариком, но в последнем тоже была часть общей атмосферы.

Думаю, что беда Дум 3 была в том, что на тот момент от ИД Софвтваре ждали чего-то.. непонятно чего. У них долгое время был статус номер 1,.. но в чём.. по сути только в техн. прогрессе. Их игры никогда не выплывали ни на сюжете, ни на.. чём другом, а только на новых технологиях. Вульф - первый 3Д экшн (хоть там их трёхмерного только стены справа-слева и были), Дум - первый полноценный 3Д экшн (с полностью 3-мерными уровнями), Квач - первый экшн с полигональными моделями ГГ и врагов, Дум 3 тоже в своё время смотрелся революционно.. сейчас весь этот бамп смотрится не очень серьёзно, но тогда это удивляло и смотрелось круто.
Так вот.. Тем, кто ничего сверхестественного не ждал, в основном, игра понравилась.

А сейчас, когда в сфере графики уже особо революций не сделаешь, ИД резко сдаёт позиции. Тому доказательство Рэйдж.

нано-оміч: а я от дум3 не ждал дофига, я ждал, что будет интересно играть. это нормальные ожидания от любой игры, на то они и игры. а интерес угас к середине кажется
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Doom
Ответ #151
Процитировать |

Doom 3 BFG Edition плюхнется на полки магазинов 16-го октября

Bethesda Softworks в официальной манере налепила на тушу Doom 3 BFG Edition (PC, PS3, Xbox 360) ценник с точной датой выхода – облагороженное и дополненное издание Doom 3 покажется на полках магазинов 16-го октября в Северной Америке и 19-го октября в Европе и будет продаваться по цене в $29.99 (PC) / $39.99 (PS3/Xbox 360). Разница в десять долларов между компьютерной и консольными версиями, вероятно, обусловлена специальным налогом на трофеи и достижения – иного объяснения этому фарсу и быть не может.

Быстренько вспомним, что получат потенциальные покупатели издания Doom 3 BFG Edition. А получат они отреставрированную Doom 3, работающую при стабильных 60 кадрах, украшенную поддержкой стереоскопического 3D и объемного звука 5.1. Также слегка преобразится внешняя сторона игры за счет небольших изменений в осветительном и прочих секторах движка. Внутренняя же сторонушка Doom 3 обзаведется новой системой чек-пойнтов и управлением, адаптированным специально для консолей. Если что, многопользовательская часть игры никуда не денется.

Вдобавок в Doom 3 BFG Edition по умолчанию влезут дополнение Resurrection of Evil, семь новых уровней для одиночной кампании, озаглавленных как The Lost Mission, и меж тем полные версии Doom и Doom 2. В принципе, данное издание выглядит как весьма неплохая отправная точка для тех людей, которые в свое время проморгали золотой век Doom.

Rex
Гость

E-Mail
Now Playing - Впечатления от пройденных игр и ваши последние приобретения
Ответ #152
Процитировать |

Адская ностальгическая истерия 

Sa1raX: ааа...я так и не прошел её до конца! раза 3 брался и все никак. надо будет добить!
Rex: RoE тоже классная вещь!
Their law: А я еще не играл в нее
Sa1raX: а что такое roe?
Rex: Resurrection of Evil - оффициальный аддон к оригинальному Думу 3.
Sa1raX: а, да. слышал такой! а его смысл в дополнении к основному сюжету или совсем другой сюжет?
Rex: да, это продолжение событий оригинала, спустя 2 года.
Tex Avery: Ооо, тоже недавно дум3 проходил, причём первый раз, игра треш, конечно, но ностальгия по 1ой и 2ой части появляется какая-то, когда её проходишь, хотя и никогда не был фанатом дума
Tex Avery: А после дума прошёл Rage, и, вообщем... очень пожалел, потому что игра реально не вкатила, какая-то она бездушная что ли. Вообщем одна из худших игр, в которые я играл
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: (Серия) Doom