Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Audiosurf

Последний автор: alcrowex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Audiosurf  (Просмотрено 3543 раз)
Crow 2008
Гость

E-Mail
Audiosurf
#
Процитировать |


У музыкальных игр одна вечная проблема - разработчикам необходимо выложить кругленькую сумму для того, чтобы получить право на использование популярных песен в своем проекте. Набор композиций из-за этого ограничен, а расширяется он только за счет платных, как правило, дополнений. И пользователи покупают. Куда денешься, ведь играть то хочется, а песни, они заводные ни были, в конечном итоге приедаются.

В случае Audiosurf разработчики подошли с бесхитростной прямотой - зачем кому-то что-то платить, если у большинства пользователей на жестком диске и без того хранятся гигабайты музыки? Причем, музыки своей, в любимом жанре от любимых исполнителей. Запускаешь игру, выбираешь композицию, а программа за несколько секунд проведет вскрытие, проанализирует и создаст уровень, где трасса изгибается, небеса танцуют, а машинка прыгает по кочкам в ритме, скажем, «В лесу родилась елочка». Как и большинство визуализаторов, Audiosurf балуется абстрактными фигурами, динамично меняющими цвет, размер и форму, создавая гипнотически привлекательные картины.

Прелесть такого подхода заключается не только в том, что количество разнообразных уровней стремиться к бесконечности, и даже не в том, что пользователь не скован музыкальными пристрастиями разработчиков. По каждой песне ведется статистика. В зависимости от сложности и игрового режима, в Интернет выкладываются достижения, и вы можете сразу же узнать, как много людей обошло вас в этом импровизированном ралли. А здоровая конкуренция, плюс борьба за медали и специфические достижения сами по себе являются безжалостными наездниками. Вонзают острые шпоры, и снова, и снова несешься по трассе…
Любая казуальная игра должна иметь предельно простые правила, и Audiosurf не исключение, несмотря на свое странное происхождение. Итак, у нас есть трасса, состоящая из нескольких дорожек. По ней в хаотичном порядке разбрасываются цветные блоки. По трассе едет машинка и сбивает их, после чего они падают в «стакан». Три и больше близстоящих блока одного цвета совместно аннигилируют, пополняя счет игрока, освобождая место для других. Вот и все премудрости.

Однако то, что легко звучит в теории, совсем непросто делать на практике. Audiosurf имеет три уровня сложности, чтобы пользователь смог подобрать темп игры в соответствии со скоростью своих рефлексов. Casual, Pro и Elite разнятся количеством установленных на трассе цветных блоков. Чем чаще они попадаются, тем быстрее приходится анализировать информацию и реагировать, чтобы в «стакан» падали именно нужные кирпичики, нужного цвета и в нужное место, а остальные проходили мимо. Если в происходит перебор, то машинка на несколько секунд теряет возможность сбивать препятствия, и со счета игрока списываются штрафные очки.
Помимо уровней сложности, есть также шесть уникальных режимов игры. Какой-то устанавливает более простые правила и выкидывает на трассу блоки только двух типов. Какие-то режимы чуть сложнее, оперируют несколькими цветами и разнятся способностями машинок, одни из которых могут подхватывать блоки и класть их в нужное место в «стакане», другие умеют расшвыривать их в разные стороны, третьи – прыгать. Есть и вовсе забавный режим, где необходимо управлять сразу двумя машинками, или же звать на помощь товарища, чтобы проходить уровни в кооперативе. Выбирайте и играйте в свое удовольствие.
по сабжу треки с Experience а так же full throttle  ну и другие быстрые треки отлично вписываются в общее целое с игрой.

  Vodoo people pendulum mix
smack my bitch up
poison
  hotride
out of space

SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Audiosurf
Ответ #1
Процитировать |

Интересная идея у игрушки, уже качаю демку в стиме. Если понравится - сразу прикуплю

AleGka
P.L.U.R.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 761

[Заценки]
[Комментарии]




991341
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2908

Audiosurf
Ответ #2
Процитировать |

Жду торрента, потому что мне кажется такую игру надо выпускать как шароварку имхо

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Audiosurf
Ответ #3
Процитировать |

Игра абсолютно дебильная, квадратики абсолютно не в ритм сыпятся, не стоит внимания

SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Audiosurf
Ответ #4
Процитировать |

Ожидал большего, тоже не особо понравилась.

VoloS
Гость

E-Mail
Audiosurf
Ответ #5
Процитировать |

Только что поставил. Всей эпичности еще не понял, но довольно забавно. 
Кто играет, чо как? 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Audiosurf
Ответ #6
Процитировать |

Это ты через рекламу Steam'а на неё вышел?

VoloS
Гость

E-Mail
Audiosurf
Ответ #7
Процитировать |


знал бы я еще, что это такое 
вышел на нее через тему Игра месяца в этом же разделе 

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Audiosurf
Ответ #8
Процитировать |

сирань имхо, я скачал, поиграл, через пару дней уже поднадоело.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Audiosurf
Ответ #9
Процитировать |


Ну через Стим сейчас играют в Counter-Strike:Source, Team Fortress 2, Left 4 Dead, ну и Half-Life 2.
И они там предлагают скачать Audiosurf. Оттуда, мне кажется, всё это и пошло

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Audiosurf
Ответ #10
Процитировать |

а я через ютуб узнал.. 

Прокопыч
Житель Форума
***
Рейтинг: 123

[Заценки]
[Комментарии]



I will crush you.

355224213
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 446

Audiosurf
Ответ #11
Процитировать |

игра из разряда "прикольно, но на один день".

VoloS
Гость

E-Mail
Audiosurf
Ответ #12
Процитировать |


Из перечисленных тобой игр ни разу ни в одну не играл, не то, что через Steam 
Left 4 Dead мой динозавр не потянет, а остальные меня ни на йоту не интересуют 

VoloS
Гость

E-Mail
Audiosurf
Ответ #13
Процитировать |

Future Prophecies & TeeBee - Let the bass kick - чуть не кончил, пока ехал ;D;D

VoloS
Гость

E-Mail
Audiosurf
Ответ #14
Процитировать |

Не знаю, кому как, но я оторваться не могу ваще...
Если кто играет, добавляйте в друзья dRuMCoRe и Marty Justjunkies, погоняемся

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Audiosurf
Ответ #15
Процитировать |

Залейте свежую версию или перелейте это: http://depositfiles.com/files/7t017z3sd плиз

VoloS
Гость

E-Mail
Audiosurf
Ответ #16
Процитировать |


Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Audiosurf