Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: (Серия) Mass Effect

Последний автор: alcrowex
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: (Серия) Mass Effect  (Просмотрено 6980 раз)
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #17
Процитировать |

Разочарованные геймеры требуют от BioWare изменить концовку Mass Effect 3

Фанаты командора Шепарда развернули полномасштабную интрнет-кампанию с целью заставить разработчиков Mass Effect 3 изменить концовку игры. На страницах BioWare Social Network разочарованные геймеры создали целую петицию, которой, как считают некоторые пользователи, в будущем суждено стать патчем или же скачиваемым дополнением.

Данная петиция не осталась без поддержки других интернет-ресурсов. При желании вы можете обсудить тему как в Твиттере, так и на специально созданной в социальной сети Facebook страничке. На момент написания новости упомянутую выше тему, расположившуюся на официальном форуме BioWare, просмотрели около 104 000 пользователей, из них 14 000 пользователей проголосовали за то, чтобы «эндинг» изменили, 1500 – за то, чтобы изменения были несущественными, и всего лишь 400 – за то, чтобы все осталось по-прежнему.

К сожалению, ваш покорный слуга до недавнего времени не был знаком с концовкой Mass Effect 3. Поэтому спешит предупредить вас, что, перейдя по ссылкам, размещенным в первом абзаце новости, вы, как и он, можете запросто натолкнуться на спойлер. Иными словами, если вы еще не успели пройти сюжетную кампанию игры, не торопитесь расстраивать себя.

Напомним, релиз Mass Effect 3 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоялся буквально несколько дней назад. Проект, не будучи последней игрой серии, призван завершить историю командора Шепарда.

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #18
Процитировать |

Скандал с первым DLC для Mass Effect 3 ударил по «электроникам» с новой силой

«Борцы за справедливость» в очередной раз «поймали» Electronic Arts на обмане. Несмотря на многочисленные заявления издателя, первое скачиваемое дополнение к Mass Effect 3 находится на диске с игрой. И к понятию пострелизного DLC не имеет никакого отношения.

«From Ashes представляет собой абсолютно независимый контент-пак весом 600 МБ, в состав которого входят новые миссии, диалоги и ролики, протеанское оружие, а также новые комплекты внешности для каждого из членов вашего отряда, – заявили представители Electronic Arts посредством сайта GameInformer. – Как уже говорилось ранее, чтобы Джавик стал полноценным персонажем основной сюжетной кампании, дополнение необходимо было поместить на диск. Точно так же мы поступили с Заидом и Касуми во второй части Mass Effect».

Но разгневанных фанатов командора Шепарда сообщение издателя не остановило. Один из пользователей записал короткий видеоролик, в котором, собственно, и продемонстрировал нехитрый способ обзавестись бесплатной PC-версией DLC. Как оказалось, «ключом» от From Ashes является одна несчастная строчка в коде игры.

Издатель, в свою очередь, неоднократно заявлял, что дополнение было придумано уже после того, как разработчики завершили процесс сертификации Mass Effect 3. Что ж, мы готовы поверить ему на слово. Как говорится, будет уроком на будущее. Будь Electronic Arts более терпеливой, она наверняка избежала бы скандала. А так, уже слишком поздно – волна негодования превратилась в самое настоящее цунами ненависти. И все потому, что первое скачиваемое дополнение поступило в продажу в один день с игрой.

Бывшая сотрудница BioWare Кристина Норман попыталась защитить своего предыдущего работодателя. Но вряд ли кто-то теперь ее послушает. «Нет никакого смысла в том, чтобы выпускать DLC через год после релиза игры. Люди постоянно обмениваются и перепродают игры. А это значит, что чем раньше он выйдет, тем лучше, – говорит госпожа Норман, стоя на сцене Game Developers Conference. – Вы ничего не знаете о DLC. Поэтому, уважаемые игроки, оценивайте наши игры и дополнения к ним такими, какими они есть. И перестаньте думать, что вы продюсер, который может указывать, что, где и когда мы должны делать».

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #19
Процитировать |

          За первые 4 дня продаж, количество купивших Mass Effect 3 составляет 2.4 миллиона копий.                 

                               

Xbox 360-версию купили 1.6 млн копий, PS3-версию 500 тысяч, а приверженцы РС - 300 тысяч. Напоминаем, что на PS3 и РС игра вышла одновременно и в цифровом формате, продажи которого не раскрываются.

Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

(Серия) Mass Effect
Ответ #20
Процитировать |

проходил с первой части с сохранением персонажа - 2-я космос, 3-я, хотя и не прошёл до конца - шляпа полная. Говношутер с уродами какими-то... Игра не даёт себя нормально пройти как будто. Бац! Какой то ролик внезапнэ включается и ты уже делаешь не то что хотел. ППЦ линейный шутер блядж. 

Gutixmann: поначалу излишний экшн радует и забавляет, но под конец просто бесит. поскольку почти все бои предсказуемы, а эпичность осталась увы только в нескольких роликах
..S3: в общем согласен, но до конца все равно буду проходить
Mishutka: да я тоже буду, хотя и без энтузиазма
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #21
Процитировать |

Рей Музика подтвердил новую игру в серии Mass Effect

blog.bioware.com

Mishutka: Сарен тут на путена похож
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

(Серия) Mass Effect
Ответ #22
Процитировать |


..S3: на самом деле "И эй" охуенчик
Mishutka: согласен но всё же
..S3: ..мне уже походу децл осталось
Mishutka: тебя ждёт эпик шляпа
..S3: попей пивка с рыбкой ..а теперь я буду мстить )))
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

(Серия) Mass Effect
Ответ #23
Процитировать |


Gutixmann: и какая из 7ми коцовок у тебя была?
Mishutka: шепард помирает в любом же случае?
Gutixmann: нет, есть одна концовка где он живой остается
Mishutka: не знал. это в каом случае?
Gutixmann: написал тебе все концовки в отдельном посте
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #24
Процитировать |

BioWare: новые игры в серии Mass Effect уже в разработке, они внесут ясность в сюжет ME3

Доктор Рэй Музика – один из основателей и генеральный директор компании BioWare – официально заявил, что серия Mass Effect продолжит свое существование в качестве полноценных игр. В открытом письме, опубликованном на страницах блога студии, топ-менеджер честно признался, что новые проекты в данной вселенной находятся на ранних стадиях разработки. Как оказалось, их главная цель – сделать историю Mass Effect 3 более «прозрачной».

Сходу отметим: высшие чины BioWare не раз намекали нам на то, что серия Mass Effect не закончится релизом третьей части, но формальный анонс новых игр сделали впервые. Таким образом, выяснилось, что команда разработчиков Mass Effect 3 «денно и нощно трудится над тем, чтобы прояснить ситуацию с концовкой игры», вызвавшей массу споров среди поклонников серии.

Однако если вы решили, что BioWare пойдет на поводу у простых смертных, то вы ошиблись. Ситуация выглядит несколько иначе: помимо скачиваемых дополнений в будущем студия намерена выпустить несколько игр, призванных внести ясность в сюжетную линию Mass Effect 3 и тем самым объяснить нам, что же на самом деле произошло, но никак не переписать ее. Сколько таких игр запланировано и что они собой представляют – об этом и многом другом нам расскажут уже в следующем месяце.

«Кейси Хадсон [исполнительный продюсер] вместе со своей командой приступили к работе над несколькими «контентными инициативами», которые смогут ответить на большую часть ваших вопросов, а также продлят приключение тем, кто по-прежнему считает его незаконченным, – говорит Рэй Музика. – Иными словами, ваше путешествие по вселенной Mass Effect непременно продолжится».

По поводу ситуации с концовкой Mass Effect 3 генеральный директор BioWare сказал примерно следующее: «Мы обращаем внимание только на конструктивную критику, деструктивную предпочитаем обходить стороной. Если вы готовы адекватно выразить свое недовольство и объяснить нам его причину, мы вас обязательно выслушаем и сделаем все возможное, чтобы порадовать вас». Так что наберитесь терпения и дождитесь апреля.

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #25
Процитировать |

для Deadmau5`а
Концовки:
1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)
2. Шепард использует Горн, чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.
3. Шепард уничтожает Горн, погибают и Жнецы, и Земля.
4. Шепард использует Горн, чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.
5. Шепард уничтожает Горн, Жнецы погибают. Земля опустошена.
6. Шепард уничтожает Горн, погибают Жнецы. Земля сохраняется.
7. Шепард уничтожает Горн, погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Mishutka: почему 1 это идеальная концовка? типа Шепард жнецом становитсяЯ??? чёза нах
Gutixmann: хз, так в прохождении было написано. у меня 6 концовка была
Mishutka: шляпа какаято
Gutixmann: а у тебя какая концовка то была?
..S3: у меня первая ..только я не очень понимаю каким может быть продолжение
Gutixmann: всмысле продолжение? 4ая часть то будет уже не про шепарда и ко, а другой игрой в этой вселенной
..S3: да? ..значит я что-то пропустил
Gutixmann: по крайней мере говорили, что шепард был только в этой трилогии и его история завершена
TXNY
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто

Skype: TXNY
Сообщений: 535

(Серия) Mass Effect
Ответ #26
Процитировать |

Electronic Arts сегодня опубликовала новость, в которой упоминается некая "расширенная версия Mass Effect 3" (Mass Effect 3: Extended Cut), иначе - бесплатное загружаемое дополнение, которое "предоставит дополнительные кинематографические кат-сцены в концовку игры". Полный перевод новости читайте ниже.

Подразделение Electronic Arts — BioWare, анонсирует Mass Effect 3: Расширенная версия, загружаемое дополнение, которое подробнее раскроет концовку признанной критиками ролевой игры. Благодаря дополнительным кинематографическим сценам и эпилогу, Mass Effect 3: Расширенная версия предоставит фанатам, ищущим большей ясности в завершении Mass Effect 3, более глубокого понимания того, как завершается их личное приключение. Этим летом Mass Effect 3: Расширенная версия будет бесплатно доступна для загрузки на всех платформах: Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

«Мы все невероятно гордимся Mass Effect 3 и работой Кейси Хадсона и команды», — сказал доктор Рей Музика, со-основатель BioWare и генеральный директор BioWare как подразделения EA. «С момента релиза, у нас было время, чтобы прислушаться к отзывам от наших самых страстных фанатов, и теперь мы готовы ответить. В Mass Effect 3: Расширенная версия, как нам кажется, мы сохранили хороший баланс в предоставлении игрокам интересных им ответов, при этом не растеряв творческий и художественный подход к окончанию этой сюжетной ветви вселенной Mass Effect.»

Кейси Хадсон, исполнительный продюсер серии Mass Effect добавил: «Мы переосмыслили наши планы на разработку пост-релизного контента для удовлетворения потребностей фанатов, которые хотели бы расширенного финала, несущего в себе больше подробностей и ясности, так, чтобы он чувствовался более „личным" для каждого игрока.»

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #27
Процитировать |

EA анонсировала "Расширенное Издание" Mass Effect 3. Это новый DLC для игры, в котором появятся новые ролики и "объяснение" финала и игровой эпилог.

Выход состоится летом для все платформ, дополнение будет бесплатны.

Возможно BioWare просто не успели закончить проект в назначенный срок, а слухи о DLC "The Truth" - оказались правдой.

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #28
Процитировать |

BioWare «расширит» концовку Mass Effect 3 этим летом

BioWare окончательно и бесповоротно капитулировала – фанаты все-таки добились своего. Сегодня канадские разработчики формально анонсировали Mass Effect 3: Extended Cut – бесплатный загружаемый контент, который призван прояснить и разжевать пресловутую концовку третьей части Mass Effect.

С помощью порции новых «кинематографичных» роликов и «эпилога» BioWare намерена расставить все точки над i и объяснить все-все-все недомолвки, связанные с последней миссией Шепарда. Для тех, кто не совсем уловил идею, поясняем – девелоперы не собираются менять финал, они лишь более подробно осветят его контекст и события, которые произошли после концовки ME3, а также ответят на ряд вопросов, оставшихся у игроков.

Бесплатный контент-пак Mass Effect 3: Extended Cut станет доступен для скачивания с сервисов цифровой дистрибуции Origin, PSN и XBL где-то этим летом. Данное предложение будет действовать вплоть до 12-го апреля 2014-го года, так что не советуем впадать в летаргический сон на два года.

«Мы все очень гордимся Mass Effect 3 и работой, проделанной Кейси Хадсоном и командой. С момента выпуска игры у нас было достаточно времени для того, чтобы прислушаться к реакции наших самых пылких фанатов, и теперь мы отвечаем на их просьбы. Мы считаем, что с Mass Effect 3: Extended Cut нам удалось достичь хорошего баланса между ответами, которые ищут игроки, и художественным видением нашей команды, связанным с концом сюжетной арки во вселенной Mass Effect», – отчитался доктор Рэй Музика, один из основателей BioWare и генеральный менеджер лейбла BioWare.

Напоследок – в коротеньком FAQ по поводу намечающегося DLC канадцы заявили, что Extended Cut станет первым и последним контент-паком, призванным прояснить ситуацию с концовкой и сделать ее более «личной» для каждого игрока. Перекраивать сюжетную часть Mass Effect 3 разработчики не планируют. Словом, радуйтесь тому, что есть.

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

(Серия) Mass Effect
Ответ #29
Процитировать |

Бесплатное многопользовательское дополнение для Mass Effect 3 прибудет 10-го апреля

Гулять так гулять! Вслед за анонсом «расширенной» концовки для одиночной кампании Mass Effect 3 студия BioWare вытащила из своих запасников многопользовательское дополнение под названием Resurgence Pack. Магическое слово «бесплатное» прилагается – на виртуальных полках Origin, Xbox Live и североамериканского сервиса PSN внеочередная порция халявы покажется 10-го апреля. До европейского PSN она доберется 11-го числа.

В состав DLC влезут:

Две новых карты – опорная база «Гидра» (Firebase Hydra), распластавшаяся на гектарах заброшенной кварианской колонии, и опорная база «Кондор» (Firebase Condor), располагающаяся на одном из спутников Палавена (Palaven), родного дома турианцев;
Шесть новых персонажей – Азари Юстицар Адепт (Asari Justicar Adept), Кроган Штурмовик (Krogan Battlemaster Vanguard), Батарианец Солдат (Batarian Soldier), Батарианец Страж (Batarian Sentinel), Гет Инженер (Geth Engineer) и Гет Разведчик (Geth Infiltrator);
Три новых образца вооружения – штурмовая винтовка Striker, плазменный пистолет-пулемет Гетов (Geth Plasma SMG) и гарпунная пушка Kishock (Kishock Harpoon Gun);
Новое «бонусное» добро, на которое можно и нужно спускать заработанные кредиты, – Strength Enhancer (увеличивает урон в ближнем бою на одну миссию), Targeting VI (увеличивает урон от точных выстрелов в голову на одну миссию), Stabilization Module (стабилизирует оружие во время стрельбы на ходу на одну миссию) и Shield Power Cells (уменьшает время перезарядки щита на одну миссию);

Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

(Серия) Mass Effect
Ответ #30
Процитировать |



шляпа шляпная имхо

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

(Серия) Mass Effect
Ответ #31
Процитировать |

Отгулял отпуск. Очень долго не мог найти время на эту трилогию, и вот в этом году наконец-то получилось, т.к. глобально никуда не уезжал. И, хочу сказать, что она оху.. замечательна! Во всех смыслах. Это одна из самых сильных, западающих в душу игр, в которую мне довелось играть за всё последнее время. Под игрой имею ввиду всю трилогию сразу.

Начну с того, что в игре очень сильный саундтрек… Это не главное, но начинаю с него, чтобы далее текст можно было читать под некоторые из особо понравившихся мне тем. В первой части – сильный, во второй – немного уступает… Вроде всё в тему, слух ничто не режет, но и зацепиться уху особо не за что. Кроме темы Призрака и трека с ранних нид-фо-спидов Рома Ди Приско, который играет на Омеге в клубе с Арией, особо ничего не запоминается. Но за то в 3-й всё это компенсируется. Саундтрек 3-й части – настоящий  шедевр.








Возвращаясь к самой игре… Ещё никогда персонажи игры мне не были столь родными. Проведя с ними достаточно большое количество времени, пройдя с ними путь от первой до последней части, реально начинаешь за них переживать. В 3-й части даже не раз на глаза наворачивалась скупая слеза, когда кому-то из них приходилось жертвовать жизнью ради общего дела. Все герои яркие, продуманные, живые, со своей историей, со своими характерами… Также как и вся вселенная Масс Эффект.

Очень порадовало, что все действия и поступки, как главного героя, так и всех, кто его окружает, логичны и адекватны. Нет ни одной откровенной глупости, в любом разговоре из первого логично вытекает второе. За исключением разве что некоторых невтемных хамоватых ренегатских реплик и лейтенанта Кортеза из третьей части, с которым только по-ренегатски и можно общаться. Вообще, он единственный, кто меня страшно бесил. Я не гомофоб, но когда Кортез начинал по-бабски изливать душу Шепарду о своих… и лезть со своей пид… в общем, игра не предлагала мне тех реплик Шепарда, которые я реально хотел ему ответить. Мой Шепард просто понимающе кивал… Ладно, что-то я отвлёкся. На самом деле, я просто хотел сказать, что сюжет в игре замечательный. Мощный, интересный, затягивающий на долгие-долгие часы.

Кстати, по поводу долгих часов - в сохранениях есть возможность посмотреть, сколько времени провёл в игре, и у меня получилось около 50 часов в 1-й, 80 часов во 2-й, и 50 часов в 3-й. Сам ох.. очень удивился, когда это увидел. И это всё так или иначе привязано к сюжету, ведь в Масс Эффект нет возможности как-то по-левому убивать время, качаться на убийстве врагов и т.д. Но правда я дотошный игрок, люблю осмотреть каждый угол и послушать всё, что говорят. Вторая часть получилась такой длинной за счёт сюжетных дополнений, которыми успела обрасти за последнее время. На мой взгляд, очень удачными, надо сказать, дополнениями. 3-й ещё это предстоит, тоже станет намного дольше. Обязательно перепройду её в следующий отпуск, уже со всеми плюшками.

Играя в первую часть, у меня постоянно перед глазами стояла одна из любимейших игр детства – Star Control 2: Ur-Quan Masters. Постоянно проходили аналогии… Космос, крутой космический корабль, ты – капитан, летаешь по планетам и исследуешь их на предмет ресурсов, знакомишься с различными расами, у каждой из которых своя история и нередко сложные взаимоотношения с другими расами, но галактике угрожает опасность, и ты всеми силами стараешься их подружить. Даже общение проходит также - как и там несколько вариантов ответа, от которых напрямую зависит успех в той или иной ситуации. Правда у Star Control был Melee - шедевральный аркадный бой на космических кораблях, которого здесь конечно же нет.. Но.. во-первых здесь и своих аркадных зарисовок хватает, а во-вторых – эта игра берёт другим,… в первую очередь своим сюжетом и своей проработанностью героев и мира в целом. Своей глобальностью берёт. Как обожал исследовать космос тогда, так и обожаю это делать до сих пор.

Теперь что касается спорной 3-й части… Считаю, что все части великолепны. Первая - знакомила с миром, был неплохой крафтинг, но неудобный инвентарь.. во второй стала по-интереснее боёвка, Шепард стал умнее липнуть укрытиям, добавили лимит патронов, и как результат, убрали возможность отсидеться за одним укрытием всю перестрелку. Была ооочень крутая команда, лучшая из всех частей. Были очень харизматичные Заид и Джек… Я обожал комментарии Заида, постоянно таскал его с собой… Касуми тоже ничего.. Гаррус стал крутым парнем, .. в первой он был не так интересен, Тали тоже интереснее.. Самара и Миранда - хороши.. да вообще все хороши. И сам Шепард стал крутым, вне закона и без приказов свыше. Что удивительно, графика второй части мне понравилась больше всего из трилогии – оранжевая гамма зашла лучше бледно-синей. 3-я – самая эпичная на события, берёт своим размахом. В ней по-настоящему начинаешь ценить те отношения, которые ты построил на протяжении первых двух игр. Под гнётом тотального уничтожения все тебе становятся такими родными... Хотя команда понравилась меньше. Очень порадовали Иди (СУЗИ) и Эшли, которая стала настоящей красоткой, Гаррус стал ещё харизматичнее, Тали и Лиара – тоже хороши. А вот Джеймс и Явик меня как-то не впечатлили. Про Кортеза вообще молчу… Лишний он, определённо. Вот Иди (СУЗИ) – отдельный разговор, очень понравился мне этот персонаж. Ну вот, хотел сказать про спорную 3-ю часть, а прошёлся по всем, так и не дойдя до главного спорного момента.

Собственно, что касается концовок… Мне они понравились. Да. Честно. На самом деле понравились. То есть, я тоже был бы непротив, если бы был один вариант какого-нибудь абсолютного хэппи-энда, в котором Шепард после удачного спасения галактики (неважно каким способом) оттягивался бы где-нить в баре с Гаррусом, а потом нам показали слезливую сцену, где он встречается со своей гёрлфренд после всех этих глобальных событий. Но и те, что есть, они хороши. Хороши тем, что игра на всём своим протяжении учит нас делать выбор в сложных ситуациях, в которых приходится чем-то жертвовать. И вот эта её особенность находит свой апогей в конце игры – самый главный и самый сложный выбор. Это одна из причин, почему многих не устроила концовка. Почитав немножко мнения недовольных в нете, я понял, что основных причин неприязни можно выделить три. Одним не хватает абсолют хэппи энда – про них уже сказал. Вторые ничего не поняли, и у них осталось много вопросов. Здесь я не знаю.. Я играл в Extended Cut, и мне все 3 основные концовки показались достаточно прозрачными. Катализатор всё объясняет, разжёвывает и кладёт в голову, тебе остаётся только выбрать.. С призраком тоже вроде бы всё понятно.. Во всяком случае, немного поразмыслив, я нашёл себе вполне удовлетворяющее объяснение и о его роли во всём этом и о внешнем виде, в котором он предстаёт в конце игры. Есть ещё третья группа недовольных, которых не устроило, что все концовки типа одинаковые и различаются только цветом закрашивания галактики. У этих людей популярен термин RGB-концовки)). Здесь претензия мне тоже не особо понятна. Да, все концовки имеют общие кадры и отдельные эпизоды, но смысловое-то различие у них принципиальное, каждое из них - событие вселенского масштаба, которое меняет всё, и каждое меняет по-своему. Настолько по-своему, что если бы был Масс Эффект 4 с прямым продолжением этой части истории, то пришлось бы создавать 3 отдельных вселенных. Этого конечно же не будет. И хоть руководитель проекта Кейси Хадсон сказал все поклонникам, чтобы сохранёнки 3-й части те всё же оставили, уверен, с Шепардом как с ГГ мы попрощались.

В общем и целом, игра – шедевр. Шедевр с очень сильным послевкусием, как нынче модно стало говорить. Я даже не знаю, с чем его сравнить… - это как одновременно прочитать очень интересную книгу, посмотреть великолепный фильм, не сериал, но оооочень длинный добротный фильм, и прослушать альбом с хорошей качественной музыкой. Но это всё равно будет не то, потому как это игра, потому - это первое, второе и третье вместе взятое плюс максимальная вовлечённость в процесс. В этом смысле игры я считаю главным и самым сложным видом искусства, потому как здесь все другие слиты воедино. И если здесь и случается что-то, что можно отнести к категории «произведений искусства», то это настоящий праздник. Здесь как раз тот самый случай. Браво, Биоваре!
   

P.S. Тем, кто ещё не играл, я в крайней степени это рекомендую. Даже если не возникнет вау-эффекта как у меня, о потраченном времени вряд ли кто-то из вас пожалеет. И первую часть советовал бы проходить в варианте английской озвучки с русскими сабами, потому как 2-я и 3-я часть всё равно существует только в таком варианте. Вся история трилогии получится более целостной, характеры более яркими. Тем более, Шепард-мужчина в русском варианте озвучен не очень удачно, он со всеми общается с каким-то большим подозрением и на дистанции, в том время как в оригинале он намного ближе к своей команде. Но дело ваше, конечно)

БиТс: отлично отписал
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

(Серия) Mass Effect
Ответ #32
Процитировать |



открыл героя почти в самом начале игры
делаем пока не получим

БиТс: блеа, щя почитал про этот глюк, возможны траблы в будущем,придётся заново
SLY: Такие недосмотры есть в каждой части. Но смысл? А дальше ты будешь выбирать только ренегатские поступки, чтобы качать вторую шкалу? Во-первых, этих очков и так хватает. Во-вторых, немного потеряется чувство прогресса.
SLY: В-третьих,... я, к примеру, везде старался быть самим собой и поступать (отвечать) так, как поступил бы (ответил бы) в реале. И мне вот было интересно наблюдать за тем, как балансирует эта чаша весов.
БиТс: я так понял что если начну играть с сейва до того момента то всё будет норм? а то в достижениях уже есть герой 75%
SLY: я лично таким не занимался, но уверен, что если начнёшь с сейва до этого, то всё будет норм, потому как достижения ни на что не влияют вообще.
SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

(Серия) Mass Effect
Ответ #33
Процитировать |

Сегодня вышло первое сюжетное дополнение к ME3.

Mass Effect 3: Leviathan



Leviathan — так называется первое сюжетное дополнение к Mass Effect 3. Его события разворачиваются задолго до концовки игры. Шепард и его команда отправляются на поиски еще одного союзника в борьбе с безжалостными «жнецами».

По легенде, существо, известное как «Левиафан», способно в одиночку уничтожить «жнеца». Чтобы отыскать его, героям предстоит посетить неизведанные звездные системы, заглянуть в новые уголки станции «Цитадель» и раскрыть мрачную предысторию расы «жнецов». Заодно Шепард пополнит свой арсенал дробовиком АТ-12 Raider и штурмовой винтовкой M-55 Argus.



Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: (Серия) Mass Effect