Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Игры и игровые приставки старых поколений

Последний автор: alcrowex
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Игры и игровые приставки старых поколений  (Просмотрено 36554 раз)
alcrowex
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #102
Процитировать |

Легендарная приставка Sega Mega Drive скоро вновь появится на рынке. Об этом объявила бразильская компания Tectoy, которая занимается разработкой видеоигр и игровых консолей. Конструктивно новая Sega Mega Drive будет копией старой – тот же корпус, те же 64 Кб видеопамяти, всего 64 Кб ОЗУ вместо оригинальных 72 Кб, старый разъем AV и поддержка разрешения 256×224 пикселей.

Простота конструкции — не просто ностальгическая мера, но и экономическое решение. В оригинальном виде производство Sega Mega Drive является весьма дешевым. Любое современное дополнение способно увеличить стоимость производства, сделав его нерентабельным.

Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #103
Процитировать |

мне по душе этот обзор

alcrowex
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #104
Процитировать |


alcrowex
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #105
Процитировать |

Analogue Nt mini


примеры настроек

Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #106
Процитировать |


Что нужно проделать, чтобы глюк с падающим потолком сработал: https://zen.yandex.ru/media/8bit/lomai-menia-polnostiu-pronikaem-na-gl... (для глюка с боссом чел на видео выше проделал аналогичный трюк)

кровчик
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #107
Процитировать |

Озвучил console wars

Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #108
Процитировать |


кровчик: Ролик эпохи прошлого десятилетия
Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #109
Процитировать |

Всю жизнь думал, что вот было бы круто, если бы в этой игре был режим на двух игроков, и походу меня таки услышали. Правда ромхакеры чё-т переборщили с количеством врагов и боссов уровней.


rekcuFniarВ: На Target: Renegade похоже.
кровчик: На опенборе пилил и. Там можно любой бит ем ап захуячить какой хош
Deefrex: Я качнул демку - там из-под экзешника она запускается. Готовы пока только 2 уровня, (как на видео).
В опциях можно ставить уровни сложности и экспириенса, а также количество жизней.
На эмуле / приставке из-за такого обилия движущихся спрайтов на экране игра бы встала.
кровчик
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #110
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #111
Процитировать |

Battletoads - уровень БОГ


Third Kiss: Бутси соснул с заглотом) Хотя он и не спидранер и проходит без варпов вроде
Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #112
Процитировать |

Ролик о том, как спидраннеры более 10 лет искали максимально быстрый способ прохождения уровня 4-2 Super Mario Bros.

Первые 27 сек. в ролике идёт реклама - я её пропустил.

До 5:17 в ролике идёт краткий пересказ, что такое TAS, после чего повествование наконец переходит к теме спидранов Super Mario Bros.

Список некоторых замудрённых терминов из ролика:
Хитбокс (hitbox) - уязвимая часть спрайта персонажа
Волл клип (wall clip) - микропространство в ограждении (стене / блоке с вопросиком (невидимое)) после удачно проделанного трюка с ударом по нему
Бэквард бамс (backward bams) - трюк с ударом по ограждению (стене / блоку с вопросиком / и т.п.) спиной в прыжке и последующим разворотом с продолжением движения


В качестве бонусов к ролику


---

Полный разбор спидрана с прохождением в стене на уровне 4-2

Из ранее неозвученных замудрённых терминов здесь присутствует только:
Флэгпол глитч (flagpole glitch) - глюк, проявляемый в трюке с ударом по флагштоку


stray: помню мы на денди еще придумали флаг перепрыгивать, там потом петля пустого пространства) но это наверняка баян среди спидранеров
Deefrex: Я с друзьями на какой-то хакнутой версии игры, где Марио мог летать, такое проделывал когда-то давно)
Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #113
Процитировать |

Кто-нибудь играл в DT2 Deluxe 2013? Довольно известный хак оригинальной игры.

Я застал те славные времена, когда Ti и Kinbeas на эму-лэнде тестили свой проект. Было несколько версий (впоследствии игру допиливали (в плане багов) и вроде некоторые места упрощали).

Я вскоре после релиза однажды сел - смог вынести по 5 минут на 2 уровнях, после чего выключил и больше за неё никогда не садился. Если сравнивать с оригиналом - то переборщили они со сложностью сполна. По моим тогдашним ощущениям, в неё вообще невозможно было играть (не говоря тут даже про удовольствие от этого процесса).

Прошёлся вчера по YouTube - какой-то игровой самурай (после предварительных тренировок) стримил её полное прохождение на харде около 7 часов (почти без сейвов). Я, конечно, поражаюсь таким олдскульным задротам, кто бросает подобному вызов.


Deefrex: "мне стримы по уткам нравятся - позитивная музычка и страдания, адское комбо"
Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #114
Процитировать |

Вот это наркомания 2003 года разлива от барнаульских спектрумистов


Описание и ссылка: http://speccy.info/Mario_(Delirium_Tremens)

Deefrex: Пиздец шедевр
Обидно только, что когда до трубы доходишь - ничего больше не происходит)
Sosiskin in da house: Белые розы в восьмибитном варианте доставляют не меньше)
Deefrex: Заметь, в спектрумовском 8-битном варианте))
Sosiskin in da house: Ну не заметить это трудно)
at1385: я орал от саундтрека и от того что марио почему-то в morph ball превращается https://funkyimg.com/i/37q9j.gif
Deefrex: Способностями Соника наделили
at1385: возможно, но я про metroid подумал потому что это, как и mario, nintendo тайтл
Deefrex: В Метроиде это отдельная от прыжка фича была, а Соник именно в прыжке как шар крутился (как и Марио здесь): https://youtu.be/yjw6MKzuhSE
Разрабы явно ради прикола ещё и это сделали, учитывая, что Нинтендо и Сега в девяностых до появления Сони были главными конкурентами видеоигровой индустрии, а их талисманами были Марио и Соник соответственно.
С 1:34 в видосе с Марио, где мухоморы, отчётливо видно, что как шар он начинает крутиться после нажатия прыжка и стрелки направления движения.
Если стрелку не зажимать - он просто вверх прыгает, как на локациях с кирпичными блоками.
at1385: ладно, уговорил
Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #115
Процитировать |

На Dendy подобное-то тоже было. Причём мало того что было, его ещё и Супонев в "Новой реальности" обозревал.


stray: такое вспомнил по случаю, даже прошел, так дохера уровней, повторов) https://youtu.be/Rb2-bjDRFNc
ФОНБЕТМЕН
Новичок
*
Рейтинг: 90

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 76

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #116
Процитировать |


pinus: сега это мечта а не денди
ФОНБЕТМЕН: Пофиг. Сами фразочки Аркадьича прикольные.
Vachekkk
Участник Форума
**
Рейтинг: 444

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 186

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #117
Процитировать |

9:00

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Игры и игровые приставки старых поколений