Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Игры и игровые приставки старых поколений

Последний автор: alcrowex
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Игры и игровые приставки старых поколений  (Просмотрено 36553 раз)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #51
Процитировать |



Есть не плохие и довольно редкие факты про сегу

..S3: не знал про батарейки в картриджах
British: если бы не эта батарейка, я бы не когда не прошел в детстве Бейонд Оазис
Shipa: Про Zero:The kamikaze squirrel- вообще одна из лучших бродилок  На сега
..S3: согласен, причем у нас в Минске это был довольно редкий кртридж
Shipa: ..Estrem,а унас в Кемерово редким катриджем Был Comix zone/
..S3: парадокс )))
VoloS: Comix Zone - это вообще что-то сверхкрутое, у нас в мск тоже передавался и берегся как зеница ока ))
Shipa: Зато очень много было катриджей с  игрой Ren & Stimpy.Тоже кстати, неплохая, довольно легкая бродилка.
Crow 2008: прям русский AVGN.колекция его картириджей не меньше
alcrowex: я такую батарейку только у Sega Saturn видел ))
alcrowex: в Ташкенте Comix Zone часто встречался ))
..S3: имхо минский самый редкий кардтридж был Two Tribes : Populous II  ..я его купил однажды и больше никогда не встречал, занятная стратегия, только остальных бесило смотреть, когда я в нее шпилил, т.к. им какой-нибудь экшен или аркаду подавай )))
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #52
Процитировать |

никогда не забуду тот момент, когда я впервые увидел фотографическую графику на сеге ..позже был еще офигенный тир Lethal Enforcers, но ща не про него )


Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #53
Процитировать |

Кто нибудь помнит эту игру.




Этакий Road Rush на роликах И тоже от EA.

pinus: я так и не научился как нормально приземляться после трамплина\прыжка
Shipa: Нужно было нечего не нажимать и он спокойно приземлится.Вроде как.
VoloS: Да, помню. Возлагал на нее большие надежды и был люто разочарован ))
Shipa: А Что вас Разочаровало?
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #54
Процитировать |



Ахуеть, я даже не думал, что на сегу тоже лабали кучу китайского говна. Слава аллаху, я только один картридж встречал в жизни - virtua fighter vs tekken 2. Конечно, будучи школотой, играв в virtua fighter на аркадном автомате и видев крутой теккен на телеке, за стеклом в геймерском магазине, не о чём не подозревая о проклятых китаёзах (ну согласитесь, на то время, этой болезнью только денди страдало) - купил и побежал скорее домой, истекая слюной. Какого же было разочарование и баттхерт от выпрошенных денег потраченных на хуиту. От увиденного на экране и ощущения механики - моя детская психика пошатнулась не шутку. Причём, продали по одной цене, а менять по ней же не согласились, уроды.
Так он, кстати, у меня и валяется, хоть и сеги давно уже нет.

Высер





..S3: World of Tanks на сегу
British: в эту не играл , но у меня была теккен3 на сегу, просто невероятная поебень
British: Была еще игра из этой серии - War in Iraq, кажется так, ну типа Война в Ираке на сегу тоже игра из этого разряда
Fate: у меня из кучи картриджей пожалуй штук 5 были лицензией, самый дорогой был eternal champions с буклетом в палец толщиной и ценой, которую запомнил на всю жизнь 320 р. при курсе 5 р. за доллар.
Third Kiss
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #55
Процитировать |


Мегадрайву 25 лет! Самая успешная консоль Sega уступившая большой N совсем чуть чуть, а кое где и разгромившая! Это было время самой интересной и хитровыебанной, непредсказуемой войны двух гигантов, такого больше не было и не будет. Мелкомягкие и Сони унылые и похожие. Эх, а чтобы было, если бы пизданутые маркетологи Сеги не угробили Дрим... Возможно мы и сейчас наблюдали полную интриг, увлекательную схватку двух компаний с разным но неизменно творческим и креативным подходом по продвижению своих систем.

Fate: там ваще сега с сатурном зафэйлилась нихреново.
Fate: а нинтендо с цензурой в мортал комбат. как сейчас помню как под другом стул дымился, потому что в 3-й части небыло кучи фаталити и вроде даже крови. лошара кароч.
Fate: да и у меня в ящике стола до сих пор лежит работающий мега драйв. 20 этим летом стукнуло.
Third Kiss: блин, и у меня лежит исправный
Crow 2008: Ты забыл добавить - она сосёт у большой N
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #56
Процитировать |

на андроиде есть эмулятор плейстейшн, подкскажите игры  или игры для доса 

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #57
Процитировать |

Всегда убивало название этой темы. Антар, Алкроу,.. или кто здесь ещё бывает, переименуйте в "Приставки всех поколений" что ли.

Yazuka: Зачем? Всё лаконично
SLY: если заменить на "всех", будет всё так же лаконично, но не так криво звучать и выглядеть
Third Kiss: Меня коробит слово "приставки" это так же как "джостик"
SLY: не-не-не, с приставками как раз всё ок. Я понимаю, что сейчас стало модно называть их консолями, но все эти Xbox-ы и PS-ы даже нового поколения - всё равно приставки, и вики тому подверждение
Third Kiss: какая разница, комп тоже приставка и он же консоль. подставка для роутера тоже приставка и консоль))
Third Kiss: Xbox-ы и PS-ы даже нового поколения - это уже медиацентры.
SLY: так в том-то и дело, что консолями обзывается всё, что угодно. Это более широкое понятие. А тут речь идёт конкретно о приставках.
Third Kiss: игровая консоль - и всё сразу понятно.
climbatize92: та поанглицки game console
DJ ZX: правильно говорить "игровая приставка", потому что так правильно изначально. привычка называть приставки "консолями" на английский манер - бред именно по причине историчности. Русскоязычное название было применено к этим устройствам изначально
DJ ZX: и оно верное.
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #58
Процитировать |

Для группы Dendy Forever



1997 год, 2 января. В этот день я получил в качестве подарка на день рождения игровую консоль SEGA Mega Drive 2. Казалось, что я стал самым счастливым человеком на планете. В детстве у многих моих друзей были приставки типа Dendy, но 16 битных консолей почти никто не видел. В 3 года я увидел в первый раз денди со сборником 9999 в 1, чуть позже мне показали компьютер с первым Doom’ом. А потом мне посчастливилось стать обладателем этой приставки. Первое впечатление западает в памяти на всю жизнь. Трудно объяснить детские воспоминания, гораздо легче пережить это. Проще говоря я представлял это как интерактивный мультфильм, который развивается под твоим управлением. Почему мультфильм? Первые мои картриджи были сплошь платформеры. Lion King, Sonic The Hedgehog, Real Monsters, Bubba’N’Stix и т.д. Отсюда появилась ассоциация с мультфильмами. Позднее приставкой заинтересовался мой отец и через знакомых смог достать несколько картриджей, но иного содержания. На этот раз это были Jungle Strike, Soldiers Of Fortune, Jurssic Park II. Они мне понравились не меньше чем-то во что я играл до этого, вскоре я пополнил свою базу знаний о различных игровых жанрах. Я никогда не забуду, как мы с друзьями пытались засунуть картриджи от сеги в денди и наоборот, волшебное было время. Вскоре я еще немного подрос и у моих приятелей появилось не мало сеговских игр. Поскольку картриджи на сегу достать было достаточно тяжело, то для меня первым и главным решением стало поиграть как можно больше во всё подряд. Когда мог обменяться, обменивался, либо просил просто дать на время поиграть (иногда это «на время» длилось так долго, что владелец мог переехать и вообще забыть о существовании картриджа). Я обменивал Zombies Ate My Neighbors на простенький Wiz’N’Liz, а иногда получалось так, что в обмен уходил Columns за Taz Mania и тому подобное. Больше всего радовало, когда я мог получить многоигровки по 4-6 игр в одном. Сейчас мне 21 год, моей приставке уже 17 лет и по сей день она работает исправно (не считая около 3 замененных блоков питания, 5-6 контроллеров и парочки AV шнуров)

alcrowex: 1997 год - я себе уже Sega Saturn купил и в Tomb Raider играл
Third Kiss: Сатурн... он у тебя остался? в Nights сегодня будешь играть?
Anzipex: Ну сколько тебе лет и сколько лет мне
alcrowex: Saturn я давно продал... Nights не играл... играл в Blam! Machinehead, D, Johnny Bazookatone, Thunderhawk 2: Firestorm
alcrowex: Anzipex, да 10 лет разница
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #59
Процитировать |


Я думаю всем понятно. В соседней теме обсуждаются младшие поколения. Сюда пишем только всё, что связано с консолями список которых указан под спойлером

alcrowex
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #60
Процитировать |

Название темы "Приставки 5-6 поколений" интересно совпадает с моим переездом жить в Германию в конце 96-го. Здесь у всех знакомых и родных были только одни SNES. В 97-ом как поклонник SEGA решил купить себе Mega Drive II но узнав о новой приставке Saturn, взял её. И это было ошибкой, т.к. выбора игр на неё в магазинах было мало. На PlayStation в то время я мало обращал внимания и в итоге всё-таки купил её, хоть немного и с опозданием. А вот PlayStation 2 купил сразу после выхода. Также удалось поиграть на приставках Nintendo 64, Dreamcast, GameCube, X-Box и Neo Geo Pocket Color. На Amiga CD32, 3DO и Jaguar ни разу не играл. А про Playdia, PC-FX и Pippin впервые слышу.

Saturn , PlayStation и первую PlayStation 2 давно продал и где-то пол года назад купил себе PlayStation 2 Slim.

Third Kiss: но узнав о новой приставке Saturn, взял её. И это было ошибкой - гори в аду
alcrowex: Saturn хорошая приставка. в то время на неё игры с прилавок быстро исчезли. если бы взял Mega Drive II, то было бы тоже самое
Third Kiss: у сеги все консоли были прекрасные, dreamcast вообще венец креатива
alcrowex: это да, думаю как нибудь прикупить старые приставки от сеги, теперь чере онлайн-шопы и игры к ним купить не проблема
alcrowex: хоть и есть уже эмуляторы, охота иметь оригинал у себя дома
Third Kiss: CDX будешь брать?
alcrowex: незнаю, всё зависит от игр
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #61
Процитировать |



У меня за всю жизнь не было ни одного лицензионного картриджа сеги (как и у многих). В прошлом году выиграл сей экземпляр на марафоне по Сонику. Я в детстве не мог понять, зачем сзади есть рамка, но на ней нет ни изображения, ни текста. В отличие от пираток, у этого картриджа нижняя часть платы окрашена слегка в красный цвет (что для меня стало совсем недавно диковинкой, на всех "привычных" моделях был серо-жёлтый окрас). Самый прикол в том, что я не смог вскрыть корпус :o. Он так плотно сидит, что я боюсь просто сломать его

Стал задумываться о покупке оригинальной сеги, но я уже столько долбаюсь на ebay в поисках нужной модели. Genesis или Mega Drive, Asian-PAL или NTSC :-\... Как куплю, отпишусь сюда

Third Kiss
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #62
Процитировать |

Sega Pluto: консоль, которой никогда не было?




(c) ign.ru

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2159

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1843

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #63
Процитировать |


alcrowex
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #64
Процитировать |

такой вот диск с демками был Sega Flash Vol.1




British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #65
Процитировать |

SPLURGEOLA, PLAYTESTER, LOOKAROUND

British: там вроде еще каких=то два пароля были, на огневую мощь и скорость, но я их не знаю, никогда не пользовался, гуглить лень
Third Kiss
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #66
Процитировать |


Я вот так на вскидку из кодов тех времён... ну Аладдиновские все естественно (aabbaabba abbbbccc etc.) это блядь невозможно забыть. Ещё из принца персии, на nes все единички, последняя 2. Если не ошибаюсь выносит на последний этап, но с одной минутой времени.
Вообще у меня все тетрадки. рандомные листы бумаги были исписаны читами. Потом даже отдельную книгу для этого завёл, возможно где-то лежит)


British: у мен были две книги покупные с кодами на сеговские игры + собсбтвенная тетрадь 18 листов вся исписанная)
Anzipex: У меня было 2 книги, на одной были нарисованы киборги и там были коды для Game Genie.  А другая с изображением Бивиса и Батхеда, вот она самая крутая
alcrowex
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #67
Процитировать |

на амазоне нашёл вот такой SUPABOY чтоб можно было играть старые SNES игры

его можно использовать как портативный или подсоединить к телеку
как видите, есть даже порты для двух оригинальных геймпэдов

всё думал брать или не брать и решил узнать что это за hyperkin
нашёл их сайт, они делают много разных консолей для старых игр
http://hyperkin.com/index.php/retro.html
есть портативые консоли, а есть несколько консолей в одной что экономит место
используются свои безпроводные котроллеры, но есть и возможность использовать оригинальные геймпэды/контроллеры

последняя модель RetroN 5 ...хочуууууууууу!!!
выходит во втором квартале 2014


http://www.retron5.com

нужно будет прикупить пару старых SNES и Mega Drive картриджей
Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters и что нибудь из серии Mortal Kombat

а вы бы что хотели поиграть на такой приставке?


Third Kiss: лучше на оригинальном железе
Snoоprah: лучше на оригинальном железе х2 http://www.youtube.com/watch?v=f0CGHGd-ZFU
alcrowex: у нас небыло сюбара, а были много других разных моделей денди и игры отлично работали )
Snoоprah: все денди лагали жестко. это факт
Anzipex: Planet_Crimea, так PAL 50 Hz жеж у всех были
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Игры и игровые приставки старых поколений