Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: (Серия) Half Life

Последний автор: alcrowex
Сейчас в разделе 1 гость
Страницы: 1 ... 23 24 25 26 [27] Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Ваши впечатления

супер   65 (74%)
..   12 (13%)
сойдет, правда я ожидал большего   5 (5%)
гувно   5 (5%)

Всего проголосовало: 87  

Автор  Тема: (Серия) Half Life  (Просмотрено 60724 раз)

Редактировал афишу SLY

Prospero
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1661

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Back 2 Old School

(Серия) Half Life
Ответ #442
Процитировать |

DzhYn: Да уж, блеать...
Juno
Мертвый танцор
Бог Форума
Рейтинг: 4190

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

418419279

(Серия) Half Life
Ответ #443
Процитировать |

нано-оміч: что это вообще?
нано-оміч: а, ну понятно, бабос теперь нужен. а так толку хуй, три года обещали Xen. я как щас помню ту ссамую новость с обещанием последней части игры, сейча свот снова её читаю чуть ли не слово-в-слово.
нано-оміч: конечно, есть смысл поблагодарить ребят за их грандиозную работу и кинуть монету. но как по мне нахер не нужен этот early доступ, сидеть задротить в римейк халфы? баги искать? хм...
British
Форума Бог
Бог Форума
Рейтинг: 4328

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Радугу попробуй

(Серия) Half Life
Ответ #444
Процитировать |

Умельцы запилили Half Life на андройд

http://games.mail.ru/pc/news/2015-05-28/entuziasty_portirovali_half_li...

Snooprаh
Участник Форума
**
Рейтинг: 453

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

(Серия) Half Life
Ответ #445
Процитировать |

Что-то ностальгия ударила, перепройти чтоли всю серию.

нано-оміч: ебать я вот только седня поставил BMS заного чтоб пройти, потом хочу вторую сразу
Snooprаh: BMS не тру, только квадратные модели, только ностальгия!
SLY: тру - не тру. Нахуя надцатый раз смотреть на квадратные модели, когда можно пройти BMS, а затем HL2 c FF-модом и получить новые впечатления. У самого в планах как раз такой вариант, да всё руки не дойдут
нано-оміч: +1. а что такое FF mod ?
SLY: новые HD-модели всего и вся, переработанное освещение и т.д.
Snooprаh: в вашем BMS хена нет и нихиланта, теплой ламповости и атмосферы старого доброго HL
Snooprаh: а HL2 я посл раз на старом движке проходил, сейчас он на новом двигле
нано-оміч: я видел както скрины этих модов с хд моделями для хл2, чето такая хуйня, я как аликс увидел, чуть не упал. вот бы такой мод, чтоб всё заебись сделали, а модели старые. вообще мне понравилась хл2 на двигле который вышел для эпизод2
SLY: там есть и нормальные модели, основанные на оригинальной Аликс. Других персов тоже касается. Всё настраиваемо и при желании делается на заебись
нано-оміч: ссылка нахуй посылает
Quasar
Участник Форума
**
Рейтинг: 352

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

worst is starting the album , best is finishing the bastad

(Серия) Half Life
Ответ #446
Процитировать |

Люди, где скачать Orange Box с оригинальной озвучкой? Русская озвучка во всех HL - это же убожество! То диалоги друг на друга наскакивают, то фразы вообще не те, ну а голос Аликс на русском - это же вообще  .
Help!

Jenia: насколько помню русская озвучка крутая там была везде, хотя обрывы фраз бывали в портале вроде
Quasar: Anzipex, сэнк ю, мэн!
Jenia, не знаю, что там крутого, рукалицо там сплошь и рядом
Kisser: Озвучка - всегда говно
Quasar
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

(Серия) Half Life
Ответ #447
Процитировать |

SLY: вот кстати халфа и положила начало той кинематографичности в шутерах, которая дошла до абсурда в современных "пресс х ту вин", и которая высмеивается в соседних роликах по Думу и Квачу
Quasar: абсурд в современных "пресс х ту вин" пошел после повального портирования аркад, адвенчур и хорроров с консольщины на пк в середине нулевых. халфа положила начало сюжету и атмосферности в шутерах, да и только. 
DzhYn
Гость

(Серия) Half Life
Ответ #448
Процитировать |

Half-Life 2: Fakefactory - Cinematic Mod

Пиздец пиздец пиздец!!!
Будто никогда и не играл!
Просто охренетительнейший мод, который позволит заново окунуться в знакомую и любимую атмосферу, но в настолько крутой обертке, что я просто шизею!!!

Чтоб вы примерно поняли о чем речь, вот вам сравнение оригинала с переизданием на движке Source и с этимм самым модом:

oledjan: блин, я недавно переигрывал, че опять что ли начинать?)
Jenia: 2:10 боже упаси
Dirty_Garry: Я играл в этот мод и прошел ее с ним. Мне понравилось
Quasar: знакомая и любимая атмосфера тут мягко говоря просрана, как и в black mesa source. два абсолютно бесполезных продукта. лучше бы больше сил уделили воссозданию half-life 2 beta, типа какой она была до релиза, с булсквидами, тау-ганами и огнеметчиками
DzhYn: Еще скажи, что лучше бы Ксен запилили ))))
А Черная Меса чем тебе не угодила?
Quasar: я ж и говорю, в блэк мезе тоже атмосферы нет. вырезаны или заменены многие ситуации, хромая озвучка, музыка вообще не в тему, и большинство ученых в комплексе подозрительно похожи на этого дядю:
http://atatatv.net/uploads/posts/1433673691_3.jpg
ну и само собой, "лучше бы Ксен запилили"
DzhYn
Гость

(Серия) Half Life
Ответ #449
Процитировать |

Бла-бла, мистер Фримен!

А еще я вам вончо принес:
Prospekt кочаим без регистрации и смс

oledjan: когда это выйдет?
DzhYn: В смысле? Ссылка же перед картинкой ))) Вышло еще 18 февраля.
DzhYn: Я уже половину прошел ))) Весьма достойно.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
Рейтинг: 7567

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Слушаю Вас внимательно.

(Серия) Half Life
Ответ #450
Процитировать |

https://www.reddit.com/r/The_Gaben/comments/5olhj4/hi_im_gabe_newell_a...

слыхали уже да?

если вкратце из полезного:
- габе сказал что "сейчас работаем над игрой из вселенной хл и портал"
- габе сказал что ж ж абрамс реальне работает над фильмами хл

Shipa: Это не фейк ?
DzhYn: Сёня был в каком то поебаблике вконтактике псто с инфой от "инсайдера", что "На свете нет такой вещи, как HL3" )))
нано-оміч: Shipa, не фейк, на реддите реальная тема. там также находил такое же вью с целлдвеллером
Джын, то, что ты нашел это тоже из этого вью, там габе сказал The number 3 must not be said.
нано-оміч: это на первый взгляд чуть больше похоже на фейк, но я не прочел ещё, поэтому утверждать не буду. спасибо за ссылку, прочитаю сейчас
Diag: Он вроде сказал, что ведут работу над одиночными играми, но он не сказал, что они связаны с хл или портал.
Там был вопрос про то, что порталу и хл "есть что еще сказать", с чем Габен согласился.
Т.е. это 2 разных вопроса, и про их взаимосвязь лишь стоит догадываться.
SLY: Тут кто что хотел, то и додумал. Сделали сенсационный вброс на ровном месте. Вот адекватная оценка его слов - https://tech.onliner.by/2017/01/18/half-life-5
нано-оміч: Диаг, https://pp.vk.me/c837535/v837535979/27fc0/y0BqiWe_dFo.jpg
Вопрос вполне прямой, ответ "Ага". Не много, но и не "нет".
https://vk.com/page-70796605_54118048 - воттоже все по полочкам
SLY: да, вопрос вполне прямой "Есть ли шанс". Шансы есть всегда, с какой стати ему говорить нет. Если оно ему сильно понадобится, они его сделают. Например, чтобы продвинуть что-нибудь. Таким вариантом могли стать его стим-машины, но они не взлетели.
Diag: По-моему его "Ага" не означает ровным счетом ничего. Уж говорить про недосказанность ХЛ не стОит, но продолжения у нее по прежнему нет.
нано-оміч: SLY, Diag, не так давно я потратил кучу свободного времени на изучение истории разработки хл1-хл2, посмотрел кучу видео и одно из них было сборником ВСЕХ видеоответов по поводу продолжения хл, начиная с 2008 года, на протяжении видео габе скатывался
с оптимистичных ответов до финального "не могу ничего сказать" и полного молчания
далее было года два вообще полного молчания и тут, вдруг, "с какой стати ему говорить", что да, мол, шанс есть у игры во всленной хл и портал? габе ничего лишнего, обычно, не говорит
разработка продолжения в 2007-2010 загнулась скорее всего изза недостатка идей, как было сказано "анонимным бывшим работником", но ведь совершенно не факт, что после такой паузы не появилась куча крутых идеи.
тем более появился Source2, и на мой взгляд как раз именно ХЛ это отличный вариант показать всю тяжесть яиц нового движка, сделать упор на "историю" и кинематографичность, как это было решено с хл2
онлайн игры, имхо, не раскроют всего потенциала движка. среднестатистическому задроту обычно пофиг какая графика, да и редко когда играет он на максимальных настройках графики
Y: https://3dnews.ru/946072 вот ещё тоже самое на другом ресурсе
не фейк, конечно, но не ХЛ3 точно. и лишь бы не онли виар
нано-оміч: ну почему не хл3 точно. я недавно из стима поставил чтото из ХЛ, кажется ЕП2, там появился пункт VR, так что их крен в сторону VR тоже ни о чем не говорит
SLY: Фокс, все мы одинаково ждём, любим, скорбим. Но, конкретно здесь - "может быть, когда-нибудь". Из всех этих ответов мне лично очевидно, что на данный момент даже близко ничего подобного не разрабатывается, а положено в долгий ящик до удобного момента.
нано-оміч: ну зачем ты так говоришь
Quasar
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

(Серия) Half Life
Ответ #451
Процитировать |

Чет Фалисек ушёл из Valve

Вслед за Марком Лейдлоу и Эриком Волпа, Valve покинул ещё один сценарист — Чет Фалисек. После прихода в компанию в 2005 году, Чет успел поработать над двумя эпизодами Half-Life 2, обеими частями Left 4 Dead и Portal, писал тексты для CSGO и Dota 2. Последние годы он занимался продвижением VR, активно помогая инди-разработчикам.

Чет Фалисек

В 2006 году мы радовались, что Эрик и Чет — авторы проекта «Старик Мюррей» начали работать над Portal. Гейб Ньюэлл неоднократно признавался в любви к «Старику» и придуманной ими «рейтинговой системе ящиков», и, в конце концов, уговорил напарников выйти на работу в Valve.

И вот сейчас, спустя 12 лет, последний из «стариков» покинул компанию. Эрик вернулся к работе над второй частью Психонавтов, а Чет, по его словам, просто захотел перемен в жизни и ушёл на отдых без каких-то конкретно озвученных целей. Специально для любителей заговоров он уточнил, что в его уходе нет ничего будоражащего или драматичного.

На настоящий момент известно, что в Valve продолжают работать четыре писателя: Джей Пинкертон, Стив Джарос, Кристофер Катц и Шейла Садеги.

Quasar
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

(Серия) Half Life
Ответ #452
Процитировать |

Марк Лэйдлоу описал сюжет Half-Life 2: Episode Three

Автор сценарий игр серии Half-Life — Марк Лэйдлоу, покинувший компанию Valve в начале 2016 года, в слегка завуалированной форме описал у себя на сайте сюжет Half-Life 2: Episode Three.

[Перевод] Episode 3: Что произошло после Half-Life 2: Episode 2:

Марк Лейдлоу, вдогонку к своей версии сюжета Episode Three, написал серию твитов, в той или иной мере отвечающий на возникшие вопросы сообщества.
Прежде всего он обозначил статус своего творения — фанфик, совершенно не связанный с текущей деятельностью Valve. Он привёл пример с большим количеством неиспользованных сюжетных набросков вселенной Чужих, которые не привели концовке франшизы. Время публикации текста не привязано к любым событиями, кроме того, что у Лейдлоу появилось время на него.

Вслед за этим Марк написал в твиттере небольшой текст, чуть подробнее объясняющий почему написанное им письмо не было и не может быть сюжетом игры:
Лейдлоу отдельно уточнил, что при разработке игр серии Half-Life ответы всегда давались исключительно при геймплейной необходимости, а не в рамках запланированного сюжета.

Инфа с hl-inside.ru, перевод - https://thebatya.com/o/hlep3

Juno
Мертвый танцор
Бог Форума
Рейтинг: 4190

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

418419279

(Серия) Half Life
Ответ #453
Процитировать |

Страницы: 1 ... 23 24 25 26 [27] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: (Серия) Half Life