Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: (Серия) Half Life

Последний автор: alcrowex
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 28 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Ваши впечатления

супер   67 (75%)
..   12 (13%)
сойдет, правда я ожидал большего   5 (5%)
гувно   5 (5%)
    
Всего проголосовало: 89  

   Автор  Тема: (Серия) Half Life  (Просмотрено 61889 раз)

Редактировал афишу SLY

.::[KisloiD]::.
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]




......

69734140
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1258

Re:Half Life 2
Ответ #51
Процитировать |

да она и на TNT должна запуститься
2 Вад: да чё рассказывать, лучше самому поиграть =)
Единственое что, оружия в игре мало ... =(

Tiesto
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



Electrodrive


Сообщений: 5

Re:Half Life 2
Ответ #52
Процитировать |

Уже поиграл, мега просто. Пришла на 4-х дисках, с русской озвучкой.

Идёт на следующей системе
Tualatin 1200/256 RAM/64mb GF4 MX440

параметры игры
800*600 / Medium / Trilinear  (со сглаживанием ваще бомба, но тормозит)

3kilos
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 202

[Заценки]
[Комментарии]



Bulldozer roll with diesel power

2535358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 980

Re:Half Life 2
Ответ #53
Процитировать |



      эт радует 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Re:Half Life 2
Ответ #54
Процитировать |

Вау - тогда у меня тоже будет летать.
На выходных чувствую постреляю вражину конкретно

RAF
Житель Форума
***
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy rulez!

Нет 312817954 Skype: Нет
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 523

Re:Half Life 2
Ответ #55
Процитировать |

Да игруха вышла хорошая, как в свое время первая халфа, и атмосфера хорошо передана.
Единственное что мне не понравилось, так это оружие, звуки дерьмовые и ощущение создается, что стреляешь из пукалки.
Еще меня приколол момент, когда можно монстрам, которые висят на потолках и своим языком всех хватают, подкинуть бочку с бензином и поджечь, а он в это время начинает тянуть ее к себе и эта бочка взрывается у него в пасти.
Короче советую игру брать всем, у меня лично на двух сд с русской озвучкой и влезла она на 2 сд из за того, что в ней нету контры, а так игра вроде полная, единственный глюк что в ней есть так это не шевелятся рты, но это правиться с помощью этого патча http://m5team.ru/download/hl2/lipsync_patch.exe

  Насчет оперативы, у меня 512мб и комп иногда свопит, но самое главное что игра из оперативы жрет всего около 50мб а не все 512мб (это легко проверяется во время игры зайдите в диспетчер задач и во вкладке быстродействие посмотрите сколько у вас памяти задействовано), так что добавление оперы до гига я думаю, эту проблему не решит, дело скорее всего с самой игрой, надо ждать патча или найти какую ни будь команду, которая позволит игре брать больше оперы. 

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Re:Half Life 2
Ответ #56
Процитировать |

просто надо на 5.1 играть с мощьным сабом

.::[KisloiD]::.
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]




......

69734140
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1258

Re:Half Life 2
Ответ #57
Процитировать |

про увеличение памяти
Создаем ярлык для hl2 (а не launcher. exe)
И видоизминяем в свойствах ярлыка путь
C:\HL2_UK\hl2.exe -steam -heapsize 400000

Проверям работает или нет в меню игры путем вызова консоли. Сверху должно быть написано сколько heap.(по умолчанию 64Мб)

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

Re:Half Life 2
Ответ #58
Процитировать |

Игра просто супер!

Такой графики я ещо не видел! Город просто убойно смоделирован, вода как реальная! Графа рулит!

Не зря мы столько ждали эту игру! Самое главное что дух первой халвы передан!

Игруха супер! ДУМ 3 сосет по полной

Я купил на двух дисках так как двд не смог дождптся...как выйдет обезательно куплю!!!

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Re:Half Life 2
Ответ #59
Процитировать |

сильно косячная на 2-х сд? а то у нас сёдня тоже завезли!

.::[KisloiD]::.
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]




......

69734140
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1258

Re:Half Life 2
Ответ #60
Процитировать |

на 2х СД вроде как один глюк, отсутствует лицевая анимация
но для исправления, уже существует патчик, около 900 кб

I-kislod
Бог Форума
*****
Рейтинг: 56

[Заценки]
[Комментарии]



www.ari.ru


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1987

Re:Half Life 2
Ответ #61
Процитировать |

Купил на ДВД русскую версию, игра зашибись, но не радуют мелкие глюки, типа плоского Ж/Д полотна, бочку можно поставить на бутылку, и она не упадёт, убитые враги проваливаются внутрь других обьектов и так далее... Могли бы за то время, которое мы ждали игру, сделать её безукоризненно.

Obi-Wan Ton!c
Игры + Юмор
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 109

[Заценки]
[Комментарии]



Все женщины как евреи - всё ждут прихода мессии...

234171931
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4275

Re:Half Life 2
Ответ #62
Процитировать |

Я тоже взял русскую ДВД-версию...
Игра улетная, Дум 3 действительно рядом не валяется... особо порадовала русская озвучка - это шедевр, однозначно! Даже рты у говорящих шевелятся именно по-русски!
Поиграл совсем немного, прошел буквально уровня три... все радует: и окружающий мир, и динамика игры, и соперники, и сюжет, и... так далее.

Третий уровень заставил меня впервые поковыряться с консолью на предмет читов... дело в том, что я где-то по дороге прое... в-общем, потерял катер и мне, чтоб не возвращаться пришлось воспользоваться нечестными приемами...

основные читы те же самые, что и в первой Халве, найдены мною экспериментальным путем (выхода в Инет не было)...
в-общем, сначала в консоли по старинке прописываем:
sv_cheats 1
дальше мы можем уже использовать следующие читы:
god on (off) - режим бога вкл (выкл)
noclip on (off) - прохождение через стены (поаккуратнее с ним, этот чит нередко способствует вылету в винды)

Насколько я заметил, использование читов приводит также к подглючиванию как дружественных подразделений, так и противников... так что если и будете пользовать читы, советую делать вам это только в крайнем случае...
Что делать при глюках с Npc я пока не разобрался, но противники легко оживают, если в консольке пробить:
ai_disable 0 (соответственно, если пишем вместо 0 единицу противники замирают)

зы: сейчас пока пиратку поюзаю, но обязательно прикуплю оригинал

.::[KisloiD]::.
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]




......

69734140
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1258

Re:Half Life 2
Ответ #63
Процитировать |

Эх... вот и прошёл я игру.
Ждёмс теперь 3ю часть
игрушка отличная....!
как найду с русской озвучкой, ещё разок пройду

RAF
Житель Форума
***
Рейтинг: 95

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy rulez!

Нет 312817954 Skype: Нет
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 523

Re:Half Life 2
Ответ #64
Процитировать |

Прошол всю игру, концовку только не понял, матрица какая то. На счет 2-х сд в ней только один глюк с анимацией который лечится патчем а так в игре мне больше глюков не попалось, и плюс в ней русская озвучка.
И еще один вопрос, взял я у другана диск с альфа версией игры, которую выпустили пираты около года назад, так в финальной версии много чего пообрезали (уровни изменились, у автомобилей двери открывались, убрали несколько видов противников и еще многое другое) Нафиг все это было вырезать.

.::[KisloiD]::.
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]




......

69734140
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1258

Re:Half Life 2
Ответ #65
Процитировать |

может приберегли для для продолжения?
а насчёт концовки... да, понятно только то, что ничего не понятно

Obi-Wan Ton!c
Игры + Юмор
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 109

[Заценки]
[Комментарии]



Все женщины как евреи - всё ждут прихода мессии...

234171931
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4275

Re:Half Life 2
Ответ #66
Процитировать |

Да, кстати, давайте от впечатлений перейдем к лирике

Я честно говоря не сильно понял, почему вокруг валяются раздолбаные москвичи и рафики... да и цифровые коды некоторых локаций напоминают закрытые советские города...

.::[KisloiD]::.
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]




......

69734140
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1258

Re:Half Life 2
Ответ #67
Процитировать |

Расширенный сюжет HL2
Странно, но сюжет расказанный автором очень интересен и проливает свет на всесобытия, что происходили ранее в HL.
--------------------------
2.0 Дополнительная информация

2.1 Комбайны.

2.1.1 Кто же такие Комбайны?
Комбайны, так же известные как Synth, - могущественная расса, ведущая оккупационную политику на планетах с целью завладевания их ресурасами, технологиями и знаниями. Комбайны, "состоят" из совокупности завоеванных расс. Через биоинженерию, генетические технологии, электронные имплантанты, Комбайны становятся рассой, состоящей из лучших качеств уничтоженных расс.
1. Временная цепочка событий в Half Life.

1.1 Захват Комбайнами планеты Ксен (Xen)
1995 год.

Империя Комбайнов (Combine) вторгается на планету Ксен, в результате чего полность подчиняет ее своему контролю.
Комбайны используют обычную технологию, чтобы поработить жителей планеты. Спустя время, в результате опытов, они скрещивают доминантные виды планеты (Vortigaunts - Вортигуанты) со своими технологиями с целью получения "Супер Солдата", адаптивного к окружающей среде Ксена и способного использовать могущественную технологию Комбайнов. Солдаты успешно заполоняют планету. Вскоре комбайны подкупают одного из членов порабощенного вида, делая его лидером, желая чтобы тот подстрекал остальных на согласие с дествиями оккупационной политики Комбайнов. У Ксенов этим лидером стал некто Нилиаф (Nihiliath (не смотря на то, что до сих пор не известно был ли он Вортигурантом или нет)) Спустя время, земным аналогом Нилиафа становится Волас Брин (Wallse Breen).
В это время на Земле, Гордон Фримэн работает доктором в Черной Мессе (Black Messa), в ходе которой становятся успешными маленькие опыты с телепортацией. Под наблюдением исследователей Доктора Кляйна и Эли Ванса кристаллы доставляются с Ксена и исследуются. Работы продолжаются...

--------------------------------------------------------------------------------

1.2 Инцидент в Черной Мессе
"Они ждут Вас в тестовой лаборатории, доктор Фримэн..."
2000 год.

"Каскадный резонанс" (the cascade resonans - катаклизм, произошедший при участии Фримэна) - явление, которое положило начало всему. А в действительности стало причиной заката человеческой рассы. Причиной послужили некоторые образцы, выделенные Воласом Брином. Как он это сделал не ясно до сих пор...

Ведущий Гордона - мистическая особа, также известная как G-man, тот, кто форсировал события будущего, тот кто привел Гордона к тестам в Ченой Мессе.

Черная Месса - это первое неофициальная должность Фримэна. G-man был уверен, что Гордон не войдет в тестовую лабораторию без костюма HEV, в результате чего только лишь один он (Фримэн) останется в живых после эксперимента. Черная Месса была вступительным экзаменом Фримэна.

Вскоре после эксперимента, Гордон Фримэн убивает Нилиафа, освобождет Ксен от Комбайнов. Нилиаф был лидером Вортигуантов, и теперь они свободны. Однако, Комбайны засекают присутствие Фримэна на Ксене, а также портал, сквозь который он пришел на планету. Комбайны обнаруживают Землю и вскоре разрабытывают план по ее оккупации.

В конце Вы должны понимать, что порталы между Землей и Ксеном не закрылись в конце HL1 и продолжают существовать и функционировать до сих пор.

Гордона нанимают - В конце HL1, G-man дает Фримэну выбор между его смертью и работой на него. HL2 подразумевает выбор Фримэна в пользу жизни. После, g-man погружает Фримэна в стазис (то самое Медленное Искажение Времени, (slow-time-wrap)) чтобы по надобности "извлечь" Гордона оттуда.


--------------------------------------------------------------------------------

1.3 Буря в портале
(Гордон в стазисе)
2002 год.
Ужасные последствия обрушиваются на Землю после событий в Черной Мессе (HL1). Пришельцы с Ксена, всех видов, телпортируются в пригороды Земли. Хэдкрабы ползают в переулках магазинов, в то время как другие телепортируются прямиком в дома жителей городов. Хаос воцаряется на земле.

Огромный популяционный сдвиг происходит после того как все люди хлынули в города под защиту солдат и барьеров с колючей проволокой. Чувство спокойствия покинуло людей с тех пор как они начали жить за барьерами городов, в то время как за пределами города Планета кишит пришельцами.


--------------------------------------------------------------------------------

1.4 Захват или Семичасовая Война на Земле
2004 год.
(Гордон в стазисе)
Используя порталы Земля-Ксен комбайны открываю полномасштабную агрессорскую операцию, направленную на Землю. Они используют те же технические средства, что и на Ксене, для порабощения людей, аналогично синтезируя свои технологии с ДНК доминантных видов Земли, людей, для создания армии супер-солдат.

Сражаясь друг с другом, люди и Комбайны, подвергаются атакам пришельцев с Ксена, которые больше не находятся под диктаторским контролем. Но не смотря на это, некоторые, наиболее развитые виды пришельцев Ксена, движимые жаждой мести, объединяются с войсками повтанцев, чтобы противостоять Комбайнам. В свое время хэдкрабы остаются самими собой - нападают на всех, кто им попадется...

В ходе войны, длившеся всего семь часов Земля была захвачена. Доктор Воллас Брин, бывший администартор Черной Мессы (прим.: Администратор в HL1 - НЕ g-man!), руководит капитуляцией Земли, после завершения чего, Комбайны делают его лидером, наместником на Земле, аналогично Нилиафу на Ксене. Все это помогает захватчикам в пропаганде позитивных сторон оккупации. Наиболее важные и крупные земные центры разрушены. Начинается отток начеления за город, подальше от надзора Комбайнов.

Города переименованы. Уцелевшим городам присвоены порядковые номера (City 1, 2...City 17, City 27). Все они переходят под полный контроль Комбайнов, что только сильнее укрепляет их власть на земле.


Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 28 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: (Серия) Half Life