Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Спорт (Модераторы: MaxFire, Truten)

Тема: "Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: "Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")  (Просмотрено 15715 раз)
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #34
Процитировать |

На днях генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин вкратце рассказал об уникальных IT-технологиях, которые будут использоваться на «Донбасс Арене».

- Сеть состоит из множества систем: структурированной кабельной, телефонной, сетевой безопасности, унифицированных коммуникаций, серверов и хранилищ данных, оборудования WiFi и других систем. Дизайн сети разрабатывался совместно с компанией Cisco. Нами были изучены не только уже существующие и работающие на лучших мировых аренах IT-сервисы, но и те, которые появляются или только появятся на рынке в перспективе.

Основные IT-сервисы появятся в базовой сети стадиона уже к моменту открытия «Донбасс Арены». Прежде всего, это система контроля доступа (Access control). А именно: турникеты на входе на стадион будут оборудованы по последнему слову техники. Современная система считывания штрих-кода и RFID-карт, которые будут выдаваться ко всем сезонным абонементам, полностью исключает возможность их подделки. К слову, замки всех внутренних помещений «Донбасс Арены» будут управляться тоже автоматически. В качестве ключа для таких систем могут служить карточки доступа, которые позволят сотрудникам, работникам подрядных организаций или гостям попадать только в разрешенные помещения и зоны.

Не менее надежной будет и система продажи билетов (Ticketing). Она позволит болельщикам не только бронировать билеты и сезонные абонементы через Интернет, покупать их в кассах, расположенных как непосредственно на «Донбасс Арене», так и в удаленных точках продажи. Кроме того, в крупных торговых центрах Донецка и других городов появятся полностью автоматизированные киоски, в которых можно будет приобретать билеты 24 часа в сутки.

За каждой точкой стадиона будет вестись видеонаблюдение. Система безопасности на «Донбасс Арене» будет полностью соответствовать требованиям УЕФА, выдвигаемым к пятизвездочным стадионам. При этом людей в милицейской форме тут практически не увидишь. Обеспечивать порядок в здании и в прилегающем к нему парке будет координационный центр, куда войдут сотрудники МВД, МЧС и облздрава.
В помещении «Донбасс Арены» создадут так называемый зал видеонаблюдения, куда будет стекаться информация от подготовленных по специальной программе стюартов и супервайзеров. Кроме того, по всему стадиону будут установлены датчики, сигнализация и более 300 камер видеонаблюдения.

Для «Донбасс Арены» уже разработана система управления паркингами (Parking management). Все парковки, находящиеся возле стадиона, будут автоматизированы. Доступ на них в дни игр будут иметь только держатели сезонных абонементов определенной категории - по RFID картам. В нематчевые же дни они будут работать как обыкновенные парковки для всех желающих. Что интересно, въезд на паркинг, оплата и выезд – все это будет происходить тоже без участия персонала.

- Система оплаты (Cashless payment) во всех точках общественного питания «Донбасс Арены» планируется исключительно безналичной. Чтобы рассчитаться в ресторане, лаунж-баре, фан-кафе или фаст-фуде, достаточно будет иметь карточку с необходимой суммой на счету. Приобрести и пополнить ее можно будет как заранее через Интернет, так и в автоматизированных киосках, - говорит Александр Атаманенко. - Как только вы станете обладателем такой карты, у вас появится возможность расплачиваться ею за различные товары и услуги в любой точке стадиона. То есть очередей в пунктах питания и торговых точках тоже не будет.

К слову, карточка будет многофункциональной: это и ваш сезонный абонемент, и «ключ» к паркингу, и платежный инструмент, и карта лояльности, и т.п.!

Гордость «Донбасс Арены» - специальная система управления взаимоотношениями с посетителями, с помощью которой «Донбасс Арена» будет информировать каждого болельщика, пользующегося карточкой постоянного гостя, о мероприятиях и программах лояльности, проводимых на донецком стадионе. Фанаты будут узнавать эти новости посредством электронной и почтовой рассылки. В то же время система электронного доступа и платежей будет собирать и анализировать информацию о действиях посетителей. Такая форма работы позволит определить предпочтения болельщиков и посетителей арены, популярность тех или иных сервисов и реакцию фанатов на появление новых услуг.

На донецкой арене категории «Элит» будет создана уникальная система цифрового управления контентом (Digital Signage). Она позволит выводить на каждый из пятисот установленных здесь мониторов различную информацию - в зависимости от его месторасположения. Например, на экранах, находящихся в фаст-фудах и ресторанах, появится меню и информационные ролики, в чаше стадиона будут «прокручиваться» повторы интересных моментов матчей, статистика игр и т.п.

Помимо этого, поверх видеоизображения будет выводиться различная дополнительная информация. Допустим, в онлайн-телетрансляциях футбольных матчей операторы смогут вывести в виде бегущей строки результаты других игр, проходящих в этот же день, а также скомпоновать экран так, чтобы рядом с видеоизображением отобразилась турнирная таблица, статистика игры и т.п. И наконец, в экстренных ситуациях все мониторы будут работать как информационные табло, указывающие пути эвакуации.

Напоследок добавим, что мощность и другие характеристики сети «Донбасс Арены» рассчитывались с большим запасом, чтобы при появлении на рынке новых сервисов их можно было легко добавить к уже существующим - без доработки сети. А значит, по мере развития инфраструктуры стадиона и мировых технологий здесь будут появляться все новые и новые IT-технологии.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #35
Процитировать |

Стадион уже готов на 95%! Закончили устанавливать сиденья! Осталась отделка некоторых помещений, ну и ставший уже знаменитым парк вокруг арены. Лан, лучше фотки посмотрите


























dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #36
Процитировать |

Класс! Грандиозное, красивое сооружение! Молодцы, что добились своего!

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #37
Процитировать |

До официального открытия стадиона полтора месяца. Но клуб сделал акцию для болельщиков, купивших абонементы на предстоящий сезон - визит на Арену, где пройдет презентация новой формы сезона 09/10.
И вот я попал на стадион!!!
Потрясающее сооружение! Действительно всё сделано для удобства гостей, пришедших на стадион. Очень удобные кресла, широкий проход между рядами, близость трибун к футбольному полю, самые большие в Европе экраны табло, просторные входы/выходы/подтрибунные помещения... даже, черт возьми, специальное покрытие полов, которое не скользит!
Почти все сиденья еще запечатаны полиэтиленом, полы укрыты, но красоту, грандиозность и просто наслаждение от созерцания описать невозможно! Ну, конечно, фотографии не передадут вам ничего (это как смотреть фотки друга, который побывал в горах - пока своими глазами не увидишь, не поймешь). Но не могу оставить вас без этого великолепия!































dig7er: Какой газончик! Мммм
Alexx: могут, когда захотят
RamZes: Круто что без беговых дорожек
beckham_23
Бог Форума
*****
Рейтинг: 356

[Заценки]
[Комментарии]



Wake the fuck UP Ukraine!

394624881
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1239

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #38
Процитировать |

глаз радуется аж, бля хочу туда!:)

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #39
Процитировать |

Стадион шикарный, я хотел туда поехать на Украина - Греция, но на больничном сейчас к сожалению!

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #40
Процитировать |

Стадион ох*енен!

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #41
Процитировать |

Внешне стадион отвратителен. От него тошнит. Он похож на убогое НЛО.
Посмотрите, для сравнения, Стадион Ацтеков, Пекинский Национальный Стадион или Лужники. Вот, что радует глаз, удивляет и создает облик города.
А не это донецкое стеклянное говно.
Шахтер заслуживает бОльшего.

П.С. эти уроды не смогли даже ровные буквы из сидений сделать.



Потрясающая работа проделывается! А чего ж весь универ не снести и построить гостиницу побольше?

Dr.Zupan
перекрытый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1624

[Заценки]
[Комментарии]



ЧИСТО НА МОМЕНТЕ

465659625
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1890

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #42
Процитировать |

Сколько вмещает стадик???

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #43
Процитировать |


я понимаю всё, но что в списке делают Лужники?
чем они віделяются на фоне этого:



http://ru.wikipedia.org/wiki/Лужники_(стадион)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Донбасс_Арена

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #44
Процитировать |


Лужники - это классика. Строгость и идеальный баланс сталинского ампира.

А что ты показываешь картинку? Ночью какое говно не подсвети - будет смотреться симпатично.
Днем Арена, по-моему мнению, убога и примитивна. Кстати,  разрабатывали англичане (у них что, сейчас эпоха говнодизайна? Взять тот же Москва-сити).

Супер - http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллианц_Арена

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #45
Процитировать |


лично по мне - полная фигня, а добивает синтетическое поле
Донбасс Арена обладает охеренным футуристическим дизайном, а Лужники смотрятся всего лишь монументально
что никак не доставляет

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #46
Процитировать |

Футуристично? Мне это напоминает какой-то застекленный совковый бассейн

Посмотри Аллианц Арену - это футуристично.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #47
Процитировать |

Как обычно у Егорки то ли от спермотоксикоза, то ли еще от чего начинается плохое настроение и он кидается подростково-максималистичными говняшками. Сегодня мишень фекалий - стадион.
Из приведенных примеров вживую я видел только Лужники и, да, мне они СНАРУЖИ больше нравятся. Думаю, дело вкуса, но Лужники снаружи мне кажутся действительно красивым сооружением.
Но насколько изумительна Арена внутри - это просто чудо! Беспесды театр!

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #48
Процитировать |


Хуйню говоришь. Тупо бросаешься защищать родное.


Тем более, что согласен со мной.


Что там изумительного? Большого стадиона не видел? Или там что-т особенное есть чего я не знаю? По-моему, там только кривые буквы из сидений.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #49
Процитировать |

Это не большой стадион - там 50.000.


Так защищаю или согласен - определяйся.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

"Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")
Ответ #50
Процитировать |


в текущий момент я сравниваюоба сооружения по картинкам и я могу сказать, что "монументальный величественный" стайл Лужников - это жёпь, то етсь такая архитектура мне не нравится ни на картинках, ни вблизи.
И насчёт "ночью какое говно ни подсвети":

ну подсветили и чо?
Вот арена в Пекине - это круто, но как бы Донбасс Арена - это именно футбольный стадион и внешне она ИМХО круче и лужников и матраца альянс арены.

Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Спорт (Модераторы: MaxFire, Truten)

Тема: "Донбасс Арена" (новый стадион "Шахтёра")