Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Флейм (Модератор: Varen'e)

Тема: Ебашь нойз, пили трупы!

Последний автор: семен
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ебашь нойз, пили трупы!  (Просмотрено 2237 раз)
Rex
Гость

E-Mail
Чатовая зона
Ответ #17
Процитировать |

Бля, как такую залупу могут слушать люди вообще?

Rex: Да, нойзовые помехи счя только и слушать. Молча.
A][eL: ну не сечешь фишку, бывает, че.
Rex: Какая тут фишка, не смеши.))) Хуйня хуйнёй.
rekcuFniarВ: Тут спецы по нойзу давно объясняли уже https://forum.theprodigy.ru/1217610
rekcuFniarВ: Ну а чем этот пост не объяснение? https://forum.theprodigy.ru/1217621
A][eL: всеравно не поймут
A][eL: это мелодия моей души, мне нет необходимости объяснять что либо, все очевидно
вчера заказал сидюк merzbow, можно будет вместе с соседями послушать
A][eL: я люблю охуеннын текстурки послушать иногда
Rex: всё равно хуйня
A][eL: Попробуй Merzbow ‎– Don't Steal My Coat, например
Хочу его на цд
rekcuFniarВ: Тут наверное в качестве аналогии можно привести изобразительное искусство, где аналог обычной музыки с мелодией это всякие там пейзажи, натюрморты и т.д. А есть всякая НЁХ типа «Чёрного Квадрата Малевича», который для большинства является просто чёрным квадратом и вообще хуитой, а для остальных это разноцветный четырёхугольник.

Хочу его на цд” — что всю его дискографию не скупишь?
rekcuFniarВ: Да, меня тоже удивляет как такую хуйню можно часами слушать
С другой стороны, для тех кто слушает просто песни всякие, типа шансона, вся эта "нормальная музыка", взять хоть рок, тожа такая же непонятная хуйня.
Tex Avery: я вот в какой-то момент познал "поздний" Аутекр, а нойз всё равно нет, и я вот сейчас понимаю, что, ну, "музон"-то в принципе ничего, но вот не могу я слушать это долго. Но я и Бузову не могу долго слушать или харпанк какой-нибудь.
И вот Брейн сейчас очень точно сказал, у меня аж прямо всё встало на свои места.
A][eL: бляпиздец, че вы как маленькие - объясни да расскажи. давно бы уже пора понять, что восприятие основывается исключительно на личном опыте. как объяснить деревне что, например, Бергман или Кубрик охуенен. да никак, нахуй. я не про то, что ебаный шум это
дохуя искусство или еще какаята заумная дич, нет. просто некоторые вещи приходят не сразу, а когда более-менее начинаешь разбираться в этом жанре, понимать подход к нему. может быть с чего-то другого начать, не обязательно сразу харш ебашить часами.
есть более доступные разновидности, тот же ритмик, например. нужно просто найти своё что-то и его и копать. я в свое время начинал с winterkalte, converter, iszoloscope, etc.. ну и потом уже как-то и все остальное стало заходить
https://www.youtube.com/watch?v=L7NwNOE_iGE https://www.youtube.com/watch?v=rKovRJ-y9YM
со всеми остальными непопулярными жанрами музыки все абсолютно так же
а популярность того же merzbow или death grips обусловлена не тем, что их дофига все слушают, а тем, что всякая дичь быстро расходится на мемасы. все думают, что это всё какая-то шутка и начинается вот это вот всё)
Kariy_Z?lupkin: сходите на МРТ позваночника (полное сканирование)... Альбом крутого нойза вам обеспечен!
Tex Avery: на МРТ мозга был пару раз, нормас нойз там играет
Kariy_Z?lupkin: вот и я говорю... там такие лайв концерты ... это надо пережить каждому
DJ ZX: сам ты залупа, охуенное музло
Rex: Даже последний альбом LP, смотрится не таким уж и унылым говном, на фоне всего творчества этого японца.
A][eL: просто ты попсарь, пора бы признать это
я хоть и попсарь, но не настолько уж
Rex: Все мы в душе попсари, просто не все могут признаться себе в этом)))
DJ ZX: идеально слушать бекстрит бойз и мерцбоу вместе. а ещё лучше масонну
Rex: Идеально не слушать радиопомехи.
DJ ZX: тебе показать мой нойз проект? он сложнее части симфонической музыки.
или иногда я ещё отправляю к Янису Ксенакису - он натуральные оперы писал и там НОЙЗ
A][eL: Всеравно сложнее липкин парка ниче не поймет)))00
Rex: Ну конечно, ты ж у нас один понимаешь всю суть звучания "ритмичных" радиопомех)))00
DJ ZX: кто тебе сказал, что это радиопомехи или что они ритмичны?
мне вот кажется, что трек продеже нидсаман - ритмичные помехи, никак не исполнители нойза
Rex: Нидсомван - это отдельная история. Но так да, соглашусь насчёт него.
Ну да ладно. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
SpeedFire: пиздец какой-то, кровь из ушей.....Будто в производственном цеху находишься. .Искусство бля На хуя вообще начинать разбираться вот в этом?
A][eL: по тому, что в кайф музяка. если не в кайф, то можно лесом пойти, например
SpeedFire: пойти записать как батя дрова пилит что ли, и к братану на пилораму. Потом можно альбом выпускать
DJ ZX: блин, давайте я покажу вам 2 скрина с арранжами - один будет нойз трек, а второй - хауз или брейкбит или любой другой мой относительно приличный трек и вы скажете, где нойз, а где "нормальная музыка". вам неприятны одни звуки, нам - другие.
например, многие люди говорят, что Бейонсе или Адель, например, круто поют, а мне они блеют и воют мерзко, а Мэрилин Мэнсон или Сатир красиво поют, в ноты они все попадают, в основном, если что
Kariy_Z?lupkin: все понятно зх аутист бля!
A][eL: кто бы говорил. ты вообще элджея с пашей техником слушаешь.
Kariy_Z?lupkin: там хоть есть человечность: текст интанация эмоции ... и если слушать - смысл
A][eL: У мерцбо больше человечности и смысла, чем у них)
Kariy_Z?lupkin: а в нойзе : - разочерование в человечности!  есть ритм, структура ... сраная отстаненнасть. аскетизм
A][eL: нойз слишком интеллектуален, по сравнению с русским репом
Kariy_Z?lupkin: вы себе сами там что то каждыйдофантозировали.... кароче писайте в банку
Rex: Интеллектуальные радио помехи? Аксель, ты явно что-то куришь)))
DJ ZX: это НЕ радиопомехи
Rex: А что это по твоему, Рома?)
A][eL: «вно что-то куришь)))» ты как бабка, которой включили современный музон и она считает его неслушаьельным барахлом
Попробуй доказать какой-нибудь бабке, что продиджи это крутой музон, а не колотушка для дураков
DJ ZX: да даже попробуй многим молодым фанатам русского рока доказать, что электроника - это вообще музыка
Rex: Это даже не современный музон. Такую хуйню, любой может записать от балды. Хоть звук пилорамы, как выше упоминалось, хоть звук пердежа в туалете. И некоторые найдут в этом скрытый смысл, блять.
A][eL: Типичные аргументы бабок и говнарей, что тут еще скажешь..
rekcuFniarВ: „а не колотушка для дураков” — а разве не так?
A][eL: В последние десять лет исключительно так)
DJ ZX: Prospero, я ж выше предлагал - показать аранжировки нойза и любого хауза или брейкбита, а ты скажешь, где что, а то "не похоже" - очень даже похоже
A][eL: давай, мне тож интересно
Kariy_Z?lupkin: и обложки послушайте ешо (4.13зданулись савсем уже,там)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Ебашь нойз, пили трупы!
Ответ #18
Процитировать |

Раз уж тут популярно слушание обложек, решил описать один из лучших вариантов конвертирования обложек в звук.

Если изображение маленькое, его лучше увеличить до размеров 1000x1000 и больше, это влияет на длительность звучания.

Изображение нужно конвертировать в RAW RGB 8 bit (восьмибитный цвет, по дефолту обычные изображения в вебе). То есть один пиксель занимает 8bit * 3.

Полученный файл прочитать как raw pcm audio unsigned 8bit.  Частоту дискретизации можно указывать 44100, 48000 или любую, влияет на скорость воспроизведения и соответственно на длительность результата. Количество каналов указать 3, т.к. изображения трёхканальные: красные пиксели будут отвечать за левый канал, зелёные за правый, синие за центр.

Таким образом каждый пиксель соответствует одному семплу аудио (при частоте дискретизации 44100 в одной секунде 44100 семплов). Яркость пикселей соответствует амплитуде: чёрный максимальная амплитуда ниже нуля, белый - максимальная амплитуда выше нуля. Серый (128) соответствует нулю.

Примеры:
Такая обложка звучит так:


А такая звучит так (я правда чёрные поля по краям изображения убрал, чтобы не трещали:


Из командной строки можно одной командой как-то так:

Код:

convert http://funkyimg.com/i/2KgwT.jpeg RGB:- | ffmpeg -f u8 -ac 3 -ar 44100 -i pipe: -c:a pcm_s16le output.wav


Можно конечно и вручную в редакторах проделывать, но возни больше.

Deefrex: "Из командной строки можно одной командой" - только ffmpeg ещё надо предварительно поставить.
rekcuFniarВ: Естественно. Convert (convert.exe) утилита из состава imagemagick, если что.
Deefrex
Гость

E-Mail
Ебашь нойз, пили трупы!
Ответ #19
Процитировать |

Почему Merzbow до сих пор ещё не добавили в списки музыки для пыток?

Rex: А я уже говорил, что эти радио помехи хуйня. И не раз.
A][eL: потомучто нойзовая музыка нихуя не подходит для пыток, в отличие от всякой попсы
по этой же причине для пыток не используют классику, джаз и т.п.
только попсовая ебанина разжижает мозг к хуям
Deefrex: Как будто метал-группы - это тоже попсовая ебанина.
A][eL: вполне, но не все
VoloS: да никакую музыку не используют, что за хуйню вы несете
Kariy_Z?lupkin: собрались тут поехавшие эстеты
у вас фильм Частилище наверно круче Титаника
A][eL: да, круче. и что?
Kariy_Z?lupkin: незнаю что теперь и говарить
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Ебашь нойз, пили трупы!
Ответ #20
Процитировать |

Ковёр збс звучит

drcrow: этоже сирена из funkyshit
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Флейм (Модератор: Varen'e)

Тема: Ебашь нойз, пили трупы!