Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Флейм (Модератор: Varen'e)

Тема: История битов/Beats History

Последний автор: семен
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: История битов/Beats History  (Просмотрено 1184 раз)
C_H_I
Гость

E-Mail
История битов/Beats History
#
Процитировать |

В попытке найти что-то, с чего можно начать изучать "мастерство создания битов", я увлёкся и сформировал для себя следующие этапы развития. Мне это показалось очень интересным. Надеюсь, не мне одному.

01. Africa

02. Jazz

03. Funk

04. Hip Hop

05. Breakbeat Hardcore
(с 36:28 трек)
06. Jungle
(с 2:30 трек)
07. "Experimental Beats"

08. Breakcore


(с 7:35)
09. Big Beat

A][eL: ничерта не понял, если честно. но ты молодец, конечно
C_H_I: Возможно, я ошибся. И это только в моей голове такие связи стилей.
A][eL: если интересно что откуда взялось, можно вики полистать, там достаточно подробно разжёвано как развивались эти стили https://en.wikipedia.org/wiki/Breakbeat
C_H_I: Вики листаю часто. Но я люблю включать свою голову тоже, а не просто верить написанному.
Вообще я на википедию опирался в основном.
Я, как перфекционист (до сих пор не верен, что могу этим гордиться), считаю, что нужно разбираться более глубоко в вопросе, нежели категорией "брейкбит".
В секвенции даже The Prodigy есть много не брейкбитовых ритмических вставок. И тут невольно задаёшься вопросом (если конечно интересует это всё), где этому научиться?
A][eL: ну у тебя в подборке исключительно ломаная бочка, например)
а чему там учиться? сеплируешь одно, накладываешь свой ритм поверх, вот и получается всякое)
C_H_I: Меня интересует воссоздание живых ударных и последующее использование всего остального в ритме.
Пользоваться одними сэмплами выходит конечно, но это теоретически полностью исчерпаный способ, учитывая, что интересные лупы ударных уже были 300 раз найдены и всячеки поданы.
Наличие ломанной бочки не отменяет наличие других не менее важных элементов ритма.
A][eL: " воссоздание живых ударных " для этого есть плагин ezDrummer, например)
Quasar: по поводу этапов... джангл был раньше, уже после хардкора в начале 90-х)
C_H_I: A][eL Я знаю, что сейчас уже есть для этого всё. Но я не слышал примеров, как это делают.
Quasar Точно, спасибо.
Исправил. И брейккор появился в средине 90-х. Получается, бигбит в конце эволюции.
A][eL: хз, первое, что пришло в голову - https://www.youtube.com/watch?v=OXoLLiGSKQ8&list=PLEA1514932853D85A  -- альбом полностью на ezDrummer спрограммирован))
биг бит в начале деградации)
тут ниразу не линейное развитие, рисуй дерево, яхз как это вообще в линейку умещается
вот в помощь http://techno.org/electronic-music-guide/
можно даже не рисовать, там всё за тебя сделано)
C_H_I: A][eLДа, ты прав. Я загнался что-то сегодня. Но биг бит мой любимый жанр, поэтому я думаю иначе.
A][eL: да типа шутка ж)
в которой доля шутки
rekcuFniarВ: „вот в помощь http://techno.org/electronic-music-guide/” — а что там? У меня только https://i.imgur.com/K4booAj.png
A][eL: там флешка с деревьями, описаловом и аудиопримерами) http://funkyimg.com/i/2yLu8.jpg
VoloS: а этот гайд изменился с 2003 или какого там? Хотя ТСу хватило бы и версии 2003, чтобы охуеть )))
A][eL: Вроде собирались в 2017 обновить его, яхз успели или не)
Kariy_Z?lupkin: кароче поглядим
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

История битов/Beats History
Ответ #1
Процитировать |

на самом деле, история началась с этого:


GIZZ_BUTT: А вот Аксель) хотел написать тебе лично, что в пописях к приветствию участника форума нужно еще добавить кроме того что если ты был на второй мировой войне позвони мне, что то вроде если ты был на другой планете, напиши нам об этом)))
Кстати мне понравилось как ты сыграл свою роль в фильмах "Пароль рыба меч" на пару с Волосом и в фильме "Одинок по контракту". Последний не так уже и давно сняли.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

История битов/Beats History
Ответ #2
Процитировать |


DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

История битов/Beats History
Ответ #3
Процитировать |

Биг бит делается очень просто из любого бита ! Просто нужно знать некоторые приемчики и теорию резонансов ! И слух конечно ! Протяжный ударный бит который не похож на жалкую пародию продиджи а именно звучит так как у них делается очень просто в 3 этапа ! Но именно эта простота и делает его гениальным битом ! По сути чтоб не выдать секретов секретов , это обман слуха слушателя ! Те вы включаете биг бит продиджи и слышите воистину биг бит и мощь , во это чувство мощи порой обманывает слушателя и когда он пытается создать чтото подобное это чувство говорит ему сделай погромче добавь дисторшн делай все по максимуму ты ведь слышишь как мощно звучит значит нужно все делать так мощно , на самом деле в этом и заключается гениальность большого бита и его протяжное звучание которое улавливает подсознание замечу , но когда вы пытаетесь осознать это все вам говорит о мощи ! Все делается без прибегания каких то вывертов и максимум дисторшн ! Для биг бита из простого ударного нужна одна рука мозг и слух ! )))) на данный момент кроме группы продиджи я ни у кого не слышал именно такого же неповторимого биг бит в мире ! Я слышу жалкие пародии нелепые копии на биг бит продиджи но более ничего как у них ! Только у дайрекс последние 3 года я слышу подобный звук королевского большого бита ! Что это значит ? Это значит что так может делать только Толик и Нил с Лиамом ! И больше никто ! Никто в целом мире !))))) за выебоны прошу прощения !!!

..S3: Толяныч, как всегда маладчага
Только у дайрекс последние 3 года я слышу подобный звук королевского большого бита ! Что это значит ?
спасибо, ушел в размышления
Kariy_Z?lupkin: это значит что дх хвалит себя!
DX: Почему бы каждому из нас не похвалить себя ! Какие мы все молодцы !)
..S3: залупкин наебался ..
Kariy_Z?lupkin: что ето я наебался я фанат дирекса! у меня все его альбомы
😊
VoloS
Гость

E-Mail
История битов/Beats History
Ответ #4
Процитировать |

как эволюция закончилась на человеке, так и история бита пришла к логическому завершению, благодаря Толяну 

пора расходиться, мы и так видели слишком много 

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Флейм (Модератор: Varen'e)

Тема: История битов/Beats History