Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Новости софта и интернета



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 33 34 35 36 [37] 38 39 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новости софта и интернета  (Просмотрено 107119 раз)
Самые свежие новости в мире IT только у нас,заходите

Редактировал афишу ch.a.sh

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Новости софта и интернета
Ответ #612
Процитировать |

Новости и обсуждение инстаграма без ссылок на страницы.




Китай частично заблокировал Instagram

Власти Китая частично заблокировали сервис Instagram и местный аналог Twitter — Weibo — из-за продолжающихся вторые сутки выступлений жителей Гонконга. С вечера 28 сентября пользователи могут только зайти на свои страницы, однако разместить фотографии и обновить ленту новостей им не удается. Об этом сообщает Reuters.

За день до этого пользователи выкладывали в сеть фотографии и сообщения о ходе акции протеста. В частности, о том, что полицейские применяли против демонстрантов слезоточивый газ. Сообщения отмечали хэштегом #occupycentral. Позже он был внесен в черный список/

подробнее - http://lenta.ru/news/2014/09/29/hongkong1/

DzhYn
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #613
Процитировать |


  Внезапно! Фейсбук купил Вацап  

Мы уже писали о том, что антимонопольные органы Европейского союза разрешили Facebook приобрести популярный смартфонный мессенджер WhatsApp.За WhatsApp заплачено $5 миллиардов наличными. Остальные деньги составили 178 миллионов долей Facebbok. Еще 46 миллионов акций в течение четырех лет получат сотрудники WhatsApp, оставшиеся в компании после приобретения. В понедельник цена на акции Facebook составляла $77,17, так что точная сумма сделки— $21,8 миллиарда долларов. Ранее оглашалась сумма в 19 миллиардов — но акции Facebook растут. 


По условиям соглашения сооснователь и главный директор WhatsApp Ян Кум вошел в совет директоров Facebook — но при этом останется главой мессенджер-компании. Комиссии по ценным бумагам и биржам США уже известна зарплата Кума. Его оклад составляет доллар в год — столько же, сколько и у Марка Цукерберга. Помимо доллара лично Кум получит 24,9 долей Facebook, которые на сегодняшний день оцениваются в $1,9 миллиарда.
Остальные акции в течение четырех лет поделят между собой другой сооснователь WhatsApp— Брайан Эктон — и порядка 70 сотрудников калифорнийского стартапа в виде так называемых «поощрительных грантов» за покупку.
Американские антимонопольные органы одобрили сделку еще в апреле этого года. В Европе против поглощения WhatsApp с его 600 миллионами пользователей возражали местные телекомунникационные компании — но в 3 октября Европейская комиссия тоже одобрила покупку, заявив что Facebook и WhatsApp «не являются близкими конкурентами» и что потребителям «будет из чего выбрать».
Сукисукисуки 

njs: заебали всё скупать
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Новости софта и интернета
Ответ #614
Процитировать |


   чем в стандартном формате (24 кадра в секунду), что добавляет правдоподобности происходящему на экране.

Пока что возможность загрузки видео в новом формате работает в браузерах Chrome и Safari. Для активации функции надо включить видео в высоком разрешении (720 пикселей или 1080 пикселей) в панели плеера. Если ролик загружен с частотой 60 кадров в секунду, рядом с указанием качества будет добавлена цифра 60, например, «1080p60».


YouTube анонсировал, что выпустит поддержку частоты 48 и 60 кадров в секунду, ранее в июне этого года. До этого сервис автоматически уменьшал кадровую частоту любого видеоролика, если она была больше стандартной.

Сейчас заметна тенденция записи и воспроизведения видео с повышенной частотой кадров в таких отраслях развлечений, как киноиндустрия и ТВ. Первым фильмом, снятым с частотой 48 кадров в секунду, стал «Хоббит: Нежданное путешествие» Питера Джексона. Другой именитый режиссер – Джеймс Кэмерон – намерен снять продолжение своего киноблокбастера «Аватар» с частотой 60 кадров в секунду.

Нововведение пригодится, например, геймерам, которые загружают видеозаписи своего игрового процесса, или тем, кто снимает и делится на YouTube роликами с экшн-камер (последние в настоящее время также поддерживают съемку с частотой 60 кадров в секунду).

Источник: http://lenta.ru/news/2014/10/30/youtube/

DzhYn: Давно пора. Хотя, вот, у мну на Днюрожденью я народу демонстрировал технологию True Motion, но никто не просрался )))) А я без нее ничего не смотрю уже почти год.
Anzipex: Это то что из 25/30 фпс в 50/60 преобразует?
DzhYn: Да. Фильмы в 3D с ней смотреть - особый кайф. Я "Аватара" посмотрел, как в первый раз, и понравилось даже больше, чем в Аймаксе.
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости софта и интернета
Ответ #615
Процитировать |

eBay запускает в России Visa Qiwi Wallet

Компания eBay, мировая торговая площадка, и Qiwi, которой принадлежит одноименный российский платежный сервис, объявили о том, что Visa Qiwi Wallet станет доступен в качестве средства оплаты на российском сайте eBay. Как сообщили CNews в группе Qiwi, по окончании ноябрьских праздников, которые продлятся в стране до 5 ноября, все российские пользователи eBay могут оплачивать свои покупки с помощью Visa Qiwi Wallet. Новый платежный инструмент, наряду с PayPal и банковскими картами, даст возможность клиентам eBay оплачивать свои покупки в интернете простым и безопасным способом, заявили в компании.

Visa Qiwi Wallet можно пополнить наличными более чем через 100 тыс. «Qiwi Терминалов», кредитными и дебетовыми картами, со счета мобильного телефона или электронными деньгами. Пользователи могут выбрать из множества доступных интерфейсов наиболее удобный для них: веб-сайт qiwi.com, приложения для мобильных и социальных сетей или непосредственно экран «Qiwi Терминала».

По данным Data Insight за 2013 г., около 70% всех покупок в России, в том числе и через интернет, оплачивается наличными. Ожидается, что новый платежный инструмент — виртуальный кошелек Qiwi, который может быть пополнен наличными — поможет eBay привлечь еще больше новых интернет-покупателей.


http://citforum.ru/news/32903/

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости софта и интернета
Ответ #616
Процитировать |

Twitter позволил делиться твитами через личные сообщения

Для того, чтобы поделиться твитом с другим пользователем в личной переписке в веб-версии и приложении TweetDeck, нужно нажать иконку «Еще» и выбрать вариант «Поделиться в личном сообщении». В приложениях для Android и iOS, а также мобильной версии, для этого следует долго удерживать пальцем на нужном твите и нажать на то же появившееся предложение. После на телефон друга придет push-уведомление, а отправленный твит появится прямо в окне переписки.



http://lenta.ru/news/2014/11/21/twitter/

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости софта и интернета
Ответ #617
Процитировать |

Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения



Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям.

Согласно уведомлению, человек будет считаться согласным с новой политикой, если после 1 января 2015 года продолжит пользоваться соцсетью и ее сервисами.

В новой редакции политики указано, с кем Facebook будет делиться персональными данными своих пользователей. Это службы рекламы и аналитические компании, операторы связи и другие поставщики услуг для Facebook. Кроме того, данные пользователей Facebook будет передавать своим партнерам — владельцам интернет-сайтов и приложений для мобильных устройств, а также другим компаниям, чьи товары или услуги приобретают пользователи соцсети.

http://lenta.ru/news/2014/11/26/facebook/

DzhYn: Вот и отличный повод навсегда уйти из этой унылости )))
climbatize92: почему все хорошее скатывается в гавно в области it технологий
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Новости софта и интернета
Ответ #618
Процитировать |

Общая поддержка Windows 7 прекращена


На сайте техподдержки Microsoft опубликовано сообщение о том, что компания прекратила выпуск новых функций для платформы Windows 7, которая остается самой популярной операционной системой для компьютеров в мире.
Так называемая общая поддержка (Mainstream Support) включает в себя гарантийное обслуживание, исправление ошибок, не связанных с безопасностью, обновления дизайна и новые функции. Таким образом, значительных обновлений Windows 7 больше не будет.

Однако как минимум до 14 января 2020 года Microsoft продолжит обеспечивать расширенную поддержку Windows 7, которая подразумевает устранение уязвимостей в системе безопасности платформы.

Прекращение общей поддержки Windows 7 — это очередной шаг компании на пути перевода пользователей на новые версии платформы, адаптированные для работы как с обычными компьютерами, так и с устройствами с сенсорными экранами.

Ретейлеры перестали получать Windows 7 от Microsoft с 31 октября 2013 года, а с 31 октября 2014 года компания решила прекратить продажи компьютеров с предустановленными версиями платформы Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate. Когда аналогичный шаг планируется в адрес ПК с Windows 7 Professional, пока не известно.

В то же время, на Windows 7 сейчас работают около 56 процентов ПК в мире, свидетельствуют данные NetMarketShare. Это в три раза больше, чем на Windows XP, в шесть раз больше, чем на Windows 8, и в 10 раз больше, чем на платформах Mac OS X версий 10.10 и 10.09. В нынешнем году ожидается запуск новой версии системы Windows 10.

Источник: cwer.ws

DzhYn
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #619
Процитировать |

Компания Apple только начала заниматься медициной и сразу же первый успех! На презентации, немой и парализованный парень, узнав цену на Макбук, сказал "пиздец" и вышел из зала.

Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 950

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 731

Новости софта и интернета
Ответ #620
Процитировать |

https://roem.ru/27-05-2015/196356/yandex-one-third/

За один год «Яндекс» потерял треть преимущества над Google

Stako
Новичок
*
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]



http://biz4y.com/


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 40

Новости софта и интернета
Ответ #621
Процитировать |

Проблемное обновление AMD сжигает видеокарты пользователей.

Недавно компания AMD выпустила Radeon Software на замену устаревшему Catalyst для своих видеокарт. Программа позиционировалась как замена и улучшение, отвечающее современным требованием и поддерживающее в том числе устройства виртуальной реальности.

После установки нового драйвера пользователи начали сообщать о том, что в нем присутствует ошибка, из-за которой скорость вращения кулера на видеокарте фиксируется на отметке 10-20% от максимальной. В результате это приводит к перегреву видеокарты и даже к выходу ее из строя. Проблема получила официальное подтверждение AMD.

cj_crowx: кстати было дело, когда брату купили амдешный комп, чере 2 недели пошли полоски, а потом вовсе сгорела видюха
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Новости софта и интернета
Ответ #622
Процитировать |

Adobe прощается с Flash

Adobe призвала веб-разработчиков отказываться от использования Flash и переходить на такие современные веб-стандарты как HTML5. В своем посте на официальном блоге компания указала на важность развития HTML5 и отходе от платформы Flash, который успешно может быть заменен новым стандартом. Название Flash также будет заменено в флагманском продукте Flash Professional CC на Animate CC. Он в свою очередь станет основным продуктом для создания содержимого HTML5.

cj_crowx: а если кто то ещё сидит на ХР?
ju: а если кто-то ещё сидит на Виндоувз 98?
cj_crowx: не знаю, но у меня 2 компа, на одном ХР и хард там http://cdn.makeuseof.com/wp-content/uploads/2013/07/HDD-PCB.png?bbee84 играю старые игры и ДОС
ju: Ну так тебя эта новость абсолютно никак не коснётся.
DJ ZX: кто сидит на ХР - лох
rekcuFniarВ: Флеш плеер закапывать не собираются, новость для разработчиков контента.
DJ ZX: флешплеер закопают разработчики браузеров )))
rekcuFniarВ: ХЗ когда это будет, html5 ещё не очень готов. Я думаю что закапывать начнут после html6.
DJ ZX: в хроме уже нет, как и явы, так что...
rekcuFniarВ: Как это нет, есть же. Они только выпилили старый мозиловский формат плагинов и сделали свой, через который флеш и работает. Возможно они ещё сделали click to play по умолчанию (вроде проскакивала такая новость, не слежу особо).
HTML5 ещё очень и очень не готов. Например нет нормального протокола стриминга видео. Каждый свой велосипед пилит. У Apple HLS, Гугл пытается продвинуть Mpeg Dash и т.д. Почему бы бля просто не включить в стандарт rtsp, один фиг WebRTC на его основе сделан
TJ
Житель Форума
***
Рейтинг: 373

[Заценки]
[Комментарии]



Олмапипол


Пол: Мужчина
Сообщений: 466

Новости софта и интернета
Ответ #623
Процитировать |

Песни Гуфа стали причиной повторной пожизненной блокировки RuTracker

http://www.3dnews.ru/924698?from=related-grid-auto&from-source=924...

коменты дико доставляют ;D, как и сама новость

Tex Avery: вчера нормально качнул фильм с заблоченного рутрекера с тор браузера
TJ: решение суда о блокировке еще не вступило в силу, тор не нужен, пока что
Tex Avery: аа, просто вчера именно вечером не мог войти в поиск вообще, видимо репетиция заблочивания была
TJ: Было дело, только в воскресенье. Админы заблочили сами, устроили экзамен по обходу блокировки)
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости софта и интернета
Ответ #624
Процитировать |

RuTracker заблокирован

Вступило в силу соответствующее решение суда в отношении сайта «Рутрекер».


https://lenta.ru/news/2016/01/22/rutracker/

Palanik: Так это с российских ip теперь зайти нельзя?
http://funkyimg.com/i/27b9i.png
У меня все заебис работает. 
Kariy_Z?lupkin: не только у тебя... креведка
rekcuFniarВ: Теперь это элитный VIP трекер
Вообще они его как-то поздно заблокировали, к этому моменту популярность торрента уже стала падать. Потому что народ, который застал рост популярности этого протокола P2P обмена, уже постарел и им как-то пофиг уже, более молодому поколению же не охота возиться с сидированием и вообще вникать в это. Им привычнее онлайн посмотреть что надо.
Kariy_Z?lupkin: ну да если учесть р2р есть даже в медеоцентрах и даже в вифиприставках то все
rekcuFniarВ: Это для задротов немногочисленных. Большинство этим не пользуется.
Kariy_Z?lupkin: мы с тобой задроты
🎅
rekcuFniarВ: Я давно нет, я сильно обленился.
Deefrex
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #625
Процитировать |

Так и живём.


ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости софта и интернета
Ответ #626
Процитировать |

Правообладатели больше не смогут закрывать раздачи на RuTracker

Администрация популярного торрент-трекера RuTracker.org лишила правообладателей возможности закрывать раздачи принадлежащего им контента. Это следует из объявления одного из модераторов проекта, размещенного в понедельник на форуме проекта.

«Наш трекер в течение многих лет сотрудничал с правообладателями, в связи с чем на сайте были зарегистрированы многие их представители. Они свободно могли закрывать все раздачи, на которые имели свое “авторское” право. В связи с этим многие релизы на отдельные платформы были либо запрещены, либо не рекомендованы к раздаче», говорится в объявлении.

"Но сегодняшний день поставил точку в этих соглашениях, так как пользователям из РФ заблокировали доступ к нашему трекеру. Следовательно правообладатели не захотели продолжать сотрудничество, что позволяет и нам более не придерживаться его. Посему больше не стоит переживать из-за своих релизов, которые могут быть закрыты ПО. Смело делитесь!"


Аллах Акбар!

Kariy_Z?lupkin: правельно сделали ибо нехуй лесть в залупу хохлы ебоные!
Deefrex
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #627
Процитировать |

Вшивые мрази из роскомнадзора (пишу с маленькой принципиально) продолжают уничтожать интернет.

ПростоПлеер (Pleer.com) тоже заблокирован в России. На главной сайта уже вывешено объявление о продаже домена, и если это произойдёт - это будет большая потеря! Хотя она уже произошла немалая.

awol: ублюдки мать их, хотят нас трахнуть, мы сами их трахнем
ju: Удобный сайт, Роскомнадзор запрещает и не даёт ничего взамен.
rekcuFniarВ: В данном случае всё правильно сделали, в любой цивилизованной стране бы закрыли пиратский сайт.
Kariy_Z?lupkin: зарплату пусть повысят сначала, блядские жидокитаяхохлы!
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новости софта и интернета
Ответ #628
Процитировать |

Зеркало Рутрекера: http://rutracker.net/forum/index.php

Страницы: 1 ... 33 34 35 36 [37] 38 39 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Новости софта и интернета