Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Новости софта и интернета



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 34 35 36 37 [38] 39 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новости софта и интернета  (Просмотрено 107119 раз)
Самые свежие новости в мире IT только у нас,заходите

Редактировал афишу ch.a.sh

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Новости софта и интернета
Ответ #629
Процитировать |



VoloS: кстати, на ведре этих "нейросетей" типа призмы полно. Но они такие же унылые, как и призма, ей могут пользоваться только те, кто не видел нормальных сервисов. Ну собственно ЦА с картинки как раз
A][eL: да, конечно. хуйня однокнопочная для отморозков с одной извилиной)
иногда симпатичные картинки генерит, но это надо знать что куда подсовывать)
по ходу, там пикчи все субмитятся и обрабатываются у них на серваке. без подсоса интернета приложение работать впринципе отказывается))
VoloS: да щас ничего уже без инета не сделаешь (( сраные говноигры постоянно требует инета, чтобы блять ты там в каком-то сраном рейтинге висел, бесит
а самая крутая "призма" - это сайт ostagram
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новости софта и интернета
Ответ #630
Процитировать |


Kariy_Z?lupkin: пиздец
bestfilez.net пора назад подымать
там много страшилок про Ru-Board - но мой 10летний профиль дышит
хотя косяки существуют
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Новости софта и интернета
Ответ #631
Процитировать |

 
Далее: https://news.rambler.ru/internet/35473589/?utm_content=news&utm_me...

лол)))

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Новости софта и интернета
Ответ #632
Процитировать |

чё там, всё еще скачиваите музыку из втентакле, а?

Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с рекламой при прослушивании музыки



пс. я не проверял

Deefrex: У меня на компе Adblock Plus стоит, может поэтому я ничего не слышал.
В Андроид-приложении тоже ничего постороннего, хотя обновлённая последняя версия стоит на данный момент.)
A][eL: я бы хотел рекламу послушать тока хз какие аудиозаписи надо слушать и как долго(
TJ: уж лучше обложки слушать, чем рекламу)
Хуй: На аудио не знаю, но на видео реклама там с 2014 кажись была у жителей Укры, то кофе го гандоны дюрекс. 
VoloS: Ни разу не слышал рекламы до сих пор. Какие то новости из Нарнии, как про блокировку порнхаба
A][eL: аналогично. но знакомые слышали))
Deefrex
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #633
Процитировать |

Администрация Rutracker признала падение посещаемости вдвое за год «вечной» блокировки

Посещаемость торрент-трекера Rutracker.org за год «вечной» блокировки снизилась почти в два раза, рассказали vc.ru представители сервиса. При этом они заметили, что активность обмена файлами сократилась незначительно.

К январю 2017 года посещаемость сайта составляла 7-8 млн человек в месяц, сказали представители сервиса. «В декабре 2015 года этот показатель был 14 млн человек. Таким образом размер аудитории сократился примерно на 40-50%», — пояснили они.

Поскольку большинство пользователей используют методы для обхода блокировок оценить количество пользователей из России невозможно. Сами мы не запрашиваем данные по пользователям, а определить откуда сам пользователь, если он зашел через анонимайзер или VPN невозможно.

Безусловно, подавляющее большинство пользователей из России попадают на сайт, используя методы обхода блокировок. По нашим оценкам, таких примерно 90%.


— представители Rutracker.org

При этом поведение пользователей Rutracker.org практически не изменилось — активность файлообмена снизилась не более чем на 5-10%, а количество скачиваемых торрент-файлов остаётся на уровне 1 млн файлов в сутки, утверждают представители сайта.

Падение посещаемости в Rutracker.org объясняют уменьшением аудитории сайта, которая посещала его с мобильных устройств. Это связано с тем, что настроить обход блокировки на смартфоне или планшете сложнее, чем на компьютере, добавили представители сайта.

Однако, согласно данным Liveinternet, в течение 2016 года доля пользователей мобильных ОС в общем трафике сайта практически не изменилась — в январе 2016 года она составляла около 5,5%, а к концу года — около 4,5%.

Rutracker.org был заблокирован 25 января 2016 года, спустя три дня после принятия решения о «вечной» блокировке Мосгорсудом. После этого администрация сайта лишила правообладателей прав удалять незаконные раздачи. Также владельцы Rutracker.org выкупили более 100 доменов на тот случай, если основной будет разделегирован.

Согласно данным сервиса Liveinternet, в январе 2016 года Rutracker посетили 14,76 млн человек, а к декабрю 2016 года это показатель снизился до 6,93 млн. Количество просмотров упало с 352,8 млн в месяц до 203,4 млн.

https://vc.ru/n/rutracker-admin-50percent

Deefrex: А ещё чуть меньше месяца назад Rusfolder (iFolder в прошлом) окончательно помер, но всем, наверно, уже пофигу.
ju: Ну на самом деле да. За год с него от силы качал всего пару раз
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Новости софта и интернета
Ответ #634
Процитировать |

Android обошла Windows и стала самой популярной системой в интернете

В марте 2017 года доля Android среди устройств, которые используются для выхода в интернет, составила 37,93%. На Windows пришлось 37,91% устройств. На iOS и OS X пришлось 13,09% и 5,17% соответственно.


Результаты говорят о важной вехе в истории технологий и знаменуют конец лидерства Microsoft на рынке операционных систем, которое корпорация сохраняла с 1980-х годов, заявил глава StatCounter Одхан Каллен (Aodhan Cullen).

«Это крупный прорыв для Android, на которую пять лет назад приходилось всего 2,4% устройств, используемых для выхода в интернет», — заключил Каллен.

По его словам, смена лидера связана с ростом количества смартфонов и падением продаж ПК. В то же время аналитики StatCounter отметили, что на Windows по-прежнему приходится большая часть владельцев компьютеров и ноутбуков — 84%.

Kariy_Z?lupkin: это крупный прорыв в вехе человеческой деградации .... все скатывается к квететизму андроида и ай оси
ju: ты там под насваем что ли? сам понял что написал?
DJ ZX: это только за счёт Китая и Индии чуть, в остальных странах винда в топе
ju: Ненадолго.
DJ ZX: там отрывы  в 2-3 раза, нищеброды с Андроида, гламурщики с яфонов, сириус  пипол с винды
ju: Пиздец, ты заложник стереотипов
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Новости софта и интернета
Ответ #635
Процитировать |

На Ставрополье создан первый в России импортонезависимый аналог Microsoft 

Учеными Ставропольского края создан первый в России стопроцентно импортонезависимый аналог Microsoft. Впервые он будет представлен на Всероссийском форуме «Неделя инноваций-2017», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном Фонде поддержки предпринимательства.

«Импортонезависимую технологическую платформу для разработки распределенных информационно-вычислительных систем на основе свободного программного обеспечения» разработали ученые лаборатории информационных технологий Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства, научно-производственного объединения «Облачные информационные системы», научно-производственной компании «Эталон». Программный продукт создавался на грантовые средства. Он запатентован и готов к внедрению

«На сегодняшний день существуют российские программные продукты, но почти все они работают под управлением операционной системы Windows, либо используют программные библиотеки и компоненты иностранных компаний, а значит в любом случае импортозависимы, а данные уязвимы. Для обеспечения принципов импортонезависимости мы предлагаем собственные сборки операционных систем семейства Linux и офисных приложений, аналогичных по своим функциональным характеристикам продуктам компании Microsoft», — рассказал разработчик.

Далее: https://news.rambler.ru/scitech/36878389/?utm_content=news&utm_med...

очередной КозлодойOS с нескучными обоями. для разработки "офиса" небось Попова позвали


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Новости софта и интернета
Ответ #636
Процитировать |



http://by24.org/2017/05/18/new_russian_windows_killer_from_the_nationa...

по ходу, все 40 миллионов на разработку названия ушли)

ju: Нескучные обои то хоть есть?
A][eL: с козочками
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Новости софта и интернета
Ответ #637
Процитировать |

Роскомнадзор вместе с «Яндексом» и Opera протестировал запрет обхода блокировок через VPN

кек, кто-то еще пользуется жоперой? вот зашквар-то

A][eL: стыд то какой
DJ ZX: ваши законы - стыд, да
A][eL: законы хуже, чем стыд)
rekcuFniarВ: Будто у вас правительство сайты не блокирует
Sa1raX: сайты не блокирует
блокирует деятельность компаний
rekcuFniarВ: А Опера вроде китайцам продалась, ничего удивительного.
Так у нас тоже не сайты блокируют, а вредную деятельность организаций, что приводит и к блокировке сайтов, если их деятельность расположена в сети.
Sa1raX: анонимайзеры - чья вредная деятельность?
rekcuFniarВ: Анонимайзеров, если они позволяют обходить блокировки вредных ресурсов.
DJ ZX: нет, у вас именно цензура, то есть по закону блокируется именно доступ к информации, у нас всё как минимум юридически подано под видом блокировки деятельности юрлиц
rekcuFniarВ: „подано под видом“ — прямота лучше лицемерия.
DJ ZX: Ну там из запрета юр деятельности, следует блокировка доступа к сайтам, потому все вполне прямо. О блокировках мимо блокировки юрлиц - я не в курсе
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новости софта и интернета
Ответ #638
Процитировать |


trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Новости софта и интернета
Ответ #639
Процитировать |


rekcuFniarВ: Норм так у опенсорсников бомбануло, многие на Gitlab сваливают
DJ ZX: который хостится на Ажуре, то есть МС в выигрыше полюбому
trigger woods: Gitlab бывает и self-hosted
rekcuFniarВ: Ажур просто хостинг, с помощью него Microsoft испортить Gitlab никак не может, в случае чего можно просто переехать.
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 814

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Новости софта и интернета
Ответ #640
Процитировать |

Приложение, которое называется «Европротокол.ДТП» , мелкие ДТП можно оформлять при помощи мобильного приложения. Вводишь номер полиса, фотографируешь место аварии и можно ехать дальше по своим делам. Кто-нибудь уже успел опробовать? Как впечатления?

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Новости софта и интернета
Ответ #641
Процитировать |


Путин покупает Яндекс. Тут и стрелок, начитавшийся ваших ынтырнетов кстати.

https://meduza.io/news/2018/10/18/sberbank-nachal-peregovory-o-pokupke...

ch.a.sh: Сбербанк отрицает свой интерес ,у яндекса нокомент
https://lenta.ru/news/2018/10/18/sberya/
rekcuFniarВ: А что изменится?
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Новости софта и интернета
Ответ #642
Процитировать |

Вк окончательно просрали свой музон
При подгрузке mp3 320 кбпс, теперь он его херит на hls (m3u8 списки с шифрованными AES-128 кусками трека в m4a). Больше нельзя будет качать музон и качество будет говно. Всем хорошего настроения, здоровья.

VoloS: ну мож торренты оживут назад тогда
rekcuFniarВ: Так надо во флаке заливать чтобы лишнего lossy2lossy кодирования не производилось.
Насчет качать будет нельзя не факт. Если декодирование производится в браузере, а не используется хардварный DRM, то кто-то может написать специальную утилиту. Правда это мало кому надо, кому нужен ВК?

А вообще любой файл можно загружать на обычный картинкохостинг https://github.com/rekcufniarb/file2png#readme
VoloS: ВК нужен чуть более, чем большинству пользователей рунета, как бы ты ни пытался отвергать этот факт. Думаю, что быстро обновят качалки под новые реалии и всё снова будет хорошо.
rekcuFniarВ: Смотря как реализуют. С Нетфликса ничего не скачаешь из-за DRM, например.
Рунет тоже не нужен.
VoloS: тогда уходи
Anubizz: Че, пацаны, музыка вконтакте в 2019?))
rekcuFniarВ: Он мне не мешает, но и особой необходимости нет, хожу по привычке.
DJ ZX: "рунета" - чебурнета
rekcuFniarВ: Не, Чебурнет это название придумали для изолированного рунета. Пока ещё его от интернет не отрезали, поэтому пока ещё рунет.
Точнее дело было так: какой-то чиновник предложил интернет отключить и вместо него запилить свою сеть под названием «Чебурашка».
DJ ZX: привет, капитан, я знаю. просто Волос позиционирует рашкинскую днину, как чото очень важное, ну и да, в чебурнете ВК будет рулить
climbatize92: Госпади, ВК у меня хакнули так и не создал я новый аккаунт, и не ходил я уже туда после такого как там снесли стену и люди репостят не нужную хуйню
Реально кто лил музыку туда думали что копирайт не придёт в один день ?
VoloS: Ничо я не позиционирую, мне похуй. Но абсолютное большинство пользователей рунета за его пределы не выходит. То же самое и с любым  другим региональным, если не брать в расчет исключения. Предъява примерно как за русскую речь в Москве
climbatize92: Ну и зря. Веб создан чтобы был децантрилизован и не зависим а тут всё в одном сайте. Кстати к этому стремится Фейсбук тоже, с видео хостингом как ютюб и Мессенджер
У Китайцев - приложение WeChat где помимо Мессендж сервиса, есть мнгновенный перевод денег и социал профиль
VoloS: я вообще имел в виду пределы рунета, а не ВК. Хотя сейчас всё к этому и идёт.
A][eL: ну мне, лично, похуй на музыку вконтакте. использую только как для превьюх иногда. но процент качающих и использующих как единственный ресурс для музыки достаточно велик. многим это удобно
rekcuFniarВ: Скорее привычно, а не удобно.
DJ ZX: Музыка в вк и удобство - это как? Я могу еще понять яндекс.музыку, но ВК - это пиздец всегда был
VoloS: щас бы вкус устриц объяснять...
DJ ZX: Вкус объяснять незачем, а объяснять работу тех средств - очень даже
A][eL: "Музыка в вк и удобство" - 1. типа ставишь апп или плугин 2. тыкаешь "скочать" 3. профит
DJ ZX: и получаешь кучи скочяных файлов в папке скочки, в чём профит то?
Snoоprah: Бго, шестой год на подписке Google Play Music и абал я вашу музыку в ВК.
VoloS: да всем поебать на твой гугл мьюзик, там нихуя нет
Anubizz: Все там есть
VoloS: "и получаешь кучи скочяных файлов в папке скочки, в чём профит то?" - можно файлы включать и слушать, например. Можно выложить из них ПУТИН на рабочем столе
VoloS: это красиво и мотивирует
Snoоprah: скрепы восстанавливает?)
A][eL: "Все там есть", нихуя нет. на днях подумал переслушать дебютник GUT, но ни на одном стриминге нихуя нет, а в вк-таки есть
Snoоprah: это уже не вина сервиса, а лейбла что их продвигает.
VoloS: и таких случаев овердохуя, двачую
A][eL: Именно. Когда крутишь много немейнстрима или ищешь ченить интересненькое, то с этими сераисами частенько обламываешься
Идеальных сервисов нет, но одно другому не мешает, какбе
VoloS: разве есть на Гугл Мьюзике 10-часовая версия "Сань, хуй соси"?! Вот то то же!
Snoоprah: а нечо всякое говно слушать
DJ ZX: рус и "не слушать говно" - Snooprаh, ты с какой планеты упал?
DJ ZX: это я намекаю шо нейрофанк и рузге крэп нинужны, доброе утро )))
VoloS: а, точно, да. А разве ту блевотную сранину, что ты делаешь вид, что слушаешь, чисто ради нарезания нелепых понтов в инетах, в Гугол Мьюзик пропускают?
DJ ZX: ну да, я под нойз на работу и с работы езжу, кстати, под украинский нойз
VoloS: не пизди, украинского нойза не существует - его туда перестали пускать давно
DJ ZX: нойз въездной в Украину и был на Атласе 2017 )))
но украинский нойз это охуенно https://www.youtube.com/watch?v=uZhs0MwsOs8
VoloS: пффф ну какой же это нойз.. Там и мелодия какая то есть, и ритм, в моменте вообще биг бит начинается. Ты вот Кисира послушай денек, я на тебя посмотрю
DJ ZX: VoloS, ну ты рандомом потыкай в заволоку, в основном там идм, кнеш вот пример повеселее https://www.youtube.com/watch?v=WTxCtq2CF7Q
и вот https://www.youtube.com/watch?v=PKc-ts_nK0w
Kariy_Z?lupkin: гейский вк, гейский нойз,гейский волос.... dj zx хуй
VoloS
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #643
Процитировать |



Всё, пофиксили, качаю как раньше, 320 мр3, всё збс 

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новости софта и интернета
Ответ #644
Процитировать |

Читал тут у Варламова проплаченный рекламный пост про 5G...
В общем, ничего нового, всё те же надуманные преимущества. Забавно что это всем приходится так пиарить, какие-то надуманные преимущества для IoT, например. Которому, на самом деле, и древнего GPRS достаточно. Ни высокие скорости, ни сверхнизкие пинги там не важны.

Или вот это вот вообще лол:


Ну бред же, такие вещи от сети вообще не должны зависеть.  Причём эти тупые аргументы в пользу 5G постятся везде.



DJ ZX: пинги важны, чтобы ты понимал - внутри большинства ит компаний как бы если клиент не смог вовремя и с минимальной задержкой получить отклик от сервера - это считают проебом миллионов доляров за раз, не важно чья вина
так что аргумент валиден. это кстати единственный аргумент в пользу айфона - это говнодевайс, но реактивность и
отзывчивость софта на нем тупо в разы выше любых ондроедов даже спустя год юзания. и весь функционал андроида теряет привлекательность, если у тя софт стартует не миллисекунды и дилей от ввода на клаве заметен невооружённым глазом
то есть скоростей 4джи хватает, но стоимость и пинги таки не оч, надо уровня проводов
rekcuFniarВ: В ИТ много бреда несут в последнее время. Выдумают новый модный термин и начинают впаривать, обещая много прибыли. Как например сейчас про "микросервисы", которые на самом деле существовали всегда, да и на самом деле зачастую микросервисность маркетолухами притянута за уши.
А заявления типа "уменьшили пинг на 10 наносекунд, увеличилась прибыль на миллион денег" всегда забавляли. Тем не менее, большинство сервисов не критично к пингам.
Тем более для IoT, про которые там втирают: не принципиально с какой задержкой счётчик воды передаст показания, 100мс или 10мс. https://i.imgur.com/4Rs9xZH.jpg
013 в Тентуре: А если говорить о робототехнике?
rekcuFniarВ: Пинг до Марса несколько минут и ничего, управляют роботами там как-то. Да, такие большие пинги неудобны. А вообще сколько помню, пинги в сети были критичны игрокам в основном.
013 в Тентуре: А потом будут 6G, 7G, С-700 и иже...
rekcuFniarВ: С необходимостью поддерживать это всё одновременно, начиная от 2G
Кстати, Путин не хочет отдавать частоты для 5G. Если так и не даст, будут те же проблемы что и с CDMA в России когда-то, малый выбор оборудования да и в основном какой-то лютый Китай.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Новости софта и интернета
Ответ #645
Процитировать |

Мне тут опсос мой прислал сообщение, просит включить в телефоне 4G, за это обещает 5ГБ трафика дать на месяц, а если я их потрачу, в следующем месяце дадут ещё Видимо 4G этот мало кому нужен, раз приходится так его продвигать. Не удивлюсь если с 5G будет аналогично, потратят дофига денег на модернизацию сети, а большинству пользователей оно нафиг не нужно.

climbatize92: Ну что за бред. У меня 50 Гигов и иногда сжираю их все
И вообще вай фай вырубил так как он медленнее 4Г.
Ещё часто Хот Спотом пользуюсь для ноута
oledjan: ты не путай Хранцию с Роиссей
climbatize92: Не знаю , в Ростове везде 4Г
rekcuFniarВ: В загнивающей Европе, говорят, доступ по проводу развит хуже чем в российской провинции. Тут в любом пердеевске даже хрущёвки подключены по FTTB, причём сразу от нескольких провайдеров. А в европах до сих пор ADSL популярен.
Так получилось потому что государство долго игнорировало интернет, благодаря чему он развивался в здоровой конкуренции, госконторы не монополизировали рынок. Ну было время, когда был доступен только ADSL от провайдеров типа Вобла Телеком, но после середины нулевых стали тянуть везде оптику дом.ру и другие провайдеры.

Или у тебя есть другое объяснение зачем опсосу понадобилось делать такую рассылку?
climbatize92: Последние годы провели оптоволокно. 👍 ну было отставание да
Страницы: 1 ... 34 35 36 37 [38] 39 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Новости софта и интернета