Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Выбираем цифровые фотоаппараты :)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Выбираем цифровые фотоаппараты :)  (Просмотрено 8441 раз)
Vader
Гость

E-Mail
Выбираем цифровые фотоаппараты :)
#
Процитировать |

Хотя у меня уже и есть довольно неплохой цифровик - Олимпус мью 400, я всё же думаю о покупке Panasonic SV-AS10. Вот сообстевено он:


Вот описание:

Самая тонкая в мире многофункциональная SD мультимедиа камера серии D-Snap со встроенным ЖК экраном.

» Ультракомпактная камера со встроенной вспышкой записывает неподвижные изображения с разрешением 2 Мегапикселя и видео в формате Motion JPEG.

» Матрица размером 1/3,2" с общим количеством светочуствительных элементов 2.11 млн.

» Возможные разрешения 1600 x 1200, 1280 x 960, 640 x 480 пикселей.

» Кроме того, фотокамера снабжена диктофоном и аудиоплеером, воспроизводящим музыку в форматах MP3, AAC и WMA.

» Фокусное расстояние от 50 см, при макросьемке - от 10 см.

» 4x кратный цифровой зум.

» Режим ночной съемки.

» Запись фотоизображений со звуком.

» Маркировка DPOF (Digital Print Order Format) - порядок цифровой печати.

» Видеосъемка в режиме QuickTime Motion JPEG с разрешением 320x240.

» До 10 часов воспроизведения музыки в формате WMA/MP3/AAC.

» Поддерживаемые носители: карты памяти SD.

» Простое управление шариковым джойстиком Jog Ball.

» Дисплей диагональю 1.5" типа TFD LCD разрешением 76800 пикселей.

» Питание: DC 3.7 В (аккумулятор), DC 4.8 В (сетевой адаптер).

» Баланс белого: Auto/дневной свет/облачность/лампы накаливания/ручной.

» Встроенная вспышка с режимами: Auto / исключение "красных глаз" / принудительная / выключена.

» Дипазон выдержки 2 - 1/2000 сек.

» Режимы сжатия снимков: Fine/Normal.

» Режимы цветовых эффектов: ч/б, полутон.

» Светочувствительность Auto/100/200/400.

» Серийная съемка 3 кадра/сек, максимум 3 кадра.

» Таймер 10 сек.

» Стереонаушники с пультом ДУ
Что скажите ?
Пытался найти тесты этой штуки , не смог  . Вроде штучка суперская. Может у кого из вас еть ? 

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Re:Выбираетм цифровые фотоаппараты :)
Ответ #1
Процитировать |

Меня заинтриговал встроенный мп3 плеер!!! Скока стои эта штука?

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Re:Выбираетм цифровые фотоаппараты :)
Ответ #2
Процитировать |

А вот нашёл, короче стои в пределах 300$! Че-то подазрительно низкая цена.

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Выбираетм цифровые фотоаппараты :)
Ответ #3
Процитировать |

Похоже на всемогущею мыльницу, так как панасоники не выделялись умением делать фотоаппараты. А как игрушка, тем более с плеером, по почему бы и нет?

пс: Вадер, исправь ошибку в названии темы

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #4
Процитировать |

я вот хочу себе что-нибудь из серии Sony Mavica, знаю что они громоздкие, немного неудобные и дорогие, но мне нравится функция записи прямо на 156MB CD-R/RW, т.е. без всяких там usb можно прийти прямо в инет-кафе и вставить готовый носитель в дисковод....


а вообще я мало понимаю во всех этих носителях типа смарт-кард, флэш-память и т.д., что можете посоветовать? какая марка? какие характеристики (в них тоже не очень шарю)?

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #5
Процитировать |

Флеш карты, самые дешевые и пожалуй самый глючные (греются))) Правда если аппарат хороший, то температура не страшна. Фирма? Toshiba - дают и гарантию и проблем никаких

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #6
Процитировать |

насколько сам знаю - Canon лучший.... но цифровые производит ли?......
так и всё же, если не флэш-карту, то с каким носителем лучше всего взять цифровик?

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #7
Процитировать |

Я думал ты про фирму карт говоришь

А фотик конечно лучше брать либо Canon (цифровые еще как производят) или Olympus (я с флешем их еще не встречал, все пишется на смарт карту). Бери лучше с флеш памятью, с новыми камерами проблем иметь не будешь, тем более что флеш более распространненый универсальный носитель. Прикупишь себе карту на 512 мегов и можешь с ней мп3шки слушать, да фотки щелкать

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #8
Процитировать |

И еще, не советую брать дешевые мыльници. Имею опыт с такими камерами - руки ПРОЧЬ!

ПС: Ах да, чуть не забыл Cybershotы от Сони конкретно подещевели. В трестах они отлично показывают себя. Такая игрушка на 3,1 мегапикселя у нас стоит всего 300 евро. Очень легкая, маленькая камера, а самое главное, она имеет котокую задержку (нажал кнопку - шелкнуло)

v00o100
Бог Форума
*****
Рейтинг: 14

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1290

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #9
Процитировать |

У меня Olympus C4000 Zoom. Очень доволен, отличная камера, 4Мп. Всем советую! Единственный недостаток - несъемный объектив. Но это простительно для полупрофессиональной камеры. К тому же есть насадки-переходники для присоединения внешней оптики. Еще можно присоединять внешнюю вспышку. Есть выход на ТВ. Карточка xD-Picture.

Мыльницы и вправду брать не стоит. У хорошей камеры должна быть классная оптика. Классная оптика - большая оптика

Vader
Гость

E-Mail
Re:Выбираетм цифровые фотоаппараты :)
Ответ #10
Процитировать |

Не понял. Где ты тут мыльницу увидел ? Это цифровик ведь, достаточно неплохой. Насчёт панасоников, ты ошибаешься. Возможно ты слышал о цифровых фотиках Lumix - дак вот это и есть панасоники Что в этой штуке действительно хорошо дак это ещё и мп3 плеер(как раз хотел себе брать). По размерам кстати ваше "малюська" - бросил в карман и не замечаешь. Ну и SD карточки это хорошо конечно - куплю на 512 - и мне её выше крыши хватит. 
У нас такая штука за 11430 р продаётся 

.::[KisloiD]::.
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 73

[Заценки]
[Комментарии]




......

69734140
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1258

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #11
Процитировать |

незнаю, но о панасах слышал хорошие отзывы!Вад верно подметил о Люмиксах!
ну а вообще, лучше всё равно постаравйся найти обзор этой модели!

remain
Бог Форума
*****
Рейтинг: 168

[Заценки]
[Комментарии]




http://life-enforced.livejournal.com/ 221558809
Пол: Мужчина
Сообщений: 1741

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #12
Процитировать |

сейчас вот на ixbt.com прочитал описание всех трёх цифровых линеек Canon - PowerShot, EOS, IXUS - все три сильно расхвалены, имеют много наворотов и настроек, в результате я так и не понял на что ориентирована каждая линейка и из какой серии лучше взять а ориентироваться одной ценой как-то не хочется...... ща буду читать про Олимпус (голова уже пухнет)..



з.ы. прочитать о Олимпусе - меня не хватило, чисто картинки посмотрел.... а тема своевременная, где-то в пределах нескольких месяцев собирался брать себе цифровик...... основное из того, что хочется: качество - без него никак, основной параметр, хочу качественных, чётких, сочных, приятных на глаз снимков, без всяких шумов и сдвигов цветовых гамм, компактность - что-нибудь для чего не придётся носить отдельную сумку, огромадный объектив профессиональный не требуется; типа для нормальной комфортной съёмки когда можно захватить с собой на какую-нибудь тусовку или на природу с друзьями.... ну и в общем-то всё, мегапикселей надо не меньше трёх брать (это я так прикинул), зум тоже где-то в этом районе (трёшка).. носитель - CompactFlash-карта (желательно, особенно как сказал беня можно её одновременно и в мп3-плэере заюзать, который тож уже хрен сколько собираюсь купить) или SmartMedia-карта (не желательно, но на крайняк сойдёт, обе поддерживаются моим компом (ещё есть разъёмы MMC/SD и MS/MS Pro, что это не в курсе, видимо не сильно распространены, хотя могу ошибаться, в харде я дуб-дубом)).... по возможности небольшой экранчик (не обязательно).. в остальных параметрах не сильно разобрался.... всё.... что взять по этим параметрам?.. о цене забывать тож не стоит, но всё же в основном на неё ориентироваться не хочется, не главный параметр.. всякие универсальные устройства типа фотик-плэер-сканер-тостер не предлагать, лучше всё по отдельности купить, чтоб не таскать с собой всё сразу....

Benny
Лидер Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 121

[Заценки]
[Комментарии]



tekk house

Inflicted.De 13666880
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8786

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #13
Процитировать |

Воск, в твоем случае отлично походит Сони Кайбершот, но вот он на Sony Memory Card работает, так что если захочешь брать мп3шник, то снова сони. Я лично деражал камеру в руках и делал снимки, очень удобно лежит в руке, самое главное что она делает отличного качества фотки (это подтвердят тесты) и очень быстро, то есть задержки почти некакой. Еще один решающий фактор, это насколько хватает батареек.. На моей старенькой камере их хватает максимум на 2 часа.. На кайбершоте (который я держал в руках) стоял запас батареек еще на 72(!) часа, хоть в это и не особо верится.

Камера сама по себе маленькая и обьектив при надобности "выезджает" из корпуса

v00o100
Бог Форума
*****
Рейтинг: 14

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1290

Re:Выбираетм цифровые фотоаппараты :)
Ответ #14
Процитировать |

Вадер, мыльница это не всмысле по форме мыльниуц напоминает а всмысле изображение замыливает :).
Камера в первом посте явно смахивает на мыльницу. Сам подумай как с такой маленькой оптикой можно сделать хорошие снимки

Obi-Wan Ton!c
Игры + Юмор
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 109

[Заценки]
[Комментарии]



Все женщины как евреи - всё ждут прихода мессии...

234171931
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4275

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #15
Процитировать |

У меня Nikon CoolPix 5700... На звание "народной марки", я думаю, он не претендует (тк стоит весьма некисло), но в нем самая лучшая оптика и все доступные на данный момент навороты...
ЗЫ: Тоько блин инструкция на английском, все время не найду, чтобы ее изучить...

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Re:Выбираем цифровые фотоаппараты :)
Ответ #16
Процитировать |

Отдаю предпочтения всё-таки олимпусам и кэнонам:


ЦЕНА:  385 $

Основные функции

ПЗС матрица: 4 000 000 пикселей
Увеличение оптическое/цифровое: 3,0/3,6
Фокусировка: 9-точечная интеллектуальная автофокусировка, 1-точечная автофокусировка (с фиксированным центром)
Режимы автофокусировки: обычный, макросъёмка, бесконечность
Фиксация автофокусировки: автофокусировка фиксируется при нажатии кнопки спуска затвора наполовину
Минимальное расстояние фокусировки: 5 см
Режимы замера: оценочный замер, центрально-взвешенный интегральный замер, точечный замер (по центральной точке)
Светочувствительность: AUTO, 50, 100, 200, 400
Выдержка: 15 - 1/2000 с
Баланс белого: авто, дневной свет, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, высокотемпературная флуоресцентная лампа, пользовательская установка
Видоискатель: электронный видоискатель реального изображения с зумированием
ЖК-монитор: 1,5-дюймовый
Режимы работы вспышки: автоматический, принудительное срабатывание / вспышка отключена
Функция уменьшения эффекта красных глаз
Цифровые эффекты: живые цвета, нейтральный, понижение резкости, сепия, чёрно-белый
Способы съемки: покадровая, непрерывная
Формат фотоснимка: JPEG
Совместимость со стандартом PictBridge(ПОЛЕЗНЕЙШАЯ ВЕЩ!!)
Интерфейс: USB
Аудио-/видеовыход (PAL/NTSC)
Карта памяти: CompactFlash
Источник питания: литиево-ионный аккумулятор NB-1LH (аккумулятор и зарядное устройство входят в комплект камеры)
Срок службы элементов питания: прибл. 190 снимков (при включённом ЖК-мониторе) прибл. 440 снимков (при выключенном ЖК-мониторе) прибл. 140 мин (воспроизведение)
Габариты: 87,0 x 57,0 x 27,8 мм
Вес: 185 г
Комплектация: Аккумулятор NB-1LH, зарядное устройство, кабель USB, аудио/видеокабель и карта памяти CompactFlash объёмом 32 Мбайта

Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Выбираем цифровые фотоаппараты :)