Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Windows XP и более старые операционные системы от Microsoft



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Windows XP и более старые операционные системы от Microsoft  (Просмотрено 51200 раз)
       
DOS
десятки версий MS-DOS / IBM PC DOS

Древняя древность (оболочки над DOS)
Windows 1.0 / 2.x / 3.x (вкл. версии для рабочих станций (for Workgroups))

Совместная разработка с IBM до выхода Microsoft из проекта
OS/2 v1.x / v2.x

Новая технология (New Technology) для серверов и рабочих станций 
Windows NT 3.x / NT 4.0 / Server 2003
Прорыв для домашних компьютеров (9x)
Windows 95 / 98 / Millennium Edition (Me)

Новая технология (NT) добралась до домашних компьютеров
Windows 2000 / XP

Прочие
Windows Embedded Automotive / Embedded POSReady / Fundamentals for Legacy PCs

Несостоявшийся преемник XP (до перезапуска проекта и начала разработки Vista)
Windows Longhorn: предварительные сборки 2002-2004 годов - Milestone 2-7, Longhorn «D1»

Редактировал афишу Deefrex

Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Как поставить две ОС, но переключаясь между ними. Возможно ли?
Ответ #255
Процитировать |

microsoft virtual pc, ищи на оффсайте или на chip.eu

golds
Гость

E-Mail
Нужны стандартные шрифты XP SP2 русский.
Ответ #256
Процитировать |

выложите на ifolder пожалйста! У меня тажа проблема

alexx
Гость

E-Mail
Windows XP SP3
Ответ #257
Процитировать |

Windows Server Update Services 3.0 SP2 Released!



Страница загрузки:

http://www.microsoft.com/downloads/details...78-3403a7d46e40

Windows Server Update Services Tech Center:


http://technet.microsoft.com/en-us/wsus/default.aspx


ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Windows XP
Ответ #258
Процитировать |

Остался ровно год до конца техподдержки Windows XP





8 апреля 2014 года Microsoft официально прекратит техническую поддержку Windows XP с третьим сервис-паком, а также офисного пакета Office 2003.

Это событие примечательно прежде всего тем, что Windows XP, выпущенная 12 лет назад — 24 августа 2001 года — продолжает оставаться второй по популярности операционной системой в мире. Согласно оценкам Net Marketshare, она установлена на 38.7% компьютеров в мире. При этом её «конкурент» — Windows 7 — смогла получить первенство только в сентябре прошлого года.


..S3: а в вики написано, что на была выпущена 25 октября 2001 года
..S3: все понял, это не дата рождения, а старт продаж
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Windows XP
Ответ #259
Процитировать |


Anzipex: Зачем её хоронить?
ComboBreakerrrr: XP форэва - тут не спорю,но то что она устарела это факт) Семерка круче всё таки)
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Windows XP
Ответ #260
Процитировать |

С сегодняшнего дня прекращена поддержка Windows XP

Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP.
И с 8 апреля 2014 г. прекращается техническая поддержка Windows XP и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту компьютера. Также с этого дня пользователь больше не сможет скачать программу Microsoft Security Essentials для Windows XP. Если продолжить использовать Windows XP после окончания поддержки то, компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности.


Операционная система Windows XP вышла 25 октября 2001 года и до сих пор является одной из самых распространенных ОС в мире — она находится на втором месте, уступая только Windows 7. Согласно данным NetMarketShare на март 2014 года, в мире все еще более четверти (27,69%) всех компьютеров работают на Windows XP.



http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/218169/

DzhYn
Гость

E-Mail
Windows XP
Ответ #261
Процитировать |


climbatize92: интересно что за вино там делают
Mulder: явно это хуёвое вино
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Windows XP
Ответ #262
Процитировать |


DzhYn: Совсем мрачняк )))) Хотя, тона в моей пикче пиздаче!
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Windows XP
Ответ #263
Процитировать |

все это фигня пока будут клепать софт и драва всо будит работать

Deefrex: Давно уже перестали, Adobe к примеру. Photoshop-ы, выходившие где-то с года 2012-го, на неё уже не ставились, так что давно пора было с нею проститься!
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Windows XP
Ответ #264
Процитировать |

Помянем…

Случайно нашёл на диске трек Фарика


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Windows XP
Ответ #265
Процитировать |

«Дыра» в Explorer поставила под угрозу половину компьютеров в мире

Компания Microsoft объявила о необходимости устранения уязвимости в браузере Internet Explorer версий с 6 по 11-ю, которая уже использовалась для хакерских атак. Об этом говорится в сообщении Microsoft.

По данным аналитической компании NetMarketShare, эти версии браузера используются более чем половиной настольных компьютеров в мире.

Уязвимость может позволить хакеру полностью контролировать взломанную систему, включая смену настроек доступа, удаление файлов, установку вредоносных программ или создание аккаунтов, которые предоставят злоумышленнику полноценные права пользователя.

Эксперты из StatCounter оценивают долю пользователей, которые выбрали эти версии браузера, скромнее — лишь в 27,5 процентов, что, однако, также является масштабной базой для эксплуатации уязвимости.

«Microsoft знает об ограниченном числе таргетированных атак, которые используют уязвимость в Internet Explorer версий с шестой по одиннадцатую. Эта уязвимость позволяет хакеру удаленно исполнять код. После завершения расследования Microsoft примет необходимые меры для защиты пользователей, среди которых может быть обновление безопасности», — говорится в сообщении компании.

Однако компьютеры на операционной системе Windows XP не получат такого обновления, поскольку компания прекратила официальную поддержку платформы с 8 апреля. По оценке экспертов, в мире порядка 15-30 процентов ПК все еще работают на этой версии ОС.

Microsoft ранее рекомендовала всем пользователям Windows XP перейти на более современные версии платформы, включая Windows 7 и 8.

http://lenta.ru/news/2014/04/28/windows/

вот так вот вас всех поломают, ИКСПИШНИКИ!
у микрософта еще и не такие рояли в кусах в запасе, всех пересадят куда им захочется 

VoloS: азазазазза у меня ИЕ 6 на ХР потому что я тру олдскульный хипстер гик, сасайте лалки ;]
A][eL: утибя ВИНДОВС ДЫРЯВЫЙ озозозо
DzhYn: мде ))) поржал! Азаза и трололо два в одном. хорошо, что я люблю все новое.
VoloS: у меня на нокле 3310 вендавс ХР стоит кароч, лахи )
DzhYn: а у меня на нокле 5125 стоит виндавз 95. сасай, лузир.
A][eL: виндавс 95 похуй, там IE 2 или какойтам, БИЗАПАСНЫЙ ЖЕ, НИКТО НИВЗЛОМАИТ, ащащащ
Mulder: У меня на iPhone 5, стоит MS DOS
Mulder: Аксель, просто все забыли как такое ломать))
Deefrex: Запостьте кто-нибудь это на Лурк вместе с каментами про Виндавс 95!
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Windows XP
Ответ #266
Процитировать |

ой да ладно...
сча типо тут кто недь перестанет юзать xperience windows из за браузера от мелкософта

вы чо оващи савсем!?

вы есчё скажите что там брэндмаувер дефолтный пользуют и слушают флак в виндоплеере

Anzipex: А у тебя тогда что? Если ты таким кривословием пишешь?
DJ ZX: браузер - это основная часть винды
VoloS: я б может что и ответил, но я вообще не понял написанного
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Windows XP
Ответ #267
Процитировать |

Правка реестра Windows XP даёт доступ к обновлениям

Небольшое изменение в реестре может продлить поддержку операционной системы Windows XP до 9 апреля 2019 года.

Дело в том, что Microsoft ещё пять лет будет поддерживать операционную систему Windows POSReady 2009 для банкоматов, а та основана на Windows XP, так что большинство патчей тоже сохраняют совместимость. Соответственно, для получения свежих апдейтов достаточно всего лишь выдать свою систему за Windows POSReady 2009.

Для этого нужно создать текстовый файл.

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001


Сохранить его с расширением .reg и просто щёлкнуть по файлу в файловом менеджере.



http://www.xakep.ru/post/62554/



Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Windows XP
Ответ #268
Процитировать |

пффф... кто бы сомневался ... инфа про неготовности мира к похоронам XP уже не раз проскакивала и про терминалы с банкоматами ... так чта всех чмафк!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Windows XP
Ответ #269
Процитировать |

привет. вопрос! ничего ужасного, редкое явление, но почему так бывает, что при вклчении компа не появляется окно "вход в систему" и экран просто чёрный? перезагрузка решает проблему. но отчего всё таки изредка комп словно бы "недогружается"? интересно понять

Anzipex: А у тебя только одна учетная запись? С паролем или без?
chega93: как бы 2 но актуальна уже несколько лет одна. окно приветствия давно я убрал, стиль классический всё сделано на быстродействие, реестр чистится периодически, хлам удаляется. минимизированы все службы и автозагрузка. ну это оффтоп. просто было интересно узн
Anzipex: Черный экран с мигающим курсором или там, где должен появляться выбор учеток?
chega93: да нет просто чёрный экран без ничего. ну то есть заставка с данными и загрузка винды сама прошла с бегущей строкой, а окно приветствия - не появилось
Anzipex: Хз, я бы попробовал использовать диск восстановления, либо покопаться с bootcfg, но только если ты знаешь что делаешь
Может это поможет:
http://www.tomshardware.co.uk/forum/57886-45-welcome-screen-appear
https://superuser.com/questions/327754/how-do-i-restore-the-windows-xp...
https://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/prodd...
VoloS
Гость

E-Mail
Windows XP
Ответ #270
Процитировать |



плёнку зажевало, очевидно же 

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Windows XP
Ответ #271
Процитировать |

ну че, побазарим о самой лучшей системе?)))))))) кто до сих пор пользует?
у меня она всегда на стационарнике стояла, теперь приобретен ноут и поставлен на него.

да, не все на нее теперь можно установить из последнего, увы. но для определенных целей по прежнему годная система

DJ ZX: Живая на виртуалке, годная она только в плане что старые девайс тянет, более ни для чего
10ка просто в разы круче
chega93: на самом деле интересный вопрос. хотя его надо на компьютерных форумах задавать, но и тут спрошу. некоторые проги, к примеру, изотоп после 5 версии перестал на ХР работать. а разве это нельзя исправить, путем добавления каких-либо файлов, типа обновлений
и тому подобное? почему-то кажется, что это решаемый вопрос, стало интересно просто
DJ ZX: нет, нельзя
тех детали бессмысленно, просто - нет, нельзя
rekcuFniarВ: „побазарим о самой лучшей системе?))))))))“ — тредом ошибся, https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=17;action=display;threadid...
DJ ZX: линукс не нужен, ю ноу
rekcuFniarВ: Чега латентный линуксоид.
DJ ZX: у меня тока 10-ка
везде
DJ ZX: тем, что 7 умерла в плане получения новых функций, а если в деталях - надо отвечать постом, мне уже несколько лет лень, но я попробую, хотя в теме по виндам в целом я писал
Kariy_Z?lupkin: у меня два устройства на XP: ПК - для МС офиса + принтер. сканер. копир. и Планшет с колонками (10ват) - как медиа центр, музка + интернет радио, на кухни
там короче новые функции нафиг не нужны
для сёрфинга в интернет и вовременных сетевых сервисов ХP уже не годится... и вин7 тоже немного геморойна
Страницы: 1 ... 12 13 14 15 [16] 17 18 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Windows XP и более старые операционные системы от Microsoft