Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: moog.)

Тема: Социальные сети и мессенджеры

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: DJ ZX
Сейчас в разделе 2 гостя
Страницы: 1 ... 21 22 23 24 [25] 26 27 28 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Социальные сети и мессенджеры  (Просмотрено 98874 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
Рейтинг: 7565

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Слушаю Вас внимательно.

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #408
Процитировать |

Пацаны, расскажите, в чем соль Телеграмма?
У меня стоит Вайбер и Ваттсапп, второй я бы с радостью грохнул, если бы не пара контактов, которые никак не хотят с него слазить и/или устанавливать вайбер. Держу его только изза них. Что такого крутого в телеграмме?

ju: Телеграм - для ценителей шапок из фольги
Anubizz: свои стикеры, боты, шифрование, передача разного типа файлов и т.д.
дохуя еще можно написать
rekcuFniarB: Настоящие параноики, которым есть что скрывать, используют что-то более серьёзное, использующее для криптографии что нибудь типа PGP или OTR, а IM сервер свой, чтобы было всё под контролем пользователя.

боты” — как же смешно это выглядит когда это преподносят как фичу. Боты в IM появились практически с появлением самих IM, однако в новых говноIM с закрытыми протоколами создание ботов специально усложнили и для их заведения стали требовать специальную анальную регистрацию для ботов и преподносят это как офигеть какую фичу

передача разного типа файлов” — офигеть, вот это да!
DJ ZX: телеграм просто быстрее, легче и имхо по дизайну и удобству является наименьшим вырвиглазом. а ещё в телеграме есть норм десктопный клиент, а не ад типа вайбера (про воцап ваще молчу)
лично для меня телеграм ещё заменяет быстрый клауд с заметками (я туда даже кьюаркоды от аэро и жд билетов кидаю), но это уже отдельный юзкейс
из минусов - в телеграме нет звонков, в вацапе они сделаны пряморуко. вайбер ваще дно для тех, кто не может в ТГ или хотя бы Вацап
rekcuFniarB: Ну насчёт звонков вон Муг предыдущим постом написал новость что они таки добавят звонки.
DJ ZX: они добавить обещают несколько лет уже, пока ничо не факт. но вот из всех мессенгеров я считаю, что Вацап был бы лучшим, но отсутствие клауд синхронизации (или хотя бы П2П, пофиг) и десктоп клиента независимово - это фейл, ну и имхо ТГ таки быстрее на
херовых сетях, а фокс грит, что в их перди мобильная связь хуже, чем у меня в жмеринке. в таких ситуациях ТГ вываливается в "не могу выслать мессагу" последним
нано-оміч: хуй знает, ватсапп каличный какойто, особюено десктопный клиент - днины такой я в 2016 году и представить не мог. включите свой телефон и прогу там чтобы я скачал сообщения - говорит мне десктопный клиент. это просто ебануться, ребята.
вайбер устраивает и мобильный и деск, по звонкам наименьшая задержка была именно на вайбере. хуй знает ребят
DJ ZX: десктопного клиента у вацапа считай нет, да. вайбер пижже, ну у меня в целом звонки не лагали и на вайбере, но его деск клиент пиздец, а если ещё (да, я псих) тыкать пальцем в моник, то пизда. плюс энергопотребление на мобиле у вайбера ваще не норм
нано-оміч: А по десктопу можешь написать что конкретно не нравится? Мне последняя версия вкатывает, в ней вроде все починили. Вайбер на андроиде 6 миуи 8 ест как и все остальное, просадки по батарее в логгерах не заметил
moog.: Исходное изображение в телеграмме не сжимается , как у ватцапа
DJ ZX: десктопного клиента у вацапа считай нет -- почему есть , только с синхронизацией телефона, и то гемор если телефон вырубится, то коннект разрубается
DJ ZX: это называется "считай нет" - это просто вебинтерфейс, запакованный в приложуху и без телефона не работающий
"Исходное изображение в телеграмме не сжимается , как у ватцапа" - всё там сжимается, но хз как в сравнении с вацапом, в сравнении с Вайбером в целом тоже самое
Фокс - мне вайбир не нра тем, что он меня заёбывает играми, стикерами (именно навязчиво) и всякими гифками и своим дизайном уёбищным
нано-оміч: понял, вкусовщина
ЕБАТЯ: Телеграмм - более лаконичный, для работы самое оно.
Aid-YWNWA
Бог Форума
Рейтинг: 420

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Для власної втіхи він лущить горіхи та носить звіряткам до нір.

Ответ #409
Процитировать |

https://www.theguardian.com/news/2017/may/21/ignore-or-delete-could-yo...

Тест на модера фейсбука (у меня 14/16)

DJ ZX: 12/16 - отвечал честно, хотя знал где будет вайолейшен и где нет
moog.
moogprodigy
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 2714

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Ответ #410
Процитировать |

Дуров vs Роскомнадзор

Первый канал снова назвал Telegram главным мессенджером террористов

https://tjournal.ru/45728-pervii-kanal-snova-nazval-telegram-glavnim-m...

Ну этот лол

rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 2818

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #411
Процитировать |

Насчёт террористов в Телеграм вспомнилась история 2011 года с jabber сервером jabber.ru (им предоставляет хостинг Yandex, в качестве благотворительности, насколько я знаю). Так вот, по какой-то причине там поселилось много арабов, была куча комнат (не считал, но говорят сотни) с арабскими названиями. ХЗ чем им мешали арабы, но однажды администрация решила от них избавиться оригинальным способом: любые сообщения на арабском стали заменять на "I'm arabic pig"

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4962

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://dj-zx.livejournal.com Skype: dj..zx

Ответ #412
Процитировать |

rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #413
Процитировать |

DJ ZX: вообще-то нет, Телеграм просто внесли в реестр СМИ (зачем-то), юзая публичную инфу по факту. зачем были все эти заявления главы РКН - хз.
moog.
moogprodigy
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 2714

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

moog|prodigy

Ответ #414
Процитировать |

У всех просит фейсбук , загрузить фото удостоверяющие личность ?  на 30 дней, потом удаляют

rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #415
Процитировать |

Фейсбук стал блокировать постинг ссылок на сервис Telegraph. Цукерберг боится Дурова, кто бы мог подумать

rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #416
Процитировать |

rekcuFniarB: Там этот вывод делается на основании фейковости одного из тысяч фейковых сайтов. Их полно. Сама информация вообще нигде официально не публиковалась, ни опровергалась.
Автор статьи права тоже бредит: „Блокчейн-платформы живут чуть ли не в каждом банке, не говоря уже о такой авторитетной универсальной площадке как Etherium.
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #417
Процитировать |

Смотрю что-то все помешались на Телеграм и стремятся сделать его главным источником контента. Лебедев например, чуть ли не призывает читателей валить из ЖЖ туда (1, 2). Или вон Варламов например:

По мне так в идее использования телеграм-каналов в качестве основного места для распространения своего контента ничего хорошего. С блогом/сайтом как, опубликовал пост, Гугл и прочие поисковики его проиндексировали, кто-то гуглит что-то на эту тему, Гугл показывает пользователю ссылку на пост в твоём блоге. Телеграм же это закрытая сеть и контент не доступен извне, о его существовании никто не узнает кроме твоих подписчиков, если его не публиковать больше нигде.

Тем не менее, видимо Телеграм ждёт ещё большее распространение, раз в него много инвестируют (+ публикация Ведомостей).

Хотя чёрт их знает этих российских олигархов инвесторов, может их Путин заставил? Слишком уж подозрительно выглядит некоторая возня, например эти показушные противостояния с ФСБ и Роскомнадзором, который так и не заблокировал Телеграм.

Телеграм, кстати, пока не приносит никакого дохода его владельцам, а расходы на поддержку его работы немаленькие. Платных услуг ведь у них вроде как пока нет, и рекламы внутри тоже. При этом никаких планов как они собираются зарабатывать в будущем не известно. Был анонс какой-то затеи с внутренней криптовалютой (TON, Gram, вот это всё), но выглядит это сомнительно. Неужели это так сильно востребовано?

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4962

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://dj-zx.livejournal.com Skype: dj..zx

Ответ #418
Процитировать |

Отвечу постом на пост выше от брейна про телегу

моё имхо - ФБК пижже, но ФБК именно что перегружен, ему нехватает удобства распределения потоков, тупо всё лентой, чтобы отделить одно от другого - нужно сильно запариться, в телеге правда гемор объединять, но уже думают ввести мультиканалы
разнообразие медиаисточников всё равно приводит к чтению части из них и даже на них я вот подписался в телеге и читаю

у телеграма плюсы, что это именно удобный источник получения контента под соусом чат-платформы

например, что я делаю в телеге:
1 - чатюсь с друзьями
2.1 - веду рабочие чаты (где любой другой мессенгер при нестабильной мобильной связи засбоит - телега вывезет и отправит, хз как у них это выходит, но телега быстрее всех и стабильнее именно как чат)
2.2 - общаюсь в проф и непроф группах всяких по интересам, тестирование, программирование, формула, всякие срачи
3 - читаю и отправляю не рабочую почту (например, через джимейл бот)
4 - юзаю телеграм как быстрый клауд под рукой (чо угодно закидываю себе самому и быстро его получаю на ходу)
5 - читаю блоги и новости
6 - читаю каналы о всяком музле и видосах, там же слушаю и смотрю
7 - даже запилил свой канал, причём даже как постинг - это удобно, я быстро описываю что-то, если нужно описать длинно - юзаю телегра.ф, который удобно читается в телеге
8 - юзаю боты для убера, жд и авиабилетов, банка, всякого разного короч

кстати, телеграм гениален и удобен как файлообменник, в т.ч. в каналах, это быстро и делает доступным в одном месте кучу контента
и всё это реально под соусом очень быстрого приложения. скорость это пиздец главное, фбк мессенгер с подобными фичами, перегруженый и неудобный слак, скайп - все сосут. хотя скайп новый если бы МС не тупила, то мог бы соперничать, но телеграм уже впереди
я думаю рано или поздно он сделает вацап
а вайбер юзать - это ваще пиздец
я мечтаю чтобы у меня не оказалось больше юзеров вайбера в знакомых, но некоторые всё равно ещё юзают это дно

rekcuFniarB: Не, с чатами всё понятно, чаты они и в ирке были чатами. Меня больше удивляет это стремление утащить всё туда зачем-то, блоги те же. А вопрос в цитате был про криптоту, которую они затевают.

кстати, телеграм гениален и удобен как файлообменник” — и что гениального? Как ты посредством него обменяешься со мной чем-то?
DJ ZX: с тобой - через канал - например - вот линк на пост https://t.me/DJZXBM/44, я могу туда кинуть хоть многогиговое видео и дать тебе также, но речь именно как обменник в реалтайме, это тупо удобно сделано, форварды из чата в чат, предпросмотры, шаринг
картинок альбомами, вот это всё
rekcuFniarB: „юзаю боты для убера“ — а как это работает? Как командная строка? Что-то смешно. То сперва хипстеры утверждали что cli неудобно, но теперь внезапно снова стало модно, лол.
DJ ZX: нет, это всё чатботы, то есть ты пользуешься удобным юаем
rekcuFniarB: Бот с GUI в чате? Что это за жесть? o_O
DJ ZX: потом скриншоты
trigger woods: боты в телеге с GUI напоминают DVD-шные меню
DJ ZX: не напоминают
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #419
Процитировать |

Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко рекомендовал в случае блокировки Telegram переходить на мессенджер ICQ (проект Mail.ru Group). "Мне нравится ICQ. Это полноценный месенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя", - сказал он.

Сенодня Роскомнадзор сообщил, что направил в суд иск о блокировке Telegram.

Sa1raX: У советник, походу, icq меньше 100
VoloS: ваще похуй, уже неделю юзаю через прокси - никаких проблем не испытываю. Жаль, конечно, что у большинства юзеров не хватит мозгов обойти блокировку, если она появится, и придется возвращаться ко всякому другому говну иногда
Prospero: Короче подаём встречный иск о блокировке роскомнадзора
TJ: ркн сам себя уже блокировал - https://roskomsvoboda.org/24044/
Aid-YWNWA: А нет никаких прокси-в-один-клик решений для тупых юзеров?
VoloS: есть: @socks5_bot
решения посложнее зачем-то тут - http://lentach.media/articles/kak-oboiti-blokirovku-telegram
trigger woods: http://12345.fuckrkn.us - телеграм клиент сам предложит поменять настройки прокси
rekcuFniarB: Можно арендовать дешёвый VPS сервер и пробросить SSH туннель. Или просто услугой VPN пользоваться.
Prospero: Странно, что сам Дуров молчит по этому поводу.
Нигде не отписался.
rekcuFniarB: Я бы на его месте предпочёл блокировку в России, это бы сняло у некоторых подозрения в сотрудничестве с Россией.
Electronic_Punk: Хуета это все, Дуров все давно сливает. Это все пиар дабы думали, что телега не читается, ага
Kariy_Z?lupkin: невозможно быть крупной компанией и не прогнутся перед спец службами
иначе вообще кислород перекроют
можно конечно уйти с рынка россии
Electronic_Punk: Да это все понятно. Просто ничем телеграм не лучше остальных мессенджеров, нихера он не лучше защищен, цыетом только отличается
rekcuFniarB: О какой защите может быть речь если сервис привязан к телефону? Пусть отвяжет от телефона и добавит федерацию. Или хотя бы только второе.
Kariy_Z?lupkin: можно запилить телеграмм для старых опоратов до 2010г
там нет такой слежки
просто не кто нехочет поддерживать работоспособность старых ос
а потом люди ноют что за ними следят и софт дырявый
Electronic_Punk: rekcuFniarB - ну так я что ли говорю, что он защищен - я имею в виду, что многие так считают и последние новости о том, что Дуров не передал какие то коды ФСБ как раз направлены на то, чтоб люди уверовали в то, что их переписка никому не видна.
Опция прикалывает - "Создать секретный чат" )
DJ ZX: Панк как всегда с теориями заговора. Ну получи мне переписку из секретных часов. Давай, хоть как либо без физ доступа к устройству
Панк - у тя уровень Аэробчега достигнут или еще не осилил?
И пох кто кому сливает, важно только удобство
VoloS: и кому нахуй всрались ваши переписки, я вот с этого дичаю прям!
Electronic_Punk: DJ ZX - вникни в то что я написал алеша! Причем тут я?! Схуя ли я то этим должен заниматься? Речь шла о том, что эти все новости о непередаче кодов ФСБ, судах и тд хуйня для пиара не более, чтобы ввести в заблуждение о приватности телеги
Мне похуй что кто то будет читать мою переписку - читайте еба, но вот нарикам я думаю опасно - они ж уверены, что их терки не читаются тк Дуров же не стал сотрудничать с ФСБ и РОскомнадзором.. Типа не стал, но но
DJ ZX: так стал или не стал? телеграм секьюрен или нет? ты можешь получить доступ к приватным чатам? можно ли извне и легко получить доступ к неприватным клауд чатам 1-на-1? можно ли от чего либо полноценно передать ключи шифрования от Телеграма и иже на все типы чатов или нельзя? У тебя есть ответы на это и доказательство, что твои ответы верны?
Electronic_Punk: Я тебя тоже самое могу спросить! С хуя ли ты взял что твоя переписка в телеге защищена? Мне нет смысла ничего ломать, а вот тому кому это надо очень выгодно создать иллюзию защищенности переписки телеги.
rekcuFniarB: „И пох кто кому сливает, важно только удобство“ — забавно такое читать от европейцев. Когда писали конституцию, в частности статью 23 о неприкосновенности частной жизни и тайне переписки,  предполагалось что население состоит не только из овощей.

кому нахуй всрались ваши переписки, я вот с этого дичаю прям!“ — население состоит не только из овощей и чья-то переписька кому-то может быть интересна. https://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160429_hackers_telegram_oppos...
DJ ZX: не, на мои вопросы есть ответы, когорые меня устраивают, их можно прочитать в открытых источниках, в описании АПИ МТПрото и ТДлиб, меня они устраивают. ты высказал, что там все, грубо говоря - пиздёжь, если да, то хотелось бы пруфов
VoloS: "население состоит не только из овощей" - кукарекают за безопасность подобной общедоступной херни только овощи. Любой вменяемый человек, которому надо что-то скрыть, найдет способ это скрыть нормально. И он наверняка осознает, зечем и почему
rekcuFniarB: Ага, так и представил как журналисты из пятой колонны пишут собщение в блокноте, затем шифруют в GPG, затем копипастят оттуда зашифрованное сообщение в обычный IM, отправляют. Для полученных сообщений проводится аналогично обратная процедура: копипаст из IM в GPG для расшифровки. Особенно в телефоне это удобно делать
А чтобы никто не заметил что ты обмениваешься с кем-то шифровками по ICQ, можно дополнительно шифровки прятать с помощью стеганогоафии в безобидные картинки.
Но это всё для криптозадротов, мало кому охота так заморачиваться, проще в спортлото пожаловаться.
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #420
Процитировать |

Prospero: Что-то попахивает стёбом в сторону федералов
VoloS: ебать ты Пинкертон, друже!
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
Рейтинг: 929

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy - просто, без смс

Ответ #421
Процитировать |

сколько бугурта из-за ключей телеграм, а ведь можно взломать (или попросить взломать)  iOS/android - и смотреть через скрин смартфона все голые письки в телеге бесплатно и без смс 

Kariy_Z?lupkin: и попки всяких админов 🎃
A][eL: а если голые письки через писишный порт телеги показывают?
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #422
Процитировать |

Хуй: Бля блокнули, даж там не регался.
rekcuFniarB: Разве заблокировали уже? Пока только суд был, а блокировать они будут собираться ещё несколько месяцев, если вообще заблокируют. Вся эта возня больше похожа на пиар телеги для запада.
MephestosMob: "Годом ранее (прим. - в 2005) закончил профессиональную подготовку на факультете военного обучения СПбГУ по специализации «Пропаганда и психологическая война»[5], по окончании которой получил звание лейтенанта запаса.
MephestosMob: Сразу по окончании вуза он создал «ВКонтакте», крупнейшую на данный момент социальную сеть в России."  Так что тащмайор, тут все не так однозначно
По мне так "Сдох Ефим - да и хуй с ним".
Kariy_Z?lupkin: https://www.youtube.com/watch?v=GPVZgnCbPi0
тут вся стёбная история вашего товарисча
rekcuFniarB: „По мне так "Сдох Ефим - да и хуй с ним"” — ну у либерастни дело принципа, они же одержимы идеей что это население достойно либеральных идей и за права, которые типа обещает конституция, нужно бороться чисто из принципа.
MephestosMob: А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ, люди со светлыми лицами топят не за "демократию", а за своё недополученное с рекламки в телегераме бабло-с
rekcuFniarB: ХЗ, вроде упомянутые выше журналисты, которые пожаловались в ЕСПЧ, популярными блохерами не являются, а например Лебедев и Варламов, у которых подписчиков дофига, особо не возмущаются.
A][eL
НЯШКА
Бог Форума
Рейтинг: 9409

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

I BALL WAS RAWT

vk.com

Ответ #423
Процитировать |

Я протестировал государственный мессенджер из Крыма и с лёгкостью взломал аккаунт

подробнее о взломе и прочие лулзы

Juno: Диалог-М, Диалог-В, Диалог-Д
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
Рейтинг: 7565

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Слушаю Вас внимательно.

Ответ #424
Процитировать |

дайте рабочую проксю на телегу

Страницы: 1 ... 21 22 23 24 [25] 26 27 28 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: moog.)

Тема: Социальные сети и мессенджеры