Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Социальные сети и мессенджеры



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 28 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Социальные сети и мессенджеры  (Просмотрено 101088 раз)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #425
Процитировать |


https://akket.com/raznoe/96326-telegram-oboshel-blokirovku-v-rossii-no...

rekcuFniarВ: Хитро, но так себе по эффективности, внесение этих адресов в реестр можно автоматизировать, получая их из этого же источника.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #426
Процитировать |

это просто лол и кек, следить за этим просто смешно

Код:
11:00 - Глава РКН объявил, что потребуют удалить Telegram из AppStore и GooglePlay
12:00 -  РКН объявил о начале блокировки Telegram
12:04 -  Сайт telegram.org более недоступен
12:20 -  Глава РКН: блокировка Telegram займёт несколько часов
12:55 -  РКН пообещал блокировать VPN-сервисы
12:58 -  telegra.ph тоже блокируют
14:10 -  В Беларуси вслед за Россией местами перестал работать Телеграм
15:30 -  Дуров пишет о блокировке Telegram
16:40 -  Дуров рисует символ "Цифрового сопротивления"
18:20 -  РКН блокирует 655352 IP-адресов Amazon.
18:30 -  СМИ пишут об акции против блокировки Telegram возле здания ФСБ
19:00 -  Из-за бана IP-адресов Amazon падают сторонние сервисы
21:00 -  Также блокируются IP-адреса Google (1млн)
21:40 -  РКН рассылает уведомления о блокировках владельцам прокси-сервисов
22:30 -  Публичные сервера @socks5_bot заблокированы РКН
22:35 -  Viber сообщил о проблемах из-за блокировок IP-адресов Amazon
22:50 -  РКН начал процедуру блокировки одной из VPN-нод под предлогом экстремизма
23:20 -  Количество заблокированных IP-адресов дошло до 2 млн
00:50 -  РКН потребовал от APK Mirror не предоставлять апк Telegram пользователям из России

rekcuFniarВ: „следить за этим просто смешно“ — можно почувствовать себя как россиянин, наблюдающий за украинской политикой
Juno: россиянин, наблюдающий за украинской политикой - как называется эта болезнь?
DJ ZX: тут как бы пох чья политика, просто некоторые моменты настолько анекдотичны, что жопа. если бы такое было в сферической бразилии - тоже было бы смешно. собственно китайский соцкап - это тож был пиздец, просто тут чот темы про китай нет
rekcuFniarВ: „как называется эта болезнь?“ — синдром «чё там у хохлов» и его аналог «шо там у кацапов».
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #427
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #428
Процитировать |


там даже до сих пор много нерешённых проблем
главная проблема (сразу уточню - я очень сильно упрощаю) - это то, что в принципе сам протокол может и один, а клиенты дружат со своим жабер сервером
вроде это частично решали, но я помню, что было такое, что с сервера жмыл.ком нельзя было общаться с сервером жабыр.ру, например и надо было всё равно какую то проксю между ними иметь.
Также была проблема с передачей файлов, с созданием груп чатов между юзерами с кучей жабер серверов и всё такое.

Жабер шикарен в корпорейт среде когда тебе нужно общаться в сетке, ты поднял себе жабыр-сервер и имеешь конекшон всем людям, но с внешним миром он с кучей ограничений (и речь не в клиентах)
Децентрализация это ок, но пока ещё нет хороших децентрализированных решений. Скайп был, кстати, лучшим, так как юзал по сути "режим торрента" всегда, но блин, иногда ты просто не имел шансов получить свою переписку со второго компа, это шляпа.

На сегодня реально полноценными мессенгерами в норм понимании этого слова (то есть когда ты имеешь клиенты на всех платформах, включая веб морду, имеешь доступ к клауд переписке и имеешь возможность гибко управлять перепиской) являются Телеграм, Скайп и ФБК Мессенгер. Ещё есть Line, но хз, вот тут именно вопрос лояльности аудитории.
С некоторыми ограничениями можно добавить вайбер и гугло-хэнгаутс.
И тут речь именно о переписках, обменах фото, файлами и всем вот этим прекрасным контентом. Без каналов, ботов и других свистоперделок.

у тя вот какая то манечка утверждать, что фичи, которые заходят людям, не нужны, потому что в ИМ их не должно быть
это блин что я общаюсь с "типа любителями пива", которые втирают, что в пиве не должно быть ничего кроме солода, хмеля и воды. а если туда закинуть абрикосов и сахара с рисом, то это уже не пиво, а если оно пахнет черносливом, а не солодовой брагой, то тем более
что за дурацкая манечка хотеть побольше ограничений? натурально как яблочник "мобилка должна тока звонить, а пересылать файлы по блутуз и заливать файлы в память напрямую - ненужная свистоперделка, чтобы у масс не было желания слазить с ондроеда"
ну рили, выбрось эту чушь из головы

если есть фича и она удобная - это збс
если неудобная - она умрёт своей смертью (ну если это не айТунец)

кто относится? у кого плохая репутация? у Гугла? где? в сообществе 3.5 красноглазиков? я тя умоляю.
бесплатные сервисы на то и бесплатные, чтобы понимать, что они не вечны, хочешь крутых сервисов - плати бабки или жри рекламу, такие реалии. небось ты работаешь за еду основное своё время, а результаты твоей работы раздаются людям нахаляву без рекламы и риска закрытия
я вот что что, но на телеграм бы оформил себе подписку (на скайп кстати есть, только в рамках УанДрайв + Офис 365) причём сразу лет на 5 вперёд бы, если они введут какие-то "премиум сервисы", типа раскрутки каналов и каких то крутых фич за деньги (не меняя бесплатный функционал) - я куплю

есть, умеет, не всё, но сча ваще-то телеграм запилил либу ТДЛиб и ты можешь написать свой клиент со всеми свистоперделками (хотя у чувака, который пилит Юниграм под винду пока не всё получилось реализовать, но всякие Телеграм Х оч даже ок), так что скока хоч кастомных клиентов - столько и пили. Собственно так было всегда, причём на винде и на андроиде были 2 альт клиента со всеми фичами и даже больше, чем оригинально

джимейл это сервис, если у тя на нём завязана переписка вся, то бан джимейл для тебя будет означать бан эл.п. То есть да, ты можешь писать с почты на почту, но если гмейл умрёт, ты можешь потерять оч много данных, если это твоя почта. А хранить оффлайн переписку можешь отовсюду, тут тебе никто не мешает.

речь не в разработках, речь в банальном прикладном удобстве

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #429
Процитировать |



Не, этой проблемы не было и изначально, но протокол не навязывает децентрализацию, она предусмотрена протоколом, но на усмотрение администрации сервера. Если владелец сервера выключил s2s (server to server), то обмена собщениями с чужими серверами не будет. Так было вначале с Gtalk, потом они s2s включили, долгое время оно так и работало, с возможностью общаться с пользователями других jabber серверов, под конец опять выключили s2s.

Не проблема протокола, корорче.



Была, или даже до сих пор есть, там вроде не пришли к консенсусу какой метод взять как основной, поэтому в разных клиентах или разная несовместимая реализация, или не реализовано вовсе. Просто там были две проблемы: либо файл передавать через jabber сервер, что работало бы, но лишняя нагрузка на серверы, что владельцам серверов не очень нравилось, либо использовать P2P между клиентами, с передачей напрямую, но с этим много проблем из-за файрволов, NAT и т.д., работало бы не у всех.



Не было такой проблемы, на стандартных jabber серверах это всё работало, у Gtalk групчаты принципиально отсутствовали, но пользователи Gtalk могли общаться в групчатах на других серверах ок. Включать или нет групчаты на своём сервере это уже владелец сервера решает, Гугл тогда решил что групчаты на их сервере не нужны.



Ну да, сейчас он остался в осовном в этой нише плюс как основа для запиливания своего IM или встраиваемого чата в других приложениях/играх, чтобы с нуля не пилить.



Не считается, я не могу поднять свой Скайп сервер и переписываться с него с пользователями MS Skype, как например пользователи Яндекс почты могут переписываться с пользователями Gmail.



Проблемы реализации Скайпа. Кстати, у яндексовского jabber история хранилась на сервере, можно было через веб почитать и наверное через их официальный клиент тоже.



Не, они слишком быстро и часто закапывают. https://www.wordstream.com/images/google-graveyard.png

Кстати, они недавно после Hangout зачем-то создали ещё один IM сервис, Allo кажется называется. 



А там всё в плагине реализовать и невозможно, т.к. API самого Pidgin не позволяет, например такие вещи как удаленные или отредактированные сообщения в скайпе. Поэтому когда в скайпе исправляют или удаляют сообщение, то там старое остаётся на месте, а в историю попадает новое с пометкой "исправлено". И это даже хорошо



Так не надо класть все яйца в одну корзину. У меня не только Gmail, помимо него используются ящики на других серверах, можно развернуть свой частный сервер, установив связку Postfix+Dovecot+Rspamd. Если что случится с Gmail, пользователь просто напишет с другого своего ящика.

Ну а даные надо дополнительно хранить у себя, если они представляют ценность. Полностью зависеть от облаков глупо.



IRC это удобно или не удобно? А то он скорей всего переживёт все эти модные телеграмы и скайпы



100500 несовместимых друг с другом IM с разбросанными по ним пользолвателями это очень удобно.

DJ ZX: "100500 несовместимых друг с другом IM с разбросанными по ним пользователями это очень удобно." - внезапно пофиг, ты просто выбираешь удобный себе, юзаешь его, как основной, остальные регаешь и отвечаешь туда людям, которые хотят выйти на связь,то есть совершенно пох, тем более, что кастомеры (если бизнес или даже на контору работаешь) юзают разные, например:
азия юзает телеграм и скайп (а ещё лайн и ВиЧат), восточная европа вайбер, европа остальная и сша - фбк и скайп, а также аймеседж, канада и латинская америка - скайп, фбк, вацап и даже твиттер. Ну и ещё бизнес - слак, мс тимс и кучи подобного, тупо ставишь все и забываешь
rekcuFniarВ: „тупо ставишь все и забываешь” — ггг... Ну это адище всё же. Немного выручают мультипротокольные клиенты, но всё равно идиотизм. А представь если можно было бы просто с Телеграма писать в Скайп по адресу username@skype.com, а из Скайпа тебе в Телеграм отвечают по адресу username@telegram.org, без необходимости иметь аккаунты везде.
DJ ZX: а я не помню, скайп точно поддерживает федерацию, но или только с скайп фо бизнес или ещё с кем-то - хз, но ваще даже местами удобно, ты можешь заблокировать нотифаи из вайбера бо там ты хош общаться чисто по своей инициативе, а тг и скайп не блочить, плюс
разграничивать переписки удобно или не светить статусом кому не нужно
rekcuFniarВ: „но или только с скайп фо бизнес или ещё с кем-то” — как-то так разве что.
DJ ZX: ну сам факт федерации поддерживается, просто сконфигурена на конкретный сервис самими майками
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #430
Процитировать |


rekcuFniarВ: ВПН не запрещали вроде, просто от них потребовали блокировать внесённые в реестр ресурсы, но всем пофиг (российские законы на них не действуют) и их много.
TJ: а что плохого в монархии?
Deefrex
Гость

E-Mail
Социальные сети и мессенджеры
Ответ #431
Процитировать |


Palanik: Дело не в блокировке телеграма
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #432
Процитировать |

Тем временем РКН планирует https://twitter.com/mediazzzona/status/986282473171705856 заблочить пуш уведомления всем, это каеф

считаю что пора блочить пиндосские энторнэты нахой, чтобы неповадно было и духовность русскому народу не портили

из других новостей (прекрасно всё)

Итоги второго дня блокировки Telegram в России

На данный момент:
— Заблокировано (http://2018.schors.spb.ru/) более 16 млн IP-адресов.
— К юристам Агоры обратились (https://meduza.io/news/2018/04/17/k-yuristam-agory-za-pomoschyu-iz-za-... около 60 компаний пострадавших от блокировок Telegram.
— Кроме них пострадали (https://vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/17/766923-kto-postrad... такие компании как Amazon, Microsoft, Google, Viber, некоторые банки и др.
— Александр Жаров заявил (https://russian.rt.com/russia/article/504321-glava-roskomnadzora-o-blo... что никакие значимые ресурсы не были заблокированы.
— В ООН нашли (http://ria.ru/world/20180417/1518857549.html) нарушения прав человека в ситуации с блокировкой Telegram.
— Дуров подвёл (https://t.me/tginfo_live/90) итоги второго дня после блокировки Telegram в России.

Deefrex
Гость

E-Mail
Социальные сети и мессенджеры
Ответ #433
Процитировать |


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #434
Процитировать |

Немного конспирологии:

Я вообще не планировал ни писать что-то о ситуации с блокировкой Телеграм, ни даже шутить по этому поводу. Но, видимо, не удержался. И даже, видимо, придется написать пару постов о ситуации.

Знаете, что меня более всего смущает в продолжающейся у нас на глазах абсурдной истории? Этакий «Идеальный шторм». Все так удачно складывается, так карикатурно, так бессмысленно. Такой светлый и возвышенный Дуров, такой жалкий и бестолковый Роскомнадзор. Рвутся вокруг информационные снаряды, где-то в комментариях рушатся целые виртуальные бизнесы (потом все это оказывается фэйками, но кому это интересно), но самое главное - пострадавших нет. Вот то есть совсем (по крупному, не по мелочам) нет, если не считать заблокировавшего самого себя РКН. У всех Телеграмм работает. Я вот вообще пальцем о палец не ударил - все работает безо всяких VPN и прокси. Чудеса, правда?

Но если нет пострадавших, возможно есть выигравшие?

На мой взгляд выигравших ровно двое (это если не считать демшизу, у которой праздник выплескивания в сеть всех накопившихся традиционных банальностей про удушение и поравалить.



1. Павел Дуров в несомненном выигрыше. Благородный предводитель цифрового сопротивления. Доказавший свою принципиальность и не отдавший ключи темным силам российских спецслужб.

Я не шучу. Павел строго следует декларируемым принципам и обвинить его не в чем (хотя, конечно, большинство айтишников и безопасников подозревают, что это не совсем так).

Что потерял в этом конфликте Павел или Telegram? Может кто подскажет, но сам я не могу назвать ни одного пункта. 



Что выиграл Павел? О, очень многое. Интерес к его продукту вырос не только среди западных эльфов, но даже в России. Пользовательская база - выросла. Имидж - на высочайшем уровне. 

Я даже не удивлюсь, что готовящееся первичное размещение токенов Telegram теперь пройдет по еще более высокой оценке. Хотя 2 миллиарда долларов - куда уж выше?


2. Алишер Усманов в еще более выигрышной ситуации. Мне пару раз попадались комментарии, что-то типа «Ну не будет же Усманов вредить Дурову. Он же чуть ли не его ангел-хранитель, спасший в свое время от жестких лап Сечина и выплативший за долю в VK справедливую цену». 



Все так, если считать, что ситуация Павлу Дурову навредила. Но если прочитать и согласиться с вышеизложенным пунктом 1, то, что называется «Почему бы и нет?» Этакий win-win с виртуальными безобразиями. 

Но это только часть выгод (я, как и многие, уверен, что у Усманова может быть как изначальная доля в Telegram, так и серьезные подписные инвестиции на грядущем ICO).



Если же рассматривать потенциальные бенефиты для сабжа в виде вытащенной в очередной раз из пыльного ИТ-чулана аськи и мало кому известного до этого момента Там-тама - то ситуация выглядит и вовсе беспроигрышной. Мега беспроигрышной.

А потому как я не очень верю в случайные идеальные шторма, то вся эта история кажется мне мутноватой и очень искусственной.

У меня есть почти уверенность, что Роскомнадзор вообще не планировал ничего банить и оказался тупо не готов ко всей этой истории. Можно сколько угодно троллить Жарова и его ведомство, но до сих пор в таких уж откровенных клоунадах они замечены не были. Он хоть врач-анестезиолог по образованию, но чувак явно не самый тупой. И наверняка по своему профильному образованию привыкший действовать осторожно и по-принципу «не навреди».

РКН уже почти 3 года занимается ритуальными плясками с Фэйсбуком, который отказывается исполнять такие же российские законы и ничего. Переговоры, качание головой, мягкие угрозы и обещания, обещания… Никто не рубит с плеча и не закрывает FB. 



А тут - шашки наголо и давай крушить все «вдребезги пополам». Явно без всякой подготовки. Какой-то районный суд принимает решение и, вжух, безо всяких апелляции начинается блокировка. Может напомните, когда еще такое было? Поэтому я искренне подозреваю, что указание было «Срочно, наотмашь, потери не считать и пленных не брать».



Еще более подталкивают к мысли об искусственной природе всей этой ситуации неуклюжие попытки некоторых телеграмм-каналов, вроде Незыгаря, сдвинуть фокус внимания от мэйл.ру и его продуктов как основных интересантов происходящего. Причем сдвинуть неуклюже. Как если бы денег заплатили, но фактуры не дали - вот и приходится всячески виртуально закатывать глаза и намекать на совсем уж дикие предположения.

Например (что традиционно уже для мэйл.ру) на Андрея Чеглакова и его проект Новые офисные технологии. Что-то типа того, что «они вот тоже разрабатывают свой мессенджер Логос и поэтому могут быть заказчиками блокировки Telegram».

Но Незыгарю, видимо, вообще недосуг отрабатывать заказ всерьез и поэтому он даже не поинтересовался, что же там такое с мессенджером Логос?

А если бы поинтересовался, то выяснил бы, что Логос, во-первых, предназначен для гос и корпоративного сегмента прежде всего в составе поставляемого офисного пакета, а во-вторых (!!!!) он еще вообще не выпущен на рынок. То есть скачать его сейчас тупо нельзя. Ну очевидно же сразу - основной заказчик.



Это как если бы в России какой-нибудь Минтранс запретил автомобили Мерседес, а коллективный Незыгарь на голубом глазу уверял нас, что заказчик наверняка олигарх Прохоров, потому что он планирует выпускать Ё-мобиль (которого еще нет) или Николай Фоменко с его Марусей (которая выпустила уже 5 авто). И нет-нет-нет - БМВ, Ауди и Лексус вне подозрений. Зачем это им?

Так что, на мой взгляд, одним цирком больше в нашей жизни, одним меньше - не драматично. Но древний принцип Cui prodest? все-таки забывать нельзя, как доказавший свою состоятельность за пару прошедших тысячелетий. 



И если вдруг новый вяло начинающийся хайп о блокировке Фэйсбука начнет набирать обороты - вы тоже спросите себя Cui prodest? Иногда полезно обсуждать не только клоунов, но и кукловодов за ними. 

ЗЫ: Постараюсь к вечеру написать о «цифровой экономике» в контексте происходящего :-(





DJ ZX: конспирология такая конспирология. если учесть, что телеграм не первый, точно такая же история с сервисом зелло была, а также если учесть, что сервисов закрыто уже прилично, то конспирологи могут идти курить трубку
rekcuFniarВ: Ну то мелочи, я про существование зелло до блокировки даже и не знал. Кому он нужен? Из чего-то более менее известного заблокировали Linkedin, но он тоже мало кому нужен, просто выбрали мелочь для показательной порки, чтобы более крупных вроде Фейсбука запугать.
А тут уж действительно слишком комично всё. Будто и правда ради большего шуму.
Ну и таки почему не блокируют Вайбер, Вацап и другие месенжеры, а докопались именно до Телеграма?
DJ ZX: так там же офф причина, что 6 террористов юзали телегу, точно такая же схема, как зелло, можешь сам нагуглить
rekcuFniarВ: А что мешает заблокировать Гугл по причине того что там террористы гуглят?
VoloS: Совершенно ничего
rekcuFniarВ: Чего "именно"? Я на то и намекаю что террористы притянуты за уши и могли бы заблокировать в том числе и Гугл по той же причине, но почему именно Телеграм?
DJ ZX: нет, ты не понял, прочитай мотивационную часть, террористы по мнению властей РФ именно юзали Зелло и Телеграм и потому телеграм должен дать ключи шифрования по закону Яровой и чо там у вас ещё напринимали и не имеет права не допускать, так как зарегался
как средство распространения инфы, а зарегался чтобы не забанили ранее. если "террористы" "перейдут" на вайбер и вайбер не сольёт "ключи шифрования", то и их прищимят. плюс вон уже про фейсбук развели
rekcuFniarВ: В официальной формулировке вроде террористы не упомянуты, это уже в прокремлёвских СМИ их используют. А официальная причина вроде что ключи должны просто дать. Так с Фейсбука же тоже можно ключи требовать, и с Гугла и кого угодно, сейчас шифрование у всех, SSL как минимум.
DJ ZX: вообще-то это ООН использует
rekcuFniarВ: Да и вообще. Вот "ключи" они требуют. Да ну, неужели в ФСБ нет специального отдела по криптографии, где работают норм спецы в этой области, которые бы объяснили руководству что к чему? Ну явно же требование "ключей" выдумано чисто для СМИ.
DJ ZX: так какая разница, есть закон и есть РКН, формально закон принят для введения интернет диктатуры, РКН - инструмент, потому они ловят самых хайповых (ТГ самый быстрорастущий в России) или кто под руку попадётся и не сможет противостоять
типичная же гебня, ничего нового
rekcuFniarВ: А что это им дало бы в плане диктатуры? Ну уйдёт пятая колонна из ТГ на другую площадку.
Ну то есть предположим что на самом деле всё из-за того что они опасаются что пятая колонна свалит из ВК в ТГ, т.к. ТГ это на самом деле соцсеть под видом IM.
DJ ZX: ну да, ТГ - соцсеть под видом ИМ, точнее соц.сеть на базе ИМ (всё таки непосредственно ИМ пока ещё доминирует, вот если они сделают ещё отдельно вью "группы/каналы/чаты", то тогда точно будет соцсеть. При этом это быстрая, функциональная и удобная соцсеть, так что это имеет место быть. Но конспирологии в этом всём аж перебор. Судя по предыдущим действиям РКН ситуация с ТГ отлично вписывается в общую канву и тренд, ничем, кроме ответного хайпа, не выделяется
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #435
Процитировать |



rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #436
Процитировать |

Теперь принялись банить подсети Digital Ocean Такими темпапи интернету пиздец в течение месяца, один чебурнет будет доступен и может быть Телеграм.  Не это ли цель?

Juno: Нефиг целыми днями перед камплуктером сидеть! Люди на улицу чаще выходить будут, кружки посещать, как диды!
rekcuFniarВ: Не нашёл там объяснения почему именно ТГ внесли в ОРИ.
DJ ZX: РКН/ФСБ потребовали полгода назад же, они так решили. Там была мотивационная часть.
сказано же "на усмотрение силовиков"
rekcuFniarВ: Я ХЗ каким образом это объясняет почему именно Телеграм. Вот что они сами говорят:  https://tvrain.ru/news/roskomnadzor_facebook_i_viber-462175/
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #437
Процитировать |

Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса облачного хостинга Microsoft

rekcuFniarВ: Збс, вендекапец
Palanik: Ты ж на линуксе вроде , не?
VoloS: Токсичный красноглазик вообще в ахуе с наших обывательских движух
VoloS
Гость

E-Mail
Социальные сети и мессенджеры
Ответ #438
Процитировать |

Это, конечно, всё очень смищно (не очень)
Я, как старый кулхацкер ленивый пират, особо не замечаю всех этих пиздецовых блокировок, то есть, конечно, уже столкнулся с несколькими странными косяками привычных сервисов, но пока что не было проблем их пролечить/обойти/заюзать альтернативу.
Но это я, с моим подходом к вопросу, опытом и скиллами.
Но на расстоянии вытянутой руки вижу, как НЕ задротам становится менее комфортно жить в интернетах. Меня это касается только в том плане, что я трачу немного времени на примитивную помощь, а на меня все смотрят, как на ёбаного взломщика системы и переворачивателя игры. Вроде, профит, но не для меня.  Ваши ИРЛ респеки не конвертируются в лайки или, на худой конец, деньги (((
Сегодня, по слухам, Гугол охуел от беспредела Роскомпозора и переставал выдавать им айпишники.
Кажется, грядёт кибермайдан 
Интересно, великая китайская блокировка инетов такая же (не)смешная и бестолковая?



A][eL: ну если не смогут заблокировать телегу, то придется весь инет лочить нахуй
MephestosMob: Иди Паша на хуй, ты нам прибыль снижаешь. https://hitech.vesti.ru/article/825165/
TJ: "придется весь инет лочить нахуй" - http://funkyimg.com/i/2F6fZ.jpg
MephestosMob: Где порохоботы и ходорботы, там и мы
DJ ZX: И дуровботы, небось
MephestosMob: Нет, но те же яйца (ходорботы), только сбоку
DJ ZX: перешёл на ТамТам или как его?
DJ ZX: ну или на аську?
MephestosMob: Я тебя огорчу, вк жены и больше НИЧЕГО, а ну вайбер есть как замена ммс.
rekcuFniarВ: Никогда не понимал эти профили в соцсетях на двоих с женой.  Бывают такие. От недоверия друг другу что ли...
Aid-YWNWA: У меня тож один на двоих Фейсбук с женой :). Мы правда его юзаем сугубо как клауд для сохранения всяких говноаркадок
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #439
Процитировать |

https://www.rbc.ru/technology_and_media/20/04/2018/5ad8c53a9a7947ec8d8...
моар конспирологии

ФСБ решила блокировать Telegram из-за планов Дурова создать криптовалюту

Настоящей причиной для блокировки мессенджера Telegram в России могут быть планы его владельца запустить свою криптовалюту, выяснил РБК

Безуспешная блокировка мессенджера Telegram в России, которая уже несколько дней сопровождается попутной блокировкой IP-адресов облачных сервисов Amazon, Google и других провайдеров, в последние дни активно обсуждалась между сотрудниками 12-го центра ФСБ (курирует в том числе вопросы СОРМ) и представителями других профильных ведомств. В частности, 18 апреля сотрудник 12-го центра ФСБ Роман Антипкин отправил коллегам письмо, в котором разъяснил, что истинная причина блокировки Telegram в России заключается в желании Павла Дурова запустить на основе мессенджера «полностью неконтролируемую финансовую систему».

«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм <...>. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны <…>. Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы», — говорится в письме, подписанном Романом Антипкиным.

Текст письма есть у РБК, его подлинность подтвердили федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи. С содержанием данного письма также знаком собеседник РБК в одной из околоправительственных организаций. Само письмо отправлено с почты в домене 12center.ru. Про Романа Антипкина участники рынка и чиновники, с которыми поговорил РБК, рассказывают, что он неоднократно представлял 12-й центр ФСБ на различных совещаниях. В частности, по реализации «закона Яровой».

rekcuFniarВ: Кому нужна крипта эта, ей неудобно пользоваться. Я думал Дуров свою криптовалюту выдумал для бросания пыли в глаза тем, у кого возникают вопросы на что живёт Телеграм, а то подозревают что Путин с друзьями спонсирует.
A][eL: наркотики удобно покупать станет, ура
rekcuFniarВ: У бтц плохо с анонимностью, все транзакции надёжно записываются в блокчейн. Нет ничего лучше наличных
climbatize92: Fucker, для этого есть ZCash, Dash
rekcuFniarВ: Е-ть наплодили шиткоинов...
climbatize92: Технически они отличаются и имеют анонимизацию
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #440
Процитировать |



Я вообще думаю зачем помогать?
— Вайбер не работает, что за фигня?
— Путин заблокировал.
— Что можно сделать чтоб работал?
— Пользуйся ICQ.

Так хоть недовольных больше будет, а то очко смазали и норм. Да и вообще, обход государственных блокировок непатриотично и госизмена.


Вряд ли, большинству хватает ВК и Одноалкашников.


Там вроде более по уму, VPN постоянно блокируется, интернет во внешку медленный, блокировки обходить сложнее.

Но вся эта возня с баном ТГ фигня по сравнению с тем что они готовят. https://geektimes.ru/post/300127/
Несмотря на то что объёмы сильно уменьшили по сравнению с тем что изначально хотели, это всё равно слишком дофига. Да и изначально было не очень понятно кого касается, казалось что только опсосов, ну там записывать звонки и sms вполне реально (да и это и так вроде давно делалось), но провайдеры проводного интернет? Да там только за месячц каждый пользователь генерирует терабайты. Причём сейчас все нормальные сайты используют SSL, какой смысл этот трафик писать? Это просто куча мусора.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Социальные сети и мессенджеры
Ответ #441
Процитировать |

В Белоруссии тоже упарываются по своему https://geektimes.ru/post/300121/

Rex: Да, наши придурки и до такого додумались.
DJ ZX: брейн, отключи хттп форум, оставь тока хттпс )))
rekcuFniarВ: Можно, но по хорошему надо и картинки тоже все грузить по https, а это значит что как минимум отвалится популярный тут хостинг картинок funkyimg. У них нет SSL.
rekcuFniarВ: На что именно, в смысле не надо грузить картинки по https или пусть funkyimg не работает?
Зачем вообще предлагаешь http отключить сейчас?
DJ ZX: Все, что не грузится по хттпс - насрать
rekcuFniarВ: Не, костыль какой-то всё таки надо придумать, а то funkyimg это наверное больше половины картинок на форуме.
И таки зачем, а то по твоим смайликам  фиг поймёшь. Я думал оставить до тех пор пока браузеры не вынудят перейти. Сам-то я форум по SSL использую с тех пор как запилен. Но сейчас с упоротыми законами хз, завтра могут или SSL запретить, или пользоваться зарубежными удостоверяющими центрами, хочешь шифрование используй государственный сертификат.
DJ ZX: сделай ссл дефолтом, а не-ссл опциональным
rekcuFniarВ: Эту просьбу я уже понял ещё из первого коммента, ты не ответил на вопрос зачем.
DJ ZX: потому что ссл - это ня и кавай, а не ссл - это говно и несекурно
rekcuFniarВ: Ну тут как бы пофиг вообще, ресурс не настолько важный чтобы кто-то заморачивался его трафик снифить или отдаваемые страницы подделывать на пути. Хотя раньше бывало некоторые провайдеры баловались свои баннеры вставлять, мобильный Билайн например, хз как сейчас.
Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 28 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Социальные сети и мессенджеры