Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Проигрыватели виниловых пластинок



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Проигрыватели виниловых пластинок  (Просмотрено 16298 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #34
Процитировать |

Тут попалась мне случайно одна публикация, подумал, Чеге понравится...

Newtype
Житель Форума
***
Рейтинг: 308

[Заценки]
[Комментарии]



фуфлыжно сидим


Сообщений: 595

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #35
Процитировать |

Technics самые хорошие и самые дорогие 

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #36
Процитировать |

далеко не только техникс рулит, ещё пользуется спросом REGA, но это уже для более состоятельных людей
а так же продукция фирмы Audio Note
а своей второй вертушкой для себя я уже остановил выбор между SONY и GARRARD'ом

Newtype: чега я лучше знаю
chega93: ну да конечно! нет я не спорю про техникс, это неоспоримо, но помимо них есть много ещё чё
Newtype: конечно есть, но смотри еще какаие функции есть у различных вертаков
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #37
Процитировать |

А кто посоветует с dj пультом.вот нашел по цене .средний такой он как нормальный 7http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=2001001050
или другой есть по цене 5 тыщ

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #38
Процитировать |

можешь обратиться к владельцу этого сайта: http://djremont.ru/
он живёт в 10 минутах от меня, ремонтирует много чего, посоветовать сможет точно.
диджей со стажем (15 лет)
спасибо за подаренный им винил фирм Virgin, polydor, muza и прочей хорошей эйсид и панк музыки...
личную почту его (не ту, что на сайте) могу кинуть в личку. если что, пиши.

ch.a.sh: Да скинь его почту,в личку если не трудно
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #39
Процитировать |

Как покупать винил, на что обращать внимание - полезная статья в первую очередь для новичков, но и для знатных коллекционеров не будет лишним её прочтение.



ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО «MINT»-а



Написал я про своё виденье проблемы для того, что бы разъяснить свои собственные критерии оценки виниловых пластинок. И также помочь новичкам и дилетантам избежать столкновения со всевозможными неожиданными препятствиями, которых в мутных водах распустившей свои мощные крылья и ставшей воистину популярной, на уровне спорта, торговлей (обмен нынче не в чести) винилом очень много.
Сам я начинал познавать «свои университеты» еще в конце 1969 года на столичных «комках» - виниловых тусовках, которые собирались на центральных улицах и бульварах Москвы. Обманывали тогда, нас новичков, старшие товарищи безбожно и виртуозно. А ведь хороший, новый предмет коллекционирования стоил пол-зарплаты инженера. И как же было больно и обидно, когда вы приносили с такой «тусовки» свежевыкупленный или выменянный диск, который чудовищно шипел, трещал, щелкал, игла заедала на одном месте или перескакивала. Никто тогда никаких гарантий не давал, диски обратно, как правило, не обменивал (мол, уже ушли), деньги не возвращали. Лишь профессиональные спекулянты, которые только торговали винилом, могли позволить распечатать при них альбом и убедиться в том, что он реально фирменный и новый.
Конечно, и тогда у нас, «комочников» был свой разговорный критерий оценки состояния диска. Я сейчас уже не говорю об обычном обмане новичков – со временем люди становились все более опытными и могли на глаз, на ощупь, на запах – да-да, не смейтесь, отличить заигранный диск от нормального. Аккуратно выпиленный «писателями» на бобины винил на вид выглядел безупречно, но поверхности таких дисков не были уже черными и глянцевыми, а скорее серыми и матовыми. Царапину, которая будет щелкать, легко можно определить прикосновением ногтя и также не обращать внимания на некрасивый лас, который кроме утраченного товарного вида ничем слушателя не огорчит. Сомнительные диски мы нюхали – устойчивый запах легендарного Тройного одеколона говорил о том, что пластинка прошла «косметическую» и «предпродажную» подготовку и слушать ее будет явно неприятно. Проверяли пластинку на кривизну, на следы от центрирующего штыря диска проигрывателя и вообще состояние отверстия на виниле. Раздолбанная дырка указывала на многократное проигрывание. Осматривался дотошно и конверт. Даже он подвергался всевозможным варварским надругательствам. Часто забирали все вкладки, постеры и плакаты, вырезался разворот и продавался отдельно, либо вешался на стену. Потертости конвертов сначала подкрашивали химическими карандашами, акварельными красками, чернилами, а потом уже и фломастерами. А еще любимым занятием мелких аферистов от винила, было умение делать «из говна конфетку» – из югославского или индийского релиза, путем закрашивания кредитов или стирания их при помощи бритвы, как на лейбле, так и на конверте получался фирменный альбом! А вот по поводу переклейки «яблок» скажу – это встречалось крайне редко. Овчинка не стоила выделки, и это было слишком заметно. Натирка гуталином была так же видна сразу, а не только по запаху.
Ну и по поводу сути эпистолы – в наше время, когда еще не было ебэев, рекордколлекторов и прочих злачных виниловых «мекк» мы, конечно возводили в разговорную форму систему оценки своих пластинок. Итак, пластинка могла быть «Закрытой», Идеальной или Нулевой, Отличной или Очень хорошей, и пластинкой в весьма неплохом, рабочем состоянии. Все остальное было мочалками, которые менялись на равноценные просто на послушать или шли «в добой». В полке таковые никто не оставлял. В принципе, если взглянуть на современную систему оценки дисков, похоже. Sealed, Mint, N/M и VG-мочалки! Я считаю, что это наиболее честный критерий. А вот пришедший из Европы EX и распространившаяся система плюсов-минусов от лукавого. Это как раз лазейка для нечистоплотных сэйлз. Стоящая пластинка, как и осетрина, может быть только первой свежести! Все остальное – М-О-Ч-А-Л-К-И и тухлятина. И не надо переводить дословно звучное иностранное слово EXcellent (превосходный, отличный), так как превосходная и отличная пластинка это – MINT! И VeryGood (очень хорошая) это N/M! Я уже не говорю, что Good (хорошая), это отстой, который нежелательно ставить на проигрыватель вообще, невзирая на количество плюсов. Конечно, успокою скептиков, встречаются за бугром продавцы, которые сильно перестраховываются, что бы не испортить свою репутацию и ставят VG за пластинку в состоянии NM. Но таких крайне мало. И уж таких почти нет, увы, у нас!
Некоторые используют пятибалльную систему. Что ж, тоже годится: Sealed/Mint = 5 (отлично), N/M = 4 (хорошо) и VG = 3 (посредственная). Опять-таки, ХОРОШАЯ (4) пластинка НЕ должна трещать, щёлкать, песочить, фонить, тем более скакать или быть кривой. Конверт у нее не должен быть залит вином, говном и не быть рваным и мятым…
Тут пишу одному «продвинутому» sales. Оценивает диск в 4 балла! Я спрашиваю, можно ли считать что это N/M и, по сути, там все ХОРОШО? «Эксперт» сразу обрушивает на меня кучу гнева! – А что, Вы хотели за 500 рублей купить хорошую пластинку??? Такая в минте стоит 2500!!! О, сюжет! (с) Т.е. по его разумению 5 баллов, это МИНТ, а 4 балла, уже видимо VG с тремя минусами. А другой, нормальный человек объявляя состояние EX, честно сообщает, что мол, да, есть песок… Но в этом случае диск весьма редкий и цена адекватна. Вообще очень раритетный лот даже в плохом состоянии, может стоить очень дорого, но покупатель должен об этом знать и радоваться купленному конверту и «яблоку». Кому ведь шашечки, а кому ехать!
Единственное, что я могу посоветовать начинающим собирателям, это не стеснятся всё обговаривать. Очень осторожно относиться к оценке товара продавцами, которые пишут, что оценка визуальная, якобы из-за большого количества товара. Это лукавство. Диск, на который нашелся реальный покупатель можно проиграть, хотя бы фрагментально. Тут стоит несколько раз подумать. Невозможно оценить качество диска в метро. При пасмурной погоде все диски выглядят хорошо. Поэтому заручайтесь гарантией продавца, требуйте замены на другой, в случае несоответствия реальному положению вещей или возврата денег. Даже большинство солидных продавцов на Ебэе практикуют money back!
И в заключение о запечатанных (Sealed, Still Sealed, SS) дисках. Особенно это касается старых американских релизов. Несмотря на, казалось бы, фирменную запечатку пластинок - залог гарантии, вы можете попасть на кривой, царапанный, трещащий от заводской недопрессовки диск или имеющий матричный брак. Иногда винил слипается с целлофановым или бумажным конвертом. Остаются шумящие и неудаляемые следы. Это по сути кот в мешке! Причем именно факт запечатывания существенно повышает стоимость, особенно редкой пластинки. А уж нынешние, даже тяжелые и дорогие новоделы иногда не выдерживают никакой критики – остается окалина, отсюда сильные щелчки, диски часто кривые от перегрева и все та же недопрессовка. Нередки случаи, когда держатели подвальчиков и магазинчиков покупают заведомо бракованные, но уцененные партии из Европы и Англии – мол, в России все рассосётся.
И еще немного по поводу мытья пластинок. Не в плане обсуждения этой нужной и полезной процедуры, а в плане того, что заведомо запиленную пластинку продают и рекомендуют тщательно помыть, а если она не становится почти новой, сваливают на неумение или плохое мытьё. К сожалению мыльный (или иной специальный) раствор не восстанавливает износ канавок и дорожек. Таких умников надо посылать в пешие эротические туры и просто не связываться с ними в будущем. Если продавец порядочный и ставит высокую оценку своему диску, требует за него приличную сумму, то мыть его перед продажей он обязан сам, а не учить этому дилетанта. К примеру, это самая распространенная уловка у хитрованов с Горбушки. В некоторых московских популярных магазинчиках, да и у домашних дилеров стоят виниломоечные машинки, которые стоят весьма прилично. И уважающий себя хозяин (либо его помощник) вымоет диск до продажи, или при покупателе.
Вообще, для этого вида коллекционирования нужны крепкие нервы. Иногда помогают седативные препараты или переход на собирание марок.
Надеюсь, что этот ликбез поможет кому-то избежать ненужных разочарований.
Ничего личного продавцам винила, а кому не понравилось, я не виноват!

Lionych, комочник с 1969 года








Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #40
Процитировать |

а есть какая-нибудь толковая статья по прослушиванию музыки на виниле? ну то есть что для этого нужно.. усилитель, фонокорректор там и так далее. только без налёта аудиофильской "религиозности"

БиТс: усилитель, фонокорректор там и так далее. и без налёта аудиофильской "религиозности
Спарк: ну как бы я хочу подкопить и сделать бабушке подарок
Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #41
Процитировать |

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Denon? В частности, про Denon DP-300F. Или Music hall mmf 2.2. Ну или посоветовать что-нибудь в этом бюджетном сегменте до 20 тыс.
В общем, нужен хороший по соотношению цена/качество проигрыватель для дома.

Buki
Гость

E-Mail
Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #42
Процитировать |


мне вот подарили на день рождение Peoneer PL-990 ничего навороченного в нем нет, если ты как и я просто будешь слушать на нем музыку, то это отличный выбор.


Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Какой виниловый проигрыватель купить?
Ответ #43
Процитировать |

Подскажите какой виниловый проигрыватель приобрести для дома + что нужно к нему докупать? Бюджет до 15-20 тысяч

Gyatov: Неа, остановился на Project Essential 2, ищу где лучше заказать.
ch.a.sh: По какой цене будеш брать?
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #44
Процитировать |

А это что за забавная вундервафля? Вроде бы как в совке сделано. В Германии, только что оно в музее совка делает…


Deefrex
Гость

E-Mail
Проигрыватели виниловых пластинок
Ответ #45
Процитировать |

Gicdillax

На YouTube по названию агрегата нашёл

rekcuFniarВ: Спасибо, а я что-то надпись не осилил прочитать.
Deefrex: При масштабировании нормально читается)
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Проигрыватели виниловых пластинок