Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 ... 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общие вопросы  (Просмотрено 163530 раз)
Holy War
Участник Форума
**
Рейтинг: 68

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 204

Общие вопросы
Ответ #1326
Процитировать |

У кого планшет либо телефон, какими операторами пользуетесь вдали от wifi. Какой же оператор, и его тариф. Я думаю между Megafon и MTC, пока не решил, у нас зона покрытия 3G, хромая.

Anzipex: Оператор МТС, режим БИТ, 149 руб (50 Мбайт в сутки) хватает с головой. Телефон Galaxy S4, берёт аж 4G. Для H+ (та что ниже 3G) и подобных по моему отлично
Holy War: Тоже на этот тариф смотрел, а видео youtube реально запустить, ну не фильм, а допустим там какой нибудь трейлер, или музклип.
Александр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1368

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: shurik
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4359

Общие вопросы
Ответ #1327
Процитировать |

как сделать, чтоб в контакте ава не увеличивалась и не лайкалась?

Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Помогите разобраться в коде
Ответ #1328
Процитировать |

Приветики!

Есть код инет магазина, как поменять в ним шрифт (именно кнопок "корзина", "войти" и прочих) ? Код представлен ниже
http://rghost.ru/private/52278003/9cb06aab9648ac32b3053311c255fa87

climbatize92: это только CSS, а где хтмл чтобы узнать какой стиль используется для кнопок?
Gyatov: Прошу прощения, доступен только CSS код для редактирования сам магазин на платформе Ecwid
Gyatov: Я правильно понял что в этом CSS нельзя поменять шрифты?
rekcuFniarВ: Можно, если используется именно этот css. Ho без html нельзя сказать точно что редактировать. Воспользуйся инструментом «инспектор» в FF или аналогом в других браузерах.
Gyatov: Пожалуйста можете поподробней про "инспектор" и как найти то что нужно?
ch.a.sh: установи firebug для мозилы и правой кнопкой мыши "увидиш инспектировать с помощью Firebag" и стрелкой мыши наводи на нужные элементы страницы
climbatize92: или в хроме еще проще, правый клик по кнопке у которой хочешь шрифт текста изменить -> проинспектировать элемент
rekcuFniarВ: В Firefox не надо ничего устанавливать давно, там уже встроенный подобный инструмент, открывается по Ctrl+Shift+C или Инструменты->Веб-разработка->Инспектор. См. ниже.
rekcuFniarВ: А, да, в Firefox тоже можно правой кнопкой мыши кликнуть по интересующему элементу и выбрать пункт «исследовать элемент».
Gyatov: Спасибо! Нашел, но в коде не могу найти что влияет на шрифт
Gyatov: http://www.honey-boney.com/ вот сайт, на нём нужно увеличить шрифты кнопок
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Общие вопросы
Ответ #1329
Процитировать |

Открываешь инспектор, нажимаешь эту кнопку, затем тыкаешь мышкой элемент на странице, который тебя интересует. Инспектор выделит его в html коде страницы, а в правой колонке покажет его стиль, класс, от каких других элементов унаследованы стили и пр. На основе этой информации уже будет ясно что править в css. Можешь прямо в инспекторе поиграться со свойствами и видеть результат на странице в реальном времени.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Общие вопросы
Ответ #1330
Процитировать |

Пиздец, руки бы поотрывать за такой сайт

Смотри, инспектор показывает что стиль надписей задаётся классом wysiwyg_viewer_skins_button_ShinyButtonISkinb2-label, а надпись inline говорит что стиль задан не внешним css файлом, а встроенным стилем (прямо на странице в тегах <style></style>, например). В твоём css файле действительно такого класса нет, в html коде я его тоже не нашёл. Видимо, стиль задаётся каким-то скриптом, а их там подключено очень много. Вроде там используется эта хрень, смотри её (я ей не пользовался, поэтому конкретно не скажу что там править).

Можно попробовать прописать в твой css стиль для этого класса
Код:

.wysiwyg_viewer_skins_button_ShinyButtonISkinb2-label {font-size: ...; font-family: ...;}

но возможно это не даст эффекта, если скрипт переопределяет стиль.

UPD: погуглил имя класса, гугль ссылается на wix.com — какой-то конструктор сайтов. И действительно, с него на твоём сайте подключены какие-то скрипты. Наверное можно туда залогиниться и задать параметры там в wysiwyg редакторе (а судя по тому что слово wysiwyg есть в имени класса, то видимо так и делался сайт).

Gyatov: вбив незамысловатые строчки в начале всего CSS кода в редакторе стилей магазина ecwid получилось увеличить размер, цвет и шрифт всех кнопок. но при нажатии на любую из них, она уменьшается до того размера коим была до редактирования и смысл увеличения кноп
Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Общие вопросы
Ответ #1331
Процитировать |

вбив незамысловатые строчки в начале всего CSS кода в редакторе стилей магазина ecwid получилось увеличить размер, цвет и шрифт всех кнопок. но при нажатии на любую из них, она уменьшается до того размера коим была до редактирования и смысл увеличения кнопки теряется, так как кликнуть удается лишь по "старой, маленькой" кнопе старого шрифта и цвета. Подскажите, где в указанном коде найти конфигурацию кнопок при нажатии

строки кода поменявшие внешний вид кнопок до нажатия:
.ecwid div, .ecwid span, .ecwid a, .ecwid p {
font-family: georgia, lobster;
font: normal 20px georgia;
color: #000000;



http://rghost.ru/52324793  - код

rekcuFniarВ: :active (например .ecwid a:active {}).  В следующий раз пости код лучше на любой сервис pastebin, чтобы не приходилось скачивать.
Gyatov: Спасибо и еще раз Спасибо! Выручаете!
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1332
Процитировать |

подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему:

скачал альбом в APE формате и рядом файл PLS (с плейлистом по времени), который должен треки делить

открываю его, он нерабочий, и весь альбом представлен в единой записи, без возможности перехода по композициям

открывал через блокнот - вроде все композиции прописаны - как же исправить проблему?

это мне нужно для того, чтобы вынуть один трек из всего альбома. иначе придётся резать самому

ComboBreakerrrr: По ходу те самому резать придется - у меня такое было однажды
chega93: и всё же, в чём причина? может какая то лишь деталь не дописана? как понять это?
Anzipex: У меня бывало так с CUE, по сути это дно и то же. Там несоответствие файлов происходит, попробуй как вариант переименовать ape файл и плэйлист в одно имя, скажем 1.ape и 1.pls
chega93: не помогло. да и файлы названы одинаково уже.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1333
Процитировать |

Привет! Озадачился я таким вопросом.

Портятся ли файлы (речь о музыке прежде всего) при сжатии?

Речь идёт не о кодировании WAV в mp3 а о архивировании альбома в rar или zip и т.д.


DJ ZX: нет, а вообще вопрос конкретно тупой, ну и в разделе "арены" обозревался
chega93: кинь ссылку, и не считаю вопрос тупым, откуда иначе проблемы существуют с восстановлением файлов из архива?
DJ ZX: из того, что файлы на физических дисках портятся
climbatize92: и вообще сжатые форматы типа мп3 в рар сувать нет смысла
DJ ZX: никакие аудиофайлы нет смысла совать в архивы
climbatize92: ну разве что ВАВ не компресованный то архив поможет)
DJ ZX: по размеру - да, но риск потери инфы повышается
chega93: просто я флак или вав закачиваю в инет для скачивания, поэтому стало интересно. ведь иначе файлы пришлось бы заливать в отдельности, что неудобно...
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Общие вопросы
Ответ #1334
Процитировать |

такая проблема, с одним игровым серваком пинг 140, что делать?

minaton: сменить или провайдера или сервер
Their law: придется менять провайдера
rekcuFniarВ: Если IP динамический, можно попереподключаться чтобы выпал IP из другой подсети. Возможно там маршртут будет другой.
Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Общие вопросы
Ответ #1335
Процитировать |

Приветики всем. Подключил новый инет - заявленная скорость 70мбит.
Первый раз подключился к нему через wifi (при среднем сигнале) - скорость показала - 11 мбис - на speedtest.net
Затем решил через провод (я в этом не особо разбираюсь, но как я понимаю это был сетевой кабель) - пришлось ставить дрова на сетевую карту (встроенная).
Так вот скорость при этом 10 мбит.... то есть меньше чем при среднем сигнале вафли.

Каким образом ее поднять? Может где то в настройках сетевой карты есть ограничение на 10 мбит?

ch.a.sh: проверь через торрент скорость, в состоянии сетевой карты что стоит 10мб/100мб?
Anzipex: По идее ограничений у прямого подключения быть не должно. А через роутер, возможно он у тебя режет скорость
Gyatov: moog.ru - торрент качает максимально с 1.1 мбс, состояние сетевой карты - это где?
Gyatov: anzipex спасибо, проверим!
ch.a.sh: если в вин xp, правой кнопкой мыши на сетев. подключ --состояние, если вин 7 в кнопке дополнительно
Anzipex: Что за модель роутера?
Gyatov: moog.ru - написано - 10мбит.с. Как поднять скорость?
Gyatov: Нашел где менять скорость, поменял на 100 ничего не изменилось.
Gyatov: 2 Anzipex Роутер Huawei - сам инет Gpon от мгтс
ch.a.sh: а у тя автосогласование стояло? если да, то провайдер тебе на порту поставил 10 мб, позвони к ним скажи чтоб твой порт , переключили на авторежим  ,если конечно у тебя не хаб на крыше
Gyatov: 2 moog.ru стояло 10 мбитс, я даже в начале порадовался, думал что нашел корень проблемы) но скорость не поднялась
Anzipex: Gyatov, а поконкретнее модель (имею ввиду полное название)?
Sa1raX: может у тебя 70 Мбит - это скорость внутри сети, ну там к локальным ресурсам провайдера или это пиринг к нескольким провайдерам, а в мир 10Мбит.
Gyatov: Проблему решил, на самом модеме поменял порты.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1336
Процитировать |

Тормозит фаерфокс, но только при запуске браузера почти каждый раз.

Домашняя страница - входящие на мыле.

Как это исправить можно?

climbatize92: потключать не нужные плагины/расширения
Anzipex: Очисти куки и кэш. Лучше для этого использовать CCleaner
Anzipex: Учти, данные сотрутся (имею ввиду произойдет выход изо всех аккаунтов, нужно будет перелогиниться)
climbatize92: а если не помогло, то либо у тебя комп медленый, либо система засрата)
Anzipex: Либо комп контрабас эдишн
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Общие вопросы
Ответ #1337
Процитировать |

При запуске любого браузера на ноуте появляется вот эта страница http://s019.radikal.ru/i610/1403/17/4838ef2f6bc2.jpg
Подскажите плиз как избавиться от этого дерьма вирусного
Раньше этой фигни не было. Маме спасибо...

Deefrex: В настройки запуска браузера залезь, очевидно - там эта страница стоит.
Deefrex: Посмотри ещё в установленных программах - никакой подобной мути не видно?
Бармалей: в настройках я ее убрал, но все равно появляется при запуске. Эта хуйня главное в каждом браузере есть
Бармалей: на этом ноуте практически ничего не установлено, поэтому не вижу никаких лишних программ(((
climbatize92: AVAST предлагает сканер браузеров, обычно это левые плугины портачят
rekcuFniarВ: Если среди расширений и плагинов ничего лишнего нет, а в качестве домашней страницы тоже эта страница не установлена, то следует проверить ярлыки запуска браузеров (в т.ч. пункты в меню Пуск),
rekcuFniarВ: там страница может быть прописана в качестве параметра (типа firefox.exe адрес_страницы).
Sa1raX: может стоит addblock попробовать?
Бармалей: всё тип-топ пацаны, починил давно)))
Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Общие вопросы
Ответ #1338
Процитировать |

Как разрешить пользователю запускать программу от имени администратора без ввода пароля администратора и не отключая UAC? RunAs и admilink не предлагать, т.к это уязвимо. уже второй день лопачу инет и не могу найти решения для windows server 2003.
Может среди вас есть матерые перцы и помогут еникейщику?

нашел "решение"
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers]
"C:\WINDOWS\twain_32\escndv\escndv.exe"="RUNASINVOKER"
закупорил это дело в tweaks.reg, активировал, ветка и значение появилось, но программа все-равно не запускается...


Sa1raX: в принципе, это вариант, но у меня не получается запустить эту программу у более, чем одного пользователя. на сервере установили twain_32 для сканера епсона. вот этот способ запускается только у одного пользователя выдает ошибку, что "устройство используе
Sa1raX: ется другим пользователем" и прога закрывается.
Sa1raX: хз...спасибо за помощь. может еще кто подскажет
Lex: пользователь домена? речь идёт о локальной машине или о терминале на 2003?
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Общие вопросы
Ответ #1339
Процитировать |

Собираюсь переустановить винду на ноуте. Проблема в следующем: на диске С (где винда будет) 421 Гб пространства, а на D почему-то всего 28,9 Гб.
Как их поменять местами? На D не могу установить операционку, т.к. места осталось всего 3,17, все остальное забито ерундой.

climbatize92: сделай дефрагментацию C: и D: затем можешь поменять размеры C: и D: с лайв CD например
Lex: акронис диск детектор в помощ
Бармалей: Спасибо Лекс! Получилось
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Общие вопросы
Ответ #1340
Процитировать |


в режиме администратора.
1) win+r >
2) taskschd.msc >
3) создаём задачу.
4) общие > имя "ABC" и ставь флажок "Выполнять с наивысшими правами", проверяешь что запуск будет проходить из админской учётки, далее "действие" > там "создать" и прописываешь путь к файлу запуска программы и папке
5) на рабочем столе создаешь ярлык, в поле "объект" прописываешь schtasks.exe /run /tn ABC
6)в локальной политике безопастности, контроль программ запрещаем использование шедуллера.




так пробовал?

Sa1raX: нет, надо будет попробовать. этот способ поможет запустить на локальном компьютере в терминальном режиме программу, запрасывающую права админа?
Lex: этот способ запускает любую программу с наивысшими правами, из под любой учётной записи, без окна UAC
Sa1raX: taskschd.msc есть в висте и 7-ке, а на WS2003 его нет(
Lex: а ну спутал с 2008. тогда gpedit.msc > параметры безопастности > нажать на "политики ограниченного использования программ", далее "Действия" > "новые политики...", а там собственно всё и настроить, предварительно вроде нужно создать группу в домене..
Lex: ...и добавить туда юзера. вообщем все ответы там. вроде там есть ветка доверия в реестре ProgramFilesDir, можно указать поидее папку нужную
Sa1raX: хм...завтра попробую, спасибо!
Sa1raX: т.е надо создать группу, определенными правами и поместить туда всех пользователей? а если их больше 1000?
Lex: а вот это проблема ) а чё за программа?
Sa1raX: до 80-ти терминальных серверов, где на каждом крутится от 50 до 100 тонких клиентов - 1С, почта, и прочее...
Lex: это вы арендуете сервычи чтоли?
Sa1raX: нет, свои, виртуальные)
Sa1raX: хотя с цифрами, наверное, я немного перестарался, но за 500 машин точно есть
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1341
Процитировать |

возможно я это мог уже писать.


дисковод не читает диски, не смотря на то, что он относительно новый. при вставке диска скрежещет, слышно, что пытается прочесть. но либо это происходит спустя неизвестное время - если повезёт. либо ничего.

как быть?

Deefrex
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1342
Процитировать |

Склоняюсь, что лазер может быть уже умирающим. "Относительно новый" - это сколько? На моём старом компьютере дисковод отслужил года 4 нормально, потом начал подлагивать и потом в итоге совсем практически перестал определять диски.

ch.a.sh: Подари ему свой 
Deefrex: Я сам хочу новый блюровский взять, а мой у меня в ноутбуке.
climbatize92: мой 4 года тоже прослужил, потом перестал читать DVD и затем CD )) тогда поменял и купил новый
Страницы: 1 ... 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 ... 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы