Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 79 80 81 82 [83] 84 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общие вопросы  (Просмотрено 163530 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1394
Процитировать |

Кто какой IRC-клиент использует / использовал?
Ищу бесплатный аналог mIRC'а.

A][eL: с mirc перешёл на miranda ng. удобно по тому, что всё в одном.
ch.a.sh: kvircом пользуюсь
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1395
Процитировать |

Йо! Тут такое дело, на рабочем ноутбуке установили Windows 10 с двумя пользователями Администратором и Запись для работы. Дело вот в чем, я ничего не могу установить в своей учетке, постоянно требует ввести пароль администратора. Мне приходится звонить в офис и они удаленно через ТимВьювер вводят пароль. Можно ли как то это решить? Пробовал через управление компьтером-пользователи.... не помогло (отказано в доступе)

A][eL: переустановить на ченить нормальное совсем нельзя?(
mutant_vhlam: Нет, в офисе будут недовольны и запиздят
A][eL: нуу, тебе нужны админские права и всё такое. для этого и дали урезанную учётку, чтобы нельзя было ставить что душе пожелается
можно переходить на портабл-софт, который юзается без установки, хз)
VoloS: что значит "чёнить нормальное"? МакОсь через эмулятор? Линукс? Болгенос? ;D;D
а вообще, это специально сделано, конечно, чтобы ты с рабочего компа в чатрулетке писюном не махал, да в дотку не ебашил, так везде делается
rekcuFniarВ: Домашний комп по удалёнке юзай.
climbatize92: точно, например TeamViewer Portable
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1396
Процитировать |

Привет! Такой вопрос. Писать вручную весь свой архив (нот для контрабаса) не хочется.
Всё по разделам и фамилиям распределено. Как сделать так, чтобы сразу можно было видеть все папки, и подпапки до конечных в них файлах, и не открывать каждую папку вручную а все сразу, чтобы были видны для того, чтобы заскринить это дело и всё?

Например в регедит редакторе реестра это в виде веток всё, но там реестр...
через винрар - там надо всё вручную жать... все папки открывать одуреешь.
надо, чтобы было содержимое всех папок видно сразу.

climbatize92: есть DOS команды для этого или PowerShell
Powershell : gci . *.* -rec
Помощь : https://msdn.microsoft.com/en-us/powershell/reference/5.1/microsoft.po...
chega93: то, что ниже по ссылке, вроде бы понятно, но я не догоняю, как это использовать и как оно работает. можете немного для тупых разъяснить? врубил пауэршелл, да? команды копировал но чёто не то
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1397
Процитировать |

ребята. такой вопрос. ролик, заливаемый в ютуб с высоким качеством (тыща с чемто на тыщу с чем то) при скачивании его же с ютуба он, будучи уже загруженным теряет в качестве или сохраняется полноценным? ухудшает ли ютуб в таком случае качество  или нет? при скачивании загруженного в высоком разрешении

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Общие вопросы
Ответ #1398
Процитировать |



При заливке на ютуб материал перекодируется в несколько форматов с разным качеством. Таким образом при заливке происходит потеря качества. При скачивании качается этот перекодированный вариант, ещё одной потери не происходит. Скачать оригинал возможности нет.

Если хочется залить с наименьшими потерями, то видео можно закодировать например так (хотя видео в принципе должно быть пофиг), а звуковую дорожку в PCM или flac. Таким образом можно избежать лишнего перекодирования звука из lossy в lossy.

chega93: печально. а я так надеялся на чудо выходит даже крупноформатные видео отстой
rekcuFniarВ: Да на самом деле в плане качества видео незачем париться, там особо терять нечего.
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Общие вопросы
Ответ #1399
Процитировать |

Кто живёт в Москве. Для тех, кто является долгосрочным пользователем интернета. Посоветуйте хорошего интернет провайдера. Практически у всех какие-то проблемы, куча звёздочек в описании к тарифам. В приоритете исключительно интернет, без дополнительных услуг в виде мобильной связи, тв приставок и т.д.

дафф: корбина -> билайн, лет 15 уже, нареканий нуль
тебе лучше сузить поиск провайдера по своему району и там интересоваться
Anzipex: Это не мне нужно. Я смотрел билайн, они почему-то не подключают дома по адресу Щёлковское шоссе
Deefrex
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1400
Процитировать |

У меня на ноуте сетевая карта, походу, накрылась. Интернет через модем; при соединении кабеля с ноутом на модеме может кратковременно перестать гореть индикатор Ethernet; коннект с интернетом может оборваться сам по себе, а при повторных подключениях вылазит ошибка 720, пока не перезагрузишь ноут; а иногда при коннекте с интернетом может вылезти и синий экран.

Пишу с телефона, если что.

ju: отписал ниже
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Общие вопросы
Ответ #1401
Процитировать |


Как вариант можешь взять USB-сетевуху (на выбор: LAN или Wi-Fi).
Вот вариант на LAN (такие же легко найти для Wi-Fi):

Aliexpress

у Ugreen достаточно нормальная техника на фоне остальной китайщины.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1402
Процитировать |



как понять такую хрень? вопрос не в компе - флешка на всех компах так себя ведёт.
то есть - вставил флешку, но чтобы открыть её, сначала надо нажать на ярлык (адрес его на скрине виден), и потом открывается окно файлов сей флехи. но почему не сразу, когда жмёшь нужный диск? почему какой то ярлык, и почему именно новое окно? зачем такие неудобства, нормально ли это и как такое изменить?

форматировал - не помогло. 1 раз зашёл нормально, а далее снова через этот непонятный ярлык и новое окно

Deefrex: На вирусы флешку стоит проверить. И компы заодно, где флешка юзалась.
дафф: "зачем такие неудобства" - сказал человек, юзающий хрюшу)))
chega93: меж прочим, почти 10 лет скоро будет с того момента, как я эгзпи не переустанавливал. просто вырублены все ненужные службы, задачи, бесполезные грузящие эффекты и проч. так что система идеал.
и всё летает. а на крайняк - абсолютно всё на части диска D хранится - по очень старому опыту, те самые 10 лет назад, только так и поступаю
climbatize92: было такое дело, это вирус
тем более на скрине этот ярлык исполняет вирусный скрипт movemenoreg.vbs
поставь это http://download.cnet.com/Panda-USB-Vaccine/3000-2239_4-10909938.html?p...
NARkOzz
Участник Форума
**
Рейтинг: 261

[Заценки]
[Комментарии]




489922389
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 172

Общие вопросы
Ответ #1403
Процитировать |

Господа, планирую приобрести audiotrak dr.dac2 или audiotrak dr.dac3. Кто-то может мне объяснить разницу между ними, ну или в целом плюсы или минусы данной карты. Может есть что-то более достойное за эти деньги. Если кто-то желает продать, рассмотрю предложения.

DJ ZX: это ж аудиофильская фигня?
NARkOzz: Ну фроде того. Если есть что-то другое посоветовать, я готов выслушать.
den-1
Участник Форума
**
Рейтинг: 101

[Заценки]
[Комментарии]



s к


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

Общие вопросы
Ответ #1404
Процитировать |

Подскажите есть какой либо плагин или расширения для оперы или хрома, что бы можно было по ключевым словам, типа северная корея, путин, украина, нато, сирия и т.д. блокировать все новости связанные с этим говном.  Что то типа ад блока для блокировки рекламы в ютубе. Вот я, например, пользуюсь поисковиком яндекс, для почты например, и блядь дня не бывает что б там не было остопиздевшего путина и всей остальной пиздобратии. Все равно как то краем глаза или невольно читаешь эту информацию. Телевизор не смотрю 7-й год и хотелось бы более плотно выйти из этой матрицы. Мне для окунания в помои достаточно время от времени посещать некоторые разделы данного форума.

Kariy_Z?lupkin: https://www.microsoft.com/ru-ru/iegallery
Russian Easylist
если для IE
инструкция как добавить тут https://youpk.ru/kak-ubrat-reklamu-v-internet-explorer/
можно другие тоже добавить
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1405
Процитировать |

Привет. Сей час задам, вероятно, ну совсем глупый вопрос... Но действительно понять не могу.

У нас в читальном зале можно печатать что и сколько угодно (со своей бумагой). Есть возможность печати на А3 формате. Все компы с вонючими десятками стоят, но это неважно.
Цель - распечатать на листе А3 две страницы (чтобы потом из них в издательстве сделать индивидуальные сборники А3 напополам, это как бы А4, по типу журналов).

Вроде выбрал функцию печати на А3, поставил в печать 2 страницы... а он мне на А3 одну растянул. В итоге я не врубился, как стандартными средствами напечатать две А4 страницы на одном А3 листе.

Ок. Есть второй вариант через ворд. Им я попросту не умею пользоваться (кроме совсем совсем базовых штук). Вставить две страницы надо на лист. Лист предварительно сделал альбомным на А3. Но все эти джипег изображения разнятся по высоте и ширине. Где там функция оптимизации двух страниц, чтобы они одинаково ровно расположились на А3 листе в ворде, чтобы далее вывести на печать?

rekcuFniarВ: ХЗ можно ли сделать в Ворде, но должно быть можно в Scribus или Quark Express.
chega93: эээ... всё настолько сложно, что базовыми средствами даже не обойтись? во дела. хорошо, попробую. спасибо
rekcuFniarВ: Ну можно и в Ворде наверное костылями реализовать. Например сделать таблицу из двух колонок и невидимыми ганицами. Или включить многоколоночный режим текста как в журналах, ограничив двумя колонками, если есть там такое.
Pavellittle
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1406
Процитировать |

Видимо когда доставался диск из привода PS4 (я не уверен точно когда это произошло и как ), ногтем повредил верхний слой blu ray диска, снял кусочек этой плёнки там где картинка нанесена. Благо это место у основания и не территориально не задело с другой стороны область с информацией. Теперь у меня возник вопрос: если бы мне не так повезло и если снять эту краску (плёнку) с той области где на рабочей области диска уже есть данные, повлияет ли это как-то на работоспособность?

rekcuFniarВ: А краска слезла вместе с отражающим слоем?
Pavellittle: я не знаю даже как это понять, царапина-то относительно небольшая, ну и не влияет на считывание диска. игра запускается.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Общие вопросы
Ответ #1407
Процитировать |

ребята... а можно ли как-то проверить последние добавленные файлы на комп? я не помню, куда один файл запрятал сам же. просто гениально!...

Deefrex: C:\ -> пр.кн.мыши -> Сортировка -> Дата создания / Дата изменения
В папках на диске повторять те же действия.
chega93: не понял, откуда там сортировка? не нашёл такого. только свойства и прочее.
Deefrex: А, у тебя же XP. Я забыл как там что.
chega93: этого даже на 7 нет. на ноуте проверял
Deefrex: Так ты зайди в сам диск и по пустому пространству кликни.
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1408
Процитировать |

Нужна помощь. Обновил Windows 10 до последней версии (где представление задач) и случилось вот что. Включаю ноут, ввожу пароль от учетки и....и все, черный экран с курсором. cntr+alt+del - новая задача- chrome.exe только так могу зайти в браузер. подскажите в чем может быть проблема, и как это можно исправить.

A][eL: такая залупа еще на 8ке случалась. но что с этим делал уже не вспомню(
Sa1raX: експлорер не стартует, очевидно. службу глянуть
Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Общие вопросы
Ответ #1409
Процитировать |

Нужна помощь. Не ставится обнова "Накопительное обновление для Windows 10 Version 1709 для систем на базе процессоров x64, 2018 04 (KB4093112)". При каждом запуске Windows 10 просит перезагрузку системы, но сколько не перезагружай - не ставится и все тут. 

DJ ZX: скачай тулзу отсюда https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=691209 (если не скачается Media Creation Tool, то иди сюда https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10 и качай Tool) и ставь через неё
ТоХа
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 764

[Заценки]
[Комментарии]



Фанат с 99 года

453898366
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 860

Общие вопросы
Ответ #1410
Процитировать |

Подскажите: проживаю заграницей, по этой причине нет доступа к некоторым российским аудио/видео данным (выскакивает сообщение: правообладатель запретил использование проигрывание данного файла в вашем регионе). Существуют ли бесплатные VPN-сервисы (я знаю, что все они сейчас стоят денег, однако у многих есть бесплатная, кастрированная версия), которые имеют в списке доступных стран Россию?

TJ: Жоперу попробуй, там есть встроенный
ТоХа: я и так с оперы сижу, там только 3 региона на выбор: Азия, Америка и Европа
DJ ZX: в опере работают уже плагины хрома
ТоХа: спасибо, действительно крутой vpn-щик
rekcuFniarВ: А чего бы не воспользоваться платным? Оно ж недорого. Про бесплатные не знаю, не интересовался. Изредка когда надо пользую прокси, что нахожу в открытом доступе, но они медленные, на разовые действия хватает.
climbatize92: Плугин что я дал сам выбирает прокси бесплатный, причём можно выбрать страну
Страницы: 1 ... 79 80 81 82 [83] 84 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы