Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Новости науки и технологий



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новости науки и технологий  (Просмотрено 34430 раз)
Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #85
Процитировать |

* На рынок выходят солнечные батареи с рекордным КПД
http://www.membrana.ru/lenta/?10904

Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #86
Процитировать |

Беспилотный робот-охотник за субмаринами обретает реальные черты
http://www.3dnews.ru/news/bespilotniy-robot-ohotnik-za-submarinami-obr...

Американский флот планирует постройку беспилотных автоматизированных кораблей для охоты за вражескими субмаринами. Мы уже сообщали, что агентство DARPA объявила конкурс на разработку беспилотного противолодочного корабля слежения ACTUV (Anti-submarine warfare Continuous Trail Unmanned Vessel). Основная идея использования ACTUV – снижение затрат на содержание многочисленных сторожевых кораблей с экипажем. В задачу робота-охотника входит обнаружение и постоянное слежение за малошумными дизель-электрическими подводными лодками противника. Подразумевается, что группа таких беспилотных кораблей будет действовать при поддержке обычных кораблей противолодочной обороны, но в отличие от летающих беспилотников, ACTUV не будет управляться оператором напрямую. Он будет оснащен интеллектуальной системой, управляющей движением корабля наподобие той, что применяется на  марсоходах NASA



Как видно из рисунка, 157-тонный «охотник» будет представлять собой малозаметное судно из-за практически полностью погруженного под воду 19-метрового корпуса. На поверхности остается лишь небольшая часть с локаторами и системой связи с диспетчером. Заявлены 27 узлов максимальной скорости и 30-дневная автономность. Несколько компаний уже получили контракты на разработку различных систем ACTUV. Так, компания Spatial Integrated Systems (SIS) в течение полугода должна представить прототип автономной системы отслеживания субмарин при ограниченном диспетчерском управлении. К проекту DARPA также планируется привлечь разработчиков игр-симуляторов, таких как Sonalysts

Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #87
Процитировать |

NVIDIA Echelon — 25-кратный прирост производительности
http://www.3dnews.ru/news/nvidia-echelon--25-kratniy-prirost-proizvodi...

Docent
Гость

E-Mail
Хранение данных с помощью бактерий: 900 Тбайт в грамме биоматериала
Ответ #88
Процитировать |

* Хранение данных с помощью бактерий: 900 Тбайт в грамме биоматериала
http://www.3dnews.ru/news/hranenie-dannih-s-pomoshchyu-bakteriy-900-tb...

RomaRio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1013

[Заценки]
[Комментарии]



"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill

382121900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Новости науки и технологий
Ответ #89
Процитировать |

В России открылся первый Microsoft Store

В России открылся первый интернет-магазин под брендом Microsoft Store, сообщается в пресс-блоге компании. Посетители сайта Microsoftstore.ru смогут оформить заказ и приобрести электронные версии программ Microsoft.

В частности, пользователи могут загрузить различные версии ОС Windows 7, пакета Microsoft Office 2010 и Office для Mac 2011, а также ряд других программ Microsoft. После оплаты покупок пользователям предоставляется возможность скачать установочные файлы и самостоятельно установить программы на свои компьютеры.

Как уточнила "Ленте.ру" пресс-служба Microsoft, магазин был открыт не самой компанией, которая не занимается прямыми продажами в России, а одним из международных партнеров Microsoft - компанией arvato. Цены на продукцию Microsoft будут определяться именно этой компанией.

Интернет-магазины Microsoft Store открыты уже в ряде стран, в том числе в странах Европы, США, Канаде, Австралии и других государствах. Microsoft начала развивать розничную сеть в 2009 году, одновременно с выходом ОС Windows 7.

В США Microsoft открыл ряд розничных магазинов, где продаются не только программные продукты компании, но и различные устройства как самой Microsoft (консоль Xbox 360, компьютерная периферия), так и партнеров компании (ноутбуки, компьютеры и смартфоны). В настоящий момент в США насчитывается 7 розничных магазинов Microsoft, последний из которых открылся 18 ноября в Вашингтоне.

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Слежка за нами через ЖК мониторы
Ответ #90
Процитировать |

Наблюдение за нами из жк телевизора - реальность.
У вас уже есть телевизор с жидкокристаллическим или плазменным экраном? Вы подключены к кабельному оператору? Значит, вполне возможно, что за вами наблюдают спецслужбы — через экран телевизора. Это вовсе не фантастика, а технология Omniscience ("Всеведение"), разработанная в 2000 году американской научно-исследовательской корпорацией FICTUM (Factual Integrated Collection and Trends Unification Methods) и запатентованная в 2001 году как "метод восстановления изображения с помощью регистрации интенсивности и фазы отраженного модулированного излучения распределенного двумерного набора светоизлучающих элементов". О технологии стало известно совсем недавно, потому что спецслужбы США засекретили все материалы проекта (который создавался для телевещательной компании NeoBroad в целях мониторинга зрительской аудитории), а с разработчиков взяли подписку о неразглашении на семь лет; срок подписки истек в 2008-м. Технология основана на том, что транзисторы экрана могут работать не только как управляющий изображением элемент, но и как светочувствительный сенсор. Т.е жк монитор имеет и обратный эффект-видеокамеры. Достаточно дистанционно прошить декодер кабельного телевидения, и экран телевизора превращается в экран слежения за всем, что происходит в комнате. Данные с транзисторов экрана по обратному каналу передаются на центральный сервер, где специальное ПО воссоздает картинку. Эта возможность сохраняется и при выключенном телевизоре. А сенсорные экраны iPhone вполне могут отсылать в базы спецслужб еще и ваши отпечатки пальцев!

Источник

удудури: круто....теперь надо поменьше дрочить возле телека...а то как-то неудобно
ch.a.sh: на свежий воздух выходить
Docent: И дрочить там уже? :))
rekcuFniarВ: Да, он так и делает после того как случайно удалил сотни гиг порнухи
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Слежка за нами через ЖК мониторы
Ответ #91
Процитировать |

Ну и желтизна... Гг, иди почитай что такое транзисторы.
Давно известно что можно удалённо получать изображение, отображаемое на мониторе (монитор при этом может быть за пределами видимости, например в закрытой комнате), давно публиковалась техника этого, технология доступна не только спецслужбам.
Но чтобы монитор работал как камера, чистый бред, особенно про транзисторы да ещё и когда телевизор выключен
Вот, нашёл те статьи, которые я читал ещё в бумажной версии журнала : 1 и 2.
Ну и в педивикию не забудь заглянуть.
Он на это физически не способен.

ZeM_IV: Поржал, спасибо
ZeM_IV: В принципе, думаю, будет уместно выложить сюда всё, что находится внизу под катом на странице "Кровавая Гэбня"
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости науки и технологий
Ответ #92
Процитировать |

AMD официально начала эпоху Fusion



AMD долго откладывала выход своих первых чипов Fusion APU, объединяющих на одном кристалле графический ускоритель и ядра x86. Наконец, она официально представила платформу с кодовым именем Brazos и первые чипы. Эти ускоренные процессоры (APU, как их называет AMD) представлены двумя сериями:

AMD E (кодовое имя Zacate) — для ноутбуков среднего уровня, ПК-моноблоков и небольших настольных ПК;
AMD C (Ontario) — для нетбуков и других развивающихся форматов вроде планшетных ПК.

Ядра x86 всех представленных процессоров основаны на энергоэффективной архитектуре Bobcat, а встроенный графический ускоритель поддерживает DirectX 11, аппаратное ускорение видео UVD3 (впервые появившееся в серии видеокарт AMD Radeon HD 6800), воспроизведение Full-HD видео и преобразование 2D-контента в 3D. В зависимости от используемого процессора и системы, компьютеры на базе новых процессоров могут работать до 10 часов автономно.

Изначально выйдет 4 чипа: одно- и двухъядерные версии в сериях E и C: одноядерный E-240 с частотой 1,5 ГГц, двухъядерный E-350 @1,6 ГГц — оба с энергопотреблением до 18 Вт; а также 1- и 2-ядерные с энергопотреблением до 9 Вт — соответственно C-30 @1,2 ГГц и C-50 @1,0 ГГц.


Источник

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости науки и технологий
Ответ #93
Процитировать |

В Японии представлено зеркало, измеряющее температуру тела человека




Зеркало позволяет без физического контакта выяснить температура тела человека, который в него смотрится. Если температурный показатель выйдет за пределы биологической нормы, зеркало подаст звуковой сигнал. Помимо инфракрасного сенсора, в устройство встроен прозрачный жидкокристаллический дисплей, который отображает результат измерения температуры тела. Если в зеркало никто не смотрится, дисплей отображает дату, время, влажность воздуха и комнатную температуру.

Согласно спецификациям устройства, указанным на сайте производителя, зеркало имеет диагональ 30 см, весит 1,2 кг и измеряет температуру с погрешностью 0,5 градуса Цельсия.

Источник

Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #94
Процитировать |

Создатель BitTorrent демонстрирует потоковый видеопротокол http://goo.gl/xjTvp

Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #95
Процитировать |

Российские ученые создали потенциальную замену LTE http://goo.gl/Ei6Bb

Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #96
Процитировать |

Intel обещает прорывную технологию в области безопасности  http://goo.gl/Y2gBw

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости науки и технологий
Ответ #97
Процитировать |

В списке продуктов, выпускаемых компанией SHARKOON Technologies GmbH, появился новый «супершустрый» портативный флеш-накопитель под названием Flexi-Drive Accelerate Duo




Устройство заключено в классический по дизайну прямоугольный корпус из алюминия со съёмным защитным колпачком для встроенного разъёма USB 3.0, обладает габаритами 72 x 19 x 8 мм и весит 16 г. По заявлениям создателей, благодаря применению нового контроллера и использованию четырёхканального интерфейса их детище способно считывать/записывать данные на скорости до 110/70 Мбайт/с


Изделие предлагается в версиях объёмом 32 Гбайт и 64 Гбайт, которые уже можно приобрести в Европе по цене 70 евро и 125 евро соответственно.


Источник

St. Zupan: Дороговато, блеать!
rekcuFniarВ: Очень низкая скорость для USB 3.0
St. Zupan: А скок там должно быть?
rekcuFniarВ: Ну теоретическая скорость интерфейса там несколько гигибайт вроде. Но навряд ли такую скорость может обеспечить флеш память сейчас
Docent: Предел технологии USB 3.0 - 4,8 Гбит/с, то есть, на порядок больше, чем у USB 2.0
rekcuFniarВ: А, я тут байты с битами перепутал. Тоесть скорость почти гигабит в секунду, неплохо...
Docent: Приходит время скоростей таких масштабов, однако
Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #98
Процитировать |

Micron создала сверхбыструю память для ПК http://goo.gl/oaHSy

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости науки и технологий
Ответ #99
Процитировать |

10-ядерный чип Intel выйдет к лету



Корпорация Intel выпустит 10-ядерный серверный процессор Xeon к лету 2011 года, пишет PC World. Об этом изданию заявил официальный представитель компании.
Отмечается, что этот чип станет самым производительным в линейке компании. В частности, он превзойдет показатель продающихся в настоящий момент восьмиядерных процессоров линейки Xeon 7500 на архитектуре Nehalem.

Новые чипы Intel создаются на микроархитектуре Westmere изготавливаться по 32-нанометровому техпроцессу. Предыдущее поколение Xeon выпускалось по 45-нанометровому техпроцессу.

Официально Intel пока не приводит спецификации этих процессоров. В то же время в конце июня издание CPU World опубликовало таблицу с информацией о всех моделях нового семейства Xeon. Так, самый производительный чип Xeon E7-4870 получит тактовую частоту 2,4 гигагерца и будет потреблять 130 ватт. Ожидается, что официально семейство под кодовым названием Westmere-EX будет представлено в начале апреля.


Источник

Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #100
Процитировать |

A Day Made of Glass http://goo.gl/cAB2f


Docent
Гость

E-Mail
Новости науки и технологий
Ответ #101
Процитировать |

Беспилотник для авианосцев продули в аэротрубе http://goo.gl/WJDsH

http://twitpic.com/4278m0

rekcuFniarВ: И чего? Их всех (либо их уменьшенные модели, если это крупные самолёты) продувают.
Docent: Да вот понравился силуэт изделия..
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Новости науки и технологий