Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)  (Просмотрено 53440 раз)

Редактировал афишу ch.a.sh

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #34
Процитировать |

Ты несправедлив. Ты говоришь, что всё-время проблемы в Windows. Так эти проблемы не из-за Windows, наверное, а из-за того, что ты неправильно пользуешься системой. Windows - это велосипед, который продаётся без настроенных тормозов (со слабой защитой), поэтому если не настроить их, то ты врезаешься в проблемы. А вот если правильно всё сначала настроить, то и работа будет доставлять удовольствие и далеко уедешь. У меня стаж работы с Windows уже очень большой и проблем практически никогда не было. Кроме тех случаев, когда я сам тупил по-страшному из-за неопытности.

Вообще нельзя сказать, какая система лучше, т.к. все очень хороши и лучше в своих областях. Невозможно сделать универсально лучшую операционную систему, обязательно в чём-то она будет уступать другой. Но зато можно выбрать для себя самую удобную и любимую, чего и вам желаю

ПроДЖ
Гуру Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



не наклоняйся, береги зад!


Пол: Мужчина
Сообщений: 1118

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #35
Процитировать |



Может и руки кривые... не спорю... но у меня редко Виндовс стоит больше 2-х лет. потом жуткие тормоза...
Система у меня слабенькая поэтому ощущаю их.....
Приходится сносить...
Если юзать виндовс активно (каждый день ставить проги, удалять их  и т.п.) очень сложно до года винду дотянуть в нормальном состоянии.
Ну это мой опыт... А юзаю я комп активно. (Т.е. не работа в ворде и лазанье в нете) поэтому так...


Mezzanine
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #36
Процитировать |


Никаких, мышка говно но ее никто и не заставляет покупать 

APTEM
Житель Форума
***
Рейтинг: 1064

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 529

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #37
Процитировать |

Мышка там двухкнопочная.

DzhYn: вообще то четырех! и скролл по обеим осям. мышь супер!
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #38
Процитировать |

Чего это они вдруг традицию изменили?

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #39
Процитировать |

Известный создатель цифровой музыки Ким Каскон (Kim Cascone) мигрировал с PowerBook от Apple на ноутбук от Dell с Ubuntu. Музыкант поделился причинами подтолкнувшими его к этому шагу. Так, он отметил, что постоянная модернизация компьютера от Apple (PowerBook) приводила к значительным финансовым затратам. Однажды, Ким Каскон взял с собой на гастроли нетбук Dell Mini 9, с установленными необходимыми аудио приложениями. Оказалось, что Mini 9 способен воспроизводить звук - 24-бита/96 кГц. В итоге, Ким Каскон купил Dell Studio 15 за 600 долларов с предустановленной операционной системой Ubuntu. Его затраты на приобретение компьютера от Apple составили бы 3000 долларов.

В качестве программного обеспечения для записи и обработки звука Ким перешел на использование инфраструктуры Jack, спектрального анализатора Baudline и аудиоредакторов JAMin(вообще-то это не редактор (прим. BrainFucker)), Ardour и Audacity. В течение двух месяцев работы у музыканта не возникло никаких проблем с Ubuntu.

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #40
Процитировать |


я с тобой согласен ! я бы даже сказал что будущее вообще за nix-ами  !

alexx
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #41
Процитировать |

Сильно не вникал, но понял, что главный плюс ее - в бесплатности?

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #42
Процитировать |

Для Кима Каскона видимо да.

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #43
Процитировать |

Винда., оособенно Виста -Гавно в кубе! Стоит дома лицензионная на ноуте (хотя тот гроб от HP весом в 7 кг и матрицей 20 дюймов сложно назвать ноутбуком) - жрет ресурсов немеренно раз, тормозит два (несмотря на core2duo  и 4гига оперативки), все время там какая-то хрень случвается - так что систему переставлять приходиться каждые полгода - отказывается нормально работать и все тут - хотя я далеко не ламер и с компами на ты уже давно. До этого стоял xp - лучше было, а вообще пик виндовса это был w2k -  вот та операционка мне нравилась. Да с виндой можно сделать нормальную машину - берешь бубен и пляшешь долго-долго (отключаешь всякие сервисы ненужные, оптимизируешь, ставишь кучу софта стороннего), обычно как плясать перестаешь, то система быстро чахнет.
Линукс - это для гиков - стоит у меня на работе - мозг выносит постоянно, но это в основном по вине сисадмина, который присвоил себе рут-пользователя и ни чего менять не дает - при этом у нас идиотская файловая система, раскиданная по нескольким компам - хз как это правильно называется, типа можно с любого компа работать со своими данными, но выливается это все в итоге в то, что если он комп заглючил, остальные тож. При тяге к прогррамингу и терминалу - линукс самое оно.
Мак ОС - стоит на моем любимом лэптопе macbook pro  - могу сказать - за год интенсивной работы проблемы были только с майкрософт офис - все остальное работает стабильно и отлично! Конечно не стоит говорить, что это идеальная система, но она близка к этому:-) Единственно, что мне очень не нравится до сих пор - это отсутствие команды вырезать - странно почему это до сих пор не ввели, хотя задача решается установкой стороннего pathfindera (2х оконный файловый менеджер, родной finder - однооконный, но меня это мало волнует). Нравится, что система построена на unix -  то есть все мои проги, научные, что мне нужны для работы, работают нормально - а на виндовсе хрен (некоторые даж не выпускаются под винду). Очень понравился пакет ilife - все интуитивно - за 5 минут научился делать видеоролики. Словарь удобный действительно, при желании можно словари из Лингвы подключить. Еще минус coreldraw  давно не выпкскают под мак, но мне кажется они все-таки опомнятся, как например абби. выпустившие на днях finereader.
Мышка - прикольная (у меня mighty mouse bluetooth) - у нее кстати вообще кнопок нет просто сенсорная панель - сам настраиваешь - 1 или 2 кнопки + колесико во всех направлениях и боковые кнопки. Про цены - в россии да, цена завышенная нереально, лучше покупать в штатах, тогда не сказать, что сильно отличается по цене от приличного ноута под винду.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #44
Процитировать |

Гг. Естественно, так и должно быть.Не только. С повседневными задачами, вроде веб сёрфинг, почта, прослушивание музыки, просмотр видео и фото, работа с офисными программами, тоже неплохо справляется. Если не проводить всяких экспериментов (хотя ради этого его все и ставят ) с системой, ничего не глючит .

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #45
Процитировать |

Если ты не ламер, то я не представляю, как можно переустанавливать систему каждые полгода? Вообще-то это подозрительно. Как правило систему так часто переустанавливают только ламеры, т.к. продвинутые пользователи, во-первых, не засирают её до такой степени, во-вторых, умеют справляться с проблемами без переустановки. Благо в винде есть все средства для этого.

ПроДЖ: нет в винде нормальных средств для этого... если юзать активно. все слетает
dig7er: Я активно пользуюсь Windows каждый день. Ничего не слетает. Я, правда, продвинутый пользователь. У моих знакомых много проблем.
DJ ZX: у меня ничего не слетает, а то что слетает - мои собственные просчёты или реально левые софты/дрова, поддерживаю Дига 100%
ПроДЖ: у вас компы мощные. а вы на 3-м пне без тормозов поработайте.... вот я про что
ПроДЖ: на работе у меня система стоит очень давно. но там комп мощный
dig7er: У меня ноутбук 1.6 Ггц с изначально 512 Мб оперативки, увеличинной мной до 2 Гб. Стоит Vista, загружается долго, но работает стабильно и шустро. Надеюсь, что с Win 7 загружаться быстрее будет.
ПроДЖ: для системы это нормальный мощный комп. вот если бы было оперативы 256 я бы посмотрел.
ПроДЖ: мне просто очень часто приходится работать со старыми компами. (всякие пни 3 и т.п.) вот реально жопа. на нормальных компах жопа намного реже. это я заметил давно)
DJ ZX: и что ты хош на тему 256 мб оперативки? нормальный конфиг для ХР - 128 Мб оперативки, Селерон 400 Мгц, Видео Вуду Банши, есть вопросы?
Trim Silence: И жосткий диск обьемом 5 Гб Хотя это с запасом для горы софта
DJ ZX: ну да, хотя реально вот сча стоит на Асус ЕЕЕ 701 (правда я таки сунул 1 Гб, чтобы с 40-ка вкладками Оперы не томозило ибо сервер скачек ) - 933МГц Селерон УЛВ (работает на 85% скорости, то есть 793 МГц) - никаких тормозов
Trim Silence: Это норм параметры для ХР, когда она только появилась большинство народу ставило эту ОС и на более медленные пылесосы - работала нормально. У меня как раз в те времена оператива была 128 и хард на 10 Гигов, целерон 400.. Год только не вспомню.
Trim Silence: Тормоза то на медленных старых машинах не работа самой ОС вызывает, а работа всяких сканеров, антивирусов, прочих утилит под которые не остается достаточно ресурсов
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #46
Процитировать |


любой дистр Линукса - говно в 4-й степени, а МакОС - в 8-й
даштоты? у меня ни Вин7, ни ВинХР на моём маленьком субноуте MSI Wind U100 как-то не тормозят вообще, кто-то тут привирает конкретно. Кубунту 8.01 - вот то тормоз, да
Виста СП2 - нормальная и юзабельная система, просто не нужно тупить
исправь /dev/hands или hands.sys - у меня на работе система стоит уже 2,5 года, там столько говна тестового ставилось, что жопа - живее всех живых, хотя комп по современным меркам - гроб (П4 3 ггц, 1,5 Гб оператвы), да и дома на ноуте аналогично - мне лень переставить, потому как из-за кучи старого софта таки чуть засрал систему, да и Вин7 хочу ставить ибо стабильнее, но всё равно, уже почти 2 года и тока иногда кривоватые дрова для звуковухи и тюнера падают, вот и всё собсна.
уже вообще надоело слушать сказки о Маке
Мак - система хорошая, но:
это система для владельцев Маков, то есть люди, которым маковское железо до жопы - имели ввиду Маки и эту ось (к примеру фаны АМД )
это система на которой работает только то, что под неё заточено - это не Винда, где я могу поставить мой битбокс 99-го года выпуска, тут может работать только то, что чётко совместимо с системой (то есть то, что сертифицировала Эппл, так было, есть и будет всегда). А сторонние софты под Маки - редскость, да и в этом плане система ведёт себя с ними ничем не стабильнее, чем та же ХР.
Лично я предпочитаю свободу в действиях, выборе железа и софта. В этом плане лучше Винды пока ничего нету. А стоимость Винды уже даже при моей зарплате (мелкой на самом деле) - копейки, это ж не каждый день покупать.

ПроДЖ: хуй. не буду покупать винду! даже за копейки... я на 2 штуки лучше покушать куплю
DJ ZX: ты дома юзаешь Линукс или купил Мак, со включенной стоимостью софта?
ПроДЖ: дома? вин хп. пиратку. все проги либо бесплатные либо крякнутые.
rekcuFniarВ: Сиди тихо, дверь никому не отпирай.
ПроДЖ: да уже заебся.... из дома выйти боюсь..((( у меня только музыкального софта на приближается к стоимости моей квартиры))))) ну или комнаты)))
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #47
Процитировать |

8.04 или 8.10?

DJ ZX: 8.04.1 - опечаталсо
rekcuFniarВ: 8.04 по сравнению с ХР вроде одинаково, вот в 8.10 засунули глючные Кеды4, там да, тормозило жутко, поэтому я не обновлялся, начитавшись отзывов . В 9.04 вроде норм (если кеды 4.3.0 из PPA).
DJ ZX: на моём вайнде 8.04 была медленнее ХР, а 8.10 - вообще жопа
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #48
Процитировать |



Сорри, вероломно влезу в разговор который меня не касается по большому счету. На домашнем компе стоит винда ХР СП3 (сп 2 обновленный до сп3), с февраля 2008 года (устанавливал по причине покупки нового системника и снес висту, так как не нужна она мне хоть об стену бейся). Тоесть уже полтора года функционирует и без особых багов. Мучаю её достаточно сильно (по своим меркам) - тестинг всякого софта, субд, длл-ок, полу-рабочих беток игр, намереный запуск вирусни. Вобщем ХЗ - работает и не пыхтит. Твой пост больше всего похож на субьективизм в сотой степени - так как тебе нравится Мак ОС и ты ею восхищен вот и хочешь втюхать другим    Каждому свое - да и не дырявых систем не бывает.

А вот на моем прошлом месте работы дамочки в бухгалтерии и административном отделе у нас каждую неделю Винду у себя на компах рушили - хз что они там делали, видимо пытались выйти в аську через 1С-ку   

ПроДЖ: АНАЛОГИЧНО!!!!)))
Alexx: это ж каким дебилом надо быть
Alexx: чтобы грохать
Кроссассемблер: Они ядро компилили наверно
Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #49
Процитировать |


ни хера не субъективизм - я же написал винда 2000 - была толковой операционкой, хрюшка у меня стояла долгое время года три, нормально работала, с вистой комп грузится минут 5 и вечно лажает - млядь вспомните хотя бы ту х...ту с драйверами когда ничего не хотело работать и многие проги просто отказывались работать, а сейчас у меня такая фигня, что система просто со временем начинает тупить - глючит и все тут. Маками не торгую, поэтому глупо говорить, что я пытаюсь втюхать их другим, каждый выбирает что хочет - я просто поделился опытом, на маке все мои проги и расчеты работают стабильно

Да что ты? и где твое обоснование? - чем это линукс тебе не угодил? игрушки не запускаются? под Леопардом работал хоть раз?
даштоты? у меня ни Вин7, ни ВинХР на моём маленьком субноуте MSI Wind U100 как-то не тормозят вообще, кто-то тут привирает конкретно. Кубунту 8.01 - вот то тормоз, да
Виста СП2 - нормальная и юзабельная система, просто не нужно тупить да что ты? и интерфейс аэро ресурсов почти не ест - и всякие левые сервисы у нас в памяти не сидят, а UAC - так просто дар божий
исправь /dev/hands или hands.sys - у меня на работе система стоит уже 2,5 года, там столько говна тестового ставилось, что жопа - живее всех живых, хотя комп по современным меркам - гроб (П4 3 ггц, 1,5 Гб оператвы), да и дома на ноуте аналогично - мне лень переставить, потому как из-за кучи старого софта таки чуть засрал систему, да и Вин7 хочу ставить ибо стабильнее, но всё равно, уже почти 2 года и тока иногда кривоватые дрова для звуковухи и тюнера падают, вот и всё собсна.   руки у меня с того места растут - не один комп собрал и не одному другу настраивал, чтоб работал - лучше обрезанных дистрибутивов хрюшки ничего нет в мире винды
уже вообще надоело слушать сказки о Маке
Мак - система хорошая, но:
это система для владельцев Маков, то есть люди, которым маковское железо до жопы - имели ввиду Маки и эту ось (к примеру фаны АМД )
это система на которой работает только то, что под неё заточено - это не Винда, где я могу поставить мой битбокс 99-го года выпуска, тут может работать только то, что чётко совместимо с системой (то есть то, что сертифицировала Эппл, так было, есть и будет всегда). А сторонние софты под Маки - редскость, да и в этом плане система ведёт себя с ними ничем не стабильнее, чем та же ХР.
Лично я предпочитаю свободу в действиях, выборе железа и софта. В этом плане лучше Винды пока ничего нету. А стоимость Винды уже даже при моей зарплате (мелкой на самом деле) - копейки, это ж не каждый день покупать. софта под мак дофига

первое - если ты на комп ничего не ставишь, все летает согласен. как ставишь много софта, который с собой приносит кучу всякой ерунды, всякая стабильность теряется, особенно учитывая, что вин-программерам приходится ориентироваться на широкий спектр железа
второе - софт во многих случаях нелицензионен - всякие кряки и прочее, тож стабильности мало приносит (вирусы, трояны и прочее лабуда)
третье - я не отрицаю, что машину под виндой можно настроить, чтоб летала - да, садись и оптимизируй - отключай ненужные сервисы, настраивай скрытые параметры и прочее - но большинство юзеров этого делать не умеют и не знают как, на мак ос - можно работать без всех эттих выкрутасов - это не идеальная система, но она куда более user-friendly чем винда

DJ ZX: исправь форматирование
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #50
Процитировать |

Поставьте Windows 7, у меня перестал "подвисать" как это было в висте. Грузиться быстро, виста очень часто обращалась к харду, все время шумел и вис, не знаю что это было, но этого в вин 7 нет. комп у меня не быстрый: Intel Core 2 Duo 4300 1,8 Ггц; 1 гиг памяти ну а видюха nvidia 7500 (очень слабая для игр). Работает быстро, разницу по сравнению с вистой заметил. Поставьте 7-ку или оставайтесь на хрюшке, но не ставьте это барахло под названием виста!
Мое мнение о линуксе что это система для продвинутых, я ее не осилю, хотя мог бы наверное, но нет свободного места на винте на установку Хотя она и не плохая =) А мак я никогда не пробывал, но купить мак я не готов.

PS: Все обсирают форточки и сами сидят на них, такие же разговоры и в разделе продиджи

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)