Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: как разделить APE



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: как разделить APE  (Просмотрено 3798 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

как разделить APE
#
Процитировать |

скачал альбом в этом формате.
конвертировать в мп3 не хочу так как этот формат более лучший чем говномп3
так как это формат как бы образа диска как я понял

но только вопрос - вот есть файл-альбом, внутри него все песни
как их вытащить в том же формате АПЕ по отдельности?

DzhYn
Гость

E-Mail
как разделить APE
Ответ #1
Процитировать |

Чега, и снова я тебе советую FOOBAR2000!!!
Он тебе образ разобьет на треки в том формате, в котором ты ему скажешь.

chega93: я конечно посмотрел, прога реально хорошая, просто понимаешь, перепривыкать от AIMPа к новому проигрывателю мне будет как всегда долго и неособо в кайф)))))))
DzhYn: Nt,t говорят о не просто привыкании, а о переходе на принципиально другой уровень прослушивания музыки (и конвертации, если уж на то пошло).
chega93: ок, скачаю его, как минимум в папку "самое необходимое для компа"
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

как разделить APE
Ответ #2
Процитировать |

если есть CUE - Medieval CUE Splitter, http://medieval.it

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

как разделить APE
Ответ #3
Процитировать |

я тут где-то на форуме снова как-то задавал похожий вопрос, но где не помню (не могу найти тему)

переспрошу заново.

при разделении cue треков на отдельные - качество не ухудшается?
то есть совмещённый APE CUE и те же треки отдельные во FLAC'е - одно и тоже?

просто где-то я слышал такую теорию, и если это так - то нет смысла треки резать...

DzhYn: Совмещенный APE и отдельно флаки - монопенисуально. ИМХО образ + cue = лучше, чем потреково.
chega93: ээ... ты хочешь сказать, что все программы разделения хоть чуть чуть но делают качество изначального соединённого хуже. всегда. верно? "монопенисуально" - вообще не понял...
chega93: если же без единых потерь разделить всё-таки нельзя, то какой программой редактировать теги песен, ведь даже простое переименование cue и ape - всё сокрушает в 1 большой трек
chega93: вот почему мне хочется всё делить. часто в тегах столько мусора, неприятно...
DzhYn: монопенисуально = ОДНОХУЙСТВЕННО! Насчет остального - какой мусор может быть в cue-файле ОБРАЗА? Вот тут я не понял...
chega93: да я имею ввиду что я привык всё скачанное переименовывать по-своему а внутри куе переименовать не могу. потому хочу всё делить на треки либо как раз спрашиваю - как переименовывать можно песни?
rekcuFniarВ: Джын, чем лучше? По мне так неудобно. Проблемы при прослушивании могут быть только если плеер убогий, у которого нет gapless playback (большинство софтовых плееров проблем с этим не имеют).
DzhYn: Большинство софтовых - да. Я в основном слушаю на железном.
DzhYn: Чега, в cue файле можешь переименовать что угодно во что угодно. Там у каждого трека свой индекс с именем исполнителя и названием трека.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

как разделить APE
Ответ #4
Процитировать |

Medieval CUE Splitter + там ещё дллку оно попросит скачать

DzhYn: Да разделить можно и Фубаром. Без диэлэллок (если кодек стоит в системе.
chega93: у меня странная проблема с этим сплиттером вообще и не впервые!
DzhYn: Я тебе миллион лет назад сказал - УСТАНОВИ ФУБАР.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

как разделить APE
Ответ #5
Процитировать |

я могу скачать фубар и всё сделать в нём, но мне теперь хочется понять - в чём может быть проблема?

вчера я скачав Medieval CUE Splitter разделил лва релиза спокойно, которые вышли в формат flac

сегодня, загрузив комп и продолжив разделение - вижу сообщение:




после нажатия "ок" меня перебрасывает на страницу сайта манки, для загрузки той самой видимо DLLки

http://www.monkeysaudio.com/download.html

скачав её, всё работает - но - на выходе уже не FLAC а APE - по качеству это впринципе одно и тоже, но FLAC более распространён, чем APE и соответственно, APE треки мне не нужны.


я просто хочу понять, почему первый раз использовав программу - всё было нормально и на выходе я получил файлы во FLAC'е, а на следующий день программа пишет о деактивированном движке APE и после его закачки на выходе не Флак, а APE

странно это.

год назад было тоже самое, когда один раз я так же разделил нормально треки и получил ФЛАК, и потом снова этакая ошибка странная...

я скачаю сейчас Фубар и не буду мучиться, но мне очень любопытно понять трабл, как это так?

rekcuFniarВ: Так во второй раз делил ты ape файл, поэтому на выходе ape.
chega93: погоди, ты хочешь сказать в "скреплённых" треках есть как внутренний флак так и APE. верно? просто те файлы я уже стёр, - не проверить.
chega93: хорошо. могу я в том же Фубаре сделать APE во FLAC? мне APE то не нужен...
rekcuFniarВ: Блин, такие монолитные альбомы распространяются в таком виде: идёт один большой название_альбома.ape и рядом лежит файл название_альбома.cue.  Будешь делить такой, на выходе будут .ape файлы потреково. Аналогично если у тебя был название_альбома.flac, то
rekcuFniarВ: то на выходе будут .flac файлы.
rekcuFniarВ: Если очень хочется,  перекодируй полученные ape во flac.
DzhYn: Фубаром можно резать и сразу кодировать во флак.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: как разделить APE