Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Цифровые фотоаппараты



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Цифровые фотоаппараты  (Просмотрено 2946 раз)
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Цифровые фотоаппараты
#
Процитировать |

На днях собираюсь приобрести новый цифровик, так как старый дожил свои последние дни еще в прошлом месяце. Вот пока не определился какую фирму и модель лучше выбрать, но уже есть парочка моделей на примете. Был Kodak C613 который исправно служил 3 года, потом сломалась главная кнопка осуществляющая снимок, заменить её никакой другой нельзя. Из главных условий - компактность, металлизированные кнопки, разрешение не ниже 10 мегапикселей. Что можете посоветовать?

Psi Hoe Pate 2: о. у меня такой же щас
Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #1
Процитировать |

Люмикс последние модели. У него зум хороший, видео супер снимает (кто то видео заливал с гига, пишет низкие часьтоты хорошо) и фотки отличные получаются.
Модель точно не помню какая )))

British: тоже подметил люмикс. А видео в HD?
Himic: Кажется да. Давай сейчас точно посмотрю
Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #2
Процитировать |

Lumix DMC-TZ7

Видео HD, зацени



Фотки сделанные этой моделью

http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=+Lumix+DMC-TZ7&type=model&a...

Описание, обсуждение

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3988277

Но, мне кажется там есть более новые модели, нужно их посмотреть

British: пасибо, посморю
Don Sun: Сегодня попалась мне моделька Люмикса TZ10 (походу из последних в этой линейке). Что сразу заметил - корпус добротный, возможно даже металлический. Но и весит немало, да и тонким не назовешь.
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #3
Процитировать |

Canon G11

Himic: ТОгда уж зеркалку брать. Как я понимаю, Бритишу нужен фотик который можно засунуть в карман
British: да, карманный, в клуб например взять
Василич: Зеркалку за 17 тысяч? Для клубов G11 дороговат, наверное
Mulder: G`иии хорошиии! Только лучшие воспоминания о самом моём первом цифровике, это был купленный в конце 2002, G5. 5Mpx, неплохая оптика, выдвижной, поворотный экран, оптический видоискатель. Достаточно много возможностей установки ручных параметров съёмки.
Badalov Alexis
Гость

E-Mail
Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #4
Процитировать |



в чём прикол металлизированных кнопок?

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #5
Процитировать |



В том что в темноте их удобней находить, они не стираются, да и красивее смотрится

Badalov Alexis: ну у тебя и критерии))
_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 752

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 793

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #6
Процитировать |

Кто что скажет за Nikon D3000?

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #7
Процитировать |

Говнозеркалка.

_ALEX54_: В карман правда не полезет, но меня все устраивает!!!Вообщето Nikon специализируется только на фотиках и камерах!!почему говно?
DJ ZX: не потому что говно, а потому что http://lurkmore.ru/Говнозеркалка
_ALEX54_: Идите нахер со своим луркморьем!Я спрашЫвал мнение у тех кто пользуется этим фотиком , а не хуйню  содранную с каких то сайтов!
Don Sun: читай не камменты, а посты, например вниз через один.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #8
Процитировать |

цифровики - все говно
бери самый дешевый
например samsung es55

Don Sun: кстати да, цифромыльницу надо выбирать по-блондински: если хорошо в руках сидит и нравится как выглядит - бери, не забивай голову.
DJ ZX: люмиксы очень доставляют удобством и качеством, если не являться фотографом, то естьсмысл брать люмиксы - фотки "на память для домашней коллекции", равно ка ки мелкое памятное видео будут всегда в тему
DJ ZX: совсем дерьмо тоже не стоит брать
Badalov Alexis: хе, этот не самый дешёвый. у меня cаnon a480  за 3000 рубля
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #9
Процитировать |


Это самая бюджетная камера из любительской линейки Никон. Соответственно, урезана она по полной программе.

Главный минус - отсутствие моторчика автофокуса. Т.е. объективов, которые ты сможешь установить на эту камеру, считанные единицы! Учитывая, что одним из главных преимуществ (если не главным) зеркалки перед компактами является возможность смены оптики, данный недостаток вообще делает покупку такой зеркальной камеры сомнительной затеей.

То, что камера сама по себе маленькая - это, конечно, спорный вопрос удобства.
Лично мне не очень удобно держать ее: мизинцу не хватает места чтоб ухватить ее, поэтому всё время возникает ощущение, что камера может выскользнуть.
Но, если вышеуказанный момент эргономики индивидуален под каждую руку (девушке может наоборот удобнее будет), то вот отсутствие кнопок управления, выносящих процесс съемки на тактильный уровень - это категорический минус! Лезть за каждой незначительной подстройкой в менюшку - это здорово сбивает. В то время, как на d200, например, можно все необходимые параметры регулировать не отрываясь от видоискателя.

Остальные минусы можно списывать на низкую цену.

Но указанные выше недостатки кагбэ намекают, что хороший компакт будет справляться с поставленными задачами не намного хуже... а может и лучше... а, ну да, я ж забыл уточнить, для каких целей вообще рассматривается камера.

собственно, учитывая, что...
...можно было вообще не разводить здесь демагогию и просто сказать: "Нравится - бери".

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #10
Процитировать |

купил вот такой в черном корпусе. Casio Exilim EX-S12 зовется.



Особенности

    * Сверхтонкий дизайн. Это крошечное украшение отличается минимальной толщиной - всего лишь 15 мм. Несмотря на ее элегантный сверхтонкий корпус, эта камера может похвастаться объективом с 3-кратным оптическим зумом и целым набором инновационных функций
    * Портретная съемка в контровом свете, ночные сюжеты, а также неблагоприятные условия освещения… С новым процессором обработки изображений EXILIM Engine 4.0 вы сможете преодолеть все перечисленные сложности. Процессорный комплекс EXILIM Engine 4.0 очень быстро обрабатывает снимки
    * 12,1-мегапиксельная ПЗС-матрица с разрешением 12,1 миллионов пикселей. Это позволяет делать кристально четкие снимки с высоким уровнем детализации. Для матрицы такого разрешения увеличение части или целого снимка
    * 6,9-см (2,7-дюймовый) яркий высококонтрастный ЖК-дисплей с технологией Super Clear LCD отличается большими углами обзора.
    * Видеозапись формата HD (видео высокой четкости). Благодаря функции HD Movie (видео высокой четкости) камера EXILIM EX-S12 может снимать красочные видеоролики с высоким уровнем детализации и разрешением 1280 x 720 пикселей
    * Асферические линзы
    * Крепление для штатива
    * Фокусировка по лицу. Функция распознавания лиц распознаёт отдельные лица или даже целые группы лиц и автоматически использует наилучшую настройку фокусировки.
    * Ручная фокусировка
    * Подсветка автофокуса
    * Таймер
    * Макросъёмка


Характеристики

Общее число пикселов    12,1 млн
Число эффективных пикселов    12,1 млн
Физический размер    1/2.3"
Максимальное разрешение    4000 x 3000
Тип матрицы    CCD
Чувствительность    64-3200 ISO, Auto ISO
Время работы таймера    2, 10 c
Формат кадра (фотосъемка)    4:3, 3:2, 16:9
ЖК-экран    230160 пикселов, 2,7 дюйма
Минимальное расстояние съемки    0,1 м
Цифровой Zoom    4x
Оптический Zoom    3x
Баланс белого    автоматический, ручная установка, из списка
Вспышка    : встроенная, подавление эффекта красных глаз
Фокусное расстояние объектива (35 мм эквивалент)    36-108 мм
Диафрагма    F2.8 - F5.3
Число оптических элементов    6
Число групп оптических элементов    5
Выдержка    4 - 1/2000 с
Экспокоррекция    +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Замер экспозиции    мультизонный, центровзвешенный, точечный
Тип карт памяти    SD, SDHC
Интерфейсы    USB 2.0, видео, аудио
Формат записи видео    AVI
Видеокодеки    MJPEG
Максимальное разрешение роликов    1280x720
Максимальная частота кадров видеоролика    30 кадров/с
Формат аккумуляторов    свой собственный
Размер    94 x 55 x 15 мм

Сначало склонялся к Lumix, но посмотрев и подержав в руках все последние модели вынужден был отказаться, дизайн очень деревянный у них, да и пластиковые корпуса меня не устраивают. Casio Exilim EX-S12 самый тонкий из всех которые видел и технические характеристики вполне устраивают, покупкой доволен. За советы всем спасибо.

ch.a.sh: и почем обошолся?
British: 7000 руб без учета кредита
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Panasonic серия TZ
Ответ #11
Процитировать |

Хочу купить фотик для съемки концертов в хорошем HD качестве.

Остановился на модной линейке Panasonic TZ, новый TZ-20 многие не нахваливают. Мне самое важное это качество записи звука и Full HD. Какой взять TZ-10m TZ-20 или видео камеру ? ))

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #12
Процитировать |

Почти год уже его эксплуатирую, ни одного минуса для себя не выделил. С выбором не ошибся.

VoloS
Гость

E-Mail
Посоветуйте цифровой фотоаппаратер
Ответ #13
Процитировать |



http://www.3dnews.ru/digital/canon_powershot_a3000_is

такой вот сейчас хочу в карман вбросить 

DJ ZX: он у меня был среди вариантов, но остановился на самсунге ст70, хотя в нём минусы есть, может потом опишу
DJ ZX: всё таки оптимум из ультраслимов - таки либо сони, либо панасоник и я склоняюсь к панасам ибо ультразумы
VoloS: ну я сразу скажу, что если бы функции видеосъемки не было бы вообще - я был бы только рад )
DJ ZX: а при чём тут видео? оно есть и не мешает а местами даже очень в тему. но как бы я как раз про фото - у ентого кенона ок но не более
VoloS: пха. гнусмас в 2 раза дороже кагбе я в нише до 4к смотрю, мне снимать мою сраную кошку, ковер, и фотки борщей
DJ ZX: а, ну если только для этого то сойдёт
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Цифровые фотоаппараты
Ответ #14
Процитировать |

недурственная новинка этого года Panasonic Lumix DMC-TZ20



Новый МОП-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и продвинутый процессор изображения Venus Engine FHD обеспечивают высокую скорость съемки и светочувствительность, что необходимо для серийной фотосъемки и съемки Full HD- видео в разрешении 1920 х 1080.

подробнее

http://lumixclub.ru/promo/dmc-tz20/?gclid=CLXhiPHSyqoCFVs03wodnQmb0g
http://www.nomobile.ru/reviews/114955.html
http://www.ixbt.com/digimage/panasonictz20.shtml

VoloS
Гость

E-Mail
Цифровые фотоаппараты
Ответ #15
Процитировать |



Долго выбирал и купил.
Обзор - http://www.foto-market.ru/index.php?ukey=product&furl_enable=1&productID=2504&from=ya&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQptC40YTRgNC-0LLQvtC5INGE0L7RgtC-0LDQv9C_0LDRgNCw0YIgQ2Fub24gSXh1OzY4OTY4NDY5Njs

Колебался между ним и Самсунгом WB500 или 2000.
Потом решил, что ультразум мне всё-таки не нужен, не любитель я зумирования вообще, 5-кратного оптического вполне хватит, цифровой отключил вообще.
Почитал много инетов и решил, что такой мне больше нравится. Очень красивый и удобный, шершавый чёрный металл. Изменить всего 2 настройки для программного режима - и да, крутые фотки даже без всякой обработки.
Видео 240 кадров в секунду, HD видео, HDMI выход, приятные эффекты для съёмки, фишай, миниатюра, выделение и замена цветов, панорама. Есть с чем и побаловаться, да и просто хорошие картинки делает. Я доволен.



ах, да, и широкоугольный объектив

jeniya
Гость

E-Mail
Цифровые фотоаппараты
Ответ #16
Процитировать |

этот щас пользую
 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1007787&hid=91148



А этот, ваще офигенный, был утоплен в тарелке с супом, а потом жёстко ударился о пол... надо отнести в ремонт , может сделают. 
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=858377&hid=91148&sho...

British: "был утоплен в тарелке с супом, а потом жёстко ударился о пол" - нормально ты его выловила из тарелки
jeniya: выловила то как раз нормально
British: а потом сразу жестко ударила о пол?
jeniya: просто немного расстроилась
British: я телефон утопил в бокале с пивом в 2006, надо было его еще жестко ударить о пол
jeniya: там кстати я доставала смотрела, дисплей не потёк, ничо, включается, тока объектив не вылазит.
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Цифровые фотоаппараты