Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Цифровые фотоаппараты



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Цифровые фотоаппараты  (Просмотрено 2946 раз)
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Цифровые фотоаппараты
Ответ #17
Процитировать |



В конце июля, приобрёл Canon EOS 550D:
http://www.foto.ru/canon_eos_550d_kit_ef-s_18-55_is.html

Купил кит, с 18-55 IS. До этого из зеркалок, был только 1000D, так же в комплекте с 18-55 IS. Но буквально с первых отснятых кадров, был в шоке, от качестве штатной оптики. Сложилось впечатление, будто Кэнон, в состав более дешёвых зеркал, типа 1000D, 1100D, кладут более качественную оптику, так как, аппарат относится к более низкобюджетным, а в ките с более дорогими телами, специально идёт, что-то низкокачественное, чтобы владельцы, быстрее решились на покупку нового, дорогого стекла. Что и пришлось сделать, уже в сентябре, так как, на носу, была поездка в Италию и я не мог себе позволить, запороть все кадры. В качестве нового штатника, начитавшийся отзывов и насмотревшись отснятых кадров в инете, я выбрал CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM. Разброс цен на котрый, тоже поразил до глубины души  В ошалевшем Фото.ру, цена на него, до сих пор держится в районе 22000 руб. Но к счастью, вспомнился, старинный магазин "Мир Фото", на Кутузовском проспекте, где цена, почти в два раза ниже.
Эти два объектива, как небо и земля. Примерно одинаковые по размерам, на вес новый, тяжелее в два раза, так что, я  не удивлюсь, если в китовой Тайваньской оптике, пластиковые линзы. Слишком уж он сильно мылил и замутнял фотки. Новым штатником доволен на все 100%, есл прибегнуть к некоторым хитростям, получается добиться очень интересного боке.

Sa1raX: как по мне 1000Д и 450-550-650 вообще одинаковые вещи. я не думаю, что в них НАСТОЛЬКО большая разница в качестве фотографий. разница в дополгительных примочках, но объединяет все эти аппараты - начальный уровень.
Mulder: Профи рекомендуют, даже объективы одной и той же модели, стараться изучить и поюзать, перед покупкой, так как могут наблюдаться различия от экземпляра к экз. Разница есть, как по характеристикам, так и в примочках, в итоге, т.е. фотках, заметно.
Saddy: Sa1raX, тоже так думаю.  На днях поставил на свой 50Д  Magic Lantern, дак теперь видео снимаю, и хдр пробую освоить, всё не нарадуюсь
Saddy: Mulder, попробуй поставить
Sa1raX: одинаковые объективы могут различаться между собой ТОЛЬКО наличием фронт и бэк фокуса, что не есть нормально. а так всё отсальное - туфта полная
Mulder: этого к счастью нет, магаз хороший, при покупке даже, желающим фокусировочную мишень предлагают
Suum*cuique: мне рекомендовали 1000 Д, но такую модель сняли с производства, аналог 1100 Д - тоже неплохой ))
Mulder: да и уже стал стоить по некоторым акциям в Связном например, всего 14 000 руб. Это ж просто праздник какой-то Зеркало за такие деньги
VoloS: я не понял, ты таки москвич штоле?
Mulder: кто? почему? не москвич, но и не в тайге живу))
VoloS: а у вас тоже есть кутузовский проспект? =)
Mulder: это месть за вчерашнее? Бываю частенько в Москве, но это не значит что я там живу И "Мир фото" на Кутузовском очень древний фотомагаз и цены там красивые
Sa1raX: 1100d, если честно, на ощупь имеет вид дешёвой пластмассы, ну совершенно гадкий фот в руках. советую обратить внимание на Никон Д3100 - взять обе модели в руки и помацать.
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Цифровые фотоаппараты
Ответ #18
Процитировать |

начитавшись отзывов, насоветовавшись с фотографами, только что купил сей фотоаппарат. сейчас буду вникать

Sony Alpha NEX-5N Kit 18-55m


Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Цифровые фотоаппараты