Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: RockMelt /browser/



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: RockMelt /browser/  (Просмотрено 670 раз)
Docent
Гость

E-Mail
RockMelt /browser/
#
Процитировать |

* Браузер RockMelt облегчает взаимодействие с социальными веб-сервисами


Интерфейс RockMelt


Молодая компания RockMelt начала ограниченное бета-тестирование одноимённого браузера, задуманного как удобный инструмент для взаимодействия с социальными веб-сервисами.

Учредителями RockMelt являются Эрик Вишриа (Eric Vishria) и Тим Хауэс (Timothy Howes), экс-руководители Opsware, проданной в 2007 году корпорации Hewlett-Packard за $1,6 млрд. Активную поддержку проекту оказывает Марк Андреессен (Marc Andreessen), одни из «отцов» обозревателя Netscape Navigator и член команды разработчиков первого массового браузера Mosaic.

Обозреватель RockMelt призван повысить удобство работы с социальными сайтами вроде Facebook, упростить организацию и проведение чатов, обмен контентом, ссылками и т. п.

Для начала работы с RockMelt необходимо ввести своё имя и пароль в сети Facebook. Главное окно RockMelt имеет две боковые панели: на левой высвечиваются изображения пользователя и его Facebook-друзей, на правой — пиктограммы популярных веб-сервисов и сайтов. Щёлкнув по собственному изображению, можно изменить статус, а выбрав картинку друга — отправить ему сообщение или организовать чат-сеанс. Кроме того, друзьям можно отправлять картинки или видеоролики простым перетаскиванием соответствующих объектов с веб-страницы на их изображения. Пиктограммы на правой панели позволяют быстро проконтролировать обновления и активность на сайтах, просмотреть RSS-ленту и пр.

В верхней части окна RockMelt предусмотрена кнопка Share для обмена контентом и поисковое поле.

RockMelt основан на коде браузера Chromium и совместим с операционными системами Mac OS X и Windows. Пользовательские настройки хранятся в сетевом «облаке», благодаря чему все индивидуальные параметры можно быстро воспроизвести на любом компьютере с установленным обозревателем RockMelt (после регистрации в Facebook)





Выдержка из одного из ранних сообщений касательно данного браузера:

http://blog.styleroom.ru/rockmelt-and-facebook/


Принципиально новый или принципиально модный?

DzhYn
Гость

E-Mail
RockMelt /browser/
Ответ #1
Процитировать |

А расширения Хромовские и темы оно поддерживать будет, вот что интересно?!

Docent: Я склонен полагать, что будут. По структуре все один-в-один какв Хроме
Docent: *как в Хроме
DzhYn: Я оставил запрос на это... Завтра по идее скачаю.
Docent: Проверил: расширения инсталлируются, но толку от них немного - в Рокмельт не предусмотрен тулбар для расширений
Docent: * для значков расширений
DzhYn: Фак... Дистрибутив есть, или установка онлайн только? Все равно хочу попробовать.
DzhYn: Я на тработе запрос оставлял, а там у меня макось. Было бы прикольно потестить и там и на Виндах.
Docent: Установка точь-в-точь как в Хроме, только сейчас установить можно строго по приглашениям с привязкой к аккаунту в Facebook
Docent: Под Mac тоже есть у них версия
DzhYn: Да я знаю, что есть. В видеопрезентации именно она Просто по приглашению с привязкой я скачаю либо под мак, либо под вынь... Слушай, а мож попробовать портейбл замутить??? Ты же знаешь, где все его папочки лежат! Попробуй все это добро в архив засунуть
Docent: Минутку, гляжу
Docent: Папка по адресу C:\Users\домашний\AppData\Local\RockMelt занимает чуть более 100 MB
DzhYn: Ну там кэш и т.п. Если траффика не жалко - зажми все, залей на ьэйл или на народ или на дропбокс... Ну, куда тебе удобно, и мне сцылко в личку. Я уже спать, а завтра на работе буду ковырять.
DzhYn: Начинаю ковырять...
Docent: Если осилишь портатив или что-то подобное - поделись с публикой http://chromosapiens.ru/index.php?topic=2922.0
DzhYn: Короче это не осилить тупо потому, что оно НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ без инвайта. Я нашел Маковскую версию, поставил, а оно мне и говорит, мол, жди под
DzhYn: тверждения запроса с фейсбука... Так что можно было и не качать
Docent: Об этом можно было догадаться, в принципе. Ну да ладно
Docent
Гость

E-Mail
RockMelt /browser/
Ответ #2
Процитировать |

Браузер RockMelt в публичном тестировании! http://goo.gl/SHofO

DzhYn
Гость

E-Mail
RockMelt /browser/
Ответ #3
Процитировать |

Ну вот... Я с него уже слез, а они только начали публичное тестирование 

Raze
Пенсионер
Бог Форума
*****
Рейтинг: 688

[Заценки]
[Комментарии]



а время все летит...

vk 213524866
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1241

RockMelt /browser/
Ответ #4
Процитировать |

Тупит иногда и глючит.. при чем глюки с поиском в гугл оч мощнецкие
и ппц разждрожает когда фильтр поиска пропадает

ch.a.sh: ты б еще бету версию поюзал бы
ch.a.sh: юзай проверенные веками браузеры
Docent: Да, юзай семивековой Интернет Эксплорер, Файрфокс, Чай Вдвоем
Raze: Чай Вдвоем распались )))
Raze: я все версии поюзал всего чего можно. хром 9 хороший был, 10 чето тупит грузится дольше
Docent: Зато проверенные
Docent
Гость

E-Mail
RockMelt /browser/
Ответ #5
Процитировать |

Вышла новая версия социального бразуера RockMelt
http://itc.ua/news/vyshla_novaya_versiya_socialnogo_brazuera_rockmelt_...

DzhYn
Гость

E-Mail
RockMelt /browser/
Ответ #6
Процитировать |

Идея с закладками хороша!
У меня такое бывает - на работе чего-то кину в букмарки, а потом дома тупо забываю - что это было, в какую папку кинул?

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: RockMelt /browser/