Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: moog.)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: DJ ZX
Сейчас в разделе 2 гостя
Страницы: 1 ... 49 50 51 52 [53] 54 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)  (Просмотрено 152795 раз)
rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 2760

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #884
Процитировать |

И это офигенно. Проблема решается просто: не надо пользоваться говнопрограммами. Разработчики нормальных программ сами заинтересованы в том чтобы их программа работала нормально, не жрала батарею и т.д. Некоторым программам типа фейсбуковской пофиг, поэтому её использовать не нужно. А если система не будет позволять программам работать полноценно, то нафиг такая система? Может мне надо чтобы фоновый процесс всегда работал полноценно? Ну мало ли, например я sshd сервер в телефоне запустил в фоне, мне так надо.

А в виндофоне не так разве? Ты же недавно говорил что сейчас в виндофонах полноценная винда как на десктопах и разницы типа никакой, а в винде как известно установленная программа может делать что хочет когда хочет.

Кстати, даже в четвёртом андроиде есть опция ограничения количества одновременных фоновых процессов, если надо.

DJ ZX: UWP не может
только десктопный софт и даже его научили на уровне системы не охуевать, если надо
в винфоне есть норм менеджмент бэкграунд процессов, то есть может как в андроше, как в иос и висеть бесконтрольно - все три варианта работают ок
а пользоваться или нет зависит от того, что мне нужно, а не от того, какие руки разраба )))
то есть кнеш можно сесть и написать свой фейсбук, лончер и т.д., но не думаю что это прям реально пиздатая идея)))
но кстати с памятью именно факап андроши, андроид тупо не умеет фризить софт, при этом не ограничивая функционал. в винде софт фризится, а пуш уведомления работают, в иос также, а в андроше фактически бэкграунд сервисы работают как основной модуль
и точно также жрут память и ресурсы, просто они умеют стопаться, но если нотификации и апдейты постоянные, то память умирает, а это актуально для смарт часов. кстати, батарея не умирает, бесят именно фризы из-за забивания памяти
rekcuFniarB: А вот нифига в ведроиде не так. Всё зависит от того как написано приложение. Ну вот например пользуюсь я почтовой программой K9 и бывает так что система её закинула в кеш, если другие программы заняли память, но при этом уведомления от программы приходят. То что программа вытеснена в кеш ощущается, когда на неё переключаешься, она в этом случае появляется с задержкой. Но при этом новая почта приходит и появляются уведомления, значит в фоне её ядро работает по прежнему. А вот у Скайпа не так, если он ушёл в кеш то он фризится полностью, новые сообщения прекращают поступать. Значит так его написали просто.
Ну и вот, тут как раз упоминается про разделение программы на UI часть и фоновый процесс. https://developer.android.com/training/multiple-threads/communicate-ui...
DJ ZX: у скайпа нормально пуш работает даже если его убивает Doze
и да, я знаю про разделение, но это сделано через адовую жопу и ведроид обещает мемори менеджмент выпилить в том виде как сча, а никак и в результате бэкграунд сервисы занимают памяти и ресурсов чуть ли не больше основных процессов
rekcuFniarB: У меня он работал так как я описал. Но я его не обновлял (я тогда увидел что у многих бомбит от нового скайпа и не стал обновлять. Правда и не запускал с тех пор даже )
Anubizz: >>в винфоне есть норм менеджмент бэкграунд процессов/// в этом говне ничего не было, нет и не будет. Я неоднократно говорил что это говно скоро сдохнет, так оно и произошло. Хватит эту парашу постоянно оправдывать, говно заняло заслуженное место на свалке.
DJ ZX: ты упоротый какой-то, натурально, не лезь в разговоры по делу
Anubizz: упоротый здесь только ты -  человек,  который эту ос из говна и палок всегда нахваливал. и она закономерно оказалась в мусорке.
DJ ZX: она оказалась в мусорке, потому что под винду разрабы не хотели писать софт, это факап стратегии МС, которые слишком долго меняли логику ос (от 7 до 8 и до 10) из-за чего они не смогли удержать разрабов в экосистеме. как проёб разрабов с экосистемой
ты умудряешься конвертировать в качество продукта и оси? люмии почти все были годными, многие - новаторскими и вполне качественными продуктами. вин10 - единственная ось, которой реально удобно пользоваться без тысяч свистоперделок
а экосистему они проебали - факт, впрочем это однозначно ещё не конец - смещение в сторону мобильных девайсов идёт везде и МС будет вынуждена решать чото с этим рынком, потому рано или поздно они либо вернут Винду в мобильный рынок (и лучше рано), либо
начнут проёбывать.
и упоротый ты, потому что ты по своим кривым лапам судишь о том, как другие должны юзать девайсы
Anubizz: Фанат шиндошс мобайл что-то мне рассказывает про кривые лапы, ммм. причём сначала заявляет о том, что шиндошс -  ОСЬ, которой реально удобно пользоваться, а потом заявляет, что это я сужу о том, как другие должны юзать девайсы, лол. Типа тебе можно судить?
Мол если ты считаешь, что шиндой удобно пользоваться, то ты прав получается. Проиграл. Бесполезный дискасс.
DJ ZX: я ничего не писал о том, что это ось, которой пользоваться тебе - это ответ на предьяву про "ос из говна и палок", ты поди на ВинХР сидишь в паре с андроидом 2.х, лол
ты просто влез не подумав в тред, где мы обсуждали техническую реализацию трединга и мемори менеджмента, с невероятно тупым вбросом, за что нужно сразу посылать
Anubizz: Это ты не подумав решил, что я влез в тред не подумав, лол. если ты что-то считаешь нормальным, это не значит что так и есть, но ты видимо это принять не можешь, и постоянно все сводится к "он дебел, варвался нипадумав, упоротый". максимум токсика
DJ ZX: я ничего не решал, следи внимательно: я и брейн обсуждаем как работает управление памятью в разных платформах, брейн уточнил про винду, я ответил про винду и тут появляешься ты с "в этом говне ничего не было, нет и не будет" и остальным поносом
я вежливо предположил, что ты просто не подумал, но видимо ты действительно подумали сделал хуйню ибо с думалкой ниоч. ну ок, чо, спасибо, что подтвердил.
Anubizz: ну а ты в очередной раз подтвердил, что ты ограниченный, лол, опять соскочил с темы.
DJ ZX: с какой темы? мы с брейном всё выяснили, ты по теме ни слова не написал
Anubizz: Ad hominem на ad hominem'е сидит. Про думалку он мне чето говорит, лол, когда у него гарантия при руте слетает, а винфоном пользоваться удобно. я же говорю, прекрасно ты устроился - все кто с тобой не согласен - дураки, да и думалка у них не работает
а пачему дураки? Ну прост патамушта, лол
ты можешь по теме разговор вести, а не кидаться оскорблениями и ярлыками, ограниченный?
Нет бы просто сказать, что я возможно неправ, не, ты просто пишешь что - я упоротый, что у меня кривые лапы (это говоришь мне ты, теряющий гарантию, лол)
Ты Бля просто посмотри свои темы или комменты - там почти постоянно ярлыки на тех, у кого мнение не совпадает с твоим. Ты вообще адекватен? И ты мне ещё что-то рассказывал про когнитивные искажения и полемику, лол. Да ты сам на каких то двойных стандартах
DJ ZX: чтобы говорить тебе, что ты неправ или вести с тобой адекватную полемику нужно сначала хотя бы базово убедиться, что есть с кем. но если ты глянешь свои же посты, то там (могу собрать с пруфами, если сильно хош) "яблоки соснули" в месте, где люди норм
обсуждали спокойно, "винфон говно" - вообще ни к месту, в одном случае в ответ на сравнение камер, во втором случае на сравнение работы одной из подсистем, "чо, поставить циан не можешь?" в ответ почему а) мне не нужен ещё один андроид и б) почему
не самсунг
Anubizz: Лол, да я могу написать что угодно - обосрались, соснули, провалились - и это будет моё мнение, на которое у меня полное право.
DJ ZX: с тобой изначально не о чем было общаться ввиду предвзятого отношения и изначально неадекватных вбросов ни к селу, ни к городу. плюс когда запел телегу про инновации, но именно с нужного и удобного тебе года, то это ваще ппц
Anubizz: Очередная подмена понятий, тебе предложили выход из ситуации, каким нахуй образом можно ответить на вопрос "зачем мне ещё один андроид" фразой "поставь циан". Там из контекста отлично понятно, что я говорю - не нравится тачвиз - накати циан
DJ ZX: бля, понятно что твоё право, а моё право аналогично срать на твои каменты ввиду того, что с тобой адекватный разговор невозможен в принципе. особенно забавно, что ты начал соваться с рекомендациями про андроидофон в посте, где сказано, что у меня андроид
Anubizz: >>именно с нужного и удобного тебе года, то это ваще ппц/// кек, а я и не говорю, что инноваций не было. Только вот после жопса их нету.
>>аналогично срать на твои каменты ввиду того, что с тобой адекватный разговор невозможен в принципе./// да че ты мне про какую то адекватность говоришь то, я не пойму, ты зайди почитай посты свои в политаче - у тебя там везде дебил, идиот, дегрод
DJ ZX: "не нравится тачвиз - накати циан" - ты проебал контекст упоминания самсунга, перечитай наконец мой пост, но я даже тебе ответил "как я вижу" - "делать это в смарте стоимостью под килобакс - я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом"
Anubizz: И после этой хуйни ты мне что-то говоришь про то, что Я не умею общаться?
DJ ZX: "у тебя там везде дебил, идиот, дегрод" - я знаю, и что? я это спецом пишу, так как там невозможен компромисс - весь раздел - кунсткамера для политсрачей
Anubizz: "я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом" - Ебать, ну а по мне нужно быть полным идиотом, чтобы пользоваться говном от мелкомягких, но я же молчу и Нихуя не говорю, ибо я понимаю, что называть идиотами людей по одной хар-ке - бред
DJ ZX: каким хуем то, что я пишу в политоте, относится к этому разделу или к разделу музыки. пиздец, натурально - сделай с собой что-то
Anubizz: Но ты же Блядь вместо того чтобы промолчать сразу начинаешь токсик и клеишь ярлыки
DJ ZX: блять, при чём тут говно от мелкомягких? тебе что, сложно догадаться, что смарт за 1000 баксов как бы это топовый девайс и в нём должно устраивать всё как бы сразу или должна быть цель покупки (понты или экосистема или для работы, пох) и человек, в
Anubizz: Каким хуем это относится? Да таким, что везде, где ты оставляешь посты, у тебя словно мания величия какая-то. Ты вообще на себя со стороны взглянуть не можешь? Бля, кто ты вообще такой, чтобы определять чей то уровень интеллекта и прочего?
VoloS
народный админ
Глобальный Модератор
Рейтинг: 11629

[Комментарии]

Отключен

vape hard or die pidor

МОРЕ ПАРА: лучший вэйп-шоп для гетеросексуалов

Ответ #885
Процитировать |

охуенно  слили нормальную тему "зырьте чо купил" с яблодрочем, осесрачем и прочей унылой хуитой  пиздос инновации
теперь еще и в этом разделе делать нехера вообще, пока Чега новую тему не запилит
О - оптимизацiя 

DJ ZX: никто ничо не сливал, всё уже тут так и было, просто пару постов ушли по яфону в осесрач, так что это чисто переименовашка, не более
то есть ответ про глянцевый корпус яфона зачем-то запилился сюда forum.theprodigy.ru/index.php?board=17;action=display;threadid=...
а иос против андроид срач был тут и так
Kariy_Z?lupkin: волос ну ты заёб... ну не интиресно ну пройди ты мимо в позе фейспалма ... мы тут форум продолжаем и всо такое
ну или подключись к дискуссии
Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
Рейтинг: 625

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496

Ответ #886
Процитировать |

Взял Sony Xperia X Dual. Цена сейчас 5999 грн. Эти деньги отрабатывает на все 300%.
Топовый дисплей, крутая камера (если руки с правильного места), стереодинамики, шумоподавление в наушниках, добротный звук в целом.
Производительность, батарея - хватает с лихвой.

volkov: самсунги с тем же функционалом дешевле
A][eL: китайское фуфло с тем же функционалом дешевле
volkov: например Samsung Galaxy A 5
VoloS: Китайская шляпа с яблочком с худшим функционалом дороже
A][eL: значит надо брать
Alex Ant: ""
"самсунги с тем же функционалом дешевле" - уверен?)
volkov: 6 месяцев назад тоже выбирал между самсунг и сони. выбрал самсунг. сони на 30 % дороже
Alex Ant: Просто у самсунга за эту цену нет ни плеера нормального ни шумодава в ушах, нету стереодинамиков, крутой фронталки и тд.
Kariy_Z?lupkin: вы там дошумодавитись что будите потом постоянные клиенты у ЛОРа ... с этм нужно поокуратнее😊
вабще затычки это опасный калл
A][eL: аргументируй
TJ: да, надо слушать музон прямо через динамик
Kariy_Z?lupkin: да что тут доказывать даже на производствах инжинеры ПБ запрещают беруши в пользу головных наушников уже года 3
не везде но на серьёзных предприятиях
volkov: смотря какую музыку слушать. если филиппа киркорова, то да, это вызывает рак головного мозга, от тимати слабоумие развивается будишь потом постоянным клиентом психиатра
Kariy_Z?lupkin: дело не в этом а в твоих ушах ... это чудо эвалюции не для того чтоб туда что то засовывали (с жопой тоже самое)
TJ: жопа тоже чудо эволюции?
Kariy_Z?lupkin: опана.... я знал что это спросят
Anubizz: Забыли сказать, что бюджетные самсунги обычно говно.
Juno: плюсую за соньку
VoloS: у меня был топовый на тот момент Самсунг - и с тех пор я в руки не возьму мобилу этой фирмы. Продал, купил середнячок Сони и был счастлив просто. Эх, давненько это было )
ЕБАТЯ: У Сонек же экран и камера - говно.
awoт: не ебите мозг сяоми на вас нет
самсунг говно
а хохол пусть с айфоном ходит
Juno: У сонек камера говно? Откуда инфа? Сони лучшие.
Anubizz: модули - да, реализация - нет.
volkov: ага мегапикселей дохуя, а результат посредственный
Anubizz
Житель Форума
Рейтинг: 401

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Holy Shit!

470072823

Ответ #887
Процитировать |

Пользуясь случаем, хочу напомнить вам, что телефон за 80к заряжается 3 часа (лол, помню что так долго только galaxy S2 заряжался с током в 0.5А.; а вышел этот гэлакси в 2011 году) и держит заряд не больше дня:

НАДОЛГО ХВАТАЕТ?

На день, не больше. Я снимал iPhone X с зарядки в 9 утра, и к 9 вечера не самого активного пользования (соцсети, мессенджеры, частая разблокировка по Face ID) оставалось 5-10%. На концерте 15 минут съемки 4K-видео и пара десятков фотографий «съели» 25% заряда

Anubizz: два аккумулятора, и автономность все равно мусор. И - инновации.
A][eL: посмотрим сколько будет работать андроед, когда на него сворют говорящую какашку
Anubizz: этим андроедом был самсунг мобайл
VoloS: ондроед с окумом 10 тыщ будит роботать с кокашками неделю, Оксиль )))00))0))
и стоеть будит 10 тыщ кек ) эпол лох
A][eL: Сильное заявление!
DJ ZX: самсунг галакси ноут 8 держит чуть больше, лж в30 вообще сильно меньше, НТС У11 и Пиксель 2ХЛ столько же, зарядка с 5% до 100% у всех приблизительно одинаковая, а с 5% до 50% с родным адаптером быстрой зарядки - почти одинаково все
только быструю зарядку с собой даже если она в комплекте (в этом плане эпол упоротые жлобы кнеш) никто не таскает, так что толку мне что у меня быстрая во всех смартах, если почти нигде я не смогу это юзать
а за ночь дома заряжается любой смарт
при этом повербанки норм поддерживают эпол и япад - я проверял, так что берёшь повербанк с выходом 2.4А для япада и всё быстро заряжаешь
Anubizz: просто оставлю это здесь http://imghost.io/images/2017/11/08/Screenshot_2017-11-08-19-30-05-451...
"только быструю зарядку с собой даже если она в комплекте (в этом плане эпол упоротые жлобы кнеш) никто не таскает" - и ты мне ещё че-то предъявлял, что якобы я решаю за других, как им пользоваться телефоном, лол. либо это жирнота какая-то, либо тыпоехал
купил квикчардж 3.0, старую зарядку оставил в загашнике. Жду очередных комментариев, что я долбаеб, патамушта не ЗХ
Ну и последнее. "а за ночь дома заряжается любой смарт" - флагман за 80к не должен работать на уровне тегры 3 в плане автономности. У меня все.
DJ ZX: просто оставлю это здесь https://www.tomsguide.com/us/iphone-x-battery-life,news-26068.html
то есть ты признаёшь - что в любом случае нужно купить +1 зарядник, так?
Anubizz: кому нужно - тот купит. мне нужно - я купил. и не за 5500, а за 500.
VoloS: не за 5500 - значит не быстрая или не зарядка, все смартфоны одинаковые, быструю зарядку надо дома держать, чтобы за ночь заряжать, да.
DJ ZX: я просто таскать зарядку в кармане с собой не привык, на работу закинул как раз быструю, дома и быстрая есть и какая угодно. но это прям самая последняя проблема
A][eL: я, наверное, недостаточно гик, но мне одной зарядки дня на два хватает и с собой я её никогда не ношу( даже вторую никогда не покупал. что такое "быстрая", "медленная" ниибу даже, мдауш(
Anubizz: Я так понимаю, ты почти все время в интернете проводишь именно за пк?
A][eL: 80% времени примерно. в основном по тому, что с мобил в инете сидеть неприкольно и неэффективно, только если припрёт и компа под рукой нет. дада, знаю, что беспробудный серфинг убьет мобилу меньше, чем за день.)
Anubizz: Ну а я вот все комменты к этому посту, да и сам пост написал с мобилы, так что на вопрос почему мне так важна батарея от 4к махов отпадает)
Anubizz
Житель Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Holy Shit!

470072823

Ответ #888
Процитировать |

как же хотел промолчать, но блядь, просто не могу пройти мимо. После вот этого "лишаться гарантии" считаю разговор с тобой, ЗХ, в этой сфере вообще бессмысленным, ибо раз ты такую хуйню порешь, то ты нихуя не шаришь.

Щас бы блядь в 2017 гарантии лишиться из-за рута, лол. Пиздец, знает же, что есть анрут, который никак не отслеживается, но вбрасывает. Реальных аргументов что-ли не осталось, или ты рили ламер?

DJ ZX: здравом уме покупающий дорогую технику понимает зачем она ему нужна. и единственная причина прошивать на такое железо циан (что убьёт гарантию и лишит тебя части функционала аппарата) - это купить его именно для прошивки циана.
второй момент - самое мудацкое, что можно вбросить про любой девайс - это сказать "сам исправь проблемы с ним". схуя блядь? это работа самсунга/эпла/кого угодно, а не юзера. просто прими как факт
Anubizz: ты специально пропустил часть о том, что анрут не детектится на хардварном уровне?
"сам исправь проблемы с ним" - АЛЛО, ДЯДЯ, ЭТО У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С НИМ. ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ У ТЕБЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ДЛЯ ДРУГИХ ЭТО ПРОБЛЕМА
ps - не знал, что ты поднимаешь 80к рубасов в день
DJ ZX: а я что-то говорил о руте? ебанулся?
"ЭТО У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С НИМ" - ессесно у меня и я назвал тачвиз (или как он там сча называется) - проблемой для МЕНЯ, почему Я не возьму Самс. Всё. ты усиленно проебал этот момент. Точно также, как и то, что проблема не с прошиванием циана (как ты его
Anubizz: >>любой кастомной проше подправить конфиги, билдоптсы, потом апдейты интегрировать в систему, если рутовать.
DJ ZX: собрался прошить без анлока бутлоадера и кастомного рекавери я неебу, но вдруг в мире самсунгов всё иначе, а я не знал), а с тем, чтол схуле брать девайс за килобакс и прошивать в нём прошу, которая поделит часть функционала трубы на ноль и ещё и времени
просрать норм
Anubizz: >>Всё. ты усиленно проебал этот момент./// а ты усиленно проебал момент, что я тебе просто предложил решение проблемы, которое ничего по сути не стоит - типа со мной пиздеть у тебя время есть тут, а мобилу прошить у тебя времени не будет, лол.
DJ ZX: блять, да, я тебе объяснял, что шить голый циан на девайс - гонево, если уже накатывать, то нормально, с кастомизацией  и рутом, а с рутом, например, ты лишишься самсунг и гугл пэя и работы части банковского софта, кстати
Anubizz: ты меня уже максимально заебал. просто читай это - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=504809&view=findpost&...  и заткнись уже нахуй со своей гарантией блядь, я не могу просто уже нахуй, что ты несешь блядь.
пиздец, я думал что общаюсь с человеком, который работает в ит сфере, как никак, но по сегодняшнему дню стало понятно, что про многие моменты ты оказывается вообще нихуя не знаешь
DJ ZX: блять, ты не предложил решить проблему, пересмотри свой камент повторно, ты вся такая умная, решила сообщить, что "нелюбовь к тачвизу" решается просто - прошить циан. Что пиздец и бред сумасшедшего.
Anubizz: >> которая поделит часть функционала трубы на ноль и ещё и времени просрать норм/// с учетом того, что пиксель для тебя - норм - а там ни тачвиза хуиза, ни приложений для фитнеса и прочей ебалы, было логично предположить, что тебе похуй на это
но оказалось, лол, что нет. кто же знал, что тебе, оказывается, фирменные приложения важнее (да?), чем юзабилити нормальное.
DJ ZX: и да - не циан, а лайнедж или аосп и на ноут 8 пока вообще ничо нет, лол
Anubizz: >>Что пиздец и бред сумасшедшего.// пиздец и бред сумасшедшего - раздувать из прошивки кастома компонентный ремонт блядь
DJ ZX: блин, прочитай ссылку, что кинул. очевидно что сам по себе анлок бута не является причиной отказа в гарантии на железные дефекты, ёба, открыл америку
Anubizz: от смены имены проекта суть не меняется, про какие-то мелкие различия тоже нет  смысла говорить.
очевидно что сам по себе анлок бута не является причиной отказа в гарантии на железные дефекты, ёба, открыл америку/// ебать, ну а как же ты тогда гарантию то теряешь?
DJ ZX: блять, зачем прошивать кастом в телефон, за который я отдал 1000 баксов? зачем вообще такой телефон покупать, в который ты сразу будешь шить другую прошу. что мешает сразу взять тел с нормальной юзабельной оболочкой?
Anubizz: блять, зачем прошивать кастом в телефон, за который я отдал 1000 баксов?/// например затем, что тебе не нравится тачвиз?
что мешает сразу взять тел с нормальной юзабельной оболочкой?<<< а если мне нравится именно ноут 8?
DJ ZX: почитай, неплохое овервью https://www.howtogeek.com/240417/does-rooting-or-unlocking-void-your-a...
"а если мне нравится именно ноут 8?" - ты всё равно с кастомной прошивкой потеряешь часть функционала, которая собственно и стоит денег, с другой стороны (и это логично) - телефон должен работать так, как задумал разраб и за что берёт деньги.
Anubizz: пробежался глазами. и что это? там написаны очевидные вещи, неизвестные только начинающему юзеру кастомов.
DJ ZX: включая софт, если же ты не заинтересован в функционале, за который платишь деньги, то ноу проблем, я сказал, что считаю это идиотизмом, ты вправе так не считать
Anubizz: часть функционала, которая собственно и стоит денег/// окей, вот был у меня гэлакси с2 - я сразу же поставил АОСП. что я потерял? да нихуя я не потерял, лол.
ты ведь прекрасно знаешь, что большинство встроенных приложений - просто полная параша для массмаркета
>> я сказал, что считаю это идиотизмом, ты вправе так не считать/// ну а я считаю идиотизмом не брать телефон из-за лаунчера, но я же завалил ебало
DJ ZX: статья была твоим ответом на вопрос про потерю гарантии от производителя. там в целом всё описано
Anubizz: и нихуя не сказал, но ты зачем-то переходишь на оскорбления сразу
>> там в целом всё описано/// да ничего там не описано, что я оттуда нового узнал? тем более зачем ты кидаешь статьи на сайты из стран, где другое законодательство?
DJ ZX: тачвиз - это не лаунчер - это подсистема. включая - поддержку стилуса, обработку фото (включая зачастую закрытые модули прошивок камер), работа со звуком и много ещё чего. то есть собственно стоимость софта в ноут 8, например, сравнима со стоимостью железа
Anubizz: я утрирую и ты это прекрасно знаешь
DJ ZX: в разработке и поддержке
то есть ты сознательно готов купить ноут 8 и выбросить 500 баксов его стоимости. ну если это не глупость, то я хз )))
и да, ещё раз - твой коммент был тупо не в тему, а не потому что циан нельзя прошить. Можно, но зачем и какое это имеет отношение к вопросу не покупки смарта из-за имхо неудачного (хоть и адаптированного под железо) софта?
Anubizz: уже тысячу раз сравнивали работу аппаратных модулей на кастомах и ориджинал фирмвейр, и огромное количество раз только на кастомах полностью реализовывался функционал - voodoo у гэлакси с1, 24/192 на хтц и так далее. так что не надо ничего про урез говорит
выбросить 500 баксов его стоимости. ну если это не глупость, то я хз )))/// оценивать говнософт от самса в 30к  рублей - ну если это не глупость, то я хз.
DJ ZX: и ваще - если обсуждение об аппаратах и функционале - кастомные проши это всё - это не предмет. Я уже волосу писал - уже прям вижу, как он сидит и перепрошивает телек, мультиварку и холодильник
"оценивать говнософт от самса в 30к  рублей - ну если это не глупость, то я хз." - он столько стоит и нет ни единой причины думать, что ты умнее чем девы самсуня (или что девы лайнэйдж умнее, нафф сэд)
Anubizz: лол, а что плохого в настройке устройства под себя, или реализации возможностей программно ограниченных производителем? вот это как раз таки максимальная глупость
думать, что ты умнее чем девы самсуня<<< а где я такое писал? зачем ты мне приписал то, чего я не говорил?
DJ ZX: я не писал, что ты это говорил, перечитай внимательно, русский язык же знаешь?
Anubizz: а что эта фраза вообще тогда значит блядь? нахуй ты ее написал?
DJ ZX: а насчёт ограничений - никакой проблемы нет хоть перепаивать железо внутри, я чтолько железок когда-то намодил - ваще не проблема, но это сразу означает, что ты берёшь себе девайс для играться с ним, а не работать, потому что с точки зрения бизнеса,
Anubizz: >>играться с ним, а не работать/// т.е. накатить прошу и забыть про нее - религия не позволяет?
DJ ZX: они тебе гарантируют работу т.н. программно-аппаратного комплекса, а не чего-то по отдельности. философский вопрос или это правильно или нет - не в эту тему. но факт, что если я выбираю из девайсов, то последнее что нужно смотреть - или есть на них
кастом. сравнивается то, что поставляется в коробке, что я достаточно прямо написал
Anubizz: я хуй знает, что ты там за кастомы накатываешь, но я за все время никогда проблем не испытывал с кастомами - просто ставишь оттесченные сборки у которых много отзывов и все
DJ ZX: накатить прошу (в нормальном виде, речь не обо мне, а о сферическом юзере): 1) разобраться что это, 2) покурить ман, 3) перебрать хда (желательно), 4) найти прошу, в которой наименьшее число лагов, 5) анлок бута, поставить кастом рекавери, 6) накатить
прошу, 7) накатить нужный/подходящий пак гапсов, 8) настроить с нуля, 9) если повезло и всё работает (шансы минимальны, скорее всего придётся рут, поставить пару-тройку модов, плюс ещё можно иногда софтбрикнуть), 10) протестить или всё работает, настроить
Anubizz: >>> сравнивается то, что поставляется в коробке, что я достаточно прямо написал/// лол, ну вот сравнил ты яблофон 5с и хтц м7 из коробки - из коробки у них одинаковые возможности в плане звука. только вот накатив dragon-fi ты получишь 24/96 без задней мысл
Anubizz
Житель Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Holy Shit!

470072823

Ответ #889
Процитировать |

Как раз таки речь шла тогда о тебе, потому что для тебя это не должно быть проблемой.

Anubizz: так вот, какой смысл сравнивать продукты из коробки, если по сути ты сравниваешь ограничения от производителя, а не сами железные возможности девайса.
разумеется не всегда и не везде.
я уже молчу про то, что в айос для каких-то элементарных вещей, которые есть в андро, нужен джейл
когда я покупаю телефон, я покупаю в первую очередь железо, потому что знаю, что анальные ограничения от производителя будут в 95% случаев.
а если уж речь зашла о юзабельности из коробки - в ебучей ios настолько непродуманное меню, что просто пиздец. почему параллакс эффект находится не в подменю дисплея, а в каких-то специальных возможностях? и еще много примеров. и вот только не надо говорит
ь, что это - стоит каких-то крутых денег, как и софт от сосунга.
можно еще дохуя говорить, но выражу суть в одном приложении - не вижу смысла переплачивать дохуя денег за сомнительные преимущества под названием "экосистема иос" и не вижу ничего плохого в допиле девайсов под себя и раскрытии их максимального потенциала
если кому-то интересно брать девайс за 80к, в котором нельзя отключить 3g из шторки (или уже можно, лол?), датчик по центру экрана вверху, стоимость аксессуаров раздута из нихуя - пусть берут, каждому свое.
я же считаю, что переплачивать такие бешеные бабки - абсолютно нерационально.
DJ ZX: ответ на первый вопрос - потому что софт важнее железа давно и прочно. кучка техногиков не в счёт. я например, предпочту после упоротой работки посраться с тобой про хуйню, чем сидеть и рыться над прошивками, хотя ещё лет 5 назад я прошивал всё, что могло быть прошито
и сча когда я беру любое железо - я беру его функционал из коробки и плачу деньги за этот функционал независимо от возможности покрасноглазить и получить больше. например, на последние мои 2 телефона кастомных прош не было и не будет из-за того, что это
весьма узкопрофильные девайсы, которые нужны не всем, соответственно у них нет минимальной массы активного комьюнити, которое бы начало пилить чото кастомное
Anubizz: лол, чего тебе не хватает на зенфоне ультра?
ps сразу отказался от идеи его покупки, как узнал, что реализация 24/192 там - просто кодек.
DJ ZX: ну там сча нет рута, а я бы вырубил родной лончер (он даж не фризится) и ещё кой чо и там с камерой непонятно - железная трабла или софтовая, но такое впечателение, что OIS залипает, то надо это проверить, а без рута и корректировки пары параметров
это всё фпизду
что ты имеешь ввиду под "просто кодек"?
Anubizz: ну не фризится - переназначь другой лаунчер на дефолт, лол
просто кодек - стандартная wcd-шка от квалкомма. я ждал там какой-нибудь норм цап.
DJ ZX: а, ещё тут софтлок для квичарджа, быстрая (именно куси3.0) зарядка только от родного блока, все остальные нахуй, хотя зарядником от люмии и пб с кьюси3.0 заряжается быстро, но берёт только 5в/1а
зачем норм цап в такой мобиле? звук ок, но носить в кармане его не будешь - только блутуз уши всё равно
Anubizz: т.е. ты хочешь взять яблофон просто потому что тебя лаунчер не устраивает и модуль не работет? че?)))
DJ ZX: "ну не фризится - переназначь другой лаунчер на дефолт, лол" - пиздец ты смишной, а подумать головой? системный лончер висит в памяти даже если ты поставил другой дефолтом
Anubizz: >>зачем норм цап в такой мобиле?/// я уже неоднократно писал, что для меня смартфон - то, что во многом пк может заменить. одно время ходил с 7 дюймовым планшиком в кармане, никаких проблем.
DJ ZX: бля, я собираюсь взять яблофон вместо винфона, которому побил экран, вот я ж говорил, что ты проебал суть вопроса
Anubizz: системный лончер висит в памяти даже если ты поставил другой дефолтом/// ебать, а он ведь так дохуя памяти потребляет?))
DJ ZX: так а цап тебе зачем? то есть ты собираешься воткнуть туда уши более 100 ом?
Anubizz: >>что ты проебал суть вопроса/// не, там дискасс был совершенно по другому поводу и меня не особо интересовали твои мотивы.
DJ ZX: и то, цап тут не при чём, это нужно чтобы был предусилок ушей, а цап ваще пох
открой блять тему и мой пост под которым мы это обсуждали (зачем мне ифон х)
Anubizz: >>то есть ты собираешься воткнуть туда уши более 100 ом?/// тут скорее суть не в импедансе, а именно в качестве звучания.
>>>открой блять тему и мой пост под которым мы это обсуждали (зачем мне ифон х)/// да это юзлесс, ты изначально неверно трактовал мой коммент и из-за этого недопонимания развергся срач
DJ ZX: "тут скорее суть не в импедансе, а именно в качестве звучания." - об этом я и написал, и да - аудиофил штоле?
Anubizz: в итоге после новости о том, что железо там как в мимаксе взял его и теперь вообще не вижу смысла его менять на что-то ближайшие пару лет.
DJ ZX: я твой коммент трактовал верно - он был не в тему и вообще никаким хуем ни к моему посту, ни к коментам под ним не относился и это никак не поменялось
сравнивал в лоб (то есть положил рядом и тестил изкоробки) мимакс первый (второго ещё не было), леново фаб 2 про и асус зенфон 3 ультра - асус оказался пижже по всем параметрам
Anubizz: >>и да - аудиофил штоле?/// многие треки встроенный кодек не раскрывает, хотя не дома этого более чем достаточно, но я хотел бы чтобы дома можно было без задней мысли слушать музло на уровне
DJ ZX: ну и менять (если не умрёт/не убью) тоже как минимум год-полтора ещё его не собираюсь
Anubizz: >>асус зенфон 3 ультра - асус оказался пижже по всем параметрам/// кроме одного - цены.
я твой коммент трактовал верно - он был не в тему и вообще никаким хуем ни к моему посту, ни к коментам под ним не относился и это никак не поменялось/// видимо, мы с тобой про разные комменты сейчас говорим
DJ ZX: "многие треки встроенный кодек не раскрывает" - что значит эта фраза? я записывал аудио с выхода асуса - ничего не искажается, точность отличная, разницы с компом и профзвуковухой нет
Anubizz: разницы с компом и профзвуковухой нет>>> охуенно, тогда зачем вообще нужны профзвуковухи?
и еще к теме макса и ульта - не вижу смысла (для себя по крайней мере) платить в 3 раза больше, чтобы получить камеру получше, в остальном они нереально схожи - дисплеи почти одни и те же, soc, и остальное - sdslot, ir и т.д.
DJ ZX: кроме одного - цены - и по этой тоже, историю почему я забил на мимакс я вроде писал где-то в марте месяце. правда асус я тоже менял из-за брака, что забавно, но тем не менее сча он плотно так работает постоянно рабочей лошадкой
Anubizz: , так что о каких ВСЕХ параметрах ты говоришь - непонятно.
лол, да там абсолютно одинаковое железо почти по всем фронтам, чем он может быть лучше во всем, ты рофлишь?
DJ ZX: у мимакса меньше экран, печальнее корпус, помедленнее проц, получше батарея, похуже экран таки, ну звук в динамиках (да, я ютупчик смотю уже) в мимаксе ад, камера хуже, даже с поправкой на вышеописаный глюк, плюс высокий процент брака
Anubizz: первое, что приходит в голову - разница в камерах + возможно в eMMC-хах, но это дело такое. В остальном - одни и те же спеки.
>>помедленнее проц// там один и тот же проц, кек
DJ ZX: я писал - меня ритейлеры отговорили его брать. вот леново лучше, но там был такой странный глюк с камерой, что я чото не рискнул, хотя вот сча понимаю, что в целом получилось бы тоже, только с хуже батареей и тяжеелее, но экран у леновы был бомба
Anubizz: а по поводу звука - по всем тестам, какие были на тот момент, звук был типичным для снапа 650-652 - вполне сносным
DJ ZX: https://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=8130&idPhone2=8057&... - у нас поставки на 650 были, на 652 с доставкой получалось в тот момент даж не особо дешевле (не в 3 раза уж точно)
Anubizz: я хуй знает, я уже какой раз слышу какие-то охуенные истории про ретейлеров и высокий процент брака и т.д., и пасты про ми5 от тебя помню, но из большого количества сяоми юзеров - ни у кого почти нет проблем или брака.
самое интересное, что проблемы с сяоми есть у тех, кто как раз таки покупал их у ретейлеров, а не из чины напрямую
>>у нас поставки на 650 были, на 652 с доставкой получалось в тот момент даж не особо дешевле (не в 3 раза уж точно)/// ну и че ты несешь тогда? как у зенфона может быть лучше проц, если они одинаковые?
DJ ZX: "звук был типичным для снапа 650-652 - вполне сносным" - тест выглядит так - берём референсные сигналы и пишем в референсную звуковуху, сравниваем разницу и тип отличий. делаем выводы. впрочем я всё равно к смарту тока блутуз уши включаю, провод нафиг
Anubizz: >>впрочем я всё равно к смарту тока блутуз уши включаю, провод нафиг/// как ты это вообще слушаешь, лол?
DJ ZX: 650 и 652 - разные, ты просто между моими месседжами добавляешь текст и получается что читаешь мои отдельные комменты как разные посты. у меня в выборе были на тот момент 650 против 652, 652-го не было в поставках
"как ты это вообще слушаешь, лол?" - уже второй раз спросил - аудиофил штоле?
"охуенно, тогда зачем вообще нужны профзвуковухи?" - для качественной записи и мультиканального микширования
Anubizz: что 650, что 652 - одно и то же, при юзании разницы нету никакой, так что это не аргумент вообще.
- для качественной записи и мультиканального микширования/// с учетом того, что ты написал, остается лишь мультиканалка
DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4912

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

http://dj-zx.livejournal.com Skype: dj..zx

Ответ #890
Процитировать |

ну ок, тебе виднее, с учётом, что у меня в руке мимакс тормозил, то тем более ок (проши у сяоми - отдельный ад, но вот тут у меня претензий минимум - за такие деньги ожидать топ качества софта немного бессмысленно)

ты думаешь, что качественная запись и воспроизведение - это одно и то же? лол

Anubizz: просто процитирую тебя - "я записывал аудио с выхода асуса - ничего не искажается, точность отличная,"
а по поводу прошивок - не хочу возвращаться в старый срач, но я (а я адский любитель кастомов) даже не рутовал телефон, ибо незачем - никаких косяков.
>>с учётом, что у меня в руке мимакс тормозил/// ну типичная же ошибка игрока
DJ ZX: ну, это значит, что в плане точности воспроизведения у асуса всё ок
"ну типичная же ошибка игрока" - никакой типичной ошибки, я беру новый девайс, вытягиваю из коробки - он врубается и виснет. прошу второй - загружается, настраиваем и смотрим на адские тормоза (вайфай даж не включили) стандартного софта. даже если третий
был бы ок - я бы его не взял. впрочем я бы его не взял и просто так, в т.ч. из-за оболочки миуи
Anubizz: ну, это значит, что в плане точности воспроизведения у асуса всё ок/// ну я поэтому и сыронизировал - ставить wcdху от квалкомма в один уровень с проф звуковухой - бред полный. либо в понятие "профзвуковух" у тебя входит что-то другое.
DJ ZX: и ваще блять, ты превратил тему в чатик, пиздец
блин
Anubizz: >>никакой типичной ошибки,/// когда ты говорил про тест трубок, ни слова про первый невключающийся телефон не было, так что
DJ ZX: какая нах разница какой кодек/ацп и цап? важен только конечный результат. асус воспроизводит звук (как и большинство современных встроенных аудиодевайсов) с максимально возможным качеством. а аудиофилы - все поголовно идиоты
"ни слова про первый невключающийся телефон не было, так что" - правильно, потому что я сравнивал работающие девайсы, нафф сэд
Anubizz: хз, к аудиофилам не отношусь, звук на ультре не слушал, но с учетом одного железа склоняюсь к тому, что звук 95% будет такой же, как и в ми максе
DJ ZX: скорее всего да, то есть охуенный и качественный
Anubizz: правильно, потому что я сравнивал работающие девайсы, нафф сэд/// если бы было сказано про первый трай, и слов бы про ошибку игрока не было. хотя и два лагающих телефона подряд - не показатель
>>охуенный и качественный/// слишком абстрактные понятия, для басофилов охуенно и качественно - одно, для любителей арматур - другое. так что чтобы это дискассить, нужно какую-то точку отсчета взять хотя-бы.
DJ ZX: я написал - точность воспроизведения, то есть когда сигнал на аудиовыходе имеет минимальные отличия от воспрозводимого
больше отличий = меньше качество
Anubizz: т.е. ты хочешь сказать, что различия с хонарами и прочим - минимальны? ( не беру в расчет импедансы ушей)
DJ ZX: кстати, насчёт ошибки игрока - она тут не при чём, если тебе попался бракованый девайс - очевидно, что риск что следующий будет бракованый - не увеличивается (как минимум), но если у тя есть выбор и предпочтения, то нет смысла тратить время на перебор
"что различия с хонарами и прочим - минимальны?" - канэш
уши могут звучать по разному зависимо от тракта усиления, как ты и заметил, но само качество тракта для примитивной задачи класса "поиграть музычку" давно ок
Anubizz: >> но если у тя есть выбор и предпочтения, то нет смысла тратить время на перебор/// про это никто и не говорил. только смысл тогда вообще смотреть, если изначально заинтересован в другом? очевидно, что наверняка выберешь то, что и хотел сначала
>> само качество тракта для примитивной задачи класса "поиграть музычку" давно ок/// ну кому-то и колорфлая мало, так что опять же - вкусовщина.
мне вот интересно - какой смысл покупать аудиофильские уши? ведь мониторы стоят дешевле и играют честнее, так какой смысл? платишь за надстройку "ламповости" звучания?
DJ ZX: ну я хотел ленову, выбрал асус, мимакс был в списке вариантов и ессесно я тоже смотрел на "в 3 раза дешевле и вроде тоже самое", но нет - имхо не то же, разница кнеш не в 3 раза, но и не так, чтобы прям рваться за мимаксом
"платишь за надстройку "ламповости" звучания?" - я хз, я не покупаю. хотя вот есть технология - динамические и электростаты (планар магнетик, бла бла), то вторые имеют нюансы по звучанию, которые интересны, чисто в хозяйстве иметь оба варика - ок
Anubizz: >>я хз, я не покупаю. /// но слушал хоть раз?
DJ ZX: кнеш, включая уши за за 4 килобакса в ритейле, никак не доберусь до 10-и килобаксовых
Anubizz: ну и? в чем разница в сравнении с какими нибудь мониторами?
DJ ZX: разница чего с чем? звук разный, где-то более детальный, где-то менее, имхо лучшие уши, какие я слушал - это АКГ К702 и Сенхи 800-й серии. обое на грани - аудиофильские/мониторный. то есть покупать уши дороже чем эти - нет смысла
аудезе лсд-4 - дичайший треш за 4 килобакса, который звучит чуть лучше, чем мои AKG k204 Studio за 200
то есть по факту они звучат охуенно, но точно также охуенно звучат уши за килобакс и за 800 и за 500 уев. Вот там чистые понты, которые айфону и не снились
VoloS: блядь, везде бамплимит, хуй приткнешься по делу
так вот
не упоминай меня, мудило ёбаное, в своих идиотических высерах, стрелочник обосранный
DJ ZX: ты ебанулся нахуй? я тебя не упоминал, когда ты ещё не поехал на тему срочно игнорить меня на ровном месте, то ты норм общался со мной на ту же тему и я буду упоминать те годные срачи тогда, когда считаю нужным ибо "уже было", а не шоб ты истерил
не хош - не читай, я тебя не линкаю и твои посты не комментю кроме редкой годноты в теме русрэпа
истеричка, блять
VoloS: я это читаю, ибо мне тема интересна, я же не виноват, что здесь куда ни плюнь - стены твоего икспертного мнения. Но вроде легко понять, что я тебя не трогаю и ты меня не трогаешь - это простейшая акция. Или таки сложно?
DJ ZX: я упомянул строго там, где это имело место быть ибо мы с тобой в добрые века мило срались о том же, о чём с анубизом, просто чтобы не повторяться, я тебя не трогаю, ты меня - ай донт кер, я не истерил на тему тебя и потому фил фри чо и как хо. спецом не
доёбуюсь ессено - хош игнорить - ну на здоровье, твоё право. а то, шо мы тут устроили с анубизом - ну такое, можно было и не разводить, но чо, посрались обо всём и пох как бы
и ваще - по чесноку (и не в этой теме) - мог бы не устраивать истерику, а прямо сказать чо тебя пичот и порешали бы (или нет, но в лоб), не хош - ок, твой выбор, но истерить тоже как-то странно, забей хуй, я есть на форуме и тут есть псто и каменты от меня
забил хуй, сказал "нахуй зх" и пох, либо прокоментил хуиту что я пишу если считаешь что надобно и тоже ок, пох ваще. а то хз, то пох, то тя прорывает шо ЗХа видишь, много лет было норм, терь не норм, даже брейн кекнул
Anubizz: Ждал эпичного врыва от волоса и таки дождался.
радует, что не я один заметил твоё завышенное чсв))
DJ ZX: ты ко мне доебался, но у меня завышенное чсв, пиздец
Anubizz: никто ни к кому не доебывался. Это у тебя через раз все дебилы, идиоты, и прочее. Или я это выдумал? Мне покидать цитаты?
Типа я предложил прошить циан, а ты назвал идиотами тех кто покупает дорогой телефон и прошивает кастомы, т е по сути назвав идиотом меня. Я молчу про то, что характеристику личности давать по какому-то одному поступку - это рак.
Если какой-то поступок считать идиотским, то это ещё можно как-то что-то с чем-то
Но Ебать, я же не называл тебя идиотом, потому что ты юзаешь винфон - типа нахуй мне оскорблять человека, из-за того что он просто не согласен с моим мнением? А ты же постоянно тех, кто как-то с тобой несогласен - оскорбляешь, просто открой тему Украина
И именно поэтому то я тебя и считаю мудаком с Пиздец каким чсв
DJ ZX: блджад, опять? "прошить циан/поменять лаунчер так сложно ведь" в смартеза 100-150 баксов - как два пальца об асфальт, зачем делать это в смарте стоимостью под килобакс - я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом альт прош
это полная цитата, где тут нахуй оскорбление тебя или кого бы то ни было? forum.theprodigy.ru/1361864 - вот мой пост, сравни мои посты и свои блин со старта, это ты привалил и начал учить меня жить, а не я тебя.
но чсв у меня, тут пиздец каждый пуп земли со своим охуенно важным мнением, но всем можно, а мне нельзя, потому что мне строго поебать вообще на вас, я обсуждаю тему, а не то, что нужно кому-либо делать
опять же - кким хуем ты опять ввинтил сюда политоту - неебу искренне
Anubizz: >>тут пиздец каждый пуп земли со своим охуенно важным мнением, но всем можно, а мне нельзя/// когда я выражаю свое мнение, я не называю кого-то идиотом или что-то в этом роде. Только и всего. А в политоте прекрасно можно найти примеры того, как ты людей
Кроешь
>>потому что мне строго поебать вообще на вас, я обсуждаю тему, а не то, что нужно кому-либо делать/// ну да, именно поэтому обсуждая тему ты постоянно хуяришь ad hominem
Ну а раз тебе похуй на собеседника, то вообще не вижу смысла с тобой говорить, лол. Культура общения явно не про тебя.
DJ ZX: блджад, случайно не вытер кусок а грохнул весь коммент, пох
Anubizz: я выражаю своё мнение в той форме, в которой считаю нужным и вправе считать так, как мне хочется./// кек, кто ты такой, чтобы оскорблять людей и решать, кто из них тупой-умный и т.д.? Не это ли то самое ЧСВ? Нет, чтобы просто сказать - я не согласен
DJ ZX: хз чо тебя так слово "идиот" штормит, когда я высказываю своё мнение я высказываю его в том виде, как я считаю нужным
Anubizz: В твоём выражении мнения ты постоянно охуеваешь и слишком много на себя берёшь, я лишь про это говорю и с этого рофлю
ju
Наше дело правое
Бог Форума
Рейтинг: 2468

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D

Ответ #891
Процитировать |

Так как сдал ASUS ZC554KL по гарантии, то временно хожу с iPhone 5.
Блять. Это пиздец. Как вы им вообще пользуетесь? Это же лютая ебатория. Магазин приложений сделан так, что хочется плакать, от того, как там всё криво. Каждый раз вбивать пароль от того, чтобы установить приложуху, вообще збс. И даже не важно, что у самого телефона вход по паролю. Идиотизм. Понял, что я просто уже привык к кнопкам Андроида назад-домой-меню.
И самый главный кайф - это попытаться наскидывать музыки с разных компов - это просто пиздец, мазохизм! Облако только и спасает, ибо проще послушать через инет, чем закачать музло на яблоко.
Батарея лютейшее дно. Фоном крутились Vk, Viber, WhatsApp. По состоянию на 18:00 батарея была на отметке 35%, при этом я сделал за день несколько звонков и минут 15 был в интернете.
Покупать за 80 кусков розеточный телефон - это нужно быть реально отшибленным.
Ещё я малость охуел от того, как тут некоторые светлые умы предлагают купить повербанк и ходить с ним. Охуенное решение

ju: Извините, если кто оставил комментарий к предыдущей записи. Криво отправил сообщение, пришлось удалить
A][eL: хз, с айфоном 5 даже я бы не стал ходить)) в новых-то пароль нинада нигде вводить, там же сканер отпечатка. ну чтобы случайно не купить ненужную хуйню. очень удобно
музон норм заливается, прост мутишь медиатеку и прописываешь тэги с картинками) как тут можно зафейлить яхз(
ну что в ифоне 5 батарея дно я даже не сомневаюсь, девайс-то древний уже
поди поизносили
за 80 кусков оно держит нормально при умеренном юзании
но до этого года я ходил с разными поколениями айпода, а батарея там намного ущербней, чем в айфонах и сканера оптечатков нету. и как-то справлялся
ju: А можно без бубнов и медиатеки просто залить музло?
Купить телефон, чтобы умеренно им пользоваться
Причём тут айпод, если речь идёт про айфоны?
A][eL: просто - никак, это не папка-плеер. у Эппол изначально всё на iTunes завязано.
да щас любой флагман возьми и неумеренно попользуйя, сдуется за день
ju: Почему устройство стоит дороже чем Андроид, а ебли с ним больше чем с другими телефонами?
A][eL: айпод - это айфон на минималках)
ебли не больше, просто свои особенности использования
мне, напрмиер, очень удобно пользоваться итюнсом и медиатекой, синхронизацией и всё такое
когда гигов сто-двести музла наберается, прям идеальная навигация и удобство пользования
ну и еще мне айтюнс нравится. зашёл - купил - скочалось на айфон и в комп.
ебли больше, как раз, с другими телефонами, когда у тебя отваливаются карты памяти, камеры и дефекты всяческие вылезают. тут хоть такого нету)
ju: Ой, не пизди. У айфонов точно также вздуваются батареи и их точно также несут по гарантии
"особенности использования" - это ебучее неудобство, а не особенности. Просто паства схавает любые костыли, которые им предложат пророки, даже если у них заберут 3.5 разъём или например кнопку домой.
A][eL: да, но как-то меньше. в основном несут когда об камень расхуярили, утопили или дешевыми говнозарядками пользовались
Anubizz: >>неумеренно попользуйя, сдуется за день/// это не так совершенно
>>Просто паства схавает любые костыли, которые им предложат пророки, даже если у них заберут 3.5 разъём или например кнопку домой./// ща придёт зх и будет рассказывать про то, что разъём устарел, экококосистема и т.д.
A][eL: не знаю как у тебя, но у меня 3.5 разъем вечно за год в любом девайсе ушатывался)) на лайтнинге даже с переходником удобнее стало.
Anubizz: Кстати, аксель, в иос 11 завезли наконец-то кнопку включения/отключения мобильного интернета в шторку?
>> 3.5 разъем вечно за год в любом девайсе ушатывался))/// это абсолютно не массовая проблема
A][eL: еще теперь у наушников штекер не переламывается
в шторку завезли, да
не я не выключаю
у меня блутуз, вифи и мобильный инет круглосуточно пашут
я бы беспроводные уши слушал, но чтото как-то так и не смог найти для себя еще удобоваримую модель
Anubizz: Ну то, что ты описываешь - не массовый случай, так что это уже твои проблемы))
A][eL: мои, да) и теперь меня всё утраивает, т.к. проблем и нету больше)
всего-то надо было 3.5 разъем выкинуть из девайса)
выглядит, правда, это пиздец как уебищно, но хоть работает зато
Anubizz: То, что у яблока неорганизованное мен - общеизвестный факт, я уже говорил про то, где находится отключение параллакса, например.
Ну разъебывал разъём, а щас переходник будешь. Всё равно ущерб))
A][eL: да нармальное меню, всё интуитивно понятно. для тех, у кого проблемы, придумали поисковую строку, например
переходник дешевле заменить, чем наушники
Anubizz: Очень интуитивно запихивать параллакс в специальные возможности, ага.
А ещё очень интуитивно было, когда в шторке не было свитча 3г.
И я ещё кучу примеров могу привести
И вообще, что такое интуитивно понятное меню?
A][eL: ну и что? будто бы параллакс дрочить нужно взад-вперёд каждый день. пихать его в аксессабилити хз зачем было, я бы тоже в дисплее разместил) основные настройки быстро находятся всеравно
DJ ZX: "чтото как-то так и не смог найти для себя еще удобоваримую модель" - а какие критерии то?
A][eL: интуитивно понятное, это когда особо париться не нужно, чтобы вырубить или врубить ченить
Anubizz: Ну зачем ты перескакиваешь из одной категории в другую? Речь же шла не о том, что часто приходится отключать и поэтому заебно, а о продуманности меню.
DJ ZX: "некоторые светлые умы предлагают купить повербанк и ходить с ним" - не, можно купить батарейкофон и сдуваться не будет, я кстати, асус свой (которій ультра) вполне легко убиваю за сутки, если мотаюсь по митингам и экран часто включён
A][eL: критерии это типа как эирподс, только чтобы не как самолёт стоили.) тут даже не в ценнике проблема, просто в рашке носить такое сыкатно
Anubizz: А по теме параллакса - тем же ипадом мини невозможно пользоваться без отключения, ибо иос 9 убила планшет.
DJ ZX: на текущий момент все флагманы в плане батареи идут плюс-минус вровень, просто там предлагалось таскать зарядное устройство с собой (которое нужно стационарно втыкать, КО), ПБ на минималках - более удобно имхо
"Ну то, что ты описываешь - не массовый случай" - никогда не понимал (честно, то есть это из разряда - зачем я купил смартфон, если в нём вырубил инет) людей, вырубающих мобильный инет и зачем там вечно держать воткнутые уши без изъятия )))
мне кажется это как раз таки кейс - не выключать коммутацию и уши (если провод) вытягивать-вставлять
Anubizz: У еблофона всегда аккумулятор был хуже в плане железа
A][eL: "вечно держать воткнутые уши без изъятия" - а по тому, что весь день музон гоняю, и на звонки отвечаю не вынимая ушей. нет смысла их вытаскивать вообще
DJ ZX: "а о продуманности меню" - продуманность меню продумывается так (если мы не даём суперкастомизацию) - мы собираем телеметрию по тому как часто люди выбирают или ищут те или иные пункты (в т.ч. на тестировании) и размещаем те, что РЕАЛЬНО нужны часто большинству юзеров
"У еблофона всегда аккумулятор был хуже в плане железа" - а пруфы будут то? он был меньше по объёму, но и более энергоэффективное железо
"нет смысла их вытаскивать вообще" - гм, ну ты написал, что ушатывал их часто, если не вытаскивать - не ушатаешь имхо )))
Anubizz: Там же ясно написано - аккум был всегда хуже, меньше по объёму, речь не о тех процессах проца и прочем.
А те контрольные группы, что ты описал, никакого отношения к продуманности вообще не имеют, а имеют отношение к массовости
*к адаптации меню под массмаркет
Когда я хочу настроить дисплей, я захожу в настройки дисплея Блядь, а не в Ебаные специальные возможности для инвалидов
DJ ZX: то есть то, что вырубить сраную говноанимацию в андроиде можно только в настройках разработчика, а настройку доступа проги к уведомлениям и действиям - в спец возможностях онли - тебя не смущает? в андроиде с логичностью настроек тоже большие проблемы
"аккум был всегда хуже, меньше по объёму" - так хуже или меньше по объёму? часть андроид смартов с 4К батарейкой будут работать меньше айфона
Anubizz: часть андроид смартов с 4К батарейкой будут работать меньше айфона/// эти смарты тоже стоят 80к?))
вырубить сраную говноанимацию в андроиде можно только в настройках разработчика/// а в ойфоне типа илитаанимация? Ах да, а там где она отключается?
A][eL: ну видать, судя по группам, которые использовались для телеметрии, выключать параллакс нужно было только инвалидам))
Anubizz: А пользоваться лагающим устройством нужно было только сверхразумам
A][eL: " если не вытаскивать - не ушатаешь имхо )))" там Г-образный штекер вечно дрочится при беге и ходьбе, когда из карманов торчит) яхз как происходит так.
Anubizz: >>при беге и ходьбе// ну и как, удобно бегать и ходить с этим шнурком?
A][eL: да, теперь заебись ) но до того как начал пользоваться, думал что он и недели не проживёт. удивительные вещи)
DJ ZX: "Ах да, а там где она отключается?" - блджад, да какая разница, большинство людей в настройки никогда не заходят, я написал только к тому, что у всех логичность раздела настроек под вопросом и у иос ещё не самый ад. я бы сказал, что в последней вин10
логичность настроек повыше, чем у остальных, но это в основном десктопа касается, на мобиле тоже не всё гладко
"эти смарты тоже стоят 80к?))" - а смарты за 80к с теми же возможностями, что и у ифона живут плюс минус столько же в среднем.
Anubizz: : "Ах да, а там где она отключается?" - блджад, да какая разни/// ну вот опять ты соскочил с темы
к слову, где они реально там отключаются?)) уж не в тех самых настройках для инвалидов?
DJ ZX: с какой темы? блин, вот ты пишешь "у иОС в настройках чото нелогично", я тебе отвечаю "в Андроид тоже, у всех нелогично", ты "а в иОС вообще нельзя чото сделать", каким хером отсутствие функции связано с нелогичностью размещения? хотя, кстати, эффект
параллакса по всем критериям вполне ок в спецвозможности засунуть, как и размеры шрифтов, например, но это тоже к вопросу отношения не имеет.
Anubizz: Пока на данный момент еблофон 10 держит заряд хуевее, чем все конкуренты. Ну, может, кроме лж
Anubizz
Житель Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Holy Shit!

470072823

Ответ #892
Процитировать |

я тебе задаю конкретный вопрос - где это меню в настройках? Ты помимо того что уклоняешься от вопроса, ещё и переводишь беседу в тему того, что большинство людей в настройки не заходят, что вообще не имеет отношения к предмету обсуждения - мы говорим про логичность меню, нахождение настроек в айфоне и андро, и тут ты просто говоришь - ДА ВСЕ РАНО ТУДЫ НИКТО НИ ЗАХОДЯ

Anubizz: >>эффект параллакса по всем критериям вполне ок в спецвозможности засунуть/// охуенно, давай тогда туда ещё акселлерометр закинем
DJ ZX: я никуда не переводил, ты перевёл разговор из темы "нелогичные настройки" в "где настройка лежит", не?
меня не ебёт где она вообще лежит и существует ли она - я не знаю и мне неинтересно и я не обсуждаю этот вопрос. если какой-то настройки нет - это может и проблема, а может и нет, но к вопросу логичности размещения это не относится
и блин, как нужно прочитать ответ "да какая разница, большинство людей в настройки никогда не заходят, я написал только к тому, что...", как перевод темы, я тебе пишу, что "эй, вернись к изначальному вопросу", а ты читаешь жопой
фраза про "люди не заходят" - это уточнение фразы "какая разница", а не отдельная тема, пиздец
Anubizz: Бля, бесполезный разговор, даже говорит ничего не буду, как об стенку горох
DJ ZX: из предыдущего поста
я не выражаю своё мнение - меня интересуют только факты или их опровержение, но приходится в ответ на хуиту в стиле "а в моём кейсе это неудобно" отвечать в стиле "я срал на твой кейс, вот тебе миллион кейсов, когда может быть удобно". то есть тебе удобно одно
мне - совершенно другое, это вообще не может быть предметом спора, кто как хочет - так и дрочит, хоть вприсядку
"ты постоянно охуеваешь и слишком много на себя берёшь" - пруфы будут или как всегда?
Anubizz: Бля, ради такого дела даже зайду с компа
Бля, вот открываю я ту самую тему про украину - пожалуйста, в самом вверху страницы понеслось - ну долбоёб типичный и чо?
тебе еще покидать цитаты, где ты постоянно раскидываешься оскорблениями?
я могу даже подборку сделать
вот я и говорю тебе что ты реально охуел и за языком не следишь
вот еще платина "нахуй сразу, просто заебали, любой, кто называет украинский язык мовой и кому он кажется смешным - автоматом долбоёб конченый"
>> а носик реально долбоёб, ага
там вся тема - подбор твоих оскорблений, лол
собственно, поэтому я нихуя не могу с тобой найти общий язык - ты просто пиздец какой токсичный, а я никого не оскорбляю, лол, если меня не оскорбят первым.
ну или если не сгорю. но в таких случаях я признаю свои косяки, лол.
а по твоим высказываниям складывается впечатление, что все кроме тебя и те, кто с тобой в чем-то несогласен - долбоебы.
ладно я еще понимаю вещь какую-то говном назвать и так далее - как пример, ты говоришь "говнорок" - тут ты как-то можешь выразить свое мнение, другое же дело - называть человека как-то - это уже оскорбление
>> хз чо тебя так слово "идиот" штормит, когда я высказываю своё мнение я высказываю его в том виде, как я считаю нужным/// меня штормит то, что ты охуел и меня оскорбляешь, ведешь себя как мудак и считаешь, что это нормально, вот что меня штормит
и в итоге я сгорел и скатился до того, что стал как и ты сыпать оскорблениями
в итоге - если ты считаешь, что это нормально в разговоре с людьми оскорблять их, называть идиотами, что-то говорить про интеллект и так далее - просто иди тогда на хуй и все, ибо я в рот ебал - ты нормально относишься к человеку и не токсишь, а он ведет
себя как мудак конченный. у меня все. изначально нормально вести диалог с тобой и ожидать того же от тебя было явной ошибкой.
если для тебя поливать говном собеседника - норма, то тогда попрошу вас завалить ебало и вообще не пересекаться со мной, вроде с волосом у вас какие-то такие взаимоотношения
DJ ZX: блять, ЧТО делает тут опять про политику? в политике я целенаправленно так пишу, иди нахер, вот как тебя дебилом то не назвать, если я тебе миллиард раз повторил - я специально в политике пишу в таком тоне, есть даже спец тема для обсуждения этого
каким хером этот тред сюда?
"меня штормит то, что ты охуел и меня оскорбляешь" - где я тебя оскорбил первым?
forum.theprodigy.ru/783990 - на тебе спецтема для спецолимпиады про ЗХ, но в этом разделе я НИ РАЗУ тебя не оскорбил первым, не доебался до тебя и не написал чо тебе делать надо и куда сходить до того, как это сделал ты
Anubizz: ебать, опять отрицалово. т.е. то что я тебе предложил идею, а ты назвал идиотами людей, которые такую идею реализовали бы - это не оскорбление ни разу?
я же хуй знает какие тебе примеры нужны, ты все так же рьяно отрицаешь то, что сам же писал
блядь, я думал то что ты умный человек, но нихуя, ты просто дегенерат блядь.
просто цитирую тебе моменты, где ты охуел, надо было сразу тебя нахуй слать тогда и все.
1. я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом альт прош
2. То, что ты не понял, что экосистема важнее девайсов - это и видно, недостаток интеллекта так и прёт.
3. ты упоротый какой-то, натурально, не лезь в разговоры по делу
а теперь я жду от тебя пруфов, где я оскорбил тебя первым.
нет пруфов - идешь на хуй и больше я с тобой разговаривать вообще не буду нахуй.
я еще мог бы сказать, что охуенный из тебя модер - оскорблять юзеров, но поскольку на этом форуме это норма, то естественно на это похуй.
можно было бы еще пожирнить и создать тему в редколлегии что ты охуел, но мне это не нужно
DJ ZX: ты совершенно прав - все эти цитаты БЕЗ контекста можно трактовать, как оскорбления (кроме 1 - общие фразы не являются частными оскорблениями), но мне придётся скопипастить к каждому моему комментарию полтреда до него, чтобы тыкнуть тебя пальцем
Anubizz: ничего ты не скопипастишь - до этих моментов нет никаких оскорблений от меня в помине
какой-то особый смысл из-за того, что я выдрал цитаты из предложений, не потерялся.
это не тот случай, когда выдирая цитату из предложения, можно дружескую шутку выставить как оскорбление.
DJ ZX: но это бессмысленно, ты даже не смог понять с 50-й попытки, ни что значит моя фраза 1, ни 2, а в части 3 - ты влез с хамством и идиотским комментом в наш с брейном тред, я дал оценку твоим действиям
ты меня оскорблял идиотскими комментами, ты не поверишь, то есть есть какая то тема, чото обсуждается, тут влазишь ты и пишешь чото, что хоть стой, хоть падай - не поймёшь к чему ты это ляпнул
это гораздо более оскорбительно, чем назвать человека идиотом
Anubizz: бесполезный разговор. тебе тыкают в лицо где ты пиздишь на меня первым, ты это отрицаешь.
а про меморименеджмент - я выразил там свое мнение и ничью личность там не оскорбил. я же не написал там что ты - уебок, а написал свое мнение, что виндофон - говно.
>>это гораздо более оскорбительно, чем назвать человека идиотом/// охуенная у тебя подмена понятий. тебе цитату из КоАП привести?
"Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме" - вот это оскорбление, а то, что ты ставишь вровень с этим - я выразил свое мнение в жесткой форме, никак не переходя на личности.
ты же постоянно переходишь на личности даже сейчас.
я все жду пруфы от тебя, где я оскорбляю тебя первым.
я в ахуе, я тебе в лицо показываю где ты трижды подряд меня оскорбил, так нет же, ты заявляешь, что "идиот, у тебя недостаток интеллекта, упоротый" - не оскорбления. и после этого ты че-то еще будешь кукарекать что идиот с недостатком интеллекта - я?
в пизду, ты реально отбитый, отписываюсь от комментов и надо не забыть попросить модера флуд потереть.
DJ ZX: начнём - фраза "я хз, нужно быть полным идиотом или исследователем/разрабом альт прош" - означает, что я считаю, что человек, сознательно так делающий имхо либо идиот, либо исследователе/разраб альт прош. где тут оскорбление блять?
DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #893
Процитировать |

судя по всему зависит от сценария, но
https://www.phonearena.com/news/Apple-iPhone-X-battery-life-test-compa...
https://www.tomsguide.com/us/iphone-x-battery-life,news-26068.html

http://www.techradar.com/reviews/iphone-x-review/6
http://www.knowyourmobile.com/mobile-phones/iphone-x/24589/iphone-x-ba...

а дальше всегда будут варианты, я например, знаю как галакси с8 посадить за 2.5 часа )))

A][eL: а на время жизни в стенд-бае ктонить тесты проводит?)
Anubizz: не думаю, что это кому-то особо интересно.
A][eL: ну на голых системках нет, конечно. а на тех, где установлена куча говна, соц.сетей, было бы интересно глянуть
DJ ZX: кстати да, андроид не умеет в норм стендбай (если не грохать и не фризить приложения намертво, что даже нотифаи не будут приходить) и это ппц важно, так как почти весь день на работе телефон нужен в стендбае или с выкл экраном как звонилка
хотя в 7-ке чуть пофиксили но всё равно, если вырубить всякие энергосберегалки и Doze в системе, то приложения в фоне с выключеным экраном могут сожрать половину заряда любой батареи легко
rekcuFniarB: Это проблема говноприложений, а не системы, её никак не надо решать. Иначе это просто сломает работу многих приложений, например почтовый клиент не сможет нормально получать push mail по протоколу imap4 в режиме stand by (к слову, это батарею особо не жрёт
Anubizz: "Это проблема говноприложений, а не системы, её никак не надо решать." бля, как же приятно видеть адеквата в треде.
ЕБАТЯ: Ром, у тебя хоть один айфон был? У меня был 2G, 3GS, 4, 4S, 5, 5S, 6, 6S, и батарею они держат нихера не лучше, чем Андроиды.
DJ ZX: это проблема и говноприложений и системы, и опять же - вернусь к тому, что экосистема важна: если допустим на айфоне и на андроид-девайсе один и тот же сет нужных мне приложений по разному высаживает батарею и в айфоне ок, а в андроид не ок, то логично что
я не буду сидеть и ждать пока разрабы пофиксят эти приложухи, я возьму вариант, в котором всё уже работает, логично?
"и батарею они держат нихера не лучше, чем Андроиды" - вопрос только и строго в сравнении девайсов с одинаковой стоимостью или близкой. мой асус держит батарею дольше, чем любой из телефонов в 2 раза дороже и что?
"Ром, у тебя хоть один айфон был?" - только в рабочем энвайронменте, айфоны до Х - неудобное неюзабельное говнище целиком и полностью, Х - первый имхо нестыдный вариант, но финально я скажу, когда получу его себе в руки
Anubizz: >>неудобное неюзабельное говнище целиком и полностью, Х - первый имхо нестыдный вариант/// охуенно, и чем же Х так отличается от восьмерки?
DJ ZX: кстати, ещё про экосистему - https://itc.ua/blogs/mikrofon-google-pixel-2-otkazyivaetsya-rabotat-vo... - ну блин, референсный девайс, например
"и чем же Х так отличается от восьмерки?" - грубо - только размерами и удобством пользования. я просто искренне считаю, что дизайн айфонов - это кирпичное уёбство
это моё личное мнение, если что.
Anubizz: >> кстати, ещё про экосистему// всегда такие новости пропускал мимо - у всех девайсов после выхода резко находятся косяки, что закономерно - исключений ни для кого нет.
удобством пользования./// ну если ты считаешь управление жестами удобным, то мне и сказать нечего.
DJ ZX: да, ещё я считаю, что печатать пальцами по тачскрину - удобно, ага
Anubizz: Ну считай, считай
DJ ZX: ты ж тоже, напечатал тут килотонны текста с мобилы, сам сказал. было бы неудобно - не печатал бы
Anubizz: Печатать текст и пользоваться свайпами вместо хардварных/софтверных кнопок - не одно и то же
DJ ZX: ок, заменим "печатать" на "вводить текст с тачскрина - удобно" и будет тебе щастье
Anubizz: не будет. И я больше чем уверен, что на ходу/ в транспорте и так далее - пользоваться этими свайпами будет абсолютно неудобно. Это настолько говнище, что хоть я и терпеть не могу сосунг но без разговоров выбрал бы его.
DJ ZX: Пишу в транспорте, с двух рук, хм
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
Рейтинг: 920

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Prodigy - просто, без смс

Ответ #894
Процитировать |

вообще не понимаю кому в 2к17 надо напрямую заливать музыку? гораздо ведь удобнее добавлять через облако альбом, а потом либо его стримить (почти не занимает места в памяти), либо скачать для оффлайн если связь хуевая (например в дороге, где нет 4G)

Anubizz: из-за убогости itunes'а на компе и убогости эппл мьюзик везде перешел на спотифай, абсолютно ни о чем не жалею
trigger woods: хотя бесит, что не всегда находится в тунце, то что нужно, например почти весь Kraftwerk на английском, а есть варианты на немецком языке
тунец на маках не убог
Anubizz: предлагаешь купить макбук чтобы пользоваться айтюнсом?))
A][eL: стриминг такая хрень, что за контент там никто нихуя не отвечает. могут легко, моментально и нахуй снести твой любимый альбом, который спокойно слушал каждый день изз копирастической мудянки
ну и много отсутствует, да
и тунец не виноват, что там что-то отсутствует, всё лейблы ебучие же
там на каждую страну свой контент распостраняется(
в нашей не очень хорошо с этим. в УСА или ЕУ получше контент
Anubizz: там на каждую страну свой контент распостраняется(>>> в спотифае я пендосс))
A][eL: спотифая в рашке и нет до сих пор)
Anubizz: ну а к теме сноса альбомов - это да, дерьмово, зато можно свое музло заливать, в эппл мьзюик очень много, в спотифае поменьше. удалили что-то - скачал - залил - профит.
>>спотифая в рашке и нет до сих пор)/// не понял, к чему ты это написал
A][eL: ну про то, что официально) нельзя заделаться под русского, чтобы тебе локализировали контент. скорей всего, там тоже аналогичная хрень, как в других сервисах
Anubizz: да я бы и не стал заделываться под русского, ибо уверен, что потерял бы кучу музла. в том же аппсторе, кстати, куча приложений неюзабельна из-за рашнмаркета
собственно, поэтоум я и написал, что я пендосс - а не какой-нибудь англичанин или чилиец
rekcuFniarB: „кому в 2к17 надо напрямую заливать музыку?“ — а я смартфоном только интернет радио слушаю, а для остального просто плеер. Сенсорный экран неудобно, для него надо какой-то пульт управления плеером заводить, чтобы на ощупь можно было кнопки нажимать.
Juno: У нас вообще 2g))
A][eL: хз зачем кнопки в плеерах. я обычно в очередь закидываю то, что нужно. ну а громкость кнопками трубы фиксится. плюс к этому, сейчас на ушах кнопки делают) на моих есть кнопка плей/скип. вполне достаточно)
awoт: поскорее бы ju наконец уже взял сяоми себе и перестал ныть будто его заставили на пятерку перейти(
A][eL: главное чтоб там все хорошо было и опять ниче не сломалось(
DJ ZX: ну ваще это анальное ограничение - ад, нахера мне ставить вообще что-то на комп, чтобы закинуть в мобилу файлы, что за бред. клауд - збс, но удобно тоже далеко не всегда. потому слушать музыку с яфона кнеш можно только будучи юзером платной ябломузыки,
это упоротая срака - худшее, что родилось в бредовой голове жопса
даже не могу выбрать что хуже - анально огороженное заливание файлов или анально огороженный блутуз и нфц
A][eL: ох уж этот тяжелый выбор между анальными огорожениями
ju: Я взял телефон на подмену у дружбана.
Тут была два варианта: либо Nokia Asha, либо iPhone 5.
rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 2760

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #895
Процитировать |

А вот фиг. Есть реальные тесты одних и тех же приложений сколько они жрут на разных платформах? Я сомневаюсь что это вообще реально, т.к. в этой хипстерской погремушке тупо урезанная функциональность что приложения там тупо не могут функционировать полноценно. Вот и потребляют от этого может быть и меньше. Только нафиг нужна эта кастрированность?

Пример. В iOS заблокирована работа протокола imap idle (что это). Сделано это якобы для экономии батареи, т.к. протокол требует keep alive соединения с сервером. Но про экономию батареи это гон, т.к. блокировка протокола вынуждает почтовый клиент делать периодический поллинг сервера, что наоборот более ресурсозатратно и расходует в разы больше трафика (в случае imap4 idle он близок к нулю, при условии отсутсвия проблем с сетью). Значит это враньё и мотивы другие, например заставить пользователей юзать их iCloud. Поэтому если у тебя свой личный почтовый сервер то ради айфона тебе придётся на своём сервере либо ставить ужасный специальный костыль либо смириться с отсутствием push mail. Серьёзная платфома, да Погремушка для хипстеров это.

Здечь "не" пропущено? Вообще тут всё логично. Батарея и должна экономиться урезанием функционала только опционально. Иначе будет говно с проблемами как на айфоне, описанное выше.

Вообще проблему говноприложений, жрущих неоправданно много можно решить просто. Я хз что собираются делать разработчики Андроида, но я бы на их месте в режиме standby тупо ограничивал бы общую загрузку процессора, например не выше 15%, дополнительно запретил бы каждому процессу потреблять более 1%. В ядре возможности такие есть давно (если оно в их сборке ядра вообще присутствует, то на рутованном девайсе можно и самому наверное накостылять скриптами такое поведение ).

нано-оміч: "но я бы на их месте в режиме standby тупо ограничивал бы общую загрузку процессора, например не выше 15%" - ага, чтобы даже самый легкий проигрыватель музыки встал раком, как только экран потухнет.
Делали эти костыли ещё лет 5 назад скриптами на андроиде, обычно это либо заканчивалось херней, либо практически ничем (в плане экономии энергии)
Anubizz: >> даже самый легкий проигрыватель музыки встал раком, как только экран потух нет/// не помню, насколько сильно ограничивал частотуг(но больше 50%), ещё давным давно, когда андроид 4.4 был - все отлично играло в фоне. И не забывай, что 15% от проца в 2013
И 15% от проца в 2017 - разные вещи, потому что производительность растёт, а затраты приложением ресурсов - нет (в сравнении с темпом развития процев).
VoloS: заЖраты ресурсов растут ебически, если только не ставить в 2017 билды 14-15 годов. У меня есть пул любимых софтов, некоторые из них не обновлялись давно, а некоторые угорают по актуальности - вот вторые жрут и жрут, чем больше ресурсов, тем больше жрут
Anubizz: Хз че за софты, мы тут говорим про музло - паверамп как жрал мало, так и жрёт (относительно, естественно).
Так я мог бы ещё провести эксперимент, ограничить частоту до тех самых 15% и позапускать фубар, паверамп и нейтрон, но мне лень
rekcuFniarB: Для плееров можно сделать исключение. Вроде именно так и делается в имеющихся энергосберегательных режимах.
нано-оміч: Poweramp на редми 2 около 2х лет назад время от времени у меня дропался в фоне. Но я предполагаю, что изза 1гб памяти. Хотя, тот же Jiayu G2 с тем же гигом и слабым процем - не дропал. Но у редми же ещё оболочка MIUI, может поэтому
Anubizz: >>Но я предполагаю, что изза 1гб памяти. /// this
нано-оміч: на jiayu на Lewa OS с 1гб и слабым процессором такого небыло
VoloS
народный админ
Глобальный Модератор

[Комментарии]

Отключен

vape hard or die pidor

Ответ #896
Процитировать |

истерическая хуйня, братан 
безблагодатность срача зашкаливает, особенно, если учесть, что 80% его участников пишут буквы только тралирования оппонента ради, чуваки, 2017 год на дворе, ну камон!
Вы еще попугаями померяйтесь, ей богу. У всех свои сценарии использования девайсов, отсюда разные запросы, разная субъективная итоговая производительность и прочая прочая. А вы уже даже потеряли смищное трололо и грызётесь какими-то эфемерными характеристиками неведомой неюзанной хуйни, нахуя же. Говнополемика уровня комментов на mobile review или сайта (не форума) 4пда

поскольку сдохли все платформы, кроме йоси и ведра, предлагаю разделить 2 песочницы: одну для для джедаев фастбута, другую для адептов айтюнса, и не срать себе карму, тратя время вот на это вот всё. АОНО - говно, кисир - пидар. Антихайп!

Anubizz: а че делать адептам аппле и дроида одновременно?))
VoloS: "а че делать адептам аппле и дроида одновременно?))" - левай драчю правай жёпу щикачу )))0)00))
Kariy_Z?lupkin: "а че делать адептам аппле и дроида одновременно?))" - нечего . из одной жопы(юникс) вылезло! пусть друг друга обнимут и поцелуют в губы
Anubizz: Ну, пацаны, вам виднее
DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #897
Процитировать |

годно разобрано

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #898
Процитировать |

Купил яфон Х и ябловотч 3

rekcuFniarB: Ждём  перехода на мак с говношindoшs
DJ ZX: 64, методом тестов выяснил, что 256 - не стоит переплаты ещё в +200 уе
кстати, иос и ябловотч - дикое лагающее дно, сафари - браузер для пидоров, который ВНИМАНИЕ - не умеет рендерить собственный сайт (эпол.ком)
пиздец
..S3: а как батарея держит?
DJ ZX: Батарея отличная
Kariy_Z?lupkin: через пол года про боторею раскажи... или эта мадель максимум на пол года?
A][eL: через полгода ничего ей не будет
DJ ZX: у меня на всех девайсах батареи по 3-5 лет почти без провалов работают, хз о чём ты
Kariy_Z?lupkin: да я не выебуюь
просто странно хвалить батарею только что купленого телефона 😁
..S3: на иксе збс идет GRID Autosport, тебе конечно это пох но все же ..я в свое время тка купил HTC One X ибо там тегра 3 и под нее вышел Real Boxing, правда потом оказалось что этот эксклюзив продержался чуть больше полугода
Kariy_Z?lupkin: у НТС c контролером заряда батарелки всегда жопа была
..S3: не было там никакой жопы, до сих пор все работает, только экран на месте проца позеленел чутка, видимо от того что проц грелся неистово от моего шпила в игрухи
возможно это проблема бюджетных моделей
Kariy_Z?lupkin: контакты с процем херня ... раньше были траблы на старых моделях
на HTC One X хз
ju
Наше дело правое
Бог Форума
Рейтинг: 2468

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D

Ответ #899
Процитировать |

Парни, кто в английском шарит? Чо там в ролике? Я так понимаю свежеиспеченный владелец айфон х радуется новому приобретению или чего?

climbatize92: ничего страшнего, есть гарантия
ju: Разве айфоны сдают по гарантии?
A][eL: естественно.
VoloS
народный админ
Глобальный Модератор

[Комментарии]

Отключен

vape hard or die pidor

Ответ #900
Процитировать |

гарантия у эпола, кстати, опиздененная! Я за неделю до ее конца сдал убитый наглухо айпад и получил новый через 12 дней, который потом благополучно выменял через авито у мента в патрульной машине (!!) на более пиздатый айпад, который через месяц продал на том же авито за более чем хорошие для такого варианта бабки 
стоит ли добавлять, что изначальный айпад был с работы, лол 

Kariy_Z?lupkin: ну ты пейсы отрастил 😁
Страницы: 1 ... 49 50 51 52 [53] 54 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: moog.)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)