Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: moog.)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: DJ ZX
Сейчас в разделе 1 гость
Страницы: 1 ... 50 51 52 53 [54] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)  (Просмотрено 156556 раз)
A][eL
НЯШКА
Бог Форума
Рейтинг: 9379

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

I BALL WAS RAWT

vk.com

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #901
Процитировать |

да, кстати, если сдавать в сервис на исходе гарантии, то в 99% случаев заменят тупо на новый аппарат (если вы не ставили китайские детальки в него)

ju: Потому что техника Эпол неремонтопригодна
mutant_vhlam
Участник Форума
**
Рейтинг: 414

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

пока мы молоды, мы понимаем друг друга без слов.

Ответ #902
Процитировать |

В воскресенье купил жене Galaxy S8 - ну это просто пушка поцаны. Конечно хотел ей купить Note 8, но для нее слишком велик.
Вообще она гоняла и иФон 6 3 года, покупал я ей его в первый день продаж. за время пользования поменяли батарею 2 раза. Работал и все ок, но как вышла злоебучая айос 11, то начался тотал пиздец. Постоянные глюки, приложения вылетают, грузятся долго (даже родные типа камеры и заметок). Хотел сначала 8 плюс взять (из за камеры), ценник конечно конский, плюс к этому сам формфактор айфона настолько приелся и заебал, что отказался в пользу самсунга.
Че я понял после его покупки.
1. Андроид и ИОС это почти одно и тоже. ИОС так же лагает (при ДЖОБСЕ такого небыло) как может лагать андроид
2. Внутренняя оболочка удобнее (для меня), больше настроек, всякие там режимы Всегда включеный дисплей и тд.
3. Настройка профиля в айфоне, ну сука настолько усложнена стала, шо пиздец, тысяча аутификаций, тьфу.
4. Что прям вызвало восторг это перенос данных с ифона на галакси, просто блять 2 минуты и у тебя все как было только на новом аппарате.
5. Экран это тема, на ноуте конечно еще пижже. Икс не щупал, не могу сказать как там.

В общем, супруга довольна, тельчик нравится, привыкла к нему за 1-2 дня.

DJ ZX: иос лагает больше и кроме того ещё и менее удобна
Anubizz: >>иос лагает больше и кроме того ещё и менее удобна/// тысячу раз это говорил, но меня никто не слушал; люди не верят, пока сами лоб в лоб не сравнят
DJ ZX: Почему не верят? Я вот и так знал, но в иос есть и ок моменты
ju
Наше дело правое
Бог Форума
Рейтинг: 2472

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D

Ответ #903
Процитировать |

Не может быть!

Apple официально признала, что замедляет старые iPhone

В начале этого месяца мы уже писали о том, что пользователи обнаружили ряд доказательств того, что производитель искусственно замедляет свои смартфоны, чтобы продлить срок службы батарей. Недавно Apple официально прокомментировала ситуацию. В заявлении ​​Apple рассказала, что эта «функция» была впервые реализована в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE в прошлом году и совсем недавно появилась на iPhone 7 с iOS 11.2

Kariy_Z?lupkin: лучьше бы батарею меняли за недорого
climbatize92: мой иphone 6S виснет после обновки на иОС11 , дебилы
конечно пиздежь про баттарейку, они нагло заставляют купить новый телефон
DJ ZX: кстати, вот именно эта идея охуенная, если бы МС и ведроиды так делали, то моя люмия бы не сдыхала на 20% например
Kariy_Z?lupkin: а батарею заменить несудьба... надо всо через анальные обновления делать
ну или приложение замедляющее/уменшащее энергопотребления ... такие некоторые ставили лет *надцать назад
rekcuFniarB: „вот именно эта идея охуенная, если бы МС и ведроиды так делали” — только при обязательном наличии опции в настройках.
DJ ZX: даже без опции всяко лучше, чем внезапные ребуты на 20-50% разряда по датчику. Карик, если батарею меняешь, то производительность восстанавливается, речь идёт именно об изношенных или заменённых батареях с недостаточной ёмкостью
Kariy_Z?lupkin: так вчем проблема поменять 👾
если производители за недорого в сервисных центрах не меняют - то они жлобы конченые!
rekcuFniarB: „даже без опции всяко лучше” — нет, если это не Apple, то всё должно быть под контролем пользователя.
DJ ZX: пользователям не нужен контроль, им нужен утюг. это то, что красноглазики понять никак не могут. мне нужен контроль и тебе, потому что у нас дохуя времени настраивать. а норм юзерам нужно "чтобы работало", а если контроллер аккума сбоит или он просел
то норм научить ОСь это понимать и не вырубать тел и не урезать время работы девайса, пусть даже ценой потери в производительности. Карий - как связано "поменять". Вот я не хочу менять батарею за свой счёт, эппл грит "твой девайс замедлится, но будет
работать и не перегружаться самопроизвольно" - каеф, спасибо
ju: Я хотел тебе развёрнуто ответить, но вовремя осознал, что эту упоротость даже комментировать не стоит.
rekcuFniarB: Ой блин нет. Возня ради возни мне тоже не интересна и мне лень лишний раз ковыряться. Но когда дефолтная работа софта/устройства меня не устраивает, я предпочитаю иметь возможность настроить. А дефолтные пользователи при этом ничего не теряют, утюг у них по прежнему есть и он как-то работает. Пусть будет по дефолту снижение производительности при утере ёмкости батареи, но это поведение пусть будет отключаемо через настройки.
А то получается пользователь купил железо, а через какое-то время у него часть железа тупо отобрали потому что так вот решил дух Джобса.
Kariy_Z?lupkin: есть такая фирма "Цептер" у них гарантия 100лет
айпл просто хуй клала... а могла за недорого менять акуммы
хотя что это я губу раскатал
DJ ZX: а у не эппл дешёвые аккумы и их замена?
Брейн, пользователь НЕ покупает железо.
rekcuFniarB: Покупает. Изаче бы не меняли каждый год на новый девайс с более лучшей камерой, более лучшим экраном, более мощным процессором, более ёмкой батареей и т.д.
DJ ZX: вот меняют из-за хайпа, так то камеры становятся лучше, но уже не сильно, батареи менее ёмкие, кароч, меняют из-за рекламы "мы выпустили новую модель"
rekcuFniarB: Но ведь не все люди пользуются топовыми моделями типа Айфона или что там у Самсунга. Остальные тоже из-за хайпа? Те что меняют по случаю износа аппарата не в счёт.
То есть вот ты тоже купил Айфон только из-за хайпа?
DJ ZX: Износ железа - это не покупка из-за железа. Я купил экосистему Эппл., а только потом ифон Х из-за железа
ju
Наше дело правое
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #904
Процитировать |

Apple извинилась за замедление некоторых моделей iPhone

Компания Apple опубликовала на своем сайте заявление, в котором извинилась за «недопонимание» в связи с информацией о намеренном занижении производительности некоторых моделей телефонов iPhone.

«Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, что Apple подвела вас. Мы приносим свои извинения. Было много недопониманий по этому вопросу, поэтому мы хотели бы прояснить ситуацию и рассказать об изменениях, над которыми мы работаем», — сказано в заявлении.

В компании рассказали, что вышедшее год назад обновление iOS 10.2.1 снижает производительность моделей iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE для увеличения срок службы батарей и во избежание проблем с внезапными отключениями телефонов.

В Apple пообещали снизить стоимость замены батареи в США и заявили, что новое обновление iOS предоставит больше информации о состоянии аккумуляторов.

Ранее Apple признала, что замедляет iPhone для продления срока их работы.

DJ ZX: ну и дурачки, как всегда у эпол и яблодрочеров всё наоборот, за хуиту им не стыдно, а за норм темы и адекватные вещи - извиняются, дебилы
climbatize92: Пусть вернуть электронную подпись на iOS 10 чтобы я смог снести ету хуету !!!
причём тут батарейки? она у меня живая еще как, сам iOS11 сделан так чтобы на 6S всё висло
rekcuFniarB: „извиняются, дебилы” — да что ты негодуешь, они же не искренне извиняются. Не было бы такого резонанса они бы и не подумали.
ju
Наше дело правое
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #905
Процитировать |

Ололо, поздравляю всех тех, кто покупает яблотехнику на последние гривны ;D

Apple выпустит обновление, позволяющее отключать замедление iPhone

Корпорация Apple весной 2018 года выпустит обновление для операционной системы iOS, которое позволит отключать функцию замедления работы iPhone. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Теперь пользователи смогут увидеть, включена ли впервые введенная в iOS 10.2.1 функция управления питанием, которая предотвращает неожиданные отключения, и отключить ее», – сказано в релизе.

Ранее Apple извинилась за замедление некоторых моделей iPhone.

A][eL
НЯШКА
Бог Форума
Рейтинг: 9379

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

I BALL WAS RAWT

vk.com

Ответ #906
Процитировать |

люблю смотреть его влоги, картинка чумовая)

DJ ZX: я обнаружил за 4 месяца юзания айфона, что нет никакой "экосистемы" - просто есть вещи, которые сделаны между айфоном и другими яблодевайсами лучше, чем не с ними, вся "экосистема" строится на анальной огороженности, а не реально эксклюзивных фичах
Kariy_Z?lupkin: во во... я считаю нужно слушать тех людей которые юзаю одновременно несколько  флагмана на разных платформах (а лучше 3). Ну таких более обьективная оценка
а то люди создают разные высеры, лижбы самим себе психологически опровдать кучу потраченых денег
A][eL: DJ ZX, а ты с маком и прочими плюшками прям юзал?
Я «экосистемы» пока не пользовал, мне похуй на это все) не могу пока сформировать четкого мнения по этому поводу
Kariy_Z?lupkin не нужно никого слушать, нужно иметь представление о том, что тебе необходимо, и в соответствии с этим использовать подходящий девайс.
DJ ZX: знаком
то есть у меня эполвотч и хакинтош на виртуалке и япадики в принципе тут являются тупо большими айфонами в плане фич. магазин приложух и качество приложух под иОС давно не лучше, если не хуже, чем под андроид (да и под вин10 кое-что намного лучше)
но тут больше речь о том, что покупая яблодевайсы онли - у тя всё будет работать идеально. но хуйня. ябловотч не может работать идеально, например, иос тоже, ну быстрое сопряжение и доп софт ставить не нужно - ну бля, одноразовая настройка - это уже давно
не главная проблема, тем более андроид+винда отлично работают в связке, а вот реализация винда+винда ваще была не в пример круче иос+мак, но при этом не выжила, что означает, что на экосистему эпол пох всем
MephestosMob
Форумный Маньяк
Рейтинг: 637

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

... Fuck 'em and their law

Ответ #907
Процитировать |

С- свобода
Как там шуточки про закон Яровой, про свободу и открытость 

rekcuFniarB: Там же написано что причина ареста в „ФБР утверждает, что Phantom Secure была специально создана для осуществления и вспомоществования криминальной деятельности”.
А про непрослушиваемый телефон IMHO бред, мобильная сеть подконтрольна государству, голосовые вызовы в сотовых сетях не могут не быть непрослушиваемы. Другое дело если реализовать поверх интернет свою VoIP телефонию с шифрованием, при условии что серверы свои собственные используются.
Как там шуточки про закон Яровой” — претензии к закону Яровой не по поводу прослушек, "свободу" и "открытость". Прослушки-то существовали без всякой Яровой всю жизнь существования телефонии, в т.ч. аналоговой и это было почти всем очевидно.
Champion
Бог Форума
Рейтинг: 492

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Looking Skyward

Ответ #908
Процитировать |

Не могу определиться и выбрать между Sony Xperia XA1 Plus и ZTE Nubia M2.Что посоветуете?По отзывам китаец просто зверь, но почему такой дешёвый?

A][eL: zte сломается нахуй через пару месяцев, а сони сломается нахуй через полгода/год, как показывает практика)
Champion: Во как.А мой нынешний ещё Sony Ericsson служит уже 6 лет и до сих пор норм)Такого качества я сейчас не дождусь?
A][eL: "Sony Ericsson", лол кек. сейчас это совсем не та контора, древние расклушушки SE 10-15 летней давности еще работают))
сони мобайл пиздец обычно. на форуме тут обязательно кто-то да возразит, кто телефоны чуть ли не каждый год меняет)
всё на страх и риск
Champion: Я фигею...Тогда наверное лучше китайца за 160 баксов.
rekcuFniarB: А телефоны ломаются вообще? Брак обычно выявляется в первый месяц пользования. А ломаются в основном если только экран разбить, хз...
A][eL: У соней часто дефекты всякие с динамиком или шлейфами через год только вылазят, и это не брак, просто спроектировано как говно
rekcuFniarB: А у меня на всех телефонах, в т.ч. и начала нулевых, динамик что для рингтонов и будтльника, в течение года начинал хрипеть, наверное из-за того что громкость часто на полную. Пофиг так-то, звук какой-то издаёт и ок.
A][eL: ну я про разговорный динамик)) если летит громкий, то хуй бы с ним, конечно)
Champion: У меня сейчас Live With Walkman, брал в 2012, там 2 динамика, звук - топ.Я бы не менял, но он уже youtube не берёт, т.к видеосайт обновили и третий андроид уже его не тащит.
Зюпан
Новичок
*
Рейтинг: 32

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #909
Процитировать |

Champion
Бог Форума
Рейтинг: 492

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Looking Skyward

Ответ #910
Процитировать |

Сформулирую вопрос иначе, что можно взять достойное до 300-350 баксов?Чтобы годика на 3 хватило, не меньше.

DJ ZX: сяоми или уанплас предыдущего поколения
ничего никогда не брать на МТК, если бюджет позволяте
DJ ZX: еще есть хуавеи и самсунги джей и а серий, тоже годные
Champion: Сони я так понял сейчас не котируются?
DJ ZX: за эти деньги они вроде на МТК и они дно, я гарантирую
сони серии ХА2 норм, они на снапдрегонах и норм в руке лежат, но они вроде дороже 300 уев
Snooprаh
Участник Форума
**
Рейтинг: 418

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #911
Процитировать |

Кстати, недавно 11.3 ж айось выпулили, труба словно просралась.

A][eL: хз, разницы не заметил. она и прошлая отлично работала. что за труба?
Kariy_Z?lupkin: было бы круто с этого просраца
Зюпан
Новичок
*
Рейтинг: 32

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Ответ #912
Процитировать |

Такой вопрос: сенсор сам нажимает кнопки. Это очень мешает. Кто подскажет причины и что делать?

ju: Инфы не много конечно, но скорее всего тачскрин (или сам модуль) под замену
Зюпан: Я так понимаю дешевле купить новый? (смартфон)
ju: Ну я хз какой у тебя аппарат. Всё же зависит от конкретной модели. Если какой-нибудь DEXP или Texet, то такие аппараты малопригодны для ремонта.
Зюпан: У меня Моторола 4 джи
VoloS: перепрошей для начала, даже официальными средствами
A][eL: у более дорогих моделей обычно бывает защита от самопроизвольных нажатий
Зюпан: Ок, спасибо
Страницы: 1 ... 50 51 52 53 [54] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: moog.)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)