Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Оцифровка видео - проблемы и их решения



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Оцифровка видео - проблемы и их решения  (Просмотрено 802 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Оцифровка видео - проблемы и их решения
#
Процитировать |

Привет!
Предлагаю в этой теме решать всё на эту тематику.
Прошу помощи местных знатоков: проблема - видео идёт чуть-чуть быстрее звука.
Цифрую VHS, через KMPlayer, как исправить это?

rekcuFniarВ: Попробуй захватывать видео нормальным инструментом, а не kmplayer.
chega93: посоветуй эти самые инструменты - пробовал Total Media Extreme - глючит звук, тут идеально, пробовал VLС - ваще не догнал как там записывать, а в KM - качество видео тоже хорошо - посоветуй что может быть ещё лучше и качественнее? срочно надо заказ выполни
chega93: ть... чё делать?
rekcuFniarВ: У тебя к плате видеозахвата нет специального софта что ли? Либо видеоредактор какой нибудь профессиональный возьми.
chega93: специальный софт к даззл пинэклу простейшее ацкое говно безо всякого набора настроек разрешения и качества для дураков, а какие у тебя на примере проф. видеоредакторы? было бы полезно из услышать...
rekcuFniarВ: Ой яхз что там сейчас котируется, не ковырялся никогда с видео.
DzhYn: Поставь себе Неро Вижн Экспресс (с последними версиями я не сталкивался, а вот 7-я была очень даже!). Он тебе и захватит, и подредактируешь в нем же и на DVD запишешь, да еще и менюшечки сделаешь. KMPlayer - это все же ПЛЕЕР. Как и VLC. Ты же на контрабасе
DzhYn: не играешь скрипичные партии, хотя в принципе это возможно!
chega93: отчасти возможно и не только виртуозам, помимо флажолетов с помощью нехитрых приёмов левой рукой при правильной оттяжке струны в сторону получается самая настоящая скрипка, как здесь со второй минуты ровно: http://www.youtube.com/watch?v=ZndDnb9Ifv0
chega93: посмотри интереса ради, сам только недавно понял, как так делать, но, это, уже, как говорится, другая история, спасибо за совет!
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Оцифровка видео - проблемы и их решения
Ответ #1
Процитировать |

короче либо я такой тупой и торопливый, либо хз 

узнал, оказывается, что в том же Virtual Dub'е можно тоже делать захват (а я там только резал ранее)

всё настроил как надо - по всем параметрам!!!!
и вот он пиз%ец.

http://funkyimg.com/u2/288/880/555_JPG.jpg

что за шняга??? почему подключённые устройства не видны? когда их целых два, веб-камера, и устройство захвата

как это может быть такое, не понимаю!! комп перезагружал, пробовал заново.
ноль, и всё......

в нейровижнэкспресс тоже странно:


ноу сигнал детектед. в Конфигурации всё настроил - там настраивать нечего, выбрать кодек для аудио.
слева видно - даззл пинакл выбран.
более никаких настроек и параметров тут не вижу.

чё это за fffffffffffffuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu.......

я просто с ума схожу, нихера не получается! :(((((
а некоторые других лажовые программы с говёным качеством всё видят....
а то, что надо - HUI!

специалисты, ВЫ ГДЕ?

DzhYn: Я уже не помню... Если на кнопочку More нажать - не выскочат ли там настройки платы твоей? Сигнала нет, потому что не тот вход в настройках выбран - 100%.
chega93: спасибо тебе за любую попытку помочь, но я бы не спрашивал, если бы всё было б так просто... в МОРе ничего связанного с настройками входа я не увидел... там совсем иное в "конфиге" - http://funkyimg.com/u2/315/886/gvzgvd_JPG.jpg
chega93: потому я и спрашиваю, может, где то в ином месте эти настройки делаются, а я даже и не догадываюсь?..
DzhYn: Почитал я про твою железяку... Мдя... Получившие такой же геморрой советуют ставить Пинакл Студию и хватать в ней.
chega93: ещё придётся качать эту громадину весом как я помню около 14 гигов? ужас.... и всё-таки, интересно, почему в виртуал дубе и тут в нейро ничего не выходит...
DzhYn: Потому что у железяки твоей usb интерфейс, а это фейл! Я не знаю, сколько ты на нее бабла потратил, но ИМХО - взял бы тюнер Aver-Media (внутренний), получил бы и телевизор, и захватывает эта железка и в Неро, и в чем хочешь КАК НАДО.
chega93: понятно... я телевизор я не смотрю. спс за советы!
DzhYn: Да я тоже не смотрю. У меня стоит старенькая модель именно для захвата с аналога - никакого геморроя, как с USB поделками.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Оцифровка видео - проблемы и их решения