Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Яндекс.Браузер



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Яндекс.Браузер  (Просмотрено 1434 раз)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Яндекс.Браузер
#
Процитировать |

"Яндекс" выпустил браузер

Компания "Яндекс" на технологической конференции YaC, которая открылась в Москве 1 октября, представила собственный браузер, сообщает корреспондент "Ленты.ру".

"Яндекс.Браузер" обладает "самым минималистичным интерфейсом на рынке", заявил дизайнер "Яндекса" Константин Горский. В верхней части веб-обозревателя, судя по показанным на презентации скриншотам, находятся поисковая строка, совмещенная с адресной (при введении запроса она становится желтой), панель вкладок, кнопка "Яндекс" и кнопка "Назад"; прочие элементы управления отсутствуют.

В браузере задействованы движок WebKit, который используют Chrome и Safari, оболочка Chromium и технология Turbo - она "сжимает" трафик, позволяя пользователю экономить на расходах на интернет. Технологию разработала компания Opera. Загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в "Лаборатории Касперского".

В веб-обозреватель встроены просмотрщик PDF и проигрыватель Adobe Flash Player. Браузер интегрирован с сервисами "Яндекса": почтой, переводчиком, облачным хранилищем и поиском, однако пользователь при желании может искать в Google и других поисковиках.

Первую версию браузера (как для Windows, так и для Mac OS X) можно загрузить по этому адресу начиная с 17:00 1 октября. Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож пообещал, что новые версии будут выходить каждые несколько недель.

Скачать

Anzipex: Поставил ради интереса, вполне не плохо, всё очень быстро и оперативно. Удобная навигация аля хром
Anzipex: А, всё ясно. Он на основе хромиума
DzhYn
Гость

E-Mail
Яндекс.Браузер
Ответ #1
Процитировать |

Из минусов сразу: отсутствие расширений.
Хотя, в настройках есть такой пункт, но пока предлагается лишь режим разработчика.
А все почему??? Потому что если включить сейчас расширения, то юзеры пойдут за ними к ГУГЛУ!!!
Яндексу стоило бы перед релизом выдать клоны хотя бы пары десятков самых популярных расширений от конкурента, чтобы не вызывать жалость скудностью функционала...
Ведь даже карлик-дебил слепоглухонемой сразу понимает, с чего этот браузер "слизан"...
У того же Мэйл.ру хватило ума озвучить основу и дать доступ к расширениям в "своем" браузере...
Яндекс же слишком гордый, видимо...

99,9%: а они разве скрывают что он на основе хромиум?
DzhYn: Скрывать не скрывают. Домотав до конца страницы загрузки все видно. Ну и если about посмотреть - там все Гуглом пестрит ))))
DzhYn: Но какого хрена расширения не подключили? Мне непонятно.
rekcuFniarВ: А что, обычные хромовские расширения не добавляются что ли?
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Яндекс.Браузер
Ответ #2
Процитировать |

И вообще хз что за ажиотаж с этим браузером. Ну высрали и высрали, а шуму то наделали в прессе...

ch.a.sh: Дальше за круги своих яндекс пользователей не вылезет
DzhYn
Гость

E-Mail
Яндекс.Браузер
Ответ #3
Процитировать |

Согласен с Брейном... И с Мугом )))
Мне кажется, если щас "пилить" новый браузер, пусть даже и на основе Вебкита и Хромиума, нужно в него какие-то новые фишки добавлять.
Допустим, возможность синхронизации через разные сервисы - чтобы все в одном, и Гугл, и Яедекс и т.п.
В этом сделали "Быстрый доступ" а-ля Вин 8... Смотрится неплохо, но почему ж опять только 8 кнопок?
Захерачили бы сетку 8 на 8 хотя бы, какую-нибудь панель виджетов слева или справа, куда можно было бы опять же из разных сервисов накидать того, что надо - погоду, курсы валют, афишу и т.п.
А так - это просто гуглоклоны, да еще и с урезанным функционалом...

VoloS
Гость

E-Mail
Яндекс.Браузер
Ответ #4
Процитировать |

Я вообще не очень понял смысла. Есть же давно Хром с прикрученными свистоперделками от Яндекса. Суть та же, только функционал ничем не ограничен. Короче, расчет, видимо, на тех, кто никаких расширений никогда в жизни требовать не станет, а погодка, почта, пробки и вкантактег - это оймимими

karaspunk
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3047

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2772

Яндекс.Браузер
Ответ #5
Процитировать |

прекрасный хром обернули в дерьмо. ну яндекс как всегда.
кроме народа, карт и диска ниче нормального сделать так и не смогли

DJ ZX: moikrug ещё ок - профсоцсеть без хуиты и шняги
VoloS: погода, почта, пунто свичер, маркет, поиск, метро, расписания, фотки - вот охуенные сервисы яндеха, которые я юзаю каждый день
rekcuFniarВ: Идиотская соцсеть, профили не дают смотреть без регистрации.
VoloS: а что там смотреть? я, старший помощник младшего дворника, и моя кошка - лайкайте, друзьяффки и берите на работу?
DJ ZX: "Идиотская соцсеть, профили не дают смотреть без регистрации." - более чем логичный шаг, не понимаю, почему в линкедине дают...
rekcuFniarВ: Потому что «социальная сеть, направленная на установление деловых контактов между людьми». Ресурс типа серьёзный, а не развлекательный. Я понимаю когда сайт знакомств не даёт смотреть без регистрации, а тут то к чему такие ограничения?
DzhYn: Пунто они перекупили, если чО! А вот мобильные "Киноафиши" - это ВИН! Одно из самых вменяемых, нужных и эргономичных приложений, по крайней мере для Андрюхи.
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Яндекс.Браузер
Ответ #6
Процитировать |

Блин, чертовски хреново, что Яндекс сейчас следует по пути mail.ru заполоняя весь интернет своим ненужным говном. Надеюсь, что они всё-таки одумаются и будут выпускать свой продукт, как например Яндекс.Маркет.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Яндекс.Браузер