Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 ... 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 140862 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #731
Процитировать |

"Я заплатил деньги за софт и прошу оставить меня в покое. " - Вин10 распространяется как сервис, не хочешь обновляться - отключи апдейты в Висте-7-8.х
так что денег ты не платил

второй момент: кортана, скайп и т.д. - это то за, что ты платишь деньги, в т.ч. за сервис сбора данных и кортану и иже
ВНЕЗАПНО, но это часть системы и это ок
не подходит - юзай линух или макось (в которой точно столько же телеметрии, а ограничений ещё больше)

Kariy_Z?lupkin: что то в рекламе этого я неслыхал!
Lucky_Ganesh: ты по-моему всё ещё не понял сути. Я плачу деньги  и хочу САМ выбирать, чем мне пользоваться, а чем нет, а не слушать, что мне посоветуют маркетологи и прочие фэнбои
DJ ZX: неправильный подход - ты платишь деньги за всё сразу, но нигде не сказано, что девелоперы должны тебе задевелопить возможность отключения чего-либо
rekcuFniarВ: Ну вот представь, у тебя в стране единственный производитель хлеба, но у них условие что при покупке продавец должен каждый раз вставить анальный зонт. А что поделать, такое условие, не хочешь, не покупай
DJ ZX: не совсем верно ибо подход несколько другой - использование виндоуз не является обязательным, ести минимум 2 функционально идентичных альтернативы (внутренне, на самом деле больше, и андроид и хромос и иос являются полнофункциональными экосистемами),
поэтому суть вопроса - ты согласен получить определённые сервисы или нет? Виндоуз - это ось топ левела, причём если учитывать андроид вместо линукса - это ось большой тройки. И как в андроиде или макос+иос связке ты не можешь выключить гуглонау и сири -
МС обязана иметь кортану, синхронизацию, контекстный поиск и они пытаются сделать так, чтобы их экосистема составляла конкуренцию. у них сильнейшие позиции на рынке десктопов, но провал на рынке телефонов и средне на рынке планшетов. они ориентируются на
юзеров, которые юзая винду, продолжают юзать ифон или андроидфон, как я. и их задача не угодить ганешу, который откатится на 8.1 или 7 и будет ещё 5 лет сидеть против клаудов и ИоТ, а тех, кто хочет с мобилы и компа иметь аналогичную функциональность
и вин 10 - шаг в эту сторону, мне этим удобно пользоваться и скорее всего мои андроид девайсы в след году будут для галочки из-за пары програм, а через год они будут проданы по дешёвке. просто потому что не нужны
rekcuFniarВ: Ну, в Андроиде я выключаю Google Play и "Севисы Google Play", включаю эти процессы только когда хочу что-то установить или обновить. У андроида как-то через жопу сделано, всё что установлено по умолчанию почти всё это работает в фоне Аналогично поступаю с некоторым другим ПО, особенно  гугловским что там идёт из коробки.
Kariy_Z?lupkin: вово.... ешо бывает на андроеде чтото выгрузиш из фона, а оно через какоето время опять в фон возвращается, таск менегеры там ненужны аказывается, зато кнопку удалить некто не отменял)))
мне этим удобно пользоваться - утебя спицифика работы требует всего того!
мои андроид девайсы в след году будут для галочки из-за пары программ - чотам такого?
Lucky_Ganesh: брэйн хорошо про хлеб сказал. и опять же - конкуретноспособность винды - не моя проблема. Мне не нужны эти свистоперделки и я хочу иметь возможность их выключить. в андроиде я выключил гуглнау и ещё много других сервисов гугл и всё ок.
и в вин10 я всё мне не нужное отключил и всё прекрасно работает. так в чём проблема сделать это отключение доступным через обычные настройки?
DJ ZX: в том, что это стоит денег. 1 галочка для тебя в таком продукте в такой фиче я готов навскидку дать несколько тысяч человекочасов работы. и тут работает простой расклад - кого больше, тех, кому нужна галочка или тех, кто буде всё выключать
например, они перестали дорабатывать синхронизацию старт меню потому что по данным той же телеметрии (например, у нас в продукте, как и у МС это в общем называется Data Collection) большинство юзеров не использовали эту фичу или вообще отключали её
точно также, кстати, было выключено меню пуск в 8-ке - по данным майкрософт реально фичи старт меню юзало слишком малое число людей, чтобы это допиливать.
Lucky_Ganesh: по данным майкрософт когда-то и больше чем  640 кб никому не нужно. побольше верь корпорациям и их благим намерениям ну а человекочасы пусть пересчитывают и корректируют цену продукта. Это всё проблемы МС
Kariy_Z?lupkin: микрософт решило сыкономить на бетоюзерах? за счет обычних юзеров, увеличения генерации левого интернет трафика у них на девайсах.... да непошли бы вы в жопу! хотите быть бетоюзерами заключайте дополнительные договора.
Lucky_Ganesh: щас мне кажется большинство программ дозревает у клиента. Самое смешное, что против этого ничего не делается. Если я как производитель, скажем, станков, продам такой, полуготовый станок, меня затаскают по судам. Здесь явные дефициты регулирования
Kariy_Z?lupkin: самое смешное ганеш! оно в реале так и происходит.... на производство приходит "нечто" под видом модернизации и автоматизации и уже дапиливается на робочем месте пару лет с дополнительными затратами и откатами... это полный пиздец и прициндент
естествено всем похуй, возмущаются только конечные пользователи
DJ ZX: вот это называется "полное непонимание того как софт разрабатывается и продаётся". попробую коротко: причина того, что софт стали выпускать таким и в таком виде - это именно требования юзеров
Kariy_Z?lupkin: ога ... все просят эти фидбэки и прочие. У нормального сафта всегда есть предложение о "помощи разработчикам в улутшении данного софта" а рядом вкл. выкл.
может быть проблема в том что старая гвардия програмистов уже одной нагой напенсии... а новая слишком самоувереная и амбициозная, думает что юзеры сами будут их тыкать носом в косяки... а денги им сами потекут в карман
пришло время некчемным либералам во всех отрослях
Lucky_Ganesh: нет, дело в том, что компании хотят побольше заработать, приложив к этом минимум усилий. а чё? бараны хавают - значит всё круто. можно продолжать в том-же духе. всё остальное выдумки маркетологов.
DJ ZX: ещё раз - единственная причина такой смены парадигмы в распростнанении софта - то, что весь сектор разработки ПО ориентируется только и исключительно на пожелания юзеров. типа если 5 юзеров юзает кнопку справа, а 95 - слева, то не только в одном приложении
кнопку поставят влево, а во всех с аналогичным интерфейсом. и это не минимум усилий - это повышает затраты на разработку и тестирование внутри отделов. то есть сча в софт вбухивают какие-то ваще нереальные деньги, и на то, чтобы обработать фидбеки и
Kariy_Z?lupkin: а что нанять 1000юзеров в бетотестеры, не судьба? если они так пикутся о статистики
DJ ZX: телеметрию тратятся просто феерическое бабло, хотя ещё 10 лет назад я как разработчик клал хуй на 80% багов у юзеров, было проще дропнуть бажную фичу и запилить новую и пилить фичу заново, так как цикл был 2 года, а сча 3-4 месяца и полноценный релиз
Kariy_Z?lupkin: причину этой парадигмы о смене концепции надо искать не на поверхности я считаю
DJ ZX: ганеш, а платят корпорации. ты вообще не юзер винды, только эппл зарабатывает на юзерах. гугл зарабатывает на рекламе и патентах, мс - только в корпоративном секторе. это реальность, ты на неё никак не влияешь
причина смены парадигмы на поверхности на 200%: юзеры хотят софт сча и уже, а не через полгода, иначе уйдут к конкурентам. вот и всё. бабло решает и это на 200% правильно
Lucky_Ganesh: опять этот бред про "всё для юзеров" 
Kariy_Z?lupkin: тото и оно тока в отсутствии шерокого спектра драйверов от разработчиков... врядли так быстро уйдут!
DJ ZX: это не бред, я 11 лет в разработке софта уровня винда по организации разработки. я лично внёс кучи предложений по сокрытию опций и упрощению интерфейса и я работаю с фидбеками от компаний, которые платят миллионы баксов за наш продукт
Kariy_Z?lupkin: так эти фитбэки не из моего домашнего туалета а из корпоративного офиса... разницу кен ю филэд?
корпаративные фитбэки это какбы бы не личное
DJ ZX: я разницу описал под постом брейна, но нет, просто описывать тебе, как работают службы сбора и анализа данных лень, да и это слишком геморно, так что хочешь - поищи как это всё работает на том же хабре, а лучше на забугорных ресурсах
VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #732
Процитировать |

я хуею с вас
я выпиливаю всё, что мне не нравится в 10 венде и любом андроиде быстрее, чем нужно времени прочитать этот пустопорожний гон, что вы тут насрали за день, еще столько же времени я пилю под себя интерфейсы и прочие вопросы юзабилити
за час-полтора я имею систему, в которой ничего ненужного мне нет, ничего не лезет никуда само по себе, но в то же время всё стабильно работает и обновляется годами. И это не требует совершенно никаких специальных навыков, ну кроме разве что гуглежа
делаю так со времен ХР и искренне не понимаю вашу истерию. И да - не нравится - не пользуйся, устраивает 7 - сиди на ней, так многие делают.

DJ ZX: ну вообще у большинства нормальных людей нет времени страдать такой хуйнёй
VoloS: Что ты знаешь о нормальных людях?
DJ ZX: Достаточно, чтобы делать правильные оценки и выводы
VoloS: Это тоже заблуждение
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #733
Процитировать |



Это совковый маразм. Куда делся ваш фап на европейские ценности? Это нифига не соответствует им. В соответствии с европейскими ценностями уважаются права каждого, а не меньшинство приносится в жертву ради большинства. А это всё равно как если бы тебя заставили ходить в храм кривляться перед идолами, потому что большинство верующие, а атеистов как ты очень мало и ими можно пренебречь.

DJ ZX: глупость написал, софт - это товар, который стоит денег, потому продаваться будет то, что покупает большинство. я как разработчик заинтересован в том, чтобы мою прогу куупило 1 млн юзеров, вместо 5 тыс и я сделаю так, как будет хотеть большинство. меньшинство тоже может рулить в контексте количества юзеров. например, винду в мире юзают дохрена юзеров и фактически энтерпрайз - это меньшинство (допустим треть численно), но они платят больше денег и по этой причине их запросы реализовываются в разы активнее и быстрее. то есть фактически работает правило - любой разработчик (да и вообще производитель чего-угодно) подстаивается под запросы людей, которые ему приносят или могут принести прибыль. это охуенно правильно и совкового тут нет ничего - рынок в чистом виде
Kariy_Z?lupkin: "софт - это товар" - вот именно я плочу за софт... а исходящий\входящий неконтролируемый трафик оставте себе
ju: Следую логике Зэикса, то большинство было за введение облачных сервисов и слежки (ой, телеметрии, простите).
DJ ZX: большинству похуй, но они хотят, чтобы контекстный поиск выдавал им релевантные и корректные результаты, слова которые они говорят в мобилку распознавались верно, а не как нибудь, чтобы они могли доступиться к своим данным в любом месте и чтобы когда
печатают на клаве, то им подсказки слов выдавались зависимо от того, что написано в документе, как и любой spell check, чтобы когда свайпают или пишут стилусом - буквы и слова выводились корректно. ничем кроме сбора данных по принципу big data или тупо
VoloS: ну уж для корпоративного сегмента это наверно заебись еще больше
DJ ZX: data collection это обеспечить невозможно. Кроме того, люди очень не хотят терять данные и хотят, чтобы их девайсы (то есть софт на них) понимали какие данные к какому девайсу идут и корректно их восстанавливали. как ты обеспечишь корректную работу этого?
VoloS: большинству людей это все нахуй не нужно и не будет нужно еще лет 10 точно
DJ ZX: я сегодня тестил разную хуйню на мобиле и в конечном счёте было намного проще сбросить её, чем всё исправлять - после сброса я получил весь свой софт в большинстве своём с данными, я получил назад все свои смски и историю совершённых звонков
и это вот причина, почему я ухожу с андроида на МС. банальная такая мелочь. Рус - ты уапсще плохо ориентируешься в том, что нужно людям походу. Ну то есть да, в советском союзе ваще не нужны клауды-шмяуды
а в мире люди почти не покупают десктопы и ноутбуки и чем дальше, тем больше, ничего не хранят дома на винтах. да блин - никто не слушает музыку в плеерах - мобила и вконтакт (спотифай, дизер). видео онлайн, аудио онлайн, биг дата в мире - основной тренд
в разработке софта уже 2-3 года
VoloS: а постсовок и иже с ним - это мир и есть. Ты ориентируешься только на бизнес сегмент пиндостана и гиков. Но Америки не станет скоро, гейропа уже в предсмертной агонии. Это если в твоем стиле дискуссию вести. Но это к Толяну, пожалуй
ты начал юзать ту хуйню, которой больше всего Сел бесит: обилие абсолютизмов "никто, никогда, во всем мире, все, ваще основной кококо" - вот это вот всё. И это супер фэйл
DJ ZX: в моём? с ума сошёл? ты гришь "мне не надо, я всё удалю", "ганеш - микрософт мне должны", только ты ваще за софт, как и большинство нас мало когда платил, как и за сервисы ИТшные, а ганеш купил левую 10-ку, вместо нахаляву поставить винду с сайта. и при чём тут копросегмент? вся эта хуйня нужна МС в борьбе за рынок Эппл, то есть рынок, где пиплы юзают сервисы эппл и им нужно отбирать проценты у тех юзеров, что дома юзают винду, а мобилы на айоси, для этого выходят всякие новые мобилы и планшеты, сёрфейс буки и континуумы - чтобы переманить юзеров яблока и немного ондроеда. им нужно даже не чтобы с яблока ушли, а чтобы на яблоке и на андроиде стоял софт от МС. а юзеры яблока не вникают в то, какую инфу собирает эппл - им главное удобство
я хз что там Сэл, но я бы скорее доверял ему касательно вопросов вина, но насчёт других сфер - хз, та же хуйня и тут - я сча говорю про область, в которой в целом разбираюсь, я не скажу насчёт строительных кранов или нефтепереработки, но тут я знаю и тенденции и что в тренде и какие запросы от юзеров и в корпорейте и вне
VoloS: просто я хз как так получается, что все твои релевантные аудитории хотят того же, чего и лично ты, но при этом я ни разу не встречал никого с похожими запросами ни в сети, ни ирл. При этом я хуею с таких как Брейн, кто гуглосервисы отключает или вообще
не юзает, но таких реально дохуя
и причем тут платил ли я за софт? то есть по твоей логике если я куплю велосипед, у которого в комплекте будет дополнительно идти седло с дилдой, то я его хотя бы иногда буду юзать, ибо уплочено же?
да вот хуй. Я иногда с брендовых шмоток срезаю лейбаки, я покупаю девайсы с предустановленным платным софтом и сношу его - просто мне неудобно и насрать, за деньги это или нет. У меня много купленного софта на ведре, если че.
ju: Человек, который отсылает всех в гугол, сам себя в нём же и забанил
Но в диспутах как обычно, побеждает кто угодно, только не DJZX
DJ ZX: а что с гуголом? поверь мне - я отлично знаю разницу в экосистемах и что и как и где работает
"просто я хз как так получается, что все твои релевантные аудитории хотят того же, чего и лично ты, но при этом я ни разу не встречал никого с похожими запросами ни в сети, ни ирл" - так и в россиюшке весь мир враги бездуховные, сорри
собственно причина почему большинство людей на планете юзает мобилы от эпол и самсунга как раз в том, что я описываю
VoloS: ясно понятно, кароч.
Lucky_Ganesh: а есть вообще какие-нибудь пруфы, исследования, не проплаченные мс и гуглом, доказывающие, что "большинство", "все нормальные люди" и так далее хотят, чтобы их личную переписку сканировали на ключевые слова, трекиили их местонахождение,
составляли их социальный профиль с их увлечениями, секусуальными пристарастиями, политической ориантацией и так далее?
ну а в частности в Германии уже давно очень критично смотрят и на облака, и на всякие кортаны, всё это фирмы из США со всеми вытекающими. Я считаю, что "каждый номральный человек" должен трижды подумать, прежде чем довериться таким корпорациям
которые, по закону своей страны неограниченных возможностей, даже не имеют права говорить о о предъявленным им требованиям со стороны властей
DJ ZX: ""все нормальные люди" и так далее хотят, чтобы их личную переписку сканировали на ключевые слова" - а их не это спрашивают. им важно, чтобы контекстный поиск был удобный и релевантный для них например. и я хочу посмотреть как ты это обеспечишь )))
то есть есть вот гугл и все остальные поисковики во всю стараются уместь выдавать результаты не хуже, есть сири и гугл нау - мс обязаны иметь кортану не слабее, есть гуглдрайв и айклауд и уандрайв и юзеры уйдут из экосистемы (что случилось и с виндой)
в яблодевайсы или в ондроед только потому что венда чего-то не имеет. МС и так уже 5 лет в роли договняющих. Вин10 с голосовым помощником и Вин10Мобайл по хорошему должны были быть уже 3-5 лет назад, а они вместо сбора бигдаты ориентировались на гиков
и фоннадов ХР, вместо того, чтобы выдавать крутые решения раньше гуглов и яблок. если бы вот они выпустили телефоны и сёрфейсы такого уровня в 2012-м с поправкой на железо - они бы сча имели кучу рынка, а так они вынуждены писать кучи ондроед и иос-софта
вместо того, чтобы эпол и гугло писали свой софт под винду. мировому лидеру разработки софта уапсче негоже такой хуйнёй страдать
и да, со старт меню они облажались, занявшись возвращением его и проебав кучу времени на эту хуйню, просто в 8.1 сделали бы 2 варианта фуллскрин и не фуллскрин и UWP запускать в окне, не, эти сраные тысячи ненужных ярлыков...
Lucky_Ganesh: общая масса не особо вникает в то, как все эти "крутые" штуки реализовываются и какие пути злоупотребления этими данными существуют. Вот здесь нужно пытаться юридическими путями заставить корпорации умерить свой заграбатсый пыл.
ну а вцелом ты продолжаешь повторять маркетинговый бред, тебе МС платит чтоли за него?
ju: ZX как обычно говорит за всех, при этом не спрашивая никого. ZX, такой ZX.
Kariy_Z?lupkin: раньше люди покупали девайсы на 10тие... а щас купил ультрабук за 40к+ с win7 (и это по старому курсу 2013)... и должен кудато уйти к яблоку или андроиду
охуеть просто... общество капиталистов и потребителей
потеряют рынок? - ну если у кого и есть дохуя денег каждый год метатся от винды к андроиду и яблоку... то да. но я хз
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #734
Процитировать |

А чем ты тогда объяснишь что в энтерпрайз версии венды появится опция для отключения сбора данных? Почему нельзя её сделать доступной всем?

DJ ZX: я ж писал уже - тем, что для корпорейта есть специальные корпоративные программы поддержки и поэтому там выпилены некоторые фичи, которые есть в юзерской версии и добавлена возможность отключения, но за это грубо говоря платятся деньги
по той же причине отдельно выпускаются Skype и Skype for Business, OneDrive и OneDrive for Business - этим занимаются другие команды, которые специально пилят то, что требуется для энтерпрайза и бизнеса
там ещё есть всякие стандарты секьюрности данных для бизнеса и т.д. то есть МС будет собирать инфу всё равно, но по другим правилам и с другими или изменёнными сервисами
вообще я начал писать пару статей и на тему "удобства винды" и на тему "сбора данных", но всё движется медленно ибо и там все кому не лень это мучают и так впадло писать об этом более пары строчек на форуме
Kariy_Z?lupkin: так ты луче забей сча на нас! и допили статьи а линки потом нам дай
rekcuFniarВ: Просто это всё противоречит некоторым твоим аргументам. То ты говорил что добавление возможности отключения требует человекочасов бла бла бла, однако оказывается оно есть, но не для всех. То ты говоирил что это всё якобы ради пользователей, но потом ты начал писать другой аргумент, из которго следует что на самом деле MS просто стремится потеснить Apple и прочих, а не из заботы о пользователях.
Kariy_Z?lupkin: Браййн убири "X" - в поле ввода коментов... чес сово ну пиздец есть же Бэкспэйс!!!
я заебался промахиватся
DJ ZX: это свойство поля и зависит от браузеров )))
Kariy_Z?lupkin: вотхуйня... раньше небыло
отправте в фитбэки ромчик
DJ ZX: зачем - оно в тему
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #735
Процитировать |

а почему нельзя просто делать дорогое платное обновление за год-два для тех, кто отключил сбор данных
и более быстрое и недороге, кто оставил по дефолту?

и я вообще не догоняю, нахуя нужна именно телеметрия для фитбека? они прокачали AI настолько, что им нахрен не сдались нормальные отзывы, написанные пользователями, к тому же сейчас "экспертов" по UX как грязи

Lucky_Ganesh: ну в том то и дело - она нужна не для фидбэка, а для сбора данных и впаривания контекстной рекламы
ну и для удаления пиратского софта и передачи этих данных уполномеоченным органам
DJ ZX: и ещё для зохавывания моска через вайфай
VoloS: походу, в Руине ооочень знатно развитый вайфай
rekcuFniarВ: Там публичный вайфай не запрещали наверное.
VoloS: А где запрещали?
rekcuFniarВ: В России, например.
VoloS: Хм, а чо я постоянно везде в вайфае? Москва не россия?
rekcuFniarВ: И как вы там сейчас подключаетесь к вайфаю? После принятия новых законов тут все открытые точки доступа поотключали ибо лень париться с новыми правилами, проще выключить.
VoloS: хз, как обычно. Я правда только в метро юзаю вафлю, так мне и 4г хватает
rekcuFniarВ: А ты поинтересуйся что нужно теперь сделать чтобы открыть свою точку доступа всем желающим.
rekcuFniarВ: Да не ври. В крупных организациях типа метро, аэропорты, отели и прочее вайфай-то есть, а вот во многих мелких забегаловках убрали.
http://www.minsvyaz.ru/ru/events/33687/
VoloS: да хуйня полная, везде есть вифи, откуда вы берете эту херню?!
DJ ZX: "http://www.minsvyaz.ru/ru/events/33687/" - это сайт министерства связи россии
TJ: рекуф как обычно, затевает спор ради спора
VoloS: А вы больше верьте тому, что всякие ебланы пишут на гос сайтах
DJ ZX: у меня от фраз "мало ли что решает наша власть, это вообще не россия" - прям фцплмами вскрывается всё нахуй. как можно быть такими ебанашками?
VoloS: ебанашки без вайфая ходят и торренты не посещают
DzhYn
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #736
Процитировать |

Кому дороги 15 гиг в One drive и кто готов к установке веб-камеры в туалете, велкам:
https://preview.onedrive.com/bonus/

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #737
Процитировать |



я то думал, чтобы вырубить эту все ненужную херню нужно будет запустить АНОНИМУС.exe скачать без регистрации и пмс

оказывается достаточно галочки убрать, да впринципе норм
тогда в чем паранойя?

rekcuFniarВ: Паранойя в том что это спам и наверное пользователя стоит удалить.
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #738
Процитировать |

В Германии собираются подать в суд на мс за скачивание вин10 без ведома пользователей

http://www.heise.de/newsticker/meldung/Verbraucherzentrale-mahnt-Micro...

хорошо, надеюсь этим дело не закончится

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #739
Процитировать |


Win10 - это официальный апдейт системы, а не новая ОСь, они соснут с проглотом.

rekcuFniarВ: Это MS так считает (точнее, хочет чтобы считали). А вот как суд установит, так и будет Специально для Европы вроде им уже приходилось делать специальную версию системы (тогда вроде заставили предлагать на выбор альтернативные браузеры).
DJ ZX: да, т.н. версия N, ну в Европе дебилы, чо поделаешь...
дафф: Я правда сейчас прочитал второй коммент? Брейн, уколи меня в бровь, хуй правда это сказал?
DJ ZX: в европе консерваторов более чем дохуя, которые кичатся тем, что они не адаптируются под новые реалии, это не в плюс ни рашке, ни другим странам - это касательно только кокретных решений в европе.
дафф: для яценюка не проблема смена привода на задний?
Lucky_Ganesh: отказ жрать говно, которые ушлые менеджеры из калифорнии и редмонда приподносят как "новые реалии", предавать свои стандарты меняя их на блестящие побрякушки - это консерватизм? ну ок, тогда я за консерватизм
DJ ZX: из редмонда, сандиего, других центров разработки софта. весь мир в сговоре против параноиков - факт
rekcuFniarВ: Так США же, тот ещё совок...
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #740
Процитировать |

У - удобство

psihoepate: Про обаму лул, логично
VoloS: очень смешно, но он же идиот
ju: Согласен
Зачем ставить на рендер, когда у тебя винда не хочет рендера, а хочет обновляться!
DJ ZX: такое всегда было даже в вин2000 - если пришёл критический апдейт, то он заставит тебя перезагрузиться даже если не хош, единственная разница, что сча в юзерских версиях нельзя полностью отключить апдейты (но можно стопнуть сервис), это обусловлено
требованиями безопасности, не касается только энтерпрайз систем
VoloS: бля, нет у меня такой херни и не было никогда, все настраивается и любое, даже самое кретинское обновление, у меня может висеть месяцами
DJ ZX: давно уже нет, как минимум в Виста+, если обновление МС ставит под тайм лимит - ты всегда получишь такой нотифай, в ХР и 2000 чуть иначе, но это зависит не от апдейтов, а от того, какой флаг ставит МС (или админ в сети)
VoloS: тогда я не знаю, где мои нотифаи. Максимум было типа система готова к обновлению, выбери сейчас или когда или чочо
rekcuFniarВ: „не касается только энтерпрайз“ — лицемерие же! Энтерпрайзу не важна безопасность? Фигня всё это. Если бы они заботились о безопасности, они бы давно устранили проблемы, которые существуют со времён дос.
DJ ZX: нет, в энтерпрайзе просто управление апдейтами выведено в политики контроллера и нет смысла их лочить на клиенте
в большинстве администраций свой всус сервер, где политику ребутов ставят админы
Kariy_Z?lupkin: так я и думал "ибанутая концепция"
rekcuFniarВ: Я не об этом. Я говорю что оправдание заботой о безопасности пользователей, когда полно старых проблем не решают принципиально — лицемерие.
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #741
Процитировать |


Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #742
Процитировать |


DzhYn
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #743
Процитировать |

Чет вчера нефиг было делать... На домашней древней машинке с Вынь-8 про, активированной через КМС, взял, да и жамкнул "Обновить"...
И ведь обновилась! И даже активировалась ))))
Вот так на халявку заимел 10 про.

Deefrex: Я так ещё летом сделал, потом назад на 8.1 откатился.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #744
Процитировать |

Десятая венда показывает рекламу на скринлокере http://www.howtogeek.com/243263/how-to-disable-ads-on-your-windows-10-...

Anzipex: Давно так отключено было
rekcuFniarВ: Не, я чисто на тему того что там официально показывается реклама.
DJ ZX: и что? в отличие от гугла - это хоть отключается
кстати, инсайдерам не показывается и энтерпрайзу тоже
trigger woods: предчуствую, как у тупых пёзд будет показываться реклама резиновых хуёв
ju: Эмм, а причём тут Google? Конкретно сейчас разговор, о Microsoft которые продают Windows 10 и который по умолчанию показывает рекламу. Хотя его это никто не просит.
DJ ZX: 10-я винда не продаётся, а раздаётся бесплатно, в версиях за деньги никакой рекламы нет
ju: Лолшто. Ты дебил что ли?
http://www.dns-shop.ru/product/8435444a29bf3361/windows-10-pro/
Любая винда изначально не кому не даётся бесплатно. Ты видимо этого никак понять не можешь.
Даже покупая ноутбук с предустановленной Windows в сумме ноутбука есть уже цена и за Windows.
То есть ты обновляешь продукт, который ты купил. И продукт, который ты купил показывает тебе рекламу. Охуенно!
DJ ZX: и чо, как там с рекламой в вин про? )))
да и в хоум, в боксовой купленой?
кроме того это не реклама в чистом виде, это т.н. кортана рекоммендс, типа винда рекламирует тебе свои же сервисы, типа "скачайте вашу игру из нашего магазина", если у тя нет кортаны или ты инсайдер или у тя бокс-версия или энтерпрайз - рекламы не будет
и да, ты типа должен купить боксовую версию, если хош бокс с саппортом, но можно полностью легально поставить на год официально винду, скачав исо с оффсайта и год активация будет требоваться, но не надоедать
rekcuFniarВ: „а раздаётся бесплатно” — не то что раздаётся, а усиленно навязывается пользователям семёрки говорят постоянно апгрейд приходит в виде важного обновления
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #745
Процитировать |

По поводу мелочей в Windows 10.
Охуенно как эта операционная система продумана до мелочей. Особенно когда хуй ты переместишь иконку корзины в правый нижний угол, она просто не хочет перемещаться ниже. Хотя на Win 7 всё норм.
Windows 10

Windows 7


"Это не баг, это фича". 

ju: У кого ещё такая херня есть? Кроме уёбищный шрифтов в Win10 в некоторых программах
VoloS: нет такой херни, корзина в углу
ju: А какое разрешение экрана?
ju: Понятно. У меня 1920х1080
DJ ZX: у всех так если выравнивать по сетке, причина - это высота нотификаций, сделано так, чтобы не скрывающиея нотификации не заслоняли значки
и в блоге инсайдера они писали, что поменять можно, но это нужно где-то до 1 процента пользователей и есть более важные задачи, с чем согласен. мне вот бы менять размер нотификаций...
и ещё чтобы баннеры можно было отключать глобально в системе, а не для каждой софтины отдельно
Dirty_Garry: у меня тоже все норм 1920x1080
VoloS: у меня выравнено по сетке, в углу
DJ ZX: ну у меня воспроизводится на последнем инсайдере, завтра ещё попробую на других девайсах
VoloS: у Женьки 1920*1080, по сетке, в углу
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #746
Процитировать |

http://itc.ua/blogs/otklyuchit-funktsiyu-spotlight-ili-kak-raz-navsegd...
всё, я понял чо это
это Spotlight, ставится дефолтно на новом сетапе, а у меня почти везде выключен ибо апгрейды
его наличие аннонсилось и выключение показывается в базовом туториале, хэлпе и типс енд трикс
пиздец, развели тут

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #747
Процитировать |



Вот ты который раз используешь аргумент что в энтерпрайз версии всё норм бла-бла-бла. Выходит что домашние пользователи им стали как-то пофиг и стоит ожидать что скоро Microsoft про них совсем забудет и перейдут все хомячки на другие платформы?

DJ ZX: причём тут? Спотлайт - это фича, а не баг. То есть её аннайнсили как фичу, что если вы хотите узнвать про ништяки для вас - юзайте Спотлайт
rekcuFniarВ: А причём тут спотлайт? Я про то что я написал. Давно предрекали что они положат болт на домашних пользователей и сконцентрируются на энтерпрайзе. Судя по твоим словам, это начинает сбываться.
DJ ZX: не факт, как раз всякие спотлайты и покупка Ксамарина - это шаг в сторону юзеров, просто они пытаются сделать Винду более доступной и более универсальной
rekcuFniarВ: Да ну, спотлайт это просто выжимание бабла на последок пока есть возможность. А покупка это типичная стратегия чтобы предотвратить развитие потенциально опасного для них продукта. Скорей всего проект свернут, а разработчиков распределят по другим проектам.
DJ ZX: наоборот, они свернули Асторию и перекинут разработки Астории в Ксамарин, МС даже уже анонсировали набор девов для более тесной интеграции Ксамарина и Студии. МС вообще не убоивает проекты, Скайп интегрировали, Линк сделали Скайпом, посмотри на МС Гараж
там вообще чумовые проекты девелопят
rekcuFniarВ: „Линк сделали Скайпом“ — просто переименовали в Skype For Business, работает он так же по своему протоколу, потому когда обычный Скайп лежал, он продолжал работать. Просто добавили возможность взаимодействовать с сетью Скайпа.
МС вообще не убоивает проекты“ — да лан, с Нокией вообще феерично было. Сперва они протолкнули в руководство Нокии своего человека, который добился заключению сделки о продаже. И где сейчас Нокия?
DJ ZX: ой бля, ну не начинай хуиту нести, да, у МС были провалы, но кроме желтушной херни типиа "азаза, они следят за нами" предъявить МС на текущий момент нечего. Сделка с Ксамарином готовилась несколько лет, уже есть сделка с Цианоген, софт они делают крутой
rekcuFniarВ: „уже есть сделка с Цианоген” — уже появляются ворчания что цианоген начал скатываться в УГ. И в этом ничего удивительного, теперь им придётся пилить для дяди, а не для себя.
И да, я уверен что из-за покупки Xamarin с кроссплатформенностью Mono будет то же что и со Скайпом под Линукс. На него просто положат болт и не будут уделять достаточно внимания поддержке. Потому что им это нафиг не нужно.
DJ ZX: У меня есть инфа из МС и от их партнеров, что все будет прям наоборот
rekcuFniarВ: Ты думаешь они будут распространять реальную стратегическую информацию среди широкого круга лиц? Партнёрам они говорят то что им надо, естественно.
DJ ZX: Я говорю про офф инфу из инженерных отделений МС и от менеджмента, не от левых. И да, как раз партнёрам они дают такую инфу
rekcuFniarВ: Да я нисколько не сомневаюсь что они дают партнёрам такую инфу. Сними розовые очки
DJ ZX: уточню - если МС что-то выдаёт партнёрам как расклад для интеграции, то это то, в что они будут вкладывать много денег и делать всё так, чтобы оно взлетело, как всегда если взлетит отдельный пост - то напишу чуть позже
Страницы: 1 ... 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 ... 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем