Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 43 44 45 46 [47] 48 49 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 140862 раз)
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #782
Процитировать |

Microsoft признала Paint устаревшим. В будущем приложение могут убрать из Windows

Корпорация Microsoft прекратила работу над графическим редактором Paint, который входил в состав операционной системы Windows с 1985 года.

В описании функций, которые будут удалены или признаны устаревшими с выходом обновления Windows 10 Fall Creators Update, Paint расположен в категории «не находится в активной разработке и может быть удален в будущих обновлениях». Других подробностей о судьбе приложения Microsoft не приводит.

В Fall Creators Update корпорация также удалит из Windows 10 почтовый клиент Outlook Express и приложение Reader, которое используется для чтения документов PDF и TIFF. Функции Reader встроят в браузер Edge.

Программа Microsoft Paint появилась в Windows 1.0 и с тех пор присутствовала в каждой версии операционной системы. Это примитивный графический редактор, который позволяет рисовать и редактировать изображения.
Весной 2017 года в Windows 10 появилось приложение Paint 3D — ответвление Paint, предназначенное для работы с 3D-моделями. Paint 3D существует отдельно, прекращать его поддержку Microsoft пока не планирует.
Бесплатное обновление Windows 10 Fall Creators Update выйдет осенью 2017 года — предположительно, в сентябре.


SLY: Winamp, MPC, Paint... Пошла волна - все разом решили, что их продукты устарели
ju: MPC? Что? Я этого не переживу
ju: Thunderbird тоже прекращали разрабатывать, но сообщество поддержало этот продукт и он здравствует по сей день.
Очень надеюсь на то, что MPC тоже будут поддерживать, так как в основном все фильмы смотрю через MPC (в связке с SVP)
DJ ZX: https://blogs.windows.com/windowsexperience/2017/07/24/ms-paint-stay/#... - пейнт будет всегда доступен для скачивания
rekcuFniarВ: Весь его смысл был в том что он уже установлен, а если качать, то скачать можно и Paint.net (хз живое или нет) и Gimp.
DJ ZX: Gimp можно советовать только больным на голову людям, качать из стора - это не пейнт.нет. и фишка его была в простоте
rekcuFniarВ: А Блокнот когда удалят?
DJ ZX: я давно заменил ноутпад на notepad2, блокнот нинужын
climbatize92: *Notepad++
да блокнот я использую для заметки временных вещей, удобно для записок
ju: Я пробовал работать в GIMP. Но там нужно быть виртуозом, чтобы выжать из этого продукта максимум. Если сравнивать это с игрой на гитаре, то ощущение словно на одной струне играешь
В отличие от шестиструнной гитары Photoshop. В котором даже криворукий чёрт может нормально обработать фотографию
rekcuFniarВ: Я хз почему вы его с Фотошопом сравниваете, я написал что вместо того чтобы скачивать Пейнт, можно и Гимп скачать. Я его вместо Пейнта и использую в основном.
DJ ZX: ноутбуком гвозди забиваешь )))
rekcuFniarВ: Молоток лень искать.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #783
Процитировать |

Как же бесит винда такой фигнёй...





Это образ отсюда, могли бы и обновлённые образы раздавать сразу.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #784
Процитировать |


ju: Не удивительно, пару дней назад HP которая наверно уже единственная кто клепала аппараты под Windows отказалась от дальнейшего выпуска новых устройств. Так что ничего удивительного.
DJ ZX: Винмобайл все уже оч давно, хз в чем вопрос
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #785
Процитировать |

БУГУРТА ТРЕД

Конец 2017 года. После установки сервис-пака на Вин 10 опять полетели файлы эскизов, и теперь каждый божий день в 7 вечера все значки в проводнике дохнут и начинают медленно загружаться.
Проблеме 10 лет, с момента выхода ещё Вин 7, и появляется она у пользователей рандомом.
Некрософт, иди нахер просто. Вместе со своими индусами.

-----------------------------

Итоги установки нового сервис-пака:
1. Система стала дольше загружаться и (особенно) выключаться;
2. Проблема с эскизами файлов;
3. Включилось восстановление системы. Выключил;
4. Десяток нахрен не нужных функций, половиной которых ни один психически здоровый человек вообще пользоваться не будет.

Браво.

Для сравнения: обновил систему на смартфоне, так за год его не узнать: все стало красивее, быстрее, полезнее, удобнее. Почему китайцы могут, а индусы нет?

DJ ZX: ты просто не представляешь, какие проблемы бывают у юзеров ондроеда и иос. кстати, андроид тоже пилят индусы )))
NASCARFan: на андроиде у меня нет проблем
правда, мой андроил пилят китайцы
у меня MIUI 8.1
Anzipex: Периодически возникала проблема, но лечилась удалением файла iconcache.db
DJ ZX: MIUI 8.1 - ну столько глюков как у миуи я не видел нигде, но ок, на вкус и цвет
NASCARFan: фиг знает, не видел ни одного глюка
ну мб я просто не пользуюсь чем-то глючным
но сраная винда глючит просто, блядь, в базовых вещах
climbatize92: И еще на работе часто глюк когда в трее пропадают иконки и пустые места там
Kariy_Z?lupkin: я вообще лет 5 назад понял ... что погоня за "нужно постоянно всо обновлять" не чем хорошим не заканчивается... вот пока не перестанет работать!
потомо что это диагназ... и клиника. каждый день что то там обновлять. нужно на чом то останавливатся хотя бы на время
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #786
Процитировать |

Хотел добавить ящик с Gmail в Outlook 2016. Не работает и приходит е-мейл что нужно включить на Гмейл опцию которая разрешает не защищеные программы.
Посмотрел в деталях, оказывается протокол OAuth используется чтобы залогиниться через токен, т.е. пароль и логин никогда не посылаются по сети между клиентом и Гмейл.
И самый прикол, что в встроеном клиенте Почты в Виндоус 10, этот OAuth включен и аккаунт Гугл Почты спокойно добавляется 

Короче Майкрософт как всегда, нужно танцевать с бубном

A][eL: "Outlook" - совсем поехавший штоле? кто вообще этим пользуется? мелкософт 90% встроенного софта разрабатывают наотъебись, лишь бы было. Никто даже не думает, что пользователю в голову придёт юзать этот шлак))000
rekcuFniarВ: Ты с Аутглюк Экспресс путаешь, а просто Аутглюк он коммерческий и часто юзается в ынтырпрайз.
приходит е-мейл“ — от кого? А это не Гмайл дурака валяет специально для аутглюка? Потому что с обычными почтовыми клиентами авторизация происходит стандартными средствами протоколов imap4/smtp без всяких oauth.
A][eL: а, вононо чё)
ju: Я поставил Thunderbird для работы с корпоративной почтой и очень удивился, когда у него интерфейс оказался удобнее, чем у Outlook.
ju: Всякие плюшки в виде дополнений - просто идеально. Плюс хорошие фенечки в виде RSS, XMPP, IRC.
Outlook на этом фоне выглядит неконкурентноспособным платным адовым говнищем.
Yazuka: а какие ты там дополнения юзаешь?
ju: Lightning, Keep in Taskbar, gContactSync и ещё чего-то было. В общем по мелочи
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #787
Процитировать |



ня

VoloS
Гость

E-Mail
Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #788
Процитировать |

смищной вопрос из прошлого и как будто с мэйл.ру

есть сейчас годные одноразовые твикеры 10-ки? Я знаю и умею все настраивать, но очень впадлу, когда потоком надо несколько машин привести в чувство 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #789
Процитировать |

http://thecommunity.ru/microsoft/windows/windows10/5410-microsoft-vypu...

полная поддержка ОГГ, Ворбис, Теора (и, я так понимаю, опус)


ты напиши что именно твикать, может есть что подручное, у меня есть, но сложняк, а простое надо зависимо от того, что твикать надо
зы: я хз что именно твикать в 10-ке, но про сабжи в курсе

trigger woods: разве нельзя сделать экзорцизм по локальной сетке с помощью PowerShell, или обязательно нужно обмазаться GUI-костылями?
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #790
Процитировать |

По поводу твикеров, не знаю по поводу годных, но себе нашёл Winaero Tweaker, W10Privacy. Вроде ничего. Но панель управления на десятке - это кромешный пиздец.

DJ ZX: какая панель управления?
ju: Новая панель управления в 10
Это единственное, что мне не нравится в новой ОС
DJ ZX: хз, меня всегда люто бесила старая, а новая оч нра
Kariy_Z?lupkin: да тебе чем замудрёней тем больше нра.... в вин 8.1  проще и удобней!
ju: Там даже не в мудрённости дело, а в отсутствии вменяемой иерархии. В новой панели тебя кидают на старую панель, конечно это не может не нравится
DJ ZX: в чём проблема с иерархией? про старую панель писал уже
ju: Пример с иерархией: внесение изменений в сетевой интерфейс. Я не поленюсь сделаю скриншот, в этом разделе практически пустая страница. И снова необходимо искать боковые кнопки для возврата в старую панель. Это ебучий идиотизм.
С момента релиза Windows 10 прошло 3 года! 3 года, Карл! Панель управления какая уебанская была, такая и осталась
ju: Специально для тебя. Это скриншот раздела сеть в настройках. На ЦЕЛУЮ страницу всего 2 (ДВА) параметра, которые можно поменять. Это просто ебанутость.
И давай приглядимся что это за параметры. Первый - это параметр отвечающий за доступность обнаружения в сети, а второй - это параметр переключения лимитного подключения. ЭТО ПРОСТО ОХУЕННО!
И нет даже ссылки на переключения для настройки сети. Есть только функция копирования сетевых настроек. ДА ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПИЗДАТО!
https://i.imgur.com/WeR7PFu.png
https://i.imgur.com/CMCOWHo.png
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #791
Процитировать |

Я эту дичь даже не знаю как и комментировать.

Microsoft Office 2019 будет работать только на Windows 10

Хуй: Весело. Мне кажется пиратка будет везде арбайтен.
DJ ZX: И в чем проблема?
ju: Это не проблема. Это идиотизм. Сейчас бы для текстового редактора последнюю версию ОС требовать..
DJ ZX: ты не поверишь, но всё так и есть. попробуй запустить в линухе софт, скомпиленный с поддержкой ядра 2.х на ядре 3.х, или запустить софт для 9-й версии макос на 11-ке и наоборот. МС собственно говорит - нам поддержка Вин7-Вин8.х влетает в денюжку. Если вы
rekcuFniarВ: Да это обычное явление. Dependency hell не позволяет просто взять и выпустить програму для всех систем. Необходимо специально заниматься портрованием под старую систему, но в данном случае незачем.
попробуй запустить в линухе софт, скомпиленный“ — только там зачастую костылями всё же можно заставить, даже не имея исходников программы. Модули ядра разве что нельзя.
DJ ZX: хотите получить самую современную версию софта с поддержкой новых API и других новых технологий - юзайте вин10, не хотите юзать вин10 - платите за подписку офис365, юзайте новый продукт, за счёт стоимости подписки мы будем это саппортить
так тут тоже костылями можно будет, но зачем покупать новый офис и ставить костыли
trigger woods: это норм, можно юзать старый office же, а в новом могут добавится свистоперделки ненужные
ju: Какой Linux? Что ты несёшь? Либо ты льстишь Linux, ставя на одну полку эти две операционки, либо ты только что вылез из пещеры и не в курсе, что Linux - бесплатная ОС, а Win - нет. Отсюда вывод, что сравнение абсолютно неуместное.
DJ ZX: это касается любой операционки, есть куча софта, которые не поставятся на андроид ниже 4.4 и уже есть для не ниже 6, или попробу1 любой свежий браузер поставь на ВинХР. Это нормальная практика, тем более, что старые офисы не умрут
и я сказал и про линух или макос, с иос и андроид аналогичная тема
у тя раздвоение личности - ты с одной стороны бугуртишь, что в винде оставили старую панель управления для совместимости (и что позволит не обновлять те же драйвера для старых устройств, при этом всё будет работать, включая настройки), но при этом тебя не устраивает, что новый софт будет требовать для работы ОС, которая вышла, на минуточку, 2.5 года назад, что с тобой не так?
ju: Ололо, ты совсем что ли поехавший? Мы говорим про РОДНОЙ софт от MS для платформ MS. Ты вообще понимаешь суть?
DJ ZX: при чём тут родной софт? какая разница? или ты думаешь, что есть какая то зависимость между разными продуктами одной корпорации? ппц, и это я ещё и поехавший
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #792
Процитировать |

В сети недавно распространился вброс что MS может засудить российских пользователей за отключение автоматического обновления системы. Модератор с официального форума поддержки написал что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов — статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации». Принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения и, следовательно, может нести за собой вполне конкретные юридические последствия.
Другими словами, компания Microsoft может засудить абсолютно любого пользователя операционной системы Windows 10 в России за отключение функции автообновления.
Модератор сообщил, что за данное нарушение можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.
https://news.rambler.ru/internet/38950476-microsoft-ugrozhaet-polzovat...

Позже MS ответил что на самом деле не собирается судиться с пользователями из-за этого. http://rosbalt.ru/world/2018/01/23/1676660.html

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #793
Процитировать |

Корпорация Microsoft прекратила распространения обновления операционной системы Windows 10 версии 1809. Это произошло после жалоб пользователей на то, что система удаляет документы пользователей.

До тех пор, пока проблема не будет решена, компания не будет выпускать обновление, заявили в Microsoft.

Новая версия ОС вышла 2 октября и спустя несколько дней пользователи стали писать, что обновление приводит к удалению данных из папки «Мои Документы». Так, один из юзеров лишился 220 гигабайтов информации, которые собирал на протяжении 23 лет.

https://lenta.ru/news/2018/10/08/ripdata/

нано-оміч: охуенно. я чем дальше, тем сильнее хуею с этой конторы.
Alex Ant: Юзер, однако, смелый. Бэкапить всё надо.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #794
Процитировать |



"В результате все, что могли предложить пострадавшим пользователям, это своевременно делать резервную копию информации." - мол "сами виноваты"? долбоебизм невозможно даже масштабами вселенной описать

"Кроме этого, после обновления наблюдаются проблемы совместимости с процессорами Intel поколения Skylake и новее. Это приводит к росту нагрузки на чип, а в случае с ноутбуками значительно уменьшает время автономной работы. " - а я и думаю, мне показалось или правда ноут стал подлагивать? Я каждое следующее обновление всё сильнее боюсь ставить, каждый раз в надежде, что ничего нахуй не слетит. Я надеюсь, тормоза хотябы поправят или я тоже должен был сделать резервную копию чего нибудь, чтобы совместимость с железом получше была?


pinus: чтобы ниче не слетело желательней не проебывать ни одно обновление
нано-оміч: всё всегда вовремя обновляется
pinus: я вот недавно линуху начал юзать и прихуел как все просто там с этим))
rekcuFniarВ: Насчёт обновлений МС совсем упоролись, они хотят сделать чтобы ИИ (искусственный идиот) выбирал "подходящее время" для накатывания обновлений.
DJ ZX: "я вот недавно линуху начал юзать и прихуел как все просто там с этим))" - обновления системы полные там просто? ну удачи, чо )))) я к последний раз накатывал лубунту 15 на 14 и я охуел какой это ад
ну то есть не, я накатил без проблем, но проще чем у мс - ок
"они хотят сделать чтобы ИИ (искусственный идиот) выбирал "подходящее время" для накатывания обновлений" - вот тут как раз всё ок, юзать внутренние логи для такого анализа - идеально
вот такая работа как раз для ИИ
rekcuFniarВ: Ага и будет ещё больше батхерта из-за того что "ИИ" не угадал время и опять тупи час на внезапно появившееся сообщение "не выключайте компьютер и т.д." или что там пишут, не помню.
Мне гораздо удобней в удобное время выполнить sudo apt update && sudo apt full-upgrade
И система при этом в процессе не лочится, можно работать.
DJ ZX: В винде система ни при каких апдейтах не лочится и ставится только если ты сделаешь ребут
rekcuFniarВ: Как это не лочится, вот же лок: https://i.imgur.com/F2CDN1R.png Бывало такое даже без намёка что происходит установка обновлений (просто сообщение "подождите и т.д"), час висела такая заставка и хз что там происходило.
DJ ZX: скрина не вижу, потом
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #795
Процитировать |

А я не знаю куда спешите, Semi Annual Channel ставите, и все приходит уже обкатанное вдоль и поперек.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #796
Процитировать |

я на инсайдерах с июля, полёт ок
но проблему репортили, как раз вопрос в работе программы инсайдер - серьёзные баги могут быть зафейлены именно потому что рандомные юзеры массово репортят "не тот цвет", вместо норм багов
это вообще проблема в тестировании - внутри компаний полагаются на автоматизацию (которая ничего не тестирует ибо машины не умеют анализировать и делать выводы), а реальные тесты багов ждут от бета тестеров которым пох
у 0.1% юзеров винды бага, в результате она просрана ибо мало фидбеков, а мелкие баги, на которые пох, фиксятся

глобальная проблема, не только у МС, вон, айфоны не заряжаются при выключенном экране
в линуксах постоянно чот допиливают на ходу
про андроид молчу
кароч качество софта падает
при этом всём 10-ка ваще даже близко не дно, но такие баги пропускать - фейл

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #797
Процитировать |

Я хз что они обновляли, но у меня потерялся принтер, звук на телек при расширении экранов, стало грузиться в два раза дольше. Первые два вопроса кнеш фигня, переставил принтер и дрова (но все равно какого отваливать), но грузится все так же дольше.

DJ ZX: дрова если слишком старые - это норм, всегда до апдейта винды рекомендуется обновить дрова. если ты не менял свой комп и то всё ещё старый гроб чо грузится дольше - неясно, у тя старый проц, не должно зацепить
если проц новый - то может медленнее грузиться, пофиксят при ререлизе думаю до конца октября
у меня кстати вообще нигде ничего не заглючило, причём у меня древний тупой планшет и летает (быстрее весеннего апдейта), но я сижу на инсайдерах со стабильных билдов и могло пронести
а ваще винда должна быть на ссд и будет быстро грузиться
Aid-YWNWA: Та как-то думаю обновить, но серфить можно, Хироусофзесторм работает, как-то не хватает мотивации
Тем более на контрасте с моим рабочим говнищем то мой домашний вообще ракета Мож если бы посидел чуть за чем-то помощнее то мой бы меня "бесил"
DJ ZX: ну так купи дешманский ссд под винду, сунь в свой и наслаждайся
он ещё будет жить какое-то время
Aid-YWNWA: А ее как-то перенести туда без переустановки можно?
DJ ZX: Да, правда помойму винда у тя засрана всраку, но можно
Anubizz: Акронисом в два клика делается
DJ ZX: Акронис говно, есть бесплатные норм тулзы
Anubizz: Ага, ты ещё скажи что встроенный бэкап это заебись, или что битлокер норм тема
DJ ZX: битлокер норм, то есть я вот никак не соберусь зашифровать все диски
встроенній бєкап ок, но мы сча не про это говорим, Аиду с одного винта на другой нужно мигрирогвать ось без потери работоспособности. Акронис для этого не нужен, ну и ваще Акронис говно
Anubizz: Акронис в два клика клонирует жд
И плюс ещё нормально сжимает копии
А почти все аналоги что я юзал -  мусор ебучий
rekcuFniarВ: Средство шифрования с закрытым кодом не может рассматриваться всерьёз.
DJ ZX: "Акронис в два клика клонирует жд" - он стоит денег, бесплатная версия не умеет ничего, я юзал все миллиарды тулзов последние лет 20, Акронис вообще в конце десятки списка того, что я юзаю для клонирования или переноса данных
лично я юзаю парагон либо годные бесплатные утилиты, коих тыщи нормальных
Anubizz: Процент юзеров лицензионного софта думаю сам знаешь в России и СНГ
DJ ZX: это как бы пох
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #798
Процитировать |

Не зря я всегда избегал хранения данных на разделе C. Всё на другой раздел, в том числе профиль браузера.

Насчёт замедления работы, это возможно из-за патчей от всяких недавно открытых уязвимостей в процесорах, Spectre, Meltdown и прочих. В линуксах та же фигня. Без падения производительности никак. Разве что патчи эти отключить, если оставили такую возможность в винде.


Так у них в EULA так и написано что не несут ответственности за ущерб, причинённый их продуктами. И такой пункт есть у всех.

Хотя могли бы что нибудь подарить, например место в своём облаке. Как Яедекс, когда их приложение тоже поудаляло файлы с компа пользователей.

Страницы: 1 ... 43 44 45 46 [47] 48 49 50 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем