Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: moog.)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: DJ ZX
Сейчас в разделе 2 гостя
Страницы: 1 ... 43 44 45 46 [47] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем  (Просмотрено 134943 раз)

Редактировал афишу moog.

ju
Наше дело правое
Бог Форума
Рейтинг: 2469

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D

Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем
Ответ #782
Процитировать |

Microsoft признала Paint устаревшим. В будущем приложение могут убрать из Windows

Корпорация Microsoft прекратила работу над графическим редактором Paint, который входил в состав операционной системы Windows с 1985 года.

В описании функций, которые будут удалены или признаны устаревшими с выходом обновления Windows 10 Fall Creators Update, Paint расположен в категории «не находится в активной разработке и может быть удален в будущих обновлениях». Других подробностей о судьбе приложения Microsoft не приводит.

В Fall Creators Update корпорация также удалит из Windows 10 почтовый клиент Outlook Express и приложение Reader, которое используется для чтения документов PDF и TIFF. Функции Reader встроят в браузер Edge.

Программа Microsoft Paint появилась в Windows 1.0 и с тех пор присутствовала в каждой версии операционной системы. Это примитивный графический редактор, который позволяет рисовать и редактировать изображения.
Весной 2017 года в Windows 10 появилось приложение Paint 3D — ответвление Paint, предназначенное для работы с 3D-моделями. Paint 3D существует отдельно, прекращать его поддержку Microsoft пока не планирует.
Бесплатное обновление Windows 10 Fall Creators Update выйдет осенью 2017 года — предположительно, в сентябре.

SLY: Winamp, MPC, Paint... Пошла волна - все разом решили, что их продукты устарели
ju: MPC? Что? Я этого не переживу
ju: Thunderbird тоже прекращали разрабатывать, но сообщество поддержало этот продукт и он здравствует по сей день.
Очень надеюсь на то, что MPC тоже будут поддерживать, так как в основном все фильмы смотрю через MPC (в связке с SVP)
DJ ZX: https://blogs.windows.com/windowsexperience/2017/07/24/ms-paint-stay/#... - пейнт будет всегда доступен для скачивания
rekcuFniarB: Весь его смысл был в том что он уже установлен, а если качать, то скачать можно и Paint.net (хз живое или нет) и Gimp.
DJ ZX: Gimp можно советовать только больным на голову людям, качать из стора - это не пейнт.нет. и фишка его была в простоте
rekcuFniarB: А Блокнот когда удалят?
DJ ZX: я давно заменил ноутпад на notepad2, блокнот нинужын
climbatize92: *Notepad++
да блокнот я использую для заметки временных вещей, удобно для записок
ju: Я пробовал работать в GIMP. Но там нужно быть виртуозом, чтобы выжать из этого продукта максимум. Если сравнивать это с игрой на гитаре, то ощущение словно на одной струне играешь
В отличие от шестиструнной гитары Photoshop. В котором даже криворукий чёрт может нормально обработать фотографию
rekcuFniarB: Я хз почему вы его с Фотошопом сравниваете, я написал что вместо того чтобы скачивать Пейнт, можно и Гимп скачать. Я его вместо Пейнта и использую в основном.
DJ ZX: ноутбуком гвозди забиваешь )))
rekcuFniarB: Молоток лень искать.
rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 2763

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #783
Процитировать |

Как же бесит винда такой фигнёй...

Это образ отсюда, могли бы и обновлённые образы раздавать сразу.

rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #784
Процитировать |

ju: Не удивительно, пару дней назад HP которая наверно уже единственная кто клепала аппараты под Windows отказалась от дальнейшего выпуска новых устройств. Так что ничего удивительного.
DJ ZX: Винмобайл все уже оч давно, хз в чем вопрос
NASCARFan
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1037

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флуд в подписи

Ответ #785
Процитировать |

БУГУРТА ТРЕД

Конец 2017 года. После установки сервис-пака на Вин 10 опять полетели файлы эскизов, и теперь каждый божий день в 7 вечера все значки в проводнике дохнут и начинают медленно загружаться.
Проблеме 10 лет, с момента выхода ещё Вин 7, и появляется она у пользователей рандомом.
Некрософт, иди нахер просто. Вместе со своими индусами.

-----------------------------

Итоги установки нового сервис-пака:
1. Система стала дольше загружаться и (особенно) выключаться;
2. Проблема с эскизами файлов;
3. Включилось восстановление системы. Выключил;
4. Десяток нахрен не нужных функций, половиной которых ни один психически здоровый человек вообще пользоваться не будет.

Браво.

Для сравнения: обновил систему на смартфоне, так за год его не узнать: все стало красивее, быстрее, полезнее, удобнее. Почему китайцы могут, а индусы нет?

DJ ZX: ты просто не представляешь, какие проблемы бывают у юзеров ондроеда и иос. кстати, андроид тоже пилят индусы )))
NASCARFan: на андроиде у меня нет проблем
правда, мой андроил пилят китайцы
у меня MIUI 8.1
Anzipex: Периодически возникала проблема, но лечилась удалением файла iconcache.db
DJ ZX: MIUI 8.1 - ну столько глюков как у миуи я не видел нигде, но ок, на вкус и цвет
NASCARFan: фиг знает, не видел ни одного глюка
ну мб я просто не пользуюсь чем-то глючным
но сраная винда глючит просто, блядь, в базовых вещах
climbatize92: И еще на работе часто глюк когда в трее пропадают иконки и пустые места там
Kariy_Z?lupkin: я вообще лет 5 назад понял ... что погоня за "нужно постоянно всо обновлять" не чем хорошим не заканчивается... вот пока не перестанет работать!
потомо что это диагназ... и клиника. каждый день что то там обновлять. нужно на чом то останавливатся хотя бы на время
climbatize92
Бог Форума
Рейтинг: 4922

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

CS просто класс

Ответ #786
Процитировать |

Хотел добавить ящик с Gmail в Outlook 2016. Не работает и приходит е-мейл что нужно включить на Гмейл опцию которая разрешает не защищеные программы.
Посмотрел в деталях, оказывается протокол OAuth используется чтобы залогиниться через токен, т.е. пароль и логин никогда не посылаются по сети между клиентом и Гмейл.
И самый прикол, что в встроеном клиенте Почты в Виндоус 10, этот OAuth включен и аккаунт Гугл Почты спокойно добавляется 

Короче Майкрософт как всегда, нужно танцевать с бубном

A][eL: "Outlook" - совсем поехавший штоле? кто вообще этим пользуется? мелкософт 90% встроенного софта разрабатывают наотъебись, лишь бы было. Никто даже не думает, что пользователю в голову придёт юзать этот шлак))000
rekcuFniarB: Ты с Аутглюк Экспресс путаешь, а просто Аутглюк он коммерческий и часто юзается в ынтырпрайз.
приходит е-мейл“ — от кого? А это не Гмайл дурака валяет специально для аутглюка? Потому что с обычными почтовыми клиентами авторизация происходит стандартными средствами протоколов imap4/smtp без всяких oauth.
A][eL: а, вононо чё)
ju: Я поставил Thunderbird для работы с корпоративной почтой и очень удивился, когда у него интерфейс оказался удобнее, чем у Outlook.
ju: Всякие плюшки в виде дополнений - просто идеально. Плюс хорошие фенечки в виде RSS, XMPP, IRC.
Outlook на этом фоне выглядит неконкурентноспособным платным адовым говнищем.
Yazuka: а какие ты там дополнения юзаешь?
ju: Lightning, Keep in Taskbar, gContactSync и ещё чего-то было. В общем по мелочи
DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4914

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://dj-zx.livejournal.com Skype: dj..zx

Ответ #787
Процитировать |

ня

VoloS
народный админ
Глобальный Модератор
Рейтинг: 11629

[Комментарии]

Отключен

vape hard or die pidor

МОРЕ ПАРА: лучший вэйп-шоп для гетеросексуалов

Ответ #788
Процитировать |

смищной вопрос из прошлого и как будто с мэйл.ру

есть сейчас годные одноразовые твикеры 10-ки? Я знаю и умею все настраивать, но очень впадлу, когда потоком надо несколько машин привести в чувство 

DJ ZX
Хохол Укроп
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4914

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

http://dj-zx.livejournal.com Skype: dj..zx

Ответ #789
Процитировать |

http://thecommunity.ru/microsoft/windows/windows10/5410-microsoft-vypu...

полная поддержка ОГГ, Ворбис, Теора (и, я так понимаю, опус)

ты напиши что именно твикать, может есть что подручное, у меня есть, но сложняк, а простое надо зависимо от того, что твикать надо
зы: я хз что именно твикать в 10-ке, но про сабжи в курсе

trigger woods: разве нельзя сделать экзорцизм по локальной сетке с помощью PowerShell, или обязательно нужно обмазаться GUI-костылями?
ju
Наше дело правое
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #790
Процитировать |

По поводу твикеров, не знаю по поводу годных, но себе нашёл Winaero Tweaker, W10Privacy. Вроде ничего. Но панель управления на десятке - это кромешный пиздец.

DJ ZX: какая панель управления?
ju: Новая панель управления в 10
Это единственное, что мне не нравится в новой ОС
DJ ZX: хз, меня всегда люто бесила старая, а новая оч нра
Kariy_Z?lupkin: да тебе чем замудрёней тем больше нра.... в вин 8.1  проще и удобней!
ju: Там даже не в мудрённости дело, а в отсутствии вменяемой иерархии. В новой панели тебя кидают на старую панель, конечно это не может не нравится
DJ ZX: в чём проблема с иерархией? про старую панель писал уже
ju: Пример с иерархией: внесение изменений в сетевой интерфейс. Я не поленюсь сделаю скриншот, в этом разделе практически пустая страница. И снова необходимо искать боковые кнопки для возврата в старую панель. Это ебучий идиотизм.
С момента релиза Windows 10 прошло 3 года! 3 года, Карл! Панель управления какая уебанская была, такая и осталась
ju: Специально для тебя. Это скриншот раздела сеть в настройках. На ЦЕЛУЮ страницу всего 2 (ДВА) параметра, которые можно поменять. Это просто ебанутость.
И давай приглядимся что это за параметры. Первый - это параметр отвечающий за доступность обнаружения в сети, а второй - это параметр переключения лимитного подключения. ЭТО ПРОСТО ОХУЕННО!
И нет даже ссылки на переключения для настройки сети. Есть только функция копирования сетевых настроек. ДА ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПИЗДАТО!
https://i.imgur.com/WeR7PFu.png
https://i.imgur.com/CMCOWHo.png
ju
Наше дело правое
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Ответ #791
Процитировать |

Я эту дичь даже не знаю как и комментировать.

Microsoft Office 2019 будет работать только на Windows 10

Хуй: Весело. Мне кажется пиратка будет везде арбайтен.
DJ ZX: И в чем проблема?
ju: Это не проблема. Это идиотизм. Сейчас бы для текстового редактора последнюю версию ОС требовать..
DJ ZX: ты не поверишь, но всё так и есть. попробуй запустить в линухе софт, скомпиленный с поддержкой ядра 2.х на ядре 3.х, или запустить софт для 9-й версии макос на 11-ке и наоборот. МС собственно говорит - нам поддержка Вин7-Вин8.х влетает в денюжку. Если вы
rekcuFniarB: Да это обычное явление. Dependency hell не позволяет просто взять и выпустить програму для всех систем. Необходимо специально заниматься портрованием под старую систему, но в данном случае незачем.
попробуй запустить в линухе софт, скомпиленный“ — только там зачастую костылями всё же можно заставить, даже не имея исходников программы. Модули ядра разве что нельзя.
DJ ZX: хотите получить самую современную версию софта с поддержкой новых API и других новых технологий - юзайте вин10, не хотите юзать вин10 - платите за подписку офис365, юзайте новый продукт, за счёт стоимости подписки мы будем это саппортить
так тут тоже костылями можно будет, но зачем покупать новый офис и ставить костыли
trigger woods: это норм, можно юзать старый office же, а в новом могут добавится свистоперделки ненужные
ju: Какой Linux? Что ты несёшь? Либо ты льстишь Linux, ставя на одну полку эти две операционки, либо ты только что вылез из пещеры и не в курсе, что Linux - бесплатная ОС, а Win - нет. Отсюда вывод, что сравнение абсолютно неуместное.
DJ ZX: это касается любой операционки, есть куча софта, которые не поставятся на андроид ниже 4.4 и уже есть для не ниже 6, или попробу1 любой свежий браузер поставь на ВинХР. Это нормальная практика, тем более, что старые офисы не умрут
и я сказал и про линух или макос, с иос и андроид аналогичная тема
у тя раздвоение личности - ты с одной стороны бугуртишь, что в винде оставили старую панель управления для совместимости (и что позволит не обновлять те же драйвера для старых устройств, при этом всё будет работать, включая настройки), но при этом тебя не устраивает, что новый софт будет требовать для работы ОС, которая вышла, на минуточку, 2.5 года назад, что с тобой не так?
ju: Ололо, ты совсем что ли поехавший? Мы говорим про РОДНОЙ софт от MS для платформ MS. Ты вообще понимаешь суть?
DJ ZX: при чём тут родной софт? какая разница? или ты думаешь, что есть какая то зависимость между разными продуктами одной корпорации? ппц, и это я ещё и поехавший
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Флейм

Ответ #792
Процитировать |

В сети недавно распространился вброс что MS может засудить российских пользователей за отключение автоматического обновления системы. Модератор с официального форума поддержки написал что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов — статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации». Принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения и, следовательно, может нести за собой вполне конкретные юридические последствия.
Другими словами, компания Microsoft может засудить абсолютно любого пользователя операционной системы Windows 10 в России за отключение функции автообновления.
Модератор сообщил, что за данное нарушение можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.
https://news.rambler.ru/internet/38950476-microsoft-ugrozhaet-polzovat...

Позже MS ответил что на самом деле не собирается судиться с пользователями из-за этого. http://rosbalt.ru/world/2018/01/23/1676660.html

Страницы: 1 ... 43 44 45 46 [47] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: moog.)

Тема: Microsoft Windows (Vista, 7, 8.x, 10): обсуждение, вопросы, решения проблем