Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: современный интернет на симбиан



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: современный интернет на симбиан  (Просмотрено 2821 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

современный интернет на симбиан
#
Процитировать |

не поверите, это надо не мне  у друга нокиа Е72. крутая мобила, не считая того, что работают лишь фейсбук и поисковики, искать - ищут. а на ссылки не заходят. общался тут с одним программистом. он говорит, что было бы интересно посмотреть телефон изнутри. возможно путём перепаивания можно сделать работу вай фай, хотя на определённых партиях оной модели он существует, надо проверить партийный номер телефона.

допустим.

а возможно этого можно добиться через какие то программы.
интересуюсь в том числе и для себя - попросту интересно, как приспособить интернет современный под симбиан, где иная система просто не предусмотрена.

прошу ответов по делу, а не в стиле "пусть он выкинет эту хрень" или "этот телефон уже не для интернета!"

climbatize92: так в нем EDGE и 3G, что еще нужно?
A][eL: всё остальное))
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

современный интернет на симбиан
Ответ #1
Процитировать |



вы там совсем опхули, ретрограды?

я даже не буду придумывать смешные аналогии, и так смешнее некуда))
не, ну я пользовал нокию на симбиане практически вот до сих пор, но я осознаю, что для 2017 года этот телефон ископаемое говно, которое использовать тупо неудобно, каким бы ретроградом я ни был.
современный интернет - это не HTML, новый софт с поддержкой "современного интернета" уже давно не производится и никогда не будет, хотя бы по тому, что железо не вывезет. 128 мб это вообще нивпизду, никуда, там не то, что другая система не предусмотрена, там вообще ловить впринципе нечего. симбиан - мёртвая система, пусть на ней даже работает практически весь необходимый софт тех времён.

шутки кончились, поцаны, ну серьёзно. взрослейте уже(

A][eL: Для инета сейчас минимум 1гиг оперативы надо (при том, что это устройство на iOS, а на ведройде и того не достаточно)
Deefrex: Сча, погоди, этот Чегин кулхацкер засадит туда оперативы поболее и всё полетит.
A][eL: да, вайфай примотает и проц восьмиядерный приклеет
rekcuFniarВ: Миниопепу поставить и збс, лучше браузера до сих пор не придумали даже под ведроид. Сейчас правда в гуглоплеймаркете Миниоперу подменили и под видом неё пытаются просто Оперу подсунуть.
A][eL: симбиановская миниопера уже треш неюзабельный) а для современных мобил больше не актуально
я под сафари браузю, другие браузеры даже не было повода ставить
chega93: вай фай я лично не проверял. но мне говорили, что симбиан просто не принимает современные эштиэмэль, патамуша это был ещё вап. чёто я так и не врубился. по сути инет должен работать или нет?
пусть даже медленно с такой оперативой. сами по себе сайты то
ну а по делу - мы же не ищем лёгких путей интересно попытаться заставить открываться сайты
A][eL: на сайтах кнопки и формы многие не будут работать. яхз что вы там ловить собрались, IT слишком стремительно развивается каждый год, и без последних апдейтов многое на сайтах корректно не отобразится
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

современный интернет на симбиан
Ответ #2
Процитировать |

нет

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

современный интернет на симбиан
Ответ #3
Процитировать |



что под этим имеется ввиду?

там вроде заявлено gprs ,edge, wifi - конектица должно

с браузерами гораздо хуже - их сайты щимят по user agent и не только и просяти обновить браузер  вжопуукуренныйалкаш..... современные интерактивные элементы и технологии уже не поддерживаются... может через проксю можно я хз

для общения туда можно воткнуть irc и icq

скайп, вайбр и вацап  - хз может не подерживается

характеристики


надо какуюнить Opera mini на симбиан попробовать

A][eL: вацап какой-то работал. не знаю поддерживается сейчас это или нет.
современный инет и кнопочная нокла это два взаимоисключающих понятия))
Opera mini - отображает сайты как говно даже с 256мб ОЗУ и еще она сто лет как не обновляется.
chega93: опера мини есть, но опять же только поисковики работают не открывая сайта и фейс. вотсаппом тот чел пользовался, да, но его прикрыли зачем то.
A][eL: прикрыли по тому, что система мёртвая и не поддерживается. по этой же причине и оперу прикрыли и весь остальной софт тащемта)
chega93: когда работал, всё спокойно поддерживались, ну пофиг. не моя проблема. хотя так нехорошо.
A][eL: наоборот, хорошо. и в этом нет никакого смысла
chega93: вовсе не согласен. о "любителях старины" тоже надо иметь совесть помышлять. кстати, спасибо за совет, браузер пашет прекрасно!
A][eL: "любители старины" - враги технического прогресса) при конфигурациях старых устройств, их возможности являются потолком.
на разработку и поддержку старого софта требуются не малые финансовые вложения. при малочисленных потребителях это вообще не целесообразно и убыточно.
так же как никто не будет писать софт для какого-нибудь pentium 166, ведь это верх маразма) рынок развивается и совершенствуется. а ратрограды вымирают
"любители старины" ошибочно думают, что если они купили девайс и для них до конца своих лет будут работать целые бригады разработчиков за бесплатно. это неверно и у каждого девайса есть своё время жизни/поддержки
chega93: про бесплатно никто не говорил, это понятно. не знаю, как нокиа, но моторолки более 20 лет работают (пользуюсь и ничё!), про иных производителей не рискну говорить - не пробовал. а мне кроме связи ничё и не надо
A][eL: они хоть и сто лет могут работать, я про ПО говорю.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

современный интернет на симбиан
Ответ #4
Процитировать |

Вообще, из браузеров для симбиан в последнее время тащил только UC. Отсальные давно загнулись вместе с оперой. Попробуйте его

chega93: а чё это? как расшифровывается? интересно
A][eL: UC Browser ) какая-то там 9 с хуем версия работала) точно не помню, погуглите. если на найдёте, то могу свою скинуть есличе)
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

современный интернет на симбиан
Ответ #5
Процитировать |


невижу не какой угрозы... там функционал на уравне железа не в пользу таких любителей! Что в любом случае стимулирует покупку актуальных устройств.
Я уже молчу про вечно ужесточающийся стандартах качества в плане защиты от радио излучений комуникативных устройств!
некто некому не говорит что то там писать!... Зачем отрубают работу старого ПО накорню?
Если это аргументируется тем что ПО не отвечает безопасности сегодняшним реалиям... То я не понемаю какая трудность в том чтоб разрабы определённой платформы (ОС) создали своё комплексное to all: заплатка/файрволл/антивирус

Вот меня например бесит что на Вин8.1 и ИЕ11 - у меня куча скриптов не работает и я например не могу коментить в постах.

У меня старое ПО?
да вы оху#ли там походу!

rekcuFniarВ: „У меня старое ПО?” — не то что старое, а кривое, которое в итоге просто забросили и начали пилить заново. Edge работает получше, хоть и не без кривизны конечно.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

современный интернет на IE11
Ответ #6
Процитировать |


Хз, мелкомягкие знатные наёбователи и кидалы. По их логике ты должен был давно уже на винде 10 сидеть в эдже)

Про IE11 не знал. Сейчас попробовал и действительно не добавляются каменты, лол. А зачем ты им пользуешься вообще, когда существует огромное изобилие ПО для людей, а не микрософт?

rekcuFniarВ: В десктопной версии тоже не добавляется? Какая ошибка хоть или что происходит?
А то он местами флудит короткими постами не в тему, надоедает
A][eL: Про десктопную и речь) ошибки не проверял, на подписоту срабатывает, а на камент 0 реакции. Поди скриптовая ошибка, но вечером уточню
в общем, следующий егор: Forum.Utils.MessageCommentsForm.showHide(1361145); -- Unable to get property 'MessageCommentsForm' of undefined or null reference
при клике на "каментировать"
можешь пофиксить и я протестирую)
rekcuFniarВ: Странно, будто в "Forum.Utils" пусто, судя по ошибке, но при этом подписка/отписка ты говоришь работает... А до клика никаких исключений нет?
Потестил в IE11 в виртуалке, комменты пофиксил вроде. Что-то ещё может и не работает, лень возиться.
A][eL: ага, теперь збс всё)
про остальное пусть Карий пишет, раз он через ИЕ сидит))
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

современный интернет на симбиан
Ответ #7
Процитировать |

да я хз.... всё это както неажидано произошло... можеш пофорсить кагда я перестал тут коментить в постах.
Почему не обновился, да ХЗ наверно привык к этому ПО...тормозов я там не наблюдаю видео/сёрфинг/общение/клауды(основные)/торренты - работают
Не могу понять смысл выдавливания меня с этого ПО - думаю это всо не просто так!

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

современный интернет на симбиан
Ответ #8
Процитировать |

аппдейт: Кстате кагда был в первой половине 0вых батл между основными мобильными ОС : Симбиан (Нокия и Ко) vs. Вин Мобайл (Sony Ericson, HTC и Ко) - на симбиане было много вирусни, и если это был Симбиан+с телефонным модулям - то потерять бабло с баласа был шанс! + ешо чего... При этом на Вин Мобайл - практически верусни не встречалось
Такая вот историческая халиварная #хуйня

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

современный интернет на симбиан
Ответ #9
Процитировать |

господи, поставь фаерфокс, хром, да что угодно.. браузеров тыщи, где всё работает и стабильно обновляется. что за форма мазахизма-то?

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

современный интернет на симбиан
Ответ #10
Процитировать |

а чем ИЕ 11 был плох?...
поддержка модулей(плагинов) есть
анти реклама - есть например Simple edblock
антиблок сайтов - тоже есть "кастыль" настраиваются в "Свойства браузера"

зачем мне вдруг другой не штатный браузер?

A][eL: Потомучто IE всегда был отсталым говном. Гов ни щем. И пользоваться им моветонище)
Нормальные плугины туда не запишнуть и есть причуды в отображении сайтов) ущербность во всём.
Оно годится только для бабок, стдящих в одноклассниках и для корпоративных платформ. Всё.
У тебя вон камент не добавляется, а ты спрашиваешь чем он плох
DJ ZX: Наверное поэтому почти все компании с оборотами в миллиарды долларов юзать движок ИЕ основным движком, лол
Но кнеш для юзер сча ИЕ ущерб и смысла ним пользоваться нет, хромиум - стандарт, эдж неплох, мозилка говно
Yazuka: И чем же мозилка говно?
A][eL: Для обычных юзеров мозилка отличнозаходит, хотя хроме удобней намного
Я пользуюсь сразу всеми, тк по работе надо, везде свои плюсы и минусы. Но для домашнего юзания хроме выигрывает у всех)
VoloS: я до 7, кажется, версии юзал строго ИЕ основным браузером и был доволен. Потом что-то пошло не так и начал пересаживаться на другие. Штук 5 потестил, остановился на Хроме, его только 1 раз менял на Яндекс, не помню почему, но пару месяцев на нем был
на смартах до ведра юзал Оперу, на ведре всё, кажется, тестил, но забил и оставил опять же Хром, ибо устраивает и похуй. На Ябле тоже Хром, ибо Сафари бесил, но его тоже приходилось юзать иногда по работе
rekcuFniarВ: До конца года должен выйти Firefox 57 и там будет пиздец, они выпиливают свой API плагинов, переходят на формат Web Extensions, что используется в Хроме. Отвалится куча хороших расширений, которые хромовский API не позволяет реализовать (ну по крайней мере не позволял несколько лет назад, хз как сейчас).
Yazuka: Це пиздец У мня и после последней обновы начали глючать расширения.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

современный интернет на симбиан
Ответ #11
Процитировать |


С какого это хера системный браузер должен работать хуже какой то там дополнительной приблуды от хер знает кого?
я бы так не болтал почём зря! необходимое всегда найдётся... если не соберать всо гавно интернета, конечно
везде не без этого
Чта?. Тебя родили уже с этими мыслями походу... "Это говно" "Ишак" "Установил винду. сразу ставь кучу левой херни!". (В однокласниках несежу!)
И чо? Луче у Брэйна спраси что он там накрутил!

Может ешо от windows отказатся блеать?

A][eL: Кто сказал, что если браузер системный, то он хороший? Ну и не от хуя с горы, а от гугла, например. И у них он по объективным причинам признан.
Про плугины знаю о чем говорю)
Можно юзать виндовый стандартный софт хоть до посинения, но глупо не признавать, что есть куда более удобные и функциональные аналоги
У брейна всё норм, он, как и все адекватные форумчане использует нормальный человеческий браузер))
DJ ZX: Ну эдж таки годный, кнеш ИЕ нет
A][eL: Эдж не пользовал, ничего не могу сказать)
rekcuFniarВ: „Может ешо от windows отказатся блеать?” — а почему бы и нет? https://forum.theprodigy.ru/1361070
A][eL: Билл не по наслышке знает какое говно не втюхивает))
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

современный интернет на симбиан
Ответ #12
Процитировать |


наоборот.....! это всо скорее для бабок!
Вон моя матушка например сидит в однокласниках и контактах... общается там, играет в браузерные игры
Из за того что в каждом что то там не до конца работает стаит штук 5 браузеров 
И что? это полный пипец, я ей уже обьяснял что "то х...., что это!"

всо это не к чему! и соберает весь мусор из интернета ... всякие "трей бары" и прочюю верусню!


я думаю он как Гик .... может и системный юзать неплохо!

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

современный интернет ёпта на win7 и 8
Ответ #13
Процитировать |



декстоп win 8.1 + IE11
кароче говоря замечено что не работает следующие функции:
*Комент
*Раскрытие спойлера
*Видосы с ютюба открываются только в следующей вкладке браузера (тоесть на самом ютуб.ком) - хз касяк ли ето

*и редактировать афишу (ну эта какбы пофигу!)

мобила WinPhone 7.5 + IE9

*В мобильном виде: вабще видосы хер позыреть потому как всё заключается автоматически в спойлер)))
*Все посты разной ширины - от чего это зависит я хз.... обычно такое приключается из за картинок большого разрешения но тут что то другое ... не из за текста жи такая байда!
*В декстопном виде: дела обстаят чуть получше 


это замечено... за полгода . Может ешо что есть я ХЗ



rekcuFniarВ: Комменты и спойлеры пофиксились, Ютуб в отдельной вкладке посмотришь
Kariy_Z?lupkin: спасибо лапусеги
VoloS
Гость

E-Mail
современный интернет на симбиан
Ответ #14
Процитировать |

бля, Чега - это лучшее, что происходило с ВИА Продеджы после выхода БГАТ 

@@@
ПЫТАЕШЬСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОД СИМБИАН
@@@
ПРОГРАММИСТ ПРИПАЯЛ ВАЙФАЙ, НО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ФЭЙСБУК
@@@
ПРОВЕРЯЕШЬ У ТЕЛЕФОНА ПАРТБИЛЕТ
@@@
ЗАПУСКАЕШЬ СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ СОФТОМ ОТ РПЦ
@@@
СТАВИШЬ ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ

Хз, что там за программисты, но я на нокле е73 (это ровесник сабжа) и более ранних моделях через Оперу Мини (или мобайл, хз уже) по 3г инету админил этот форум как боженька, заполнял профиль ВК и неистово юзал все нужные инеты без каких-либо проблем. Лет 6-7 назад.
На форуме 4пда можно нарыть профильную тему трубы и там накачать всего нужного софта.
Насчёт вифи не помню, в армии его всё равно не было, но 3г на телефоне полностью устраивал.

A][eL: Ты отстал от жизни, опера мобиле внезапно перестала работать, в связи с чем был и создан этот топег( вообще перестала у всех
VoloS: что, даже старые билды проверенные? которые по 100 кб или типа того весили? мне сейчас даже проверить не на чем ((
A][eL: Про старые хз, так-то они все старые. Новых лет пять поди не делают. И серваки через которые шел траффик прикрыли тоже
climbatize92: трафик не идет через сайт оперы. всё. надо откапать старые билды
rekcuFniarВ: А патченых хакерами нет? В своё время j2me версии миниоперы энтузиасты постоянно поддерживали в рабочем состоянии. Андроид версия миниоперы 7.* работает до сих пор, правда постоянно то реклама вместо нужной страницы откроется, то призыв перейти на новую Оперу.
A][eL: Патченые хакерами-ретроградами?)
rekcuFniarВ: Просто не всем нужен карманный компьютер лопата, чтобы постоянно тупить в интернет. Есть ещё люди, которым нужен именно телефон, маленький, аккуратный, с кнопками, а браузер второстепенная функция, используемая иногда.
VoloS: но ведь сейчас и таких полно, под них даже спецразмещение в рекламном кабинете Фэйсбука есть: "многофункциональные телефоны"
rekcuFniarВ: А фиг знает, подозреваю что там сейчас говно кривое одно клепают.
kiki: чортова опера не пашет а на 4пда все уже 404
Ezan
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

современный интернет на симбиан
Ответ #15
Процитировать |

Привет из будущего!
На дворе 2021 год. Вау. Я походил, подумал и решил достать свою кнопку:
Nokia C5
Symbian
S60
Сеть 3G, а Wi-Fi-я нету
Игры тянет, фотографии более менее, принимает достаточно форматов для видео и музыки и есть интернет. Вставил сим-карту, заказал настройки инета, установил и разочировался :-\... Ещё примерно года 5 назад работ через Opera mini и ютуб, и ВК (сейчас проблема с формой входа) и черт... порнуха шла норм. Теперь же ютуб пишет, что просмотр на этом браузере больше не возможен. Так же порнуха теперь идёт не как видео, а ссылка на скачивание. Что происходит?

  Я начал шерстить углы сети интернет и наткнулся на многое новое. Оказывается для коректной работы и установки чего угодно нужно разблокировать телефон. Это как я понял типо ROOT права на Android. А ещё анимации на сайтах как не шли, так и не идут (плееры, аудио, анимации выдвига, или перелистывания), и чтоб это исправить нужен Flash player. Сейчас он закрылся, но скачать на Symbian его конечно можно. Так же я узнал про такие браузеры BOLT, SkyFire которые способны воспринимать анимации и плееры, но они не подключаются к своим сервера, ибо их давно нет. Помоему глупо прекрывать работу браузера когда сама компания не работает. М да. Может есть какие моды, иль что ещё, мне не известно. Лично я просто хочу снова почувствовать эту настальгию когда я писал в Вконтакте с этого неудобного циферблата. Я до сих пор хорошо её помню и пишу с неё вслепую! Здорово было бы

strayddd: на моей s40 во вконтач входит только с предустановленной на нокии оперы 4.5, остальные да, не входят.. видео я не смотрю практически, если что в закладки и с пекарни потом, ленты-тексты все канает, предпочитаю читать.. всего хватает, вот с нее и пишу.. нен
авижу тачскрин, до последнего буду бодаться.. да и потом, оно мну нахер не надо, за эту же месячную зп лучше еще ноут куплю
/_ - Ezan, там https://spaces.im/ в зоне обмена все что только есть на весь старый хлам
strayddd: да могу я, не совсем же дичь, знаю и ведро старое было и яблоко 5 когдато братца гонял подолгу, просто не люблю.. как припрет уже посмотрим
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: современный интернет на симбиан