Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mozilla Firefox



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mozilla Firefox  (Просмотрено 46751 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Mozilla Firefox
Ответ #289
Процитировать |

Версию для Шindoшs 8 убрали из финальной версии, можт потом припилят.

NASCARFan: Потому что 8 - говно
Deefrex: Это всё на уровне стереотипов недалёких конформных школьников.
NASCARFan: Я лично за ней работал месяцок, так что знаю, о чем говорю. Высер как он есть.
NASCARFan: Что-то уровнем Дафт Панк, в общем. Конечно, у Дафт Панк тоже есть свои фанаты, но...
Anzipex: Я на днях был в отъезде, попросили разобраться с принтером. У хозяина Win8, в очередной раз поюзал. Иии... говно, никак иначе
Anzipex: Я не говорю ничего про Win8.1, поскольку не видел, но в том варианте в котором она мне попадалась у многих, совершенно меня дезориентировала в плане навигации
Deefrex: Я к своему свежие дрова для 8-ки с оф. сайта скачивал - всё отлично работает! Это, видимо, принтер говно был!
rekcuFniarВ: 8 затачивали под ТП, впервые купивших компьютер.
rekcuFniarВ: Потому что для новой волны пользователей традиционная Шindoшs слишком сложно, но если эту волну упустить то это чревато потерей рынка в ближайшем будущем.
Deefrex: Она кроме дизайна меню, который пытались адаптировать ещё и под сенсорные компьютеры, от той же 7-ки различий почти не имеет.
Deefrex: А XP умерла уже окончательно, на ней некоторый новый софт уже давно не идёт.
Anzipex: "XP умерла уже окончательно" - скажи это 100-ням моим приятелям
Deefrex: Зови их в эту тему, особенно про дыру в Internet Explorer кинь почитать!
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mozilla Firefox
Ответ #290
Процитировать |

А яхз зачем этот новый интерфейс было городить. В целом всё оказалось не так уж и плохо и даже дефолтный интерфейс оказался похожим на мой недефолтный (новая версия у меня выглядит так). Вот только панели стали шире, о какой экономии места они говорят? До этого было даже уже чем у Хрома. Боялся что вкладки станут такими же дурацкими как в Хроме, на деле додумались сделать более удобно (форма трапеции только у активной вкладки, а не у всех).

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mozilla Firefox
Ответ #291
Процитировать |

Релиз Firefox 30

Проект Mozilla официально представил релиз web-браузера Firefox 30, а также мобильную версию Firefox 30 для платформы Android.


http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39973

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mozilla Firefox
Ответ #292
Процитировать |

Меняем текст любой веб-страницы в браузере Firefox

Читаете тексты в интернете и постоянно встречаете фразы и слова, которые вас раздражают? Теперь это не проблема. Расширение FoxReplace к браузеру Firefox заменяет текст на любой веб-странице в соответствии с заданными правилами.



Здесь процедура внесения правок до безобразия простая: указываете какое слово заменить каким — и готово. Например, везде менять фразу “Google Chrome” на “Хром”.

http://www.xakep.ru/post/62652/




ps:вернул ник как было, только не злоупотребляйте 

climbatize92: Фууу, отошлите это Алкровексу ;DDDDDdd
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mozilla Firefox
Ответ #293
Процитировать |


ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mozilla Firefox
Ответ #294
Процитировать |


ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mozilla Firefox
Ответ #295
Процитировать |

Вышел Firefox 33




Основные нововведения в Firefox 33 перечислено на странице бета-версии, которая вышла 2 сентября. Сейчас она изменила статус на стабильный релиз.

Пожалуй, самым значительным изменением в Firefox 33 можно назвать поддержку свободного видеокодека OpenH264, который осуществляет декодирование видео в формате H.264/MPEG-4 AVC. Этот кодек год назад компания Cisco выложила в открытый доступ, а организация Mozilla сразу же поддержала это решение и пообещала интегрировать его в браузер Firefox.

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Mozilla Firefox
Ответ #296
Процитировать |

Firefox отказался от Google в пользу поисковой выдачи Yahoo и «Яндекса»
Место Google в качестве установленного по умолчанию поисковика в браузере Firefox займут Yahoo и «Яндекс».

Руководство Mozilla отказалась от партнёрского соглашения с Google. Стандартным поисковиком во всех новых версиях Firefox для пользователей из США теперь станет Yahoo.

Российские пользователи по умолчанию будут видеть в браузере выдачу «Яндекса». В Китае главной поисковой системой станет местный сервис Baidu.

Как уточнили в компании, в итоге Firefox станет более «локальным и гибким», а у поклонников программы появится большая свобода выбора. Настройки браузера не запрещают вернуть в качестве основного поиска Google или искать информацию в сети с помощью Bing, DuckDuckGo, «Википедии», Twitter или поиска Mail.ru.

http://tjournal.ru/paper/firefox-yahoo

DzhYn: "Ай, Моська! Знать она сильна, раз лает на слона!" )))
eg0r0v
Гость

E-Mail
Mozilla Firefox
Ответ #297
Процитировать |

Подскажите, что за дерьмо происходит. Винда ХР
при закрытии:


после одного планшета началась такая хрень:


есть вариант избавиться от этого?

Sa1raX: очистка кеша, куки для начала.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mozilla Firefox
Ответ #298
Процитировать |

В Firefox Developer Edition появился режим многопоточности (по умолчанию выключено), решил потестить. Многопоточность пришлось выключить, т.к. пока расширение NoScript с ним не совместимо, однако сам Developer Edition понравился, решил оставить по умолчанию

http://i.imgur.com/sJgmXOW.png

DJ ZX: на винде давно уже ж, так понимаю в линухах тоже
rekcuFniarВ: Нет там многопоточности. Даже тут по умолчанию выключено. И то полной многопоточности даже тут нет, пока только разделили на два: UI и контент (imho лучше так оставить, а не как в Хроме).
rekcuFniarВ: Хз, может в обычном Firefox можно включить через about:config, не в курсе...
DJ ZX: не, я про дев эдишен и включать вручную
rekcuFniarВ: Если ты про интерфейс, то наверняка его можно перенести, но вообще Dev. это просто Nightly теперь (оно же Aurora).
DJ ZX: ну у меня найтли и там было инабле мультипроцесс, а в последней сборке 41.0a1 (2015-05-17) выключено из-за какого-то бага
DJ ZX: в 40-й версии работало
rekcuFniarВ: Сейчас 40.0a2 же.
DJ ZX: у меня только что скачалось вот то, что написал, но в 40.0а1 работало точно
DJ ZX: и эта версия стояла у меня месяц
rekcuFniarВ: Хз, на сайте раздаётся 40.0а2 в т.ч. под венду.
rekcuFniarВ: А не, Nightly действительно 41.0a1.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mozilla Firefox
Ответ #299
Процитировать |

П-дец. Отвалились все устаревшие расширения и у меня глаза болят, какой же интернет вырвиглазный когда разрешено всё...

Работать стал таки действительно заметно быстрее.

А вот потребление памяти выросло. Не удивительно, они мультипроцес включили теперь всем.  До этого этот режим включался только у тех пользователей, у кого нет расширений.

Имена подпроцессов это вообще ад какой-то



Что они такие длинные-то блин? Весь этот мусор в параметрах запуска можно было спрятать чтобы людям список процессов системы не засирать лишними символами.

DJ ZX: ггг, терь и ты мучайся как все
SirZ: Несколько лет назад свалил на Pale Moon - полёт нормальный как на винде так и на линухе. Современный FF - ужасть.
climbatize92: Тоже стал виснуть ФФ 64 битный. Не знаю что они там поменяли
rekcuFniarВ: А я не люблю эти форки, у них нет будущего. Так-то Mozilla правильно делает что улучшает движок, но для этого пришлось дропнуть старый API, т.к. он не позволял это делать.
А расширения, да фиг с ними, хотя большинству можно будет найти замену, единственное что бесит это утрата расширения Policeman, альтернатив которому нет. На замену пока поставил uMatrix, но это не совсем то.
AstraL
Гость

E-Mail
Mozilla Firefox
Ответ #300
Процитировать |

и пиздец, мы приехали(( капец уроды, что ж делать теперь((

"Компания Mozilla предупредила о возникновении массовых проблем с дополнениями к Firefox. У всех пользователей браузера дополнения оказались заблокированными из-за истечения времени жизни сертификата, применяемого для формирования цифровых подписей. Кроме того, отмечается невозможность установки новых дополнений из официального каталога AMO (addons.mozilla.org)..." , - 
рили придется на ненавистный хром переползать, вот змеи(

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50623

stray: косяк настолько невероятен, что даже смахивает на сознательный слив в сторону конкурентов( а потом, сам звоночек - а что если такая хрень внезапно произайдет и с остальными центровыми браузерами, а то и вообще тупо происки гэбни..
rekcuFniarВ: Да просто распиздяйство, не сделали проверку на успешное завершение обновления сертификата и уведомление ответственных.
Хорошо хоть для нормальных ОС оставили возможность отключить проверку https://i.imgur.com/uURusDo.png
А вообще ничего страшного, посмотрите рекламу пару деньков
stray: это найтли или девелопер едишн, да) тоже подумываю.. уже читал про отключение проверки в них, пока подожду, не горит)
rekcuFniarВ: Не, в стандартном Firefox для Linux тоже можно отключать проверку подписи дополнений.
stray: ааа, ну да, ты ж шаришь хорошо) все, пофиксили, отбой)
DJ ZX: во всех ОС это есть, брейн, не вводи людей в заблкждение
stray: это понятно, сразу нашел псто за решение через службу в эбаутконфиг, только она не канала в обычной версии мазилы, только найт и девелопер, еще с настройками времени можно было - но уже ш не важно, решили вопрос мазильщики
rekcuFniarВ: https://wiki.mozilla.org/Add-ons/Extension_Signing : Firefox 48: Release and Beta versions of Firefox for Desktop will not allow unsigned extensions to be installed, with no override. Сейчас версия 66.
The Nightly and Developer Edition versions of Firefox have a preference to disable signature enforcement.
Про стандартную версию для Линукс ничего не сказано, но по факту оставили возможность отключения как в dev версии.
A][eL: ФФ давно уже превратился в помоешное говно с периодически отваливающимися плугинами. хоть и пользую, но без фанатизма. отвалилось что-то - нормальное явление
rekcuFniarВ: Ну не периодически. Прошлое крупное отваливание было когда они запланированно выбросили старый API, о чём предупредили всех за год вперёд, дав разработчикам расширений время на переписывание.
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Mozilla Firefox
Ответ #301
Процитировать |


trigger woods: а, ну это уже как минимум 2,5 года така штука на FF есть
013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1082

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1502

Mozilla Firefox
Ответ #302
Процитировать |


Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mozilla Firefox