Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: The Synergy - Cape Town Sunset

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Synergy - Cape Town Sunset  (Просмотрено 1422 раз)
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

The Synergy - Cape Town Sunset
#
Процитировать |

Привет!
Доработал старенький проект в стиле art-хаус))
Трек для меня нетипичный, но вроде бы некоторым зашёл, поэтому решил его допилить и выложить с чистой совестью!)

the-synergy-cape-town-sunset by the-synergy


Стиль: ethnic house, tropical, progressive.
Длина: ~5 min

Зацениваем, делимся мнениями, критикуем

Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #1
Процитировать |

я буду красиво расказывать о треке

депрессивный трек, представляется одиночество, непринуждённость и отчуждённость от окружающего мира. чем шире у человека фантазия и способность рисовать в голове образы, тем глубже погружается разум. всё это складывается благодаря спокойной расслабленной мелодии и лёгкими звуками. инструменты хороши. в общем, мне понравилось

стиль кстати выдержан

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #2
Процитировать |

начало мне кажется, что этот ксилофон не вяжется с этой перкуссией в левом канале
и вообще эта перкуссия немного сбивает с толку
вцелом мне нравится общее настроение трека
на 01.40 интересный момент
бит и басс можно и погроме сделать, я думаю
а то сейчас их остальные инструмнты почти заглушают
при одновременно изучении фотки в посте трек звучит особенно хорошо и атмосферно
нравится его ненавязчивая меланхолия
в общем, мне кажется, что надо немного поменять соотношения громокостей инструментов
вцелом приятнгая работа

Trim Silence: "бит и басс можно и погроме сделать" - да упаси боже, тут низов очень много в треке, только они глухие и бочка без клика. а так басс/бочка давят
Trim Silence: трек просто тихий. а если с таким балансом по нему пройтись как следует, то можно что-то выжать
Lucky_Ganesh: я слушал в колонках на средней громкости и наверное не расслышал
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #3
Процитировать |

Ксилофон вяжется, перкуссия вяжется. Просто ксилофону нужно было сделать задержечку между правым и левым каналом, и сдвинуть панорамку ксилофона чуток вправо, а перкуссионный "шлеп-шлеп" оставить в левом (а потом вот этот "гитар", который вступает дальше, смотрелся бы более свободно на их фоне, будучи, посерединке).  Тем не менее, сведено чистенько, звучит красиво. Но я б ещё посидел над разными эффектами и подлогами, т.к. саунд "раздут" не на полный потенциал. Многое можно "подзамылить" дилеями/гейтами, шейперами и тд


Trim Silence: да, трек реально тихий и большой акцент на глухих на низах в нем.
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #4
Процитировать |


Приятно, что трек навеял определённые ассоциации.  В нём я постарался выложиться мелодически и конечно, то состояние в котором он создавался, выразилось тут в большой мере. Спасибо!))
Я понял, что ты имеешь ввиду насчёт саунда и я согласен - тут не всё ладно, но лучше сделать пока не удалось… И тут правильно заметил Трим, до этого бочка была громче и молотила больше нужного. Проблема скорее в детализации сведения, когда нужно аккуратно подтянуть некоторые частоты, чтобы придать инструменту выразительности.  Спасибо за мнение! 
… ну это собственно не ксилофон, а африканская калимба, хотя, какая разница?!)) она вроде понарамирована, но я проверю. Попробую сделать как ты советуешь. Как эту задержку между правым и левым то сделать, - стерео дилеем?
Хорошо бы передать всё это дело в грамотные руки, чтоб сделали как надо, а то до некоторых тонкостей я пока не добрался.
Спасибо за детальный разбор, Трим! Твои каменты всегда полезны и питательны!))

Trim Silence: "стерео дилеем?" - да
Trim Silence: вообще юзай хотя-бы встроенный в ФЛ Stereo Shaper. он нплохо "разбавляет". Я обычно задержки на таких вот коротких звонких лид-звучках  делаю именно его встроенным дилеем. А потом им же подправляю соотношение L2R или R2L
Trim Silence: и по вкусу - на самой шине микшера, куда канал воткнут - панормаму канала
Trim Silence: частоты тебе не то что надо подтянуть - тебе бочку и бас под сайдчейн легкий надо, потом убрать гулкость в диапазоне 100 - 200 (найти её.. я не смотрел). Можно потом отдельно отрендерить бит и басслайн, и сжать их компрессором
Trim Silence: а потом наверх всё остальное досвести.. Я то не в ФЛ сведение дорог делаю. В ФЛ лишь саунд-микс с эффектами и примерное звучание, а потом экспортирую каждую дорогу микшера и аудио-монтажем в Штайнберг Вейвлабе
Trim Silence: так легче контролировать звук и подправлять что-то, используя fx-слоты на дорожках. ну и мастер-обработку там же.
Mike White: трек написан в лождике. но там наврняка есть подобные штуки, я поискаю))
Trim Silence: поискай ) не получится - дашь мне дороги, я может на досуге понасилую этот трек. но только 1 канал - одна дорога. тоесть, сколько инструментов и сэмплов - столько дорог, каждый отдельно
Trim Silence: мультитрек вобщем
NJS
Гость

E-Mail
The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #5
Процитировать |


присоединяюсь

развитие есть,однообразия нет,мелодика потрясающая
быть может затянут немного,ибо начинает уже к концу приедаться
успехов,бартюнь;)

Mike White: Благодарю, браза!)
Mишутка
Гость

E-Mail
The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #6
Процитировать |

2 раз подряд слушаю. цепанул братюнь. звук нравиться вобще, урбанистическая африка, никакой меланхолии, спокойствие, но не вялое а такое просто ненапряжное состояние. скачал себе чо.


Сейчас играет: The Synergy - Cape Town Sunset

Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #7
Процитировать |



Спасибо, Мишаня!
я вот согласен, что тут скорее больше размеренности и спокойствия, чем меланхолии. осталось довести до ума и в массы!

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #8
Процитировать |

Пересвел / Заменил все эффекты на свои / Гитару в два канала сделал и с "плавающими" примочками/ Пэдам подложку / На saw-синт небольной зажевайзер / На некоторые хеты небольшой застревайзер / На перкуссию трешер / Бочку и басс выделил ярче чтобы был совсем Deep / Отмастерил громко


Слушаем, если интересно, критикуем



The Synergy - Cape Town Sun FX (Mixed by Trim Silence)

http://rghost.ru/37895337

njs: да,посочнее звучит
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #9
Процитировать |



Крутотень! саунд прям реально студийный получился)) ритм-секция стала качать, чего раньше не было! перкуссия приятнее на слух. На синте заживайзер только немного не алё показался, какое-то странное хрипение на высоких)). А в общем, мне нравится!

Было бы интересно послушать ещё один вариант: со звучанием более близким к исходному (гитары, saw-синта, калимбы) и с клэпом, например уж больно привык к тому, что было))

Trim Silence: А чем тебе твоя изначальная гитара нравится? она очень сухая по звуку, как будто дефолтный звук ромлрера или рил гитара необработанный
Mike White: в твоём варианте она звучит с чем-то вроде фэйзера - тоже инетерсно, но мне как-то ближе естественное звучание. опять же - привык, наверное))
Trim Silence: да, фейзер и дисторшен оочень небольшой
Mishutka: фейзер зря согласен я
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #10
Процитировать |

трим, я тебя зарежу
-3-4 дб на эту среднечастотную радость (калимбы, я так понимаю), которая давит по ушам в радиусе 800 гц в третьей части трека вообще адъ, либо чуть убрать полосу 500-800 и прижать компрессором, а то ж сука, когда в одиночку - полный ппц, даже на небольшой громкости ушки офигевают.
в оригинале как бы также, но ты ж пересводил
ещё ты хэтам убрал высокие (вторая половина на сравнении), но мне кажется было бы достаточно просто сделать хэты тише, они нормиком в оригинале
ну самый твой фейл - клэпы ушли внафиг - ритм просто получился другим по сути, верни клэпы в слушабельную зону или на место, а то такое впечатление, что ты их ваще убил, а это ниайс

быстраааа!!!

Mike White: "-3-4 дб на эту среднечастотную радость" 
Trim Silence: "ну самый твой фейл - клэпы ушли внафиг " - они нафиг не нужны на самом деле. Я сделал дип по всем параметрам, это как дип, только дип по всем параметрам
Trim Silence: я их статтером сместил и переквалифицировал в перкуссию
Trim Silence: если я берусь пересводить трек, то я свожу его так, как сводил бы свой - а это значит, там будут и похрюкивания, и смазанности, и прочие радости
Trim Silence: это единственное условие сотрудничества с Trim Silence - вы не диктуете свои пожелания, вы соглашаетесь с тем что исполнитель работы вам предоставляет ) -
Mike White: ну,Okay, раз такое дело
DJ ZX: ниипёт, дип бывает и с клепами и сча ритм звучит пустовато, верни сука клэпы на место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #11
Процитировать |

Я на майских выходных попробую сделать гибридный микс из дорожек оригинала и своих уже обработанных дорожек. Это я вчера так ретиво всё сделал, потому-что вообще ничем не занятые 2 часа выдались, и был азарт поиграться с дорожками.


Не только убрал, они ещё под небольшим овердрайвом и разведены. А клэпы меня в оригинале ещё смущали - поэтому их изнасиловал эффектиркс.

Насчет маримбы пока ничего не могу сказать - надо переслушать. - 4 Дб Рома это ты загнул что-то адово, чувствую что за такие советы зарезать тебя надо будет  . Мы тут с Фоксом давеча звучински сравнивали, на выходе различающиеся на показатель в районе 0.5 Дб, уже небо и земля была, а ты 4 Дб советуешь - маримба утонет. Максимум - 1 Дб, на вскидку, и то мне за неё страшно

Trim Silence: Вобщем, другая версия будет, но в праздники я её буду делать
Mike White: делать тебе больше нечего на прздниках...))))
Trim Silence: я всё-равно буду на праздниках работать с материалом проекта, в котором я недавно начал участвовать. заодно и по твоему треку ещё раз пройдемся
Trim Silence: вернем клэпы
DJ ZX: -4 срезать эквалайзером по полосе, как я сказал, а если всю дорожку - тогда там все высокие гармоники тонут, а это ниайс
Safar
Новичок
*
Рейтинг: 52

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 65

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #12
Процитировать |

Танцую епта)))   

Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #13
Процитировать |

Трек обновлен.

the-synergy-cape-town-sunset by the-synergy


Стиль: ethnic house, tropical, progressive.
Длина: ~5 min


Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

The Synergy - Cape Town Sunset
Ответ #14
Процитировать |

хорошо раскачивает бит, почитал свой старый коммент и понял, что не слышу перкуссии в новом варианте
вообще классно бочка и снер сочетаются с бассом, так и тянет в пляс не смотря на то, что сам по себе трек не особо танцевальный по настроению
почему-то вспомнил альбом junkie xl - today, может из-за общего настроения трека
очень приятный и позитивный несмотря на некую меланхолию трек
понравились новые элементы в бите в конце трека

Mike White: Спасибо, Ганеш!) в основном ритм секцию и доработал, а также струкурно немного. Рад, что понравился результат!:)
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: The Synergy - Cape Town Sunset