Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: DETONATOR - 2 young killers

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: DETONATOR - 2 young killers  (Просмотрено 2264 раз)
DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DETONATOR - 2 young killers
#
Процитировать |

07.09.06
После того, как я вдоволь начитался комментариев по поводу Хватит типа "а я услышал Файрстатер" или "в ббите тоже можно иметь своё лицо", много думал... Эту работу я писал перечитывая такие комментарии. А ещё слушал треки Loongar, Sphinx, Razorman. Слушал, думал и писал... В итоге набрал 5 достаточно крепких, приличных на мой взгляд наработок. Ушло на это всего полтора месяца, что очень мало. Никогда не было такого подъёма... В этом я отчасти обязан дискуссии на Рмм, хоть и не согласен с большинством из отписавшихся. И 2 young killers - это "переходная" вещь от Хватит к оставшимся четырём. Первая версия... очень хочется почитать комментариев, т.к в здешних комментах нахожу сейчас огромную пользу. Пасиба.

---------------------------
10.09.06
На тот момент, когда я выкладывал трек, у меня была одна версия. Отличие в партии синтезатора, тембр которого я настраивал аналогично одному из инструментов упомянутого трека Sphinx`a. Есть дополнительный фрагмент с соло на нём, которое также подложено под главную мелодию и которым несколько видоизменяется концовка трека. Выкладывать не хотел... но теперь прятать нужды не вижу. Попросил Maximus скачать эту версию и расскать, стоит ли её качать.



Razorman
Гость

E-Mail
DETONATOR - 2 young killers
Ответ #1
Процитировать |

Обязательно заценю

sPHINx
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy forever!

610609
Пол: Мужчина
Сообщений: 820

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #2
Процитировать |

синт основной прикольный, но мелодия не понравилась, как-будто кто-то по батарее стучит.. нудно как-то звучит
кульминации прикольны, когда массовые звучки вступают.. исправить первое - будет классно

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #3
Процитировать |

ну вот... а я рассчитывал на этот синт (и до сих пор рассчитываю). Пока буду думать, что не понравился он только тебе. Получается так: тембр ты зачёл, а манеру игры (назвать "мелодией" это сложно даже) - нет. Правильно? Сегодня вечерком попробую тут чё-нить ещё. А что ты видишь сам, sPHINx? Сформулируй, плз, если получиться. Спасибо за коммент и скачку.


Davip
Довибчег
Бог Форума
*****
Рейтинг: 259

[Заценки]
[Комментарии]



Покажи мне сиськи!

My Space
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1335

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #4
Процитировать |

Рад послушать что то новенькое от тебя...
Но что то это мня не вставило как старые твои темы...
бесит синт с 52 секунды...как будто и вправду по батареям стучат...
мотива особого нет...а вот бит втаращил не по детски...

Razorman
Гость

E-Mail
DETONATOR - 2 young killers
Ответ #5
Процитировать |

Привет Детон.

Очень нравится часть с 00:00 по 00:50 - вступительный эффект, бит, бас (насчет нот я тебе уже показывал своё видение) – энергия так и прёт.

С 00:52 по 01:25 не нравятся эти «удары по батарее» или «по кастрюлям», линия баса в этот момент тоже не особо.

С 01:25 по 02:00 не плохой кусок, но я все думал, что же так до боли знакомо. Ходить за ответом далеко не пришлось этот кусок до боли напоминает «Хватит!» с 01:40 по 02:09, причем не мелодией, а манерой исполнения, схожестью сведения и подбором инструментов. Очень похожая структура бита, очень похожий драмсэт, тембр баса, а также эффекты и синт под басом создающие атмосферу.

Дальше опять битье по кастрюлям, которое мне не очень, как я уже говорил.

С 2:34 по 2:51 просто наслаждаюсь прекрасным мощным битом, хорошо, что сделал такой кусок когда играет выделенный бит с ненавязчивой атмосферой под ним.

Отмечу моменты с 3:37 по 3:41 и с 3:54 по 3:58 – отличное энергетическое прибавление к басу.

Теперь про этнику, я ее очень сильно пытался расслышать, но увы безрезультатно, не могу я её уловить в треке. Единственное что я могу предположить, что ты имел ввиду моменты с 01:25 по 02:00 и с 3:41 по 3:57, но не могу я в них разглядеть этнику. Как я понял, я по твоей задумке слушатель должен слышать некий восточный привкус, но я не слышу.

И про батарейные удары еще отмечу, меня лично они напрягают как-то, мало того, что ухо режут, так еще их многовато, на мой взгляд. Хотя во второй половине трека, когда они ослаблены, вполне слушабельно, но не больше. 

Ну и напоследок про сходство с «Хватит!» напомню, мне поначалу так не казалось, но потом когда я стал вспоминать на что же похож трек, да еще и когда прослушал эти два трека подряд, прям можно говорить, что это ремикс на «Хватит!», так как «Хватит несомненно круче. Но кусок из 2 young killers с 00:00 по 00:50 много стоит, с него бы развить отдельную разрывную тему, было бы великолепно.

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #6
Процитировать |

Ы))) Их уже пять?!)))
Очень интересное впечатление остаётся после прослушки… Не ожидал я такой развязки=)
Такое ощущение, что ты что-то такое особенное вложил в незамысловатую мелодию солирующего синта……
Проще по порядку.
Вступление. Ничего особенного, просто обычное вступление с интересным синтом.
С 00:16 со вступлением бита и баса закивал в такт=) – замечательно бит вступил.
00:52 – вот оно! Очень интересно звучит. Подозреваю, что это удачно обработанный этно инструмент (гитарка из Dirt?).
Но прочесть положительный отзыв о том, что играет с указанных выше секунд, как мне кажется, тебе не доведётся. Как-то по-другому это должно влиться. Возможно, нужен небольшой переход с несколькими другими нотами сыгранными тем же синтом.
1:25 – снова кричат, ура=))) Возможно стоит инструмент, что посредине пробивается (что-то среднее между флёйтой и волынкой) чуть вперёд вывести, сделать чётче.
3:24 – вот, где тот 00:52 приобретает силу – мне очень нравится, хотя на первый взгляд ничем особенным не отличается от того, что играло ранее на 00:52 и 2:01.
Предлагаю 3:08- 3:41 и то, что в конце оставить как есть, разве что крэш (в левом канале вроде он есть со вступлением бита) сделать громче (- акцент).
А 00:52 и 2:01 партию чуток облегчить, тем самым подготовить слушателя. (всё из-за нас ограниченных слушателей).

Ко всему вышесказанному прислушиваться не советую – всё испортишь=))
Просто в первом посте настроение, как будто выкладывая держишь в уме, что работа над треком ещё будет продолжительная.

P.S.: блин, пришёл постить, а тут уж Рэйз=) Прочёл…Позволю себе прокомментить. То, что напомнило ему «хватит!» – как раз наверное то, то я имел ввиду под криками=) Я этнику хорошо слышу, как я уже написал выше – это просто порядком обработанные этно инструменты.

Жду продолжения…



DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #7
Процитировать |

2 LOONGAR: круто, бля... =) Приуныл немного. Пока не могу понять, почему Рэйзору, Сфинксу и Давипу не нравится этот синт. Я им доволен, но делать наверное с ним всё-таки что-то придётся. Ровно как и не могу понять того, почему Саша не нашёл этого лёёгонького этнического налёта. Я всё-таки прислушаюсь ко всему, даже если ты против. Как и прислушаюсь к Рэйзу и Давипу. И я рад, что всё-таки у тебя получилось наткнуться на то, что я хотел привнести. Работать буду... разумеется. Но каких-то пряма радикальных изменений я вносить не хочу. Спасибо, Руслан.

2 Davip: всё понял. Благодарю тебя

Рэйза и Сфинкса благодарил =)

Plastic Dust
Новичок
*
Рейтинг: 11

[Заценки]
[Комментарии]





Plastic Dust http://12:32 144030496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 96

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #8
Процитировать |

Детонатор, хороший трек, но недоделанный.
Оценка твёрдая 4.
Батарейный синт (как тут его окрестили), сделал бы по ярче. Он как бы ведущий. Хотя звук очень специфичный
(GRM ? Flangers?)

Вообще такой не жёсткий звук. Но достаточно в меру.

Но что-то знаешь, реально не зватает,  в голове вертиться один этот стук, а хочется чтобы еще что-то запомнилось с трека.

В целом менее бешенно может как некоторые твои старые работы, но более тонко и ровно.

Хорошо или плохо это - решать тебе







MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #9
Процитировать |

Вроде про трек всё сказали.
Могу лишь добавить одно,  меня тут задел только бит.
Я бы ещё доделывал бы трек имхо. 

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #10
Процитировать |

Здаров. У тебя рука набита под одно своеобразное звучание, никуда не денешся сразу слышно что это писал Детонатор))

Незнаю кого что но меня лично ничего не раздражало в прослушивании, сперва правда не допонял что это жестянки звучат а казалось что какое то ржавое пианино) Едиснтвенное что не понравилось и попортило картину это петли бита, не совсем вписываются... Ну и, пожирнее главный синт бы.

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #11
Процитировать |

2 Maximus: хочется, чтобы запомнилось что-то ещё... не знаю, возьмусь ли, но если возьмусь, то мне будет сложно. Потому что не зависимо от того, что например тебе запоминается только этот синт, я написал не самую простую по моим меркам партию ударных, из..ёбывлся ровно неделю над одним только тембром первого синтезатора и над главной мелодией, которая видимо тоже не особо заметна. А ещё заставлял себя отказываться от всех приёмов, которые в силу моей привычки к ним сами собой лезли в трек, и искал на замену им новые в угоду какой-то оригинальности. Что тоже в итоге не выделяется (ладно хоть нет комментов про Продигов))))
Очень сложно что-то дописывать или что ещё хуже, переписывать (а именно это нужно делать, если, скажем, прочитать коммент Рэйза), когда считаешь, что уже сделал не мало, да тебя ещё докучи и устраивает всё самого. Очень... ведь надо переписать трек, который мне самому уже нравится и в котором я не вижу моментов для переписывания. Я этим не занимался ни разу и пока не хочу. Для этой работы теперь время нужно, т.к желания её трогать сейчас нет никакого. А за 4-ку спасибо... это хорошая оценка (система пятибальная?)).

2 Madrox: спасибо

2 MasterDX: полбеды, если бы я сам себя напоминал... на РММ, к примеру, не так писали. Все как один писали про Продигов. Всё равно всех удивлю Я должен. Спасибо, чувак. Тоже приободрил как-то 

P.S: получается мой трек либо нравится большинству и обязательно "напоминает" (уже ненавижу это слово) Продигов, либо он вообще не нравится большинству. Кисло 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #12
Процитировать |

3:08 неприятный момент, кажется как будто трек заканчивается и начинается новый, но это не так, слушатель чувствует смятение и как следствие отвращение

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #13
Процитировать |

Да нет, как раз Продиджи не напоминает, вообще чем дальше и чем больше осмысливаешь то выходит что Продиджи и брэйкбит совсем не лежат рядом. Если приравнивать твою работу то уж ближе к Гуну, Хардноксу итп...

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #14
Процитировать |

2 Texter: дай догадаюсь... а всё остальное не запомнил)))) Спасибо Текс, подумаю и исправлю.

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #15
Процитировать |

...Да нет, как раз Продиджи не напоминает... в коем-то веке. И слава богу... поднадоело порядком.

Plastic Dust
Новичок
*
Рейтинг: 11

[Заценки]
[Комментарии]





Plastic Dust http://12:32 144030496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 96

DETONATOR - 2 young killers
Ответ #16
Процитировать |

Детонатор, такое мое мнение:
Старые треки:

30% продижи
60% детонаторность
10% неопределенность

Этот трек
5% продижи
30% детонаторность
65% нейтральная неопределенность.

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: DETONATOR - 2 young killers