Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)  (Просмотрено 1873 раз)
DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
#
Процитировать |

Через неделю состоится первое выступление. К моему сожалению, это факт. Давно планировал начать доработку всевозможных экспериментальных вещей, которые у меня есть и которые Арена в моём исполнении принимает лучше, но пришлось всё бросить. Готовлюсь.

Давайте послушаем. Спасибо. К сожалению нет времени и на оригинальность этого трека; подумать бы, попробовать бы кое-какие вещи... ну да ладно, успеется. Если кому-то интересно, найти инфу о этом мероприятии и почитать отзывы можно тут. Dizex, Скот, NC, будет клёво, если придёте.


P.S: Василичам не беспокоиться. Написал к тому, чтобы этот человек не дай боже потратил свой время на скачку или, что ещё хуже, на комменатрий.

антивасилич
Гость

E-Mail
DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #1
Процитировать |

весьма приятный звук. Желаю хорошего отзыва публики

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #2
Процитировать |

Охх.. давно от тебя ничего не слышал))
По первым секундам слышно что это твой саунд, синты, бит...
1:14 напомнило твой "Syria streets pipa".
1:45 вот сдесь от тебя я слышу что-то новое... классно!
Было неплохо если бы ты по разнообразил бит в треке... где-то медленее где-то быстрее)) Просто немного становитса скушно слушать...
А так трек понравилса, ничего плохого по нему и не скажешь...
Но я бы пробовал что то новое, что то новое добавлять в треки...))
Удачи!

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #3
Процитировать |

2 Антивасилич: народ бы не встал, уже не плохо))

2 MadRox: Всё верно... не помню как называлась демо, но когда-то Иду вперёд и Syria streets pipa образовывали одну композицию. Нет у трека наверное никакой оригинальности, но сейчас это не важно просто. Играть STP я не буду, а вот в энергичных вещах нуждаюсь. Спасибо, Мэд.

Cubic
Участник Форума
**
Рейтинг: 31

[Заценки]
[Комментарии]




Cubic Music 330220213
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 104

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #4
Процитировать |

Привет! Совсем не плохо! Звук как обычно узнаваемый.  Опять не могу сказать хорошо это или плохо.  Но наверно лично я бы хотел услышать от тебя песню сделанную на других инструментах.  Соглашусь с MadRox'ом на счет нехватки разнообразия. Очень бы хотелось услышать в этой теме взрывной момент.  В данном состоянии песня мало чем запоминается.  Пока вот так!

Желаю тебе удачи на выступлении! Ты всех порвешь!

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #5
Процитировать |

не, найди "обсуждание на форуме"... на второй странице идёт порядок выступающих. Я вот правда не особо рад: треки не пересведены, моники пока так и не купил, свожу не особо и нужно заниматься ну хоть каким-то перфомансом, а желания никакого. Не готов сейчас.

Рип, более, чем всё остальное интересует звучание трека... можно в целом конечно.

ZeM
Гость

E-Mail
DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #6
Процитировать |

Послушал. Знаешь, мне кажется или я действительно слышал это, причём не в том треке, который упоминал Игорь?

Я уже сплю, поэтому печатаю быстро и разрозненно. надеюсь, поймёшь, что я хочу сказать

Трек, на мой взгляд, интересен прежде всего тем, что при грамотном подходе из этого проекта можно сделать конфетку - идея есть и довольно неплохая, основа реализована; в нём использованы самые популярные приёмы, но, в целом, мне не очень понравилось - всё из-за того, что я не люблю ЭТОТ сэмпл рабочего барабана - веришь-нет, но это сильно мне мешало при прослушивании. Ну и чрезмерная загруженность - во время прослушивания заливаешь шум в уши, трек, имхо, нужно разгружать - он не прослушивается целой вещью, ближе к концу восприятие переводит его на задний план..

Также думаю, не стоит делать акцентирование на сэмпле (с 00:35 до 00:42). Суть мне понятна - вообще, здесь должна быть смена риффа, ведь сам трек звучит (и, думаю, так и нужно) для электрогитары. Синт должен в припеве вступать на фоне, у тебя он есть (что-то, заменяющее гитару), но звучит неубедительно - особенно с 02:49до 02:57, когда всё смешивается в кучу-малу... С 03:15 по 03:42 нужно добавлять соло (обратно-таки на гитаре).

Тем не менее, ты спросил про картину в целом... Я быстренько накрапал вот это:
http://ifolder.ru/1217265
в этом фрагменте я просто привёл пример того. как я бы организовал ритм-секцию и какие сэмплы использовал

В остальном.. Знаешь, я думаю, что здесь стоит уделить больше внимания оркестровке, а не накручивать ещё больше "кислоты". Ты просто меняешь тональность, попробуй выстроить аккорды и добавить голосовой фрагмент, обработай его вокодером. Лучше всего просто вставить незатейливую "начитку" вроде "Иду вперёд, навстречу... Иду вперёд, ломая...." Ну и тому подобное бла-бла и добавь в паузу перед нарастающей основной мелодией. Как раз, в паузу с 01:13 и до 01:44, там можно будет уже использовать голос как сэмпл для создания ритмичного паттерна. Кстати, для основной мелодии лучше, думаю, будет, использовать звук а'ля скрипичный квартет

Кстати, бочка мне тоже не понравилась.. Я попробовал подобрать что-то другое, тоже не катит, твой вариант в принципе лучше, но нужно будет попробовать побаловаться с эквалайзером, автомацию выстроить так, чтобы в момент удара бочки частоты баса "резались" и одновременно с затуханием громкости бочки. выводились обратно.. Сам сэмпл (который я счёл более оптимальным) я также использовал в своём фрагменте.

С 03:43 должна вступать ... Вот сюда как раз было бы в тему оркестровочку впендюрить... Просто тут должна быть "кульминация", а вместо этого повторяется и повторяется... Из-за этого и получается такая сухость - думаю, лучше будет переработать партии и что-то с инструментами тоже нужно делать - лично мне не очень по душе такое обилие "пил" в треке.

Calby
Житель Форума
***
Рейтинг: 347

[Заценки]
[Комментарии]



шаурма

Skype: calby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 563

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #7
Процитировать |

трек на уровне!
очень чистый и качественный звук!
начало показалось какимто резким трек начинает играть а ты сидиш и не понимаешь чё случилось та!!!
на 1.13 класная вставочка
трек тянет на крепкую 8

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #8
Процитировать |

Привет мэн,

И вновь мы слышим работу в уже сразу узнаваемом стиле "DET0NAT0R beat"))

Видимо у тебя нет желания что либо менять и улучшать в звучании, наверно это прийдёт со временем а пока отложим эту тему. Прикольная тема, наверно так и должен звучать российский брэйкбит) Но плюса не дам так как прогресса в звучании не вижу...

sPHINx
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy forever!

610609
Пол: Мужчина
Сообщений: 820

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #9
Процитировать |

ну вот, наконец то, такое ощущение, что ты собрал лучшее из своих последних работ, которые я критиковал и "слепил" конфетку.. вот это уже звучит очень неплохо, есть и энергия и тематика.. ушли непонятные мною ранее "слюни".. и бит, наконец-то живой, колбасящий, этого я от тебя ждал.. хорошая работа.. удачи в выступлениях единственно, однообразно немного, ну это уж чисто, чтоб не зазнавался

Razorman
Гость

E-Mail
DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #10
Процитировать |

Детон, решился таки. Молодец! Желаю удачи, с тебя отчет о мероприятии.
Совсем ты меня не жалеешь, 192 - ужас! Пока скачал только половину.

Noork
Житель Форума
***
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dirty+Paul
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #11
Процитировать |

Прикольная вещица!

Dizex
Участник Форума
**
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]



Sweet weakness...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 178

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #12
Процитировать |

Я уже отписывал. Очень понравилось. Особенно басок.

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #13
Процитировать |

Автор здесь... извиняюсь за молчание. Всем большое спасибо конечно же.

2 Рипер: ох, сложный комментарий. Вопросы, если не в лом. 1. Чем перегружен трек? Не связано ли отсутствие целостности с панорамированием? Я много чего по каналам раскидал в этот раз... 3. На каком именно семпле не надо делать акцент? 4. Это какие такие популярные приёмы я тут использовал? ))

Всё остальное в принципе понял. Кое-какие что прокомментировать хочется:

"...Лучше всего просто вставить незатейливую "начитку" вроде "Иду вперёд, навстречу... Иду вперёд, ломая...." - не будет ли это всё вместе похоже Wake Up Call? Идея прикольная, но боязно. Что думаешь?

"больше внимания оркестровке, а не накручивать ещё больше "кислоты" не думал, что какие тембры ассоциируются с кислотой. Это типа а-ля гитарные тебры, да?

"Ты просто меняешь тональность, попробуй выстроить аккорды"... в конце выходят аккорды. Мало? Или ты про первые две три трека?

"автомацию выстроить так, чтобы в момент удара бочки частоты баса "резались" и одновременно с затуханием громкости бочки. выводились обратно.." Понял, что ты предлагаешь, но не понял, зачем.

2 Calby: клёво-клёво... 8 вполне достаточтно =)

2 MasterDX: есть такие треки, я писал в первом комментарии. И желание их писать есть... просто пока не хватает время на них. Вот Руслан Loongar и Саше Razor не дадут соврать, давал им один такой)) Звук не двигается занчит, да? Стало быть правильно, не время... потому что я очень старался и если это ничего не дало, значит рпидёт позже.

2 sPHINx: пасиба, привереда)) Ну когда ты уже чё-нить выложишь? Я уже наверное год прошу Бяку их архивов не предлагать))

2 Рейз: прости... но думал, что 192 килобита оправданы. Походу ошибься... а по выступлению не особо всё хорошо: хотел и брэйкеров на сцены вытащить, и танцовщицу, и вокалиста, но ничего не будет. Нет время на то, чтобы этим заниматься. Реклама по телеку, говорят, идёт. Дожил))))))) Я подожду, сколько нужно. Ты не торопись.

2 | DIRTY PAUL |:

2 Dizex: рано или поздно это должно было случиться)) Спасибо, Слава. Я рад.

ZeM
Гость

E-Mail
DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #14
Процитировать |



Привет. Трек перегружен количеством одновременно звучащих сэмплов/синтов. Разгрузи его, сделай более чистым и звучать всё будет само, как только добъёшься целостности и гармонии. Ты же накручиваешь всё больше и больше всяких штучек-дрючек - не стоит.

Акцент я сделал на сэмпле рабочего, он особенно выбивается из общей картины. И, думаю, это не проблема сведения - спрятать его у тебя не получится. Хотя, в конце-то концов, это моё имхо, обусловленное прежде всего тем, что я долго-долго с этим сэмплом писал треки.

Популярные приёмы - рисунок ритм-секции, переходы аккордов, выстроение структуры.

Про wake up call... Я, признаться, не помню даже что там. Во всяком сдучае. не думаю, что из-за добавки голоса у тебя вдруг всё станет похоже на wake up call

"А'ля гитарные тембры"? Да... меньше всего это как раз на гитару-то похоже. Я предложил бы поюзать обыкновенную электруху, можно даже не эстетствовать и писать прямо на линейный вход.

В конце выходят аккорды. Вот именно, что они терпеливо сидят на протяжении всего трека, а в конце встают и выходят. Сделай трек более мелодичным - сомнительная прелесть - слушать лепнину три минуты дабы на последних полутора минутах получить удовольствие и возвыситься. Вообще, здесь не хватает мелодии. Как вариант. можно "угомонить" ударные, сделать их совсем проще и поюзать скрэтчи вкупе с звуком а'ля олдскульное электро (leslie rotor, к примеру).

Автомацию сделать предложил для того, что можно будет, к примеру, юзать герцовый бас одновременно с подзвучкой 808-м киком.

А вообще, у тебя либо FM синты выведены в диапазон от 10-ти, либо у меня воспроизводится какая-то лажа. Трек ничем не подзвучен? Постоянно на протяжении всего трека что-то на фоне скрипит, пердит, словно эхо от флейты флэнджером "убили" намертво...

Ну и вообще, как я говорил, дострой аккорды и добавь мелодию. Лучше всего вот на 03:40 что идёт (там, в том районе) сделать как припев и раза два-три "прогнать" по треку и добавь оркестровки. Хотя бы четь-чуть.

Спасибо, wbr, reaper

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #15
Процитировать |

Слушать очень приятно. Биты крутые.

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)
Ответ #16
Процитировать |

0: 35 – 0:42 – нравится
К кускам 1:28 – 2:15 и 3:12 – 4:14 претензий нет. Структура композиции на твоей совести, а именно завершение трека относительно лирическим куском (3:12 – 4:14).
Вот с основными ех-пайповыми колбасными кусками нужно что-то сделать – особенно для игры в клубе, т.к. дома и в наушниках в городе, я думаю, трек достойно справится со своими функциями. Здесь позволю себе частично согласиться с комментом ВНЕ ВРЕМЕНi на мг, где он просто и ненавязчиво (и без лишних понтов) внёс пару предложений, в частности по поводу утяжеления бита в колбасных частях.
Поздно пишу конечн...)))
Не смотри, что коммент такой безэмоциональный, просто по части жести у тебя Hell song рулит и ничего не могу с собой поделать))))

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: DET0NAT0R - Иду вперёд (Bigbeat)