Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Модернизация правил раздела

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Модернизация правил раздела  (Просмотрено 24898 раз)
garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

Модернизация правил раздела
#
Процитировать |

Хм, правила, которые написал Бенни, несколько устарели, поэтому я решил написать в один пост все те вещи, которые иногда хочется сказать людям, выкладывающим свои работы на Арене. Для простоты буду называть их Авторами.
Все эти правила не обязательны для выполнения, но увеличивают шансы на скачивание и комментирование треков тех Авторов, которые их выполняют.

1) Комментируйте чужие треки

Бывает, что Автор (часто новичок, которого на форуме еще никто не знает) выкладывает трек, который в течение некоторого времени никто не комментирует. Тогда он начинает поднимать свою тему в разделе постами типа "эй, почему никто не отписывается", "скачайте кто-нибудь" и т.д. Ничего криминального в этом нет, но все равно, впечатление об Авторе портится. Более надежный и полезный для Арены способ - прокомментировать чужие треки, которые находятся 
в данный момент на первой странице раздела (т.е. Авторы которых в данный момент активны). 100%, что хотя бы у трети из них проснется совесть и они скажут что-нибудь дельное про Вашу композицию.

Кстати, этой болезнью страдает много людей из постоянных ареновцев.
Сама идея Арены - сообщество людей, выкладывающих свои треки и оценивающие чужие.

Если на Ваш взгляд Вы сделали что-то уникальное и незаурядное, можно кинуть ссылку на трек в личку людям, которые как Вам кажется оценят его по достоинству. Но естественно это их ни к чему не обязывает. Кроме того, пользоваться этой абилити следует с большой осторожностью и лишь в особых случаях.

2) Адекватно воспринимайте критику и адекватно критикуйте

Вкусы у всех разные, если кому-то не понравился трек, он имеет право это сказать, не стоит пытаться доказать ему, что он ничего не понимает в музыке. Автор выкладывает свою работу для того, чтобы услышать чужие мнения о ней. Если ему не нравятся чужие мнения, он может не выкладывать работу.

При комментировании чужих работ старайтесь избегать постов типа "забавно", "прикольно", "так себе", "отстой". Хотя иногда трудно что-то еще сказать ;D, попробуйте указать Автору на сильные и слабые стороны его произведения, они есть почти в любом треке. Все когда-то выкладывали свои первые треки, и на первых порах чужое мнение очень важно.

3) Выкладывайте треки в оптимальном битрейте

128 для мп3 вполне достаточно для того, чтобы оценить качество сведения в треке. Есть люди, для которых разница в 2-3 мб в размере файла ощутима. Если Вам все-таки кажется, что слушать Ваш трек в качестве меньше, чем 320 kbps - кощунство, просто дайте две ссылки, на 128 и 320, слушатель сам выберет, что ему нужно.

4) Указывайте размер, продолжительность и стиль композиции

Размер обязательно, остальное - правила хорошего тона. Когда Автор подходит к оформлению первого поста темы с любовью, шансы на отклик слушателей увеличиваются.

5) Постарайтесь дать имя файлу по шаблону "Автор - Название композиции"

…если это возможно (некоторые сервисы типа promodj насильно переименовывают трек).
Лично у меня все скаченные мп3 лежат в большой-большой папке, и найти нужный файл иногда довольно трудно.

6) Заполняйте тэги

Хотя бы "Автор - Название композиции". Лицезреть в плэйлисте винампа трек "breakbeat_4" не очень приятно.

7) Шаблон для создания тем "Автор - Название композиции"

...без лишних символов и заглавных букв. Был бы я модер, темы вроде ">>>>>ВСЕМ КАЧАТЬ!!! МЕГА_БОМБА!!!<<<<<", удалял бы не глядя. Разумеется, что такая тема сразу привлекает к себе внимание, но это просто неуважение к другим Авторам.

8) Пользуйтесь сервисами для размещения файлов, удобными для большинства людей

На некоторых сайтах разрешается качать файлы только пользователям с русскими IP (а на Арене много иностранцев), на некоторых нужно довольно долго ждать, чтобы получить ссылку, на некоторых не поддерживается докачка файлов. Плюс ко всем, почти все сервисы время от времени падают. Поэтому не ленитесь создать зеркало (альтернативную ссылку) для скачивания. Чем больше людей скачают Ваш трек, тем больше они оставят комментариев. Рекомендовать какой-то сервис бессмысленно, ибо уже через месяц все может измениться.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Модернизация правил раздела
Ответ #1
Процитировать |

нормально, покатит

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #2
Процитировать |

пункт номер 6 особенно больная тема на арене)

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Модернизация правил раздела
Ответ #3
Процитировать |

Флейм я бы на твоём месте прочел бы внимательней пунк "3"
Все пункты меня косались особенно 7-й ;D;D

поддерживаю)) прикрепить бы её

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #4
Процитировать |



хыхы..да в последний раз опять чё-то запарился)
щас пока не могу..но в воскресенье выложу в другом битрейте)

zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #5
Процитировать |

Создал Тему в Редколлегии по поводу этой темы...

Гариш какого ты удалил оригинальную тему ? И что это за флеймо-юморо-разговорчики ? Это по твоему называется правилами ? Нет.

Это ужас и я даже не буду перечислять его минусы относительно оригинальной темы. Надеюсь ты её сохранил прежде чем удалять ?
К твоему сведенью та тема была создана с участием админов нескольких форумов у которых есть какая-то практика и если ты с чем-то не согласен - это хорошо. Обсуди это а не удаляй всё на ноль потому что лично я такие действия воспринимаю только как неуважение к людям которые создавали изначальную тему + попытка какого-то самоутверждения.
Ещё и откерытой тему оставил. Ответы в теме тоже хороши. Текстер в своём роде, Медрокс русский язык знает в совершенстве. Толку Ноль и мне неприятно то что  Текстер обладает правами модератора в данном разделе хотя при этом не обладает необходимыми качествами и как показывает топик наоборот. Мне неприятно то что человек который говорит что ему плевать на Арену является её модератором.

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

Модернизация правил раздела
Ответ #6
Процитировать |

Я не модер, поэтому возможности удалить старую тему у меня не было, а если б и была, я бы ей не воспользовался. По той же причине не закрыл тему.
Я просто попросил Дигера прикрепить эту тему, потому что старая была неактуальна. Могу предположить, что Дигер просто открепил тему Бенни и она упала куда-то вниз по разделу.

Я не знаю, сколько модеров создавало прошую тему, но практической пользы она почти не несла, т.к. многое изменилось с тех пор и вряд ли пользователям пригодилась бы инструкция по заливке файлов на angelfire.

апд. разве Текстер (;)) модер раздела?

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Модернизация правил раздела
Ответ #7
Процитировать |



Нашел к чему приципитса 

Корп ты не с той ноги встал... мне кажетса все нормально рассписано в правилах... по крайней мере доходчиво...
странный ты  какой то 

zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #8
Процитировать |


Я не верю в то что Диг мог подобную тему прикрепить и открепить/удалить старую.

Неактуальность - вещь относительная и об этом стоит говорить с людьми которые посещают данный раздел а не делать так как тебе одному это кажется. по моему мнению вот она актуальна была но как и любая тема с минусами ( о которых тебе и следовало говорить ). В этой теме минусов гораздо больше. Надеюсь её закроют и дискуссии будут в одном месте - где им и положено быть - в редколлегии. Там где обсуждаются правила форума модераторы и.т.п.
спасибо.

По каким критериям ты судишь о том что она принесла или не принесла пользу ? Да там в конце было описание заливки на тот сервер, тебе это не нравится ? пиши об этом и предлагай обновление. Потому что помимо этого там были очень толково сформулированые правила и перечисление серверов с толковой разметкой. Ничего этого тут я не могу наблюдать.

п.с. да текстер глобальный модератор

А мне кажется что тебе это кажется.
Ты не с той ноги встал и вообще странный ты какой-то.

Всё.
Повторять каждому отдельно не намерен.
дети.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Модернизация правил раздела
Ответ #9
Процитировать |


Ты повёлся как ребёнок, и кто ещё после этого "дети"

garish
vk.com/killego
Бог Форума
*****
Рейтинг: 405

[Заценки]
[Комментарии]




http://vk.com/tb303 247158470
Город:
Сообщений: 1181

Модернизация правил раздела
Ответ #10
Процитировать |

Не хочу с тобой спорить. Старую тему не нашел, походу Диг действительно ее удалил. Попросим восстановить старую тему и удалить эту, я не против.

zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #11
Процитировать |


Если это действительно сделал Диг то я себя во-первых очень неудобно чувствую относительно Текстера. А во-вторых непонимаю Дига потому что он вроде бы за другое развитие, толковое. В таком случае я действительно тут лишний..

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #12
Процитировать |

ну что-ж..корп в своём репертуаре..ыы..
я считаю эта тема вполне приличная и правила описаны доходчиво и без лишних понтов...лучше всего её оставить, прикрепить и стереть все комменты...
и лучше-бы вместо того, чтоб цепляться за старое корп, предложил бы что нибдуь конкретное и сказал-бы, чё тебе не нравится в этотй теме...

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Модернизация правил раздела
Ответ #13
Процитировать |


Да ладно, чувствуй себя удобно, твоё же мнение всегда самое правильное и если я в этом мнении виноват, значит так и есть

T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Модернизация правил раздела
Ответ #14
Процитировать |

Прочитав тему в редколегий, решил посмотреть чтож не так!


Первое правило бредятина полная (Коменнтарий правила)
Второе тоже тупизм (получается ОКА за ОКА, с назнавание правила!)

И есть небольшие нюансы в правилах!

Правила нужндаются в редактирование! И назначение нового модератора сюда, по скольку из списка модеров, не кто тут не активен!
Спасибо.

Волк
Участник Форума
**
Рейтинг: 152

[Заценки]
[Комментарии]



— Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! ©

241980133
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 294

Модернизация правил раздела
Ответ #15
Процитировать |


Да-да, давайте уже прекратим тупить и не будем никого комментировать 
Каменты - для того, чтобы огрызнуться, либо для лаконичной критики "гамно"! А чо, краткость - сестра таланта, не так что ли? 

А если серьезно, то в чем конкретно видишь бредятину и тупизм? просто не очень понятно из поста 

T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Модернизация правил раздела
Ответ #16
Процитировать |




Эти нюансы, по любому не с тобой обсуждать будем, а с модератором раздела 

Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Модернизация правил раздела