Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)  (Просмотрено 56259 раз)
PROdig_molodoy
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




I've gone sending to outer space, To find another race.

416018027
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 53

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #238
Процитировать |

http://rghost.ru/5503132                    все переделал..для сведения взял аблетон, так как фл меня просто убивает своим качеством сведения...сильно не карать я как и многие тут просто учусь

PROdig_molodoy: проблема в том что я не могу сделать так чтобы басы не трещали на максимальных настройках эквалайзера...правильно обработать в этом плане
DzhYn: Абсолютнор неважно, что ты берешь для сведения - программы лишь инструмент. Главный критерий - твои уши. Низы, конечно, в говно... Перекомпресс всего трека дикий. Звук плывет волнами. И нескромный вопрос - а в чем суть ремикса? Какова его сверхзадача?
PROdig_molodoy: вот я и хочу сделать так чтоб низы были сбалансированны..а идея чтобы бит был на сильную долю..надо его еще ослабить а то перекрик идет...
PROdig_molodoy: джин не критикуй меня как профи ...я только начал этим заниматься..выложил лишь чтобы узнать что как почем, а не чтоб всем показать что типо "вау ремикс на воф все качаем и тащимся")
DzhYn: Сверхзадачу понял... Что за плаггин у тебя висит на мастер-канале и висит ли он вообще?
PROdig_molodoy: хмм...короче я так сделал)использовал все родное оборудование фл10 с битом из смек май битч ап .. все это потом пересылал в моно файлы по отдельности и уже в аблетоне сводил..это то?или что-то другое спрашивал..яж ппц определений диджеев не знаю почти
PROdig_molodoy: обработку плагинами я не делал так как бит ворованный))а трек не нуждается в мастере
PROdig_molodoy: а вот вопрос на каком сайте можно найти определения диджеев?чтобы разобраться что как называется и где это..уроки то прохожу но там сам процесс объясняют а не термины
DzhYn: Ответил ниже.
DzhYn
Гость

E-Mail
Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #239
Процитировать |


По сути ты не диджейством занимаешься, а Си-джейством. Это нечто иное
Определения у си-джеев такие же, как и у саунд-продюсеров, но не в определениях даже дело, а в сути того, что именно ты делаешь.
Вот например, что значит "все родное оборудование фл10"? Такая формулировка непонятна вообще никому!
Видимо, ты имеешь ввиду, что закинул в фл10 СМБУ, вырезал бит и экспортировал... а вот тут у меня затык... Экспортировал по отдельности левый и правый каналы в моно? Или разные куски в моно? И почему в моно?

Трек НУЖДАЕТСЯ в мастере, поскольку ты добавляешь в него чуждые элементы и тем самым ломаешь всю "звуковую картинку".
Но перед мастером нужно еще свести по-человечески...
Просто кинуть сверху на трек бит - это "рыба". Которая нуждается в сведении.
Попробую объяснить "на пальцах".
Сведение - это работа для твоих ушей. Если ты слышишь, что бас "пердит" - значит плохо свел. Значит нужно поработать с эквалайзером, например, и прибрать низкие частоты на "пердящем" сэмпле.
Вообще процесс этот очень тонкий... Набери в гугле "сведение звука" - он тебе выдаст сотни ссылок на всякие статьи и форумы...
Не все они, конечно, толковые, но тут главное начать понимать сам процесс, а как въедешь в тему - шлак отсеется сам собой.
А потом еще нужно сделать мастеринг... Но это совсем отдельная тема...

Туториалы, в которых показывают, как в той или иной программе "прислюнить вот эту пукалку сюда, эту ручечку повернуть вот сюда, а этот бегунок переместить вот сюда" - это уроки по владению ИНСТРУМЕНТОМ.
Хотя, бывают толковые уроки и по сведению и мастерингу в конкретных программах...
Советую определиться с софтом вот на этом самом начальном этапе.
Если фрукты не вкатили - забудь о них. Попробовал Эблтон - не понял чего-то? Попробуй Эйсид, Нуэндо, Аудишн... Найди программу, в которой тебе без туториалов будет что-то понятно по максимуму. И уже по ней задавай вопросы.
Как я уже говорил, гугл тебе поможет. Но и здесь есть очень грамотные "сводильщики" и "мастеровые".
Зайди СЮДА и СЮДА. На многие твои еще не заданные вопросы ты наверняка найдешь готовые ответы.

PROdig_molodoy: точто я занимаюсь сиджейством это ясен пень)я просто так наглядно говорил)а так большущее спасибо)),а точто во втором когда добавляешь в терк изменения мастер надо)это тоже так раздумывал...просто при обработке у меня косяки появляются,хотя звук изменяется
PROdig_molodoy: скажи насчет 3 где я могу раздобыть не сами уроки или каким софтом пользоваться.поскольку я уже решил аблетон впуть)...мне нужно именно сами термины диджеев)чтобы при разговоре я не спрашивал.разжуй что сказал,что такое например перекомпресс,дисторшен и др
PROdig_molodoy: хотя про дисторшен я знаю)))
Mike White: у-у-у, парень, тебе скорее нужен диджейский слэнг, а не термины) общайся с диджеями и через неделю сам будешь не хуже балакать))
DzhYn
Гость

E-Mail
Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #240
Процитировать |


Старичок, ты очень невнятно излагаешь... Прежде, чем браться за "слэнг" и терминологию, попробуй хотя бы на обычном русском понятнее изъясняться... (музыкант - это не обязательно безграмотный раздолбай, гениальный по части только лишь музыки. Все-таки нужно и о других думать! Я тебя понимаю с большим трудом).

Сами уроки и т.п. - СКОЛЬКО УГОДНО.
И если уж ты решил заняться музыкой, то неплохо бы для начала не "термины" узнать, а сами основы - что такое нота, ее длительность, высота... Что такое такт, размер, тональность... Ну и т.п. Это все с одной стороны сложно, а с другой - без этого вообще никуда.
В общем, читать и слушать музыку, слушать и читать... Только так.
Кстати, вот тебе для изучения тема, в которой многие вещи описаны на вполне понятном языке (если где-то не въедешь - разберешься по ходу дела), с примерами и т.п.:
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=1;action=display;threadid=3...

PROdig_molodoy: "понимаете с трудом" это не на догло)у меня вопрос а вы раньше не с трудом излагались?)
PROdig_molodoy: а еще прикол что такое нота и тд мне известно с 7 лет)музыкальное образование есть по специальности кларнетист)поэтому мне не нужно знать минор мажор нота такт и тд...
PROdig_molodoy: ну если сказать как примечание , опыт работы с настоящими инструментами есть , слух есть , так же занимался ( пианино обычные уроки , барабаны оркестр , кларнет дуэтом и лично )
DzhYn: Нет. У меня как-то повелось, что я много читал и поэтому умел излагать свои мысли четко и понятно Ладно, грызи "гранит"... Отправных точек я тебе уже накидал достаточно. Ждем новых творений.
PROdig_molodoy: спасибо)читал что именно?у меня 1 последний вопрос есть..я его чуть попозже напишу и се)
PROdig_molodoy: излагать то все умеют)просто говорить о том чего сам не понимаю))из этого и вытекает непонятный сыр бор)
DzhYn: Читал много художественной литературы Я тебе не про слэнг и термины сейчас говорю, а про "русский разговорный"
PROdig_molodoy: хех тогда так объясню)у меня есть злая привычка аськи..это когда ппишу наскоро,успеваю придумать что надо написать , но не совсем обдумываю понятность изложения)...по сути это же не живое общение)у людей в моем возрасте очень часто это встречается)17 хдд..
PROdig_molodoy
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




I've gone sending to outer space, To find another race.

416018027
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 53

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #241
Процитировать |

вопрос) как заявляют многие сиджеи, диджеи и так далее...fl studio плохо сводит биты , басы и низкочастотные звуки . В итоге из баса с битом появляется каша , т.е. отдельно бит и басс звучат четко и качественно , а при сведении гавнецо...теже люди пишут, что в аблетоне при этом процессе звук выходит чище и басы с битами не воюют...хороший мастеринг в фл может исправить эту проблему,ну и например сделать звук на уровень выше?просто у меня задался вопрос...fl удобна тем что она легка в освоении и там все видно перед глазами, но звук на 4 из 5 , а аблетон не очень прост в освоении , и чтоб что-то сделать там надо больше навыков пользования , хотя звук там выходит зачетный...вот я так и думаю)может лучше разобраться для начала со звуком в fl и написать там что нибудь стоящее ,а не париться на трудном интерфейсе abletona

PROdig_molodoy: а кстати примечание к выше)бит взят из проекта джима павлова "смек май битч ап)"ну он давненько делал)полюбому все помнят,так же он видео выкладывал на ютуб про вуду пипл и смак
PROdig_molodoy: еще я не экспортировал в моно), просто ошибся...слова перепутал)дело так было...я свой "как бе" ремикс экспортировал в 2 файла: воф с измененным началом, а второй это биты с штучками всякими)и уже это свел в аблетоне.сделал так чтобы биты более менее был
DzhYn: Фокс еще не видел твой пост... Я про ФЛ. "Аблетон" называется ЭБЛТОН, блеать... Звук из Фруктов можно через ReWhire вывести на Ableton (поправьте меня Фруктоеды?), хотя могу и ошибаться...
DzhYn: А вообще впервые слышу, что у Фруктов проблемы с низами... Многие катят бочку на Эйсид, мол рендер никакой, но это - от кривых ручек, ИМХО.
PROdig_molodoy: а я могу пост удалить хд))а то что аблетон)некуяя много кто так пишет))хее я же говорил что в этом непонимаю)чего от меня хотеть rewhire rewhire я хз что это 
PROdig_molodoy: : ну на счет низов говорю из личного наблюдения ,ну и на сайте pdj тоже пишут про это , типо в "аблетоне"Хд с низами лучше чем в fl и качество лучше
PROdig_molodoy
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




I've gone sending to outer space, To find another race.

416018027
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 53

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #242
Процитировать |

http://rghost.ru/7764671    не буду ничего говорить.джын глянь если не трудно...все делал сам ) старался настроить и улучшить звук .

DzhYn: Глянул... Что я должен был увидеть?
PROdig_molodoy: типо малейшие улучшения)
DzhYn: Сделай трек целиком.
PROdig_molodoy: я лоханулся. не тот скинул..хаха продиг блин
PROdig_molodoy: у меня есть начало переделанное которое по ошибки перепутал с этим
PROdig_molodoy: кстати омен иат рифм шикарно сделан) через что делали?
PROdig_molodoy: блин момент  на 2-15 где омен репрайз начинается..он с но гудом капец звучит)
DzhYn: Хрен редьки не слаще... Трек доделай целиком и выложи.
DzhYn: Мой трек комментируй в теме с треком Она для этого и предназначена.
PROdig_molodoy: окай)но попозже
HALK-10
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #243
Процитировать |

Привет всем! скажите свое мнение! о треке что не так что понравилось  8) все + и - )) спс всем ))
bps-space-fly# by halk10
    собственно он)))

PROdig_molodoy: я ни что сказать не могу так как сам 0)ну ладно 0,5..
PROdig_molodoy
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




I've gone sending to outer space, To find another race.

416018027
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 53

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #244
Процитировать |

http://rghost.ru/10403081      пперезалил другую версию доработанную

PROdig_molodoy
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




I've gone sending to outer space, To find another race.

416018027
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 53

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #245
Процитировать |

http://rghost.ru/10485151      радужное гавнецо

pinus
болеете?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2201

[Заценки]
[Комментарии]



будьте здоровы

392513545 Skype: -=RodMaN=-
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2080

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #246
Процитировать |

Angry girls 

pinus: ремикс на телочек одних там
crushrave
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy Best Rave Band in the World


Сообщений: 14

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #247
Процитировать |

если есть тухлые яйца! не сТиснЯйТесь! RAVE - zOnE
http://rghost.ru/16162041

nitrid
Участник Форума
**
Рейтинг: 209

[Заценки]
[Комментарии]




"Забудте об остальных,Мы лучшие электронщики" - The Prodigy(c).

http://vk.com/nitrid
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 365

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #248
Процитировать |

nitrid-no-name# by n13d


http://dj-nitrid.promodj.ru/tracks/2555784/Nitrid_No_name.html

Первая моя работа

Турист: для первача оч даже неплохо
Mishutka: По настоящему "чёрный" трэк,баса на него не пожалел)оцениваем) - аот это зря, а трек очень даже неплох.
Lex: прикольно
nitrid
Участник Форума
**
Рейтинг: 209

[Заценки]
[Комментарии]




"Забудте об остальных,Мы лучшие электронщики" - The Prodigy(c).

http://vk.com/nitrid
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 365

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #249
Процитировать |

Вторая моя работа

http://pdj.cc/FaJh5

М.I.А.H.О.Е
Попанский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 337

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЛЕ 10/11

Skype: M.I.A.H.O.E
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1619

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #250
Процитировать |

Сделал в ночь на крещение руси 28 июля.
тематика та же -=)

MiahoE - Christos in airport

http://rghost.ru/16300321

Mike White: ну ты там наворотил) вообще ортодоксальностью всё пропитано, конечно, но где битс? 
М.I.А.H.О.Е: Я сам все это время , себе тот же вопрос задавал))) Я в тот день в церковь ходил...присто навеяло)
nitrid
Участник Форума
**
Рейтинг: 209

[Заценки]
[Комментарии]




"Забудте об остальных,Мы лучшие электронщики" - The Prodigy(c).

http://vk.com/nitrid
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 365

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #251
Процитировать |

http://pdj.cc/FaL7X

очередная работа

pinus
болеете?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2201

[Заценки]
[Комментарии]



будьте здоровы

392513545 Skype: -=RodMaN=-
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2080

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #252
Процитировать |


Mike White: прикольно! интерсно послушать.
Tex Avery: Классно. Если это работа новичка, то что тогда работа профессионала?
pinus: у оайзы как у профи
PROdig_molodoy
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




I've gone sending to outer space, To find another race.

416018027
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 53

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #253
Процитировать |

http://rghost.ru/18623341

мой первый ковер на продиджи))первая половина но комментс...DDD

Mike White: ну ничё так... типо этник кавер)) но надо ещё долго со звуком ебаццо что бы толково вышло..
PROdig_molodoy: я уже со звуком поибался)))сча качество ехехе.сча выложу
PROdig_molodoy
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




I've gone sending to outer space, To find another race.

416018027
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 53

Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)
Ответ #254
Процитировать |


PROdig_molodoy: нижний трек не слушать....этот лучше в тыщу раз)))
Mike White: ага, поулчше. правда с развитием надо теперь что-то сделать. попробуй продолжить как-нибудь.
PROdig_molodoy: конечно попробую,только когда освоюсь лучше в этом деле
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Треки, созданные новичками (Новичок, жаждешь комментария? сюда!)