Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Проекты и Релизы

Тема: Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)  (Просмотрено 8038 раз)
  Другие части: 1, 2, 3

Редактировал афишу rekcuFniarВ

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
#
Процитировать |

Итак, вышел очередной сборник Арены Электронной музыки

Free Electrons vol. 4
Этот сборник собирал Trim Silence, за что ему огромное спасибо

Описание сборника от Трима:








1     X-Doping - First Track (Arena Edit)     
2    Bass Tandem - Flucht!    
3    Reticent - Pelagus    
4    Hypeartist - Dream Catching (Arena Edit)    
5    AeroB4eg - Electric (Instrumental)    
6    Dyssonox - Keep On Moving (09 EQ)    
7    AY-VibeX-13 - Brain Elimination (Punkstyle Slowdown)    
8    Bass Tandem - Tesla's Device    
9    DJ ZX - Please Die To Make Me Happy (Clean Mix)    
10    Grock - Wall    
11    Spinx - Fairy Tales    
12    TCB - Atlantis    
13    The Synergy vs N.V.R - Re-Control
14    Electronic Noise Controller - Nano    
15    Fox - Alone    
16    Trim Silence - In Flight (Thin Air Version)    
17    Azeriff - Afrikaa    
18    Madrox - In My Head




Страничка альбома на jamendo.com

Скачать с jamendo.com / Поощрить авторов деньгами

Убедительная просьба не заливать альбом никуда, а всегда давать ссылку на jamendo.com!

MisteriuS
Участник Форума
**
Рейтинг: 142

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy рвут динамики

416800142
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 307

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #1
Процитировать |

Отличная новость! Скачаем, послушаем, отпишемся )

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #2
Процитировать |

Где-то через неделю-две перенесу тему в "Проекты и Релизы". Пока закрепляю тут

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #3
Процитировать |

с названием синерджи произошёл какой-то косяк
жамендо как всегда что-нить переставит  или сожрёт))
сорри))
трек называется Re-Control

update:
вроде исправил название)

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #4
Процитировать |


Lucky_Ganesh: Залиты и доступны все три релиза!
Lucky_Ganesh: а вообще круто:)
нано-оміч: ну извини, не уследил
Doping
Гость

E-Mail
Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #5
Процитировать |

X-Doping - First Track (Arena Edit)   
Офигенно приятно что мой детище первое,офигенно неприятно что икс большой   ,и стиль интересно написан - Experimental, Electronic Body Music

нано-оміч: указывай стиль, хули
LeStR: иск-допинг, на такую хуйню внимание обращаешь, нет бы порадоваться релизу
DJ ZX: ну ваще-то релиз близок к стилю последних релизов Фронтов, никак не брейкз
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #6
Процитировать |

Круто, поставил качаться. А чо на жамендовском трекере нет пиров? Кто уже скачал по http, вставайте тогда на раздачу (щас я докачаю, тоже...).

DJ ZX: я стаю на раздаче прям сча
Экз
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1689

[Заценки]
[Комментарии]




In Liam We Trust

In Liam We Trust 121651521
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1895

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #7
Процитировать |

понравилось:

Reticent - Pelagus  (не весь, отдельные части)
Fox - Alone  (возникло желание и в будущем слушать этот трек)
DJ ZX - Please Die To Make Me Happy (Clean Mix) (фрагменты)

P.S. еше в другом настроении послушаю последние 3 трека, че-т пока не раскурил

нано-оміч: удивительно) спасибо, Экз!
LeStR
Гость

E-Mail
Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #8
Процитировать |

мои мысли:

x-Doping - First Track --- когда мужской хор появляется очень цепляет (предвкушаю уже нагнетение атмосферы), правда потом какой-то арп левый вообще. весь трек испортил для меня имхо. хотелось бы отметить кики - очень массивные получились.

Bass Tandem - Flucht! --- очень крутой разгон до прямого бита. потом очень кислотно и психоделично довольно таки идет. правда потом трек немножко утомляет, но в клубе я думаю он вошел бы как по маслу.

Reticent - Pelagus --- все круто, на 2:47 также очень хороший замес.

Hypeartist - Dream Catching --- завораживающий трек, правда лучше бы звучал без бита имхо, но тут дело автора.

Aerob4eg - Electric --- скрипки очень крутые на последних долях. наверное с вокалом трек поинтересное звучит, а то что-то на 5 минут надоело

Dyssonox - Keep On Moving --- чото ващеее, у ганеша намного круче треки же есть, зачем такой трек. Вокал мужской (сам ганеш наверное) звучит очень дико и не в тему и как-то потеряно. бит и мелодика понравились вообщем-то, но блин ...

AY-Vibex -  Brain Elimination --- когда бочка начинается очень круто, до этого ниачем. Крэш правда какой-то убогий имхо. То что с 1:16 началось вообще невозможно слушать в моих наушниках (вроде тысячу рублей с чем-то стоят). все грязно, причем не само звучание "грязное и дерзкое" а именно технически звучит дерьмово имхо. ЗХ же гуру в мастеринге, наверное я не секу в стиле (с)

Bass Tandem - Tesla's Device --- крутой дабстеп, задисторшенные звучки будоражат.

DJ ZX - Please Die to Make Me Happy --- мимо меня. звучание тоже

Grock - Wall --- мимо меня

Spinx - Fairy Tales --- очепятку не заметили.  по треку: духовые очень крутые, очень меня цепляют! я бы приадл им больше акцента и мелодики.

TCB - Atlantis --- мимо меня

The Synergy vs. N.V.R. - Re-Control --- заводной трек. правда эти синты пиликающие немного приторные

Electronic Noise Controller - Nano --- awesome!

Fox - Alone --- хорошо переделал, бит очень хлёсток

Trim Silence - In Flight --- очень атмосферный трек. нет слов

Azeriff - Afrikaa --- слегка психоделичный, очень глубокий трек. deeeep

Madrox - In My Head --- рюшечки и фишечки с вокалом понравились. бас мощный.



В целом по сборнику: компиляция понравилась. Треки в некоторых местах концовками сведены и это очень круто слушается на самом деле.

aerob4eg: какие нах скрипки? они даже тематически не подоши бы под электрическую тему, а не че-то деревянное и коньской мочей обоссанное, сорре ))
aerob4eg: я просто точно не из тех, кто валит все подряд что можно в одну кучу, чтоб казатся как-то выше, но и минимализмом тоже не переусердсвую как европа (части её).
aerob4eg: то при написании трэка было опознано как "ржавая электро гитара" xD  (но канешн это просто заэфекиный синт
Lucky_Ganesh: сенкс :))не..вокал это method man - release your delf
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #9
Процитировать |


А моя дорожка самая короткая! Ахахаха!

Trippy
Гость

E-Mail
Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #10
Процитировать |

Наконец то Африка Азериффа. Сколько я его просил скинуть. Он всё забывал. Ну и Ганеша Кип он мувин трек хороший. Более менее нравится мне из всех его треков. Если он здесь в той версии что и на тех его сборниках которые он на джамендо выложил. Половина треков мне неизвестна или просто непомню. Остальные которые слышал все нравятся. Всё круто вообщем поздравляю с очередным релизом.

DeZt
Участник Форума
**
Рейтинг: 7

[Заценки]
[Комментарии]



Smack My Bitch Up

377512130
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 259

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #11
Процитировать |

Dyssonox - Keep On Moving мелодия както не очень а этот семпл кстати Keep On Moving от Method тоже хотел в трек свой пихнуть

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #12
Процитировать |


сечёшь или нет, но заметил всё правильно - треки звучат грязновато, у меня просто физически времени не было вычистить и довести до ума треки, немного арранж подправил у брейн элиминейшена и всё

проблема Брейн Элиминейшена - работа цифрового дисторшена. Технически в терроркоре такое грязное звучание привествется, но я лично сам не всегда кайфую. Хотя в принципе я люблю цифровые искажения как бы, поэтому мне оно слушается приятнее. Я, возможно, в недалёком будущем таки выложу все свои треки всех 3-х проектов - там я уже сделаю плохо звучащим трекам хороший звук. А сча как есть.

У Дай ту мейк ми хэппи проблема немного другая - написал я его как бы одним из последних, перед тем, как забил и вообще ему почти сведения не делал, поэтмоу там есть и каша и недостатки мастеринга. Правда можно списать на то, что типа индастриал, но как бы нафиг отмазы. Последние мои треки в основном не доведены до ума в принципе, так что критика только приветствуется



DJ ZX: кто поощрил, а?
LeStR: я за пояснения
dig7er: Не соврал... Утверждаю.
razorman
Гость

E-Mail
Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #13
Процитировать |

x-Doping - First Track (Arena Edit)
в целом нравится трек, кроме куска 01:52 - 02:41. в мелодике синта на этом куске, на мой взгляд, ни настроения трека, ни хотя бы красоты мелодии, или хотя-бы красоты тембра + все это подкреплено ощущением рандомности этой самой мелодии (на всякий случай отмечу, что это совершенно не зависит от того, использовалась ли данная функция или нет). остальное настроение и содержание трека нравится. хоровые, пады, ударно-басовая часть хорошо сочетаются создавая мрачную атмосферу. Особенно нравится пружинящая, плотная, в нужную меру задисторшенная бас бочка с сабовой подкладкой, интересно звучит. часто перебор с пространственной информацией на ударных дерьмово звучит, тут довольно много дилэя звучит очень органично.

Bass Tandem - Flucht!
хороший переход в трек, литой. кислота, класс, люблю. малый немного напрягает из-за того что я писал про пространственную инфу на ударных, на мой взгляд слишком много реверба, причем такого агрессивного, что сразу придает snare'у явный софтовый оттенок и немного выбивает его из общей картины, возможно я предпочел бы немного более длинный хвост, большую прозрачность и меньшую громкость этого эффекта. в остальном все очень даже круто, классно и с настроением. 01:20 и дальше классный mftgj-стиль fx вообще в целом если это сделать посуше или хотя бы поинтереснее этот момент (в разгруженных местах там и на синтах такая немного неинтересная стандартно-софтовая реверберация), то трек будет очень сильно походить настроением и звуком на некоторые mftgj работы, например b&e, ft, th(te) и cs.

Reticent - Pelagus
классный трек, все супер. мне в этот раз трек показался более органичным, помниться были претензии к задисторшенной стене, ктороая забивала атомсферную часть. сейчас все нормально воспринимается, разве кроме лупящего размытого sd с 03:18, сильно загораживает все остальное и выбивается, я бы немного убавил. так в целом с очень ярким содержанием и с правильной последовательно развивающейся структурой. очень нравится.

Hypeartist - Dream Catching (Arena Edit)
довольно нейтральный для меня трек, не напрягает, ударная часть хороша, вокальная вставка очень красивая и хорошо сочетается с нежными падами и околострунным тембром, отличная яма просто отличная. все что до 02:37 очень приятно и классно, разве что в безвокальной части на околострунном тембре хотелось бы более приятную, более красивую и менее нейтральную мелодию с переходом в ту которая есть в яме. 02:37 на мой взгляд трек поломан этим глухим стандартно пресетным трансовым синтом с совершенно пустой мелодией, подобный ход, полный fail я считаю. финал синтом с 03:55 очень хорош. в целом был очень сильный замах на красоту не доведенный до ума с полным сливом этого замаха на середине.

AeroB4eg - Electric (Instrumental)
контрастный и очень хороший переход в трек. в целом неплохо, есть довольно интересные моменты и потенциально драйвовые ходы. приятно слушается. но в тоже время в степень ничего не возведено. хочется кульминаций, взрывов в виде усиления драйва и всевозможных ломаний трека путем смены драм пака или добавления к существующему новых драйвовых элементов или чего-то иного смелого и резкого, а этого нет, к примеру в финальной части так и напрашивается вдарить массивным битом и бешенностью. поэтому более менее нейтрально и зажато воспринимается трек, как будто хочет, но боится шаг влево или вправо сделать, хотя содержание довольно неплохо проработано и по стандартным устоявшимся меркам там все как надо.

Dyssonox - Keep On Moving (09 EQ)
такая смесь европопа с рейвовыми настроениями. довольно задорно, позитивно и интересно. поплотнее бы что-нибудь хотелось в бассовой части трека, а то уж больно легким воспринимается, объему не хватает. пианино прям совсем совсем немного выбивается когда в купе со всем играет, но воспринимается хорошо, такая как некая дисгармония в старых рейв треках, но на самом деле в отличии от рейв треков ее здесь нет и скорее всего это проблема подбора тембров и звучит как изюминка. вокальные вставки очень к месту. в целом я не очень в восторге от трека и все могло быть лучше, но слушается довольно приятно.

AY-VibeX-13 - Brain Elimination (Punkstyle Slowdown)
у меня даже мыслей особых не возникает. звучит довольно сухо. больше всего понравились яма на 1:33 и яма на 2:36 и финал с 04:15, последние два момента, где более сабовая бас бочка и сам саб выбивается, мне эти момент самыми пробирающими показались и синт в самом самом финале последний такт самый жирный. остальное как-то поверхностно лупит не внутрь а где-то за стенкой а прям перед лицом слишком выбивающийся синт, причем и тембр не супер какой, хотя стеной из хэтов это все таки сцеплено, но синт я бы точно как минимум убавил и попытался как-то смочить-ужирнить. в целом довольно проходное для меня.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #14
Процитировать |


их я дописал буквально за день до релиза, значит доделывать буду с учётом того, что именно это звучит, сенькс

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #15
Процитировать |

Рейз молодец
Не хочешь свои отзывы раскидать потреково на промодиджее?

aerob4eg
Гость

E-Mail
Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)
Ответ #16
Процитировать |

Вот и я добрался и скачал сборник ) Вообщем рад на нем присутсвовать меж некоторыми зверями арены ))

REVIEW

Заметка: OMG, да что такое, что делает хор в трэках на этом сборнике? Пиздец, электронная музыка с примесями церковного хора, времен когда в европе настал ренесанс, ну типа, я не предендую на звиздец какую точность этого. Когда это один трэк из 20, ладно, остальное вызывает уже непонятие и мысль WTF?!!! Тихо скажу, что делается "эпичность" с не эпичным сопровождением, т.е. остальным трэком, детищем уже автора )) Ретисента с Pelagus это в меньшей мере, как мне кажется, касается, и у меня есть намеки на хор, но это прежде всего стринги, которые играют несколько разных партий и во вторых, с церковным хором уж точно ничего общего не имеет.

Заметка: Сорре, по всем не смогу, по времени, отписатся, ибо много ))

Заметка: составлял ревью при свободном времени на то или иное произведение, но как-бы, помимо всех стараний к объективности, субъективно поддошел к оценке трэков.


X-Doping - First Track (Arena Edit) --- Как вступление, не много затянутое. Лучшее место, слишком короткое начиная с 2:12 ) Моя субъективная оценка: 6 / 10

Bass Tandem - Flucht! --- Не понравилось использование стандартных ударников 909 драм-машины, и дешевый реверб на рабочем, который больше выступает как дилей на сравнительно очень коротких дилей-таймах. Т.е. для меня уже с самого начало впечатление этим сраным дилеем на 909 снере подпорчено ) Хорошо проработаный ревер сменил бы в лучшую сторону. Далее идет кислота, которая вообщем-то и мне все еще не разонравилась, но слишком дарковато, и звучание ну ничем не свежее 90 - 95ых годов. Трэк вписывается прям в MFTJG, но чем-то особым не запоминается. Моя субъективная оценка:  6 - 7 / 10

Reticent - Pelagus --- Бочка с этим бассом - класс! Не уверен, что они подходят под атмосферную тему с хором, начало мне навеевало другое развитие трэка! Но как-бэ ясно, что предсказуймости я лучше не буду искать. Все остальное в сумме порадовало, но не этот клэп! Тоже клэп времен начала 90-ых, уж больно стандартный, тоже из раних драм-машин типа 808 - 909. 3:20, мдя, что это сделано со снером? не, по мне снер из жопы змей-горыныча, после того как тот нахавался мексиканских буритос со специальным соусом, а впрочем вот наверное почему он и огнем бросался ) Моя субъективная оценка: хор не нра, но - 7 / 10

Hypeartist - Dream Catching (Arena Edit) --- Свежие ритмы, но есть устарелое звучание синтов, тоже где-то от начала до середины 90-ых. Хороший трэк, даже если во второй половине есть чисто очень трансовое место, не считаю это как большой косяк, хотя чуть бы оттойти от до дыр затертого транса, и все ништяк. Иначе это транс со слишком затянутыми брексовыми битами, которые не уступили место прямому биту под транс, который так просился влезть )))  6.5 / 10

Aerob4eg - Electric (Instrumental) --- Пиздатый трэк, ну как же. НЕЕЕЕЕЕЕТ, полное говно!!! Впрочем, решать тута не мнэ... Вам)) Отвечая на каммент razorman'a, я давненько мечтал сделать что-то с синтезатором такое, похожее на живой инструмент. Сама идея, мне кажется, чтоб не сказать, очень смелой, весь трэк то на компе написан, но имеет благодара этому задисторшиному синту и его написанию, примесь рока. Вообщем воплотил мечту в трэк и, по мне, такая задумка еще будет в некоторых трэках повторятся, в том или ином виде. Уже даже что-то такое есть в тех дорожках над которыми работаю. Мне кажется это эпично, но реализация этого может и не самая пиздатая, но я реально постарался ) Еще использовал почти-что впервые (самый первый раз в Bite Of A Shark Mix пробывал) трех димензианальную панораму. Стринги в яме должны летать с лева на право в пространстве с небольшим, но чувствительным эффектом реверба и Допплера. )) Вообщем о смене драм-кита, как было предложено, и речи тут не может быть, имха, еще будет вокал. И что трэк "не смелый" больше не хочу слышать / читать! ) Насчет придачи большего драйва, мне напомнило то, что еще можно замиксованые трэки записывать на 2-трэк пленку слегка заходя за пределы (заходя в headroom) для дополнительного овердрайва. Вот такое, по ходу цифровыми плагами, могу перед мастерингом еще добавить, но не более. Трэк задуман, как трибьют электронным вещам, от музыкальных инструментов до роботов в которых течет электричесто "по венам", до самих брейксов (такого электонного направления музыки с примесью "улицы" и хип-хап битов, которые можно донести, опять же с помощью всей электронной техники на каждый танц-пол, даже отдаленно деревенский, было-бы электричество )). Альбьом будет еще с вызовом к другим "электо-хулиганам", так сказать небольшой бэтл, который я инициирую направляя свою заявку на (электро-) бэтл по всей России. Не знаю, но сам звучание своих трэков рассматриваю как 2005-ый год, где-то. Хотя это для меня не самый важный фактор в музыке, интересно было-бы узнать, что думают насчет этого остальные люди? )) Бля, понаписал, я больше так не буду )) Все, оценю ка лучше остальные трэки... )

Dyssonox - Keep On Moving (09 EQ) --- Более мение простое звучание без "лишней" замудренности )) Вокал Keep On Moving вылазиет из всего трэка )) По гармониям не сходится, его бы тогда вокодером или melodyne запитчить под аккорды и тогда казался бы в трэке как "родной" ) Вообщем мелодика побольше чем во всех других трэках сборника + вокал AAaaahhhaaa-hAAA )) Чуть больше бы работы со звуком и 8 / 10, а так дам 7.

AY - VibeX - Brain Elimination (Punkstyle Slowdown)  - Со стороны музыканта такое уважать не могу, сорре. 3 - 4 / 100.000

Spinx - Fairy Tales --- Самое интересное в трэке - какие-то "птичьи" духовые, вау, но их тема раскрыта лишь на половину, имею в виду остальные инструменты играют типа "обычный брекс", который и более мение в тему (оставлю это за автором), но скажу, что духовые играют себе свое, что не очень поддерживается аранжировкой трэка, какие-то одинокие дудки... чуть больше поддержки и тогда это, подкиньте мне слова, очумелый трэк xD лучший на cборнике, после моего, ХеХеХе, ацкий смех xD  Моя субъективная оценка:  8  / 10

TCB - Atlantis --- Стал больше уважать. Автор продвигается, и еще помимо транса, добротный брейкс написал. Хэт простой какой-то и вроде один сам себе, т.е. выдает новичка, или того, кто не хочет вытачивать звук, или не умеет ))  7 - 8 / 10

Te Synergy vs. N.V.R. - RE Control  --- Казалось бы добротный брейкс наконец-то, но чувак(и) намутил все на древних "MusicMaker'ах" из девяностых. Наверное дядя Витя, мой сосед, (не конченый) алкаш со стажем сможет тоже самое. ( Все на лупах, а вступление обнадёжило, имею право сказать - лажа! 2 / 100.000

Electronic Noise Controller - Nano --- ..............................................................................................................................................убал бы бассы в районе 200-300 герц.................................................. за настроение, которое добротно сделано и выдержано, по мне и 2-х минут хватило )) Так же есть любимый трэк от Нойз Контроллера, тоже хорошо выдержан и.т.д., но это не тут и не об этом. 7 / 10

Fox - Alone --- Это автор, которому удается правдиво замутить стринги и еще че-то из аккустических инструментов. Как уже как-то вырожался насчет трэка, дисторшин на 0:21 ооочень дешевый )) Ну я понимаю, авторская задумка и.т.д, но чуть более сложным и продвинутым дисторшин-девайсом бы намутить приблезительно похожее, но чуть по лучше по звучанию можно было бы )) Вообщем трэк расказывает прям какую-то историю, опасную, с какой-то драмой, но не обязательно что-то трагичное до смерти. 3:45, я не понимаю зачем эта вставка записи "с детской площатки" в таком особенно завывально печальном месте. Хоть убей, это лишнее. Возможо тут какая-то драма из реала, я не знаю. Вообщем всеравно, за такую задумку и реализацию в тенхическом плане, с фоксовскими драмсами. 7-8 / 10 )


Соглашусь теми, кто говорил про мрачную атмосферу сборника, на все сто!

нано-оміч: спасиб за отзыв! в плане аранда и звуков - всё на своих местах, можешь не сомневаться. а по звуку - соглашусь, звук у меня говно априори.
aerob4eg: я не считаю твои трэки говно-качеством по звуку, наоборот все норм, с возможностью еще немного улучшить. а так всегда пожалйсто xD
нано-оміч: Вот реально мне главное, чтоб идея была ясна или хотябы слушатель нашёл чтото своё в треке. по звуку меня тоже вопрос мучает, у меня уже руки опустились в этом плане. спасибо, что ДЖ ЗХ всегда пнёт и подскажет как звук поправить.
sPHINx: "птичьи" духовые..
Mike White: В RE Control - я использовал только один луп, хоть и значимый; далее его модификации свои. Взял его только по тому, что он лёг в трек идеально и сам я, пожалуй, так бы не написал... Целью было получить интересный результат.
aerob4eg: ну с 1:32 точно луп, который я уже раньше слышал, в остальном я как-то уже догадывался по некоторым вещам, впрочем мог и прогадать, но тогда остается вопрос почему саунд сильно похож на иджеи и.т.п 90-ых ?
Mike White: да хз почему... вообще писал в Logic, наверное хреновый из меня звукарь.
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Проекты и Релизы

Тема: Сборник: Free Electrons vol. 4 (обсуждение)