Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)  (Просмотрено 1124 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
#
Процитировать |




oledjan: на картинке Буба Кикабидзе?
Trim Silence: Художник Константин Алтунин, работа под названием "Гражданская война в Сирии"
Масло. На данный момент вроде как продается за 10 килобаксов
Sa1raX: вау, Deep Enoug! как давно не слышал этот трек!
Trim Silence: молоток! отлично, радует, когда узнают сэмплы
Sa1raX: а еще труба, как у джуно реактора - самурай. Ну или похожий инструмент
ch.a.sh: Отличный трек  Трим,  понравилось звучание с арабским акцентом..
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
Ответ #1
Процитировать |

вокал очень громко (я бы сказал, что частично несведёнка), но даже при этом - охуенно крутой трек, арранж бомба

Trim Silence: чето уши у меня замылились, я вроде всё утро ровнял, гонял "пирог" в вейвлабе на разных громкостях
вокал там специфичный. оригинал - кассетный рип
я чтобы спрятать артефакты пленки его через несколько простеньких эффектов рига програл, получилось будто он поет из динамика мечети
ну по громкости м.б. громковат, на 0,5 дб можно было меньше сделать
на 1дб меньше как мне помнится он уже тонул среди арранжа т.к. сам по себе не резкий и с очень большими упущениями в чд
DJ ZX: там в конце ещё есть общая каша, там понятно, что вокал тонет из-за других инструментов, в общем есть куда баланс подправить
Deefrex
Гость

E-Mail
Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
Ответ #2
Процитировать |

Для меня 1-ый после Sakura очень жирный по охмуренности твой трек! Мелодика шикарная и по части битов всё очень разбрососплетённо выполнено, что прям дух захватывает!
Очень сильно, в общем!

Trim Silence: в каждой "эре" должен быть какой-то основной ведущий трек. наверное, Сулейман - главный трек новой эры
в бите обычные ваншоты смиксованы со звуками выстрелов из различного оружия, в т.ч. из калаша, взрывы, крики арабов. вступают постепенно когда начинается вокал
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
Ответ #3
Процитировать |

Мелодия гуд, в этом у тебя всегда все хорошо было. И вокал создает атмосферу.
Показалось что биты слишком прыгают, не хватает бочки простой.

Trim Silence: бочка есть, такого плана - http://rghost.ru/8QHhSdgzx (кусок несведенной дороги). бит сам по себе таков, что имитирует пальбу из оружия. бочка на НЧ просто создает давление для создания ритма
так что впринципе у кого система с отдельным сабом, то бочку должны ощутить как давление, вместе с басслайном. ну у остальных я полагаю будет слышна только верхняя её часть.
но, благодаря такой бочке в бите трек получается "бегущим", в движении. иногда это надо по концепции. мощный кик с яркой атакой сделал бы из "журчащей" картины просто долбежку, топтание на месте с ударами
а хип-хопы и топы-прихлопы мне не нужны порой. на лонгплее будет пара-тройка треков, где бочка намеренно будет долбить от души в макушку - там её мощный клик оправдан )
FB
Гость

E-Mail
Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
Ответ #4
Процитировать |

Олег, только к вокалу претензии, ну громкий он пипец.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
Ответ #5
Процитировать |




Trim Silence - Souleyman (Instrumental Version)




Инструменталка для тех, кому вокал громкий. Звучание другое немного - мастер микс разный. В основной версии целая цепочка примочек для того, чтобы сделать трек как можно ровнее и более хлестким. Инструментал попроще, менее угашен всякими лимитерами, более топорщащийся и распознаваемый на низах (мне такое звучание не нравится, больше нравится хлещущий хлопающий звук). Но и более четкий по звуку, кик здесь определенно обозначен.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
Ответ #6
Процитировать |

стандартная версия
бит и басслайн в твоём стиле
мелодия на 0.46 как в дэнс-попсе 90х, её бы на типичный лид и в самый раз на дискотеку 90х
вторая тоже гут
сэмплы? или твоё?
в целом интересный трек
позитивный какой-то, хотя картинка серьёзная

интсрументал:
помягче звучит, но особой разницы я в моно не услышал 
вокал это было это ляляля?
тогда и правда без - лучше

Trim Silence: Он не позитивный, он динамичный, т.к. о борьбе и постоянном движении
"но особой разницы я в моно не услышал" - да ты там совсем угорел со своей моно колонкой вырубай, ставь стерео систему Хотя трек из заглавного поста не имеет стереоэффектов
как ни странно. почти все дороги в нем изначально в моно, только расставлены по каналам панорамой. Было очень много дорог и эффектов, и дабы не убить всё это противофазами, дороги были сделаны в моно
кик, рабочие, басслайн - 100% моно. поэтому на твоей колонке этот трек должен звучать полноценно, без потерь от сложения сигналов правого и левого канала
Lucky_Ganesh: я уже привык, стерео включаю редко в последнее время, только для своей музыки
Trim Silence: ты давай в стерео слушай, иначе кому я там старался делал кик из калаша справа, снейр из пулемета слева, а в середине взорвавшийся датсун пикап с арабами )
Lucky_Ganesh: блин, что-то я больше виже перед собой базар восточный, хотя торговцы явно чкм-то взволнованы и готовы собрать свои манатки и быстро свалить
Trim Silence: черт, мой коммент про Омара Сулеймана стерся
ну, вспомни свой трек War, там тоже ни то базар ни то бомба летит в хижину
"peaceful!" (c)
Lucky_Ganesh: послушаю, как поставлю другие колнки, обещаю я пока ещё переезда не всё собрал и поставил
гы, ну, да, тот тоже неоднозначный
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
Ответ #7
Процитировать |




Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)
Ответ #8
Процитировать |


+ что в начале задумывал:



Сначала планировался ремикс или кавер на этот трек Рича, и даже был выпрошен тот самый семпл дудки у TCB, когда он залил сюда свой новый трек  Но задумка переросла в самостоятельный трек, первоначальная схожесть с Wind Squdige была убрана. Было решено не размениваться на ремикс на сомнительный трекан из мохнатых девяностых, когда начало обрисовываться что-то потенциально динамичное и интересное.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Trim Silence - Souleyman (Techno / Tribal / EDM / IDM)