Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)  (Просмотрено 2347 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
#
Процитировать |




Trim Silence - Rediscovery (2016)


Released: 03 February 2016
Genres: Atmospheric Electronics / Breakbeat / IDM / EDM / World Music
Platform: Bandcamp Release


01. Rediscovery (4:19)
02. Highest Heights (4:42)
03. Black 'n Yellow Taxi Cab (4:25)
04. Souleyman (4:29)
05. All The Way Down The East Coast (4:32)
06. Denali Star (4:26)
07. Shells (4:23)
08. The Trim Silence Theme (5:17)
09. Takeda Lullaby (4:50)
10. One World (5:00)

Total Time: 46 min 23 sec

Let's Rediscover the World

Written by - Trim Silence, 2015 - 2016
Produced, Mixed and Mastered by - Trim Silence, 2016
Respect goes to all my listerers and friends

Listen and Download at Bandcamp: Bandcamp
Download FLAC: Yandex Disk
Download 320 Kbps: Yandex Disk






----


Новый альбом (никогда ещё у меня не было такого короткого разрыва между полноформатными записями - меньше года). Почти все треки с него (демо-версии и сырые варианты) я светил в сети. Ну и по традиции, когда обозначилась полная картина, сделал чистовую запись (в части ритм-секций треков - во многих они были полностью перелопачены и выведены на передний план, чтобы дать звуку движение). Идея пластинки - музыка мира, путешествие по миру. За 46 минут звучания альбома можно побывать в Японии, Сирии,  Индии, США, Канаде и даже в Монголии. Треков в этот раз не 11, как уже вошло в традицию, а 10 - кратко, понятно, бодро и по делу, без попыток грузить слушателя.

Надеюсь, вам понравится. По звуку могу сказать, что я учел многие ляпы предыдущего альбома, про который многие говорили что он режет уши или не басит как надо. Эта запись была сделана сытной и плотной, но без потери объемности звуку (к слову, за год я сменил к тому же набор инструментов, которыми делаю сведение, и многое в самом подходе).

oledjan: херассе подгон
cj_crowx: а что 10 треков то?
Trim Silence: а сколько тебе нужно? )) это нормальный формат альбома, без воды и ненужного искусственного растягивания. Могу сделать делюкс версию, с 6 или 8 треками
давайте без этого - почему 10 треков, а где Овал, а почему забыл Born Slippy NUXX и т.д. Да и написано в месседже, почему 10
rekcuFniarВ: Офигенно! Как всегда, позитивно, мелодично
Alex Ant: Круто, сегодня послушаю
AciDemi@n!:   Молодчага!!!! Просто супер! Респект!
FB
Гость

E-Mail
Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #1
Процитировать |

1. Прошлый альбом в музыкальном плане понравился больше.
2. Любимые треки с этого альбома - Black 'n Yellow Taxi Cab и Denali Star.
3. Нелюбимые треки с него же - Rediscovery и Highest Heights.
4. Понравилось обилие этновоксов и атмосов.
5. Не понравилась часть некоторых ритмичных решений в треках, но в этом плане я крайне придирчив.
6. Хотелось бы увидеть Deluxe/Expanded версию альбома с демками, ремиксами и прочей хернёй
7. В целом альбом расцениваю на 8/10, и это круто! Олег, ты охуенен!

Trim Silence: Альбом вышел практически без ТБО, т.е. демки и ремиксы и прочая херня в большом количестве существуют. Всё в тираж ушло )
один трек был выкинут (Catnip Trip), потом его перемикширую, м.б. будет эксклюзивом, и вокальная версия The Trim Silence Theme, тоже забракованная (не было желания приводить вокал в соответствие и строго по сетке)
"демки и ремиксы и прочая херня в большом количестве существуют" - не существуют
https://trimsilence.bandcamp.com/album/trim-silence-souleyman-digital-... - тут инструменталка Сулеймана и ЕБМ версия Темы
FB: Понял. Жду хлюзив.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #2
Процитировать |

Как всегда получился 100% узнаваемый твой альбом.
Даже точно не могу сказать, в чем именно узнаваемость, но она присутствует. Послушал два раза, и ощущения сугубо позитивные и восторженные. Бит стал более разнообразным по сравнению с предыдущим LP на мой взгляд. Вообще люблю, когда присутствуют всяческие подстуки и подбряки дополнительные, звучит гораздо насыщенней. Мелодики получились весьма атмосферными и создающими настроение и образы.
Вообще, 2016 год пока радует по релизам

..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3795

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #3
Процитировать |

больше всего понравились аляска и япония ..когда послушал The Trim Silence Theme, так и не понял где я побывал, наверно это и есть пресловутая Монголия 



Trim Silence: The Trim Silence Theme не Монголия ) В одном из треков есть реальное пение какой-то монгольской певички, я не помню названия т.к. давно резанул сэмпл. Каракули были в названии того трека вспомню по картинке клипа если только
Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #4
Процитировать |

Shells понравилась и One World ( что за вокал там?)
люблю такие облоги, по цветовой гамме и наполнению - привлекают слушателя.
странно, что нет ни одного коммента нашего муз гуру - тебе будет несдобровать, Олег

Trim Silence: "тебе будет несдобровать" - я моральная глыба, а также сноб (по версии Паши) и фашист (по версии Димы). Учитывая это, куда мне недобровать?
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #5
Процитировать |




Короче вру, нашел оригинал. Да, его сэмплировал. Хорошая песенка, прям радует.



А в Trim Silence Theme засемплирован какой-то скай-фай фильм бородатых лет. Его не вспомню точно. Но там диалог про полет (в кадре два мужика летят на пропеллерном самолетике на какой-то остров, где водятся какие-то динозавры, оба внешне посмесь Джеймса Бонда и Индианы Джонс с Френком Синатрой) так что считай, что это что-то типа вокруг всего мира за 5 минут.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #6
Процитировать |


Поздравляю, Трим! Обязательно позже прослушаю.  Мне нравится направления в которых ты стараешься найти вдохновение.

Откуда облога?

Trim Silence: Ritva Silannmaki, Travel Dreams (акварель, акрил)
99,9%: Понятно, спасибо
Deefrex
Гость

E-Mail
Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #7
Процитировать |

Без преувеличения - альбом хороший. Все эти этнические отголоски и особенная стилистика звучания "Trim Silence" погружает во время прослушивания на какую-то восточную блаженную землю, где всё вокруг яркое, красивое, с окружением Сакур, цветов, зелёной травы, а за горизонтом видны рисовые поля.

Единственный трек, который в своё время по-настоящему вызвал "ВАААУУУУУ-ЭФФЕКТ" из этого альбома - Souleyman.

Треки, которые я бы не стал включать в альбом - Highest Heights (возможно потому что к вокалу Baby D я привык уже с музыкой, собственно, самих Baby D)), мне не нравится этот трек, как и Dreams Become Reality из Memory Imprints, как и I'll Hide You с Sean Evans из того же Memory Imprints, возможно поэтому мне не нравится и твой ремикс на "Мишени" от Dzetta - всё это я почему-то не могу переварить с той музыкой, которую ты под эти акапеллы делал, НО твой "Прыгай под потолок" от Dzetta шикарен, вот попробуй тут определись ;D) и Black 'n Yellow Taxi Cab (что-то совсем не моё).

Всё остальное для меня уже на хорошем и должном уровне, даже если что-то ранее и сильно впечатлило (время остудило, в общем). Ах, да, концовка One World - то что нужно, очень тонко и блаженно завершила альбом, к тому же как новинка очень понравилась.
Вот тут могу только позавидовать, такое желание творить, да мне бы сейчас.

Я примерно прикинул для себя идеальный твой альбом, если бы ты не выпустил Memory Imprints в то время, а самый сок с него внёс в этот, отсеяв лишнее.

Так же, надеюсь, что больше не буду слушать твоих синглов до выхода следующего альбома, чтобы потом было всё в новинку.))

oledjan: что значит "блаженно"? какой контекст ты вкладываешь в это слово?
Deefrex: Нечто благоприятное и райское / святое.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #8
Процитировать |

Трим, а давай как Скутер, в год если не два, так хоть по альбому выдавать?
Придумай там какой-нибудь trimstyle или trim-hop
На радость всему прогрессивному человечеству.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #9
Процитировать |



Я не конвеер, чтобы выдавать что-то каждый год.

До 2009 года Trim Silence был синти-поп/ЕБМ проектом, а все ранние эксперименты типа эмбиента по 7 минут и т.д. легли в стол. На данный момент тот период творчества я для себя закрыл и не считаю, что его нужно показывать на равне с тем, что я делаю последние 6 или 7 лет. Но в сети вся эта труха периодически встречается и жива до сих пор.

Radiance делался с 2009 по 2012 год (и один трек с него - Sleeping Sun - был записан аж в 2007) под новым витком интереса к IDM, и был спровоцирован увлечением такими продюссерами, как Bola, или Aaron Spectre. Это было реальное вдохновение, всё получалось только путями экспериментов, я просто врубал бит, вешал на него какую-нибудь глитч примочку, добавлял дисторшены на струнные и всё само-собой куда-то неслось и получалось.

После Radiance был застой, если не считать тематическую ЕП-шку 2013 года про космонавта. И то там треки были созданы в тот же период, но не подошедшие в альбом, а некоторые вообще в варианте демок существовали ещё аж с 2004 года. То, что она вышла взрослее и более вычурной по звучанию - так это результат того, что прошел ещё год и за год я просто взял и спокойно доработал и доарранжировал оставшиеся 6 неизданных треков.

Memory Imprints был некой отправной точкой в новых идеях после нежелания делать больше IDM, Эмбиент в чистом виде и т.д., так как я просто до отвала нажрался этой музыки, и её сугубо определенные рамки меня никуда не пускали, плюс я плотно подсел на гитарную музыку (тяжелые стили, плюс открыл для себя всякие пост- течения, что родило Endlessness и сам трек Memory Imprints) и искал пути реализации этой составляющей через электронику и атмосферу. В нем эта восточная направленность и родилась - Sun and Dark, Sakura, Agent Orange, Living Through Chemicals. А конкретные идеи сформировались уже после выпуска этого скачущего и неровного альбома, который разрывается между каким-то олдовым брейк-битом, Орбиталом, и чем-то зарождающимся этническим.

Когда обороты были набраны и нужное звучание найдено. а конкретная техника микширования и мастеринга была выработана, когда ошибки Memory Imprints были изучены- тогда пошел реально обдуманный и выверенный материал с претензией на полный концепт и понимание того, что я хочу от результата.

И в этом новом альбоме я больше сочинял и занимался поиском именно таких звуков и инструментов, какие рождались в голове, т.е. все треки на Rediscovery - результат сочинительства. В предыдущих работах я мало сочинял, больше просто экспериментировал с примочками и тоннами эффектов, и пробовал делать по "горячему", что в голову придет.

Ну, и за 2014 и 2015 годы были перелопачены гигабайты библиотек с записями реальных фолк и этнических инструментов, прослушан большой объем тематической музыки (с увлечением), обновлен в голове весь FSOL (да, я им вдохновлялся, но явно этого нет в моей записи, это не прослеживается).

Вот почему разрыв получился таким маленьким - просто предыдущего альбома не должно было быть так-то, так как он вырос сырым и просто нереально неровным и в нем намешано всё что можно. Он послужил катализатором. Но что касаемо треков с него, мне нравится именно I'll Hide You  - это моя дань уважения всей брейкбит музыке, на которой я вырос, это реальный атмосферный и очень конкретный брейкбит со всеми его каноническими составляющими. И Endlessness - этот трек показывает, как я чуть не соскочил в пост-рок и эмбмиент-рок (после него ещё был Ambient Metal Space Constructions), и хорошо, что одним этим треком всё закончилось. Было бы ошибкой увести музыку моего проекта в эти дебри, которые по факту всего-лишь некая уже прошедшая прихоть и недолго погостивший в умах и ушах тренд.


Trim Silence: Типа интервью )
Deefrex: Круто!)
Вот бы так, да на радио, а?))
Trim Silence: на радио Киев 24 если только )
обожаю их рекламу про самогон первач, которая проносится на мове со всеми реквизитами за секунды 4 )
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #10
Процитировать |

слушал альбом в дороге и в целом остался доволен. Всё звучит вполне однородно и производит хорошее впечатленее законченной и цельной работы.
По отдельности я все треки слышал и отписывался даже вроде. Поэтому при прослушивании я больше обращал внимание на общее звучание альбома. По звуку вроде всё ок. У бочки маловато басса, как мне показалось. По музыкальной части мне нравится, как ты вплетаешь сэмплы в свои треки. Это заставляет их звучать ещё более профессионально.
С другой стороны жаль, что почти нет мелодий, которые бы запоминались. Всё очень нейтрально. Давай в следующем альбоме больше эмоций, больше душераздирающих мелодий и агрессивных запилов.
А так очень круто

Trim Silence: "и агрессивных запилов" - позавчера думал, что есть смысл записать целый альбом в таком звучании:
https://soundcloud.com/trim-silence/trim-silence-ambient-metal-space-constructions
но потом вспомнил, что я уже настолько наслушался этого всего от других авторов и групп, что творить подобное уже бессмысленно
мне не составит труда и фантазии налабать и 10 таких треков. мне больше интересно делать такие треки как Rediscovery или Takeda Lullaby
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #11
Процитировать |

Не слушал, но не осуждаю!
Обложка нравится!
Молодец!

Trim Silence: покарания - это как поощрения, только в зазеркалье
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #12
Процитировать |

Highest Heights, Black 'n Yellow Taxi Cab очень хороши. LP версия Highest Heights даже больше понравилась. Остальное как-то не воспринял

oledjan: я уж подумал, что ты флак в теме выложил
Anzipex: Так он в первом посте есть
Trim Silence: "Highest Heights, Black 'n Yellow Taxi Cab" - самые банальные и попсовые треки, которые призваны притянуть немного внимания ЦА, любящей ломанные ритмы
треки-засланцы
если бы не внутренний таймер и не оформившийся материал, который был готов к "раздаче", я бы сделал пару треков в духе Denali Star и Takeda Lullaby
вместо HH и BnYTC. Но без них бы эта запись была как конфета без фантика. Всегда должно быть что-то простое и на раз-два запоминающееся )
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #13
Процитировать |

Очень качественная работа. Понравились треки в середине листа. Сулейман конечно интересный трек, одновременно и жемчужина и заноза.

Trim Silence: Ну, я был немного в неопределенности сначала - миксовать ли в бит выстрелы и взрывы. но без них бы картинка была не полной - это бы не был простой дядька Сулейман, вокруг которого происходит весь этот сирийский балаган и пальба
в целом, на альбоме это единственный трек про что-то социально конкретное. остальное - трип, миру мир и интернационал
в прошлом году я получил несколько писем от иностранцев и соотечественников о том, что конкретная тематика в треках Sakura и Agent Orange была излишней, и что в моей музыке не должно быть политического уклона
но... его в неё нет и никогда не было. это просто музыка о событиях. и если я и стою на чьей-то стороне в творчестве, то это не сторона каких-то политических интересов или взглядов
я на стороне людей и их мыслей и настроения, и на стороне мира )
rekcuFniarВ: „конкретная тематика в треках Sakura и Agent Orange была излишней, и что в моей музыке не должно быть политического уклона но... его в неё нет и никогда не было — насчёт Сакуры, а не из-за клипа они так подумали? В самой музыке-то я хз где они там могли услышать политику.
Trim Silence: клип успешно забанили на Ютубе, кстати )
rekcuFniarВ: За что? o_O Копирасты что ли упоролись опять со своими ботами?
Trim Silence: "могли услышать политику" - я тоже ) ну там сообщения диктора про испытания бомбы и взрыв. Мне писал парень из США, высказал напрямую, что я излишне анти-американский в этих двух треках ) но мы с ним мирно попереписывались
в итоге он мне кинуд десятку баксов за релиз через BC
"За что? o_O Копирасты что ли упоролись опять со своими ботами?" - да, за копирайт какой-то компании, снявшей этот фильм изначально. Сначала какой-то чел накалякал в комментах, что это не мое видео, потом видос убрали с сайта
rekcuFniarВ: А, да, там во вступлении самом...
Trim Silence: вот ему делать было нехрен )) я понимаю, что никуда не сослался и не спросил разрешения. а должен ли был? у меня фри контент, на ютубе куча роликов, смонтированных под музыку, и кадры в них отовсюду - от канала дискавери до голивудских соплей
но выбор отчего-то пал на меня http://forum.funkysouls.com/html/emoticons/teeth.gif
rekcuFniarВ: Да там боты часто удаляют. Часто бывают и всякие фееричные фейлы когда сам музыкант что-то выложит, а у него удаляют, ссылаясь на его лейбл
Trim Silence:
ну, музыкант, подписанный на лейбле, имеет меньше прав ))
Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)
Ответ #14
Процитировать |

А ведь здоровский релиз! Время идет, на арене уже на так весело как когда-то, но свежие и качественные релизы от Трима продолжают сыпаться с завидным постоянством!))
Треки атмосферные, ритмичные и по-хоршему легкие для восприятия! Саунд качественный и довольно синтетичный. У меня больше ассоциативно вяжутся с чем-то космическим, т.е. в контексте твоей идеи это скорее взгляд на различные страны из космоса. Синтетика у тебя присутвует почти везде и она хорошо уживается с этническими мотивами!
Все треки в меру мелодичны и разообразны, особенно по настроению мне симпатичен "ист коаст", нравятся такие гитары в твоем исполнении! Сулейман радует мелодичностью!
Вообще, я тут подумал, почему бы не возродить сборники арены, все как то зависло на 5м номере. Можно при желании насобирать годную дюжину, имхо;)

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Trim Silence - Rediscovery (Album, 2016)