Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)  (Просмотрено 965 раз)
Diag
Новичок
*
Рейтинг: 171

[Заценки]
[Комментарии]



Вы сами все усложняете.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 98

Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)
#
Процитировать |

Как потратить 10 минут своей жизни в никуда прост
Спасибо DJ ZX'у за то, что навёл марафет.



Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)
Ответ #1
Процитировать |

Классно, что тут сказать еще!))
Эмоциональные темы получились, при этом атмосферные и напоримтые такие!
Достойно представляешь юг России, откуда я и сам родом!

Отдельно отмечу качество записи интстументала, все очень четко и трушно звучит.

Diag: "Достойно представляешь юг России" - с начала понял будто бы в самих треках я представил юг России
"откуда я и сам родом" - а конкретно откуда?
Mike White: Ну видно же, что собачьи упряжки на арте изображены на фоне краснодарских степей Туапсе сити ))
Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)
Ответ #2
Процитировать |

А что комментариев нет? Всякое электронное говно написаное на коленке тут ценится больше что ли?

Вить, мой комментарий ты знаешь. Как я и сказал, ударные звучат пластмассово, Никита со мной согласен.
А так, треки годные очень даже:)

Deefrex: Прост надо треки Вареньке посвящать и комменты будут.
Diag: > Всякое электронное
> Форум фанов Prodigy
> Арена Электронной Музыки
Dirty_Garry: Говно ключевое слово
Trim Silence: И то правда, хватит комментить написанное на коленке электронное говно, давайте комментить написанное на коленке полу-электронное
покомментирую, сейчас нет времени вникать, работа
а так-то конечно, парни, на Арене как на другом подобном ресурсе, всегда больше обсуждений или внимания было к тем, кто сам не ленится чиркануть другим пару строк, пусть и на говно
так что и автор говна может получить больше внимания, если он сам шевелится в темах у других. кому интересен автор, если он вбросил треки и ждет комменты, но остальные хуй знает кто он - никогда его в постах не видели. Не конкретно о Диаге, а в общем
так все ресурсы работают. зайди к 2FM на саундклауд, там у его электронного месива горы комментариев и прослушек, т.к. он сам активен.
или если не хочешь оказать чуточку внимания другим, а хочешь только к себе - гоу в клуб выступать, стучись на лейблы или делай саунд и визуал, который будет привлекать людей
Dirty_Garry: Олег, я все это прекрасно знаю, я говорил конкретно об этом топике.
Trim Silence: конкретно об этом топике могу сказать то же самое. его спасает то, что это диаг, и что он своими достаточно умными и стилистически выверенными работами один раз в два года заработал некое уважение от любителей подобного, и его послушают
эти 3,5 любителя
Это я просто к тому, что на маленькой Арене нет просто слушателей, есть только те, кто что-то делает на коленках, и они тут сами с собой в этом соку варятся
аудитории нет. диагу надо найти своего сашая, и он ему сделает достойный продукт для более широкой аудитории вне этого маленького мечтечка
* местечка
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)
Ответ #3
Процитировать |

Это великолепно! Восторг! Просто находка. С большим удовольствием послушал релиз, скачаю и ещё пацанам покажу.
Сейчас сам делаю такую музыку в одном из новых проектов, поэтому мне залетело как по маслу.

Однозначно в плейлист

Trim Silence: вот как раз о новых проектах. слезу смахнул, когда у Диага во втором треке услышал полноценное рубилово и пару приемов игры на гитаре. Мечтаю услышать в твоих проектах хотя бы парочку таких чисто роковых (металлических) рисунков
потом, когда будешь релизить, вспомни чела из Северодвинска, который попросил 30 секунд ставки с пост-металлом
нано-оміч: ты мне конкретно по времени скажи про какой момент ты говоришь? ты не забывай, что я в музыке не разбираюсь нихуя.
Trim Silence: 3.03 - 3.37, почти металлический момент с хорошим напором баса, плотной гитартой и соляком поверх. кстати плюс этого всего - очень явный бас, не второго плана, а на лидирующем месте вместе с гитарами
и с 3.44 до конца, я не берусь сказать, но похоже там таки тремоло, заваленное тонной реверберации. если не учитывать то, как мусорно шкалит гудение в этом отрывке, то кусок техничный
я понимаю, что он повторил всё то, чего наслушался на релизах западных пост-рок и пост-метал групп, но чисто стилистически такие моменты не копирка, а нужное в этой музыке
я тебе тоже хотел написать про такие приемы, но что-то как-то не дошло до этого - почти дроновые ямы, сделанные большим количеством реверба на обычной гирате
и да, не шутка, кстати,есть практика (к диагу уже не относится) -  для специфичных эффектов в игре на гитаре применяют даже дрель или шуруповерт
https://www.youtube.com/watch?v=K-NL3zoS3mA
нано-оміч: а, ну такие штуки в процессе. Я поменял звукосниматели на гитаре, кстати. Stay Tuned.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)
Ответ #4
Процитировать |

Второй трек просто образец правильного и логически завершенного пост-рока, и очень хорошо, что ты не постеснялся сделать полноценные плотные гитарные моменты во время нагнетания атмосферы. После них просто проваливаешься в эти густые ямы с замыленным тремоло. Единственный минус, который исправим (потому-что я вроде как предвижу, кто уже загорелся это дело попересводить) - треки орут и в самых насыщенных и громких местах песочат.

По количеству треков - мало, безбожно мало.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)
Ответ #5
Процитировать |

PS. Автор, кстати, в многолетнем режиме отлично выдерживает амплуа немногословного затворника. Это придает нужного окраса его работам И правильно - обычно, когда много болтаешь и со всеми подряд, или по молодости выписываешь неподконтрольное количество голубцов этому окружению - то привязываются к тебе разного рода пятые, шестые и седьмые элементы, и всё честно задуманное творчество и поиск собственных новых граней превращается во всеобщий цирк и "одобряющие" комментарии в духе "че ты там опять наделал? Это всё, Жека.. Вася, не то!".

Только треков больше пиши, успехов тебе на этом поприще.

И доделай хотя бы к моему 60-ти летию ремикс на I'll Hide You, и ещё кое-что (ты знаешь, что, если ещё не доделал - а то я утомился ждать одного события, т.к. свою часть я уже на заре 2016 года сделал, и хочу, чтобы народ вместе это всё увидел - а то моя жирная точка на проекте Trim Silence затягивается, и мне приходится записывать всякие оды форумчанам и сиквелы саундтрекам      ).

Diag: "И доделай хотя бы к моему 60-ти летию ремикс на I'll Hide You" - очень часто такое желание возникает, когда слушаю то, что от него осталось
Trim Silence: прикинь, я также часто слушаю то, что мне от тебя от него осталось
Diag
Новичок
*
Рейтинг: 171

[Заценки]
[Комментарии]



Вы сами все усложняете.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 98

Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)
Ответ #6
Процитировать |


Сейчас я чуть-чуть размажу соплей, но раз в 4 года можно.

Давайте по порядку.


Так оно и работает. Скажу относительно себя.
"Арена Электронной Музыки". Чего она только не повидала. Но основной костяк работ - электронная музыка. На сегодняшний день я очень от нее далёк, даже если брать во внимание то, что понятие "электронная музыка" оооочень обширное.
Треки, которые попадают под это понятие и которые действительно мне нравятся можно пересчитать по пальцам одной руки. Сегодня я живу пост-роком/металом, панк/мелодик-хардкором и прочей лабудой, и разумеется, контент Арены мне ближе от этого не становится. Я не могу писать развернутые ответы на то, в чем я не разбираюсь. Я не подкован технически, чтобы раздавать советы и попутно рассчитывать на слух децибелы и герцы (так и не научился). Комментарии по типу "гуд", "тарелка класс", "бочка чет неоч" я не хочу оставлять - я считаю, что их полезность не более усредненного кол-ва отправленных мной сообщений в день на этом форуме (0.05).
Публикуя свой релиз здесь я не ждал каких-либо комментариев и отзывов. Я понимаю, что как активная единица здесь - я те же 0.05. Трек в пару лет с такой же частотой комментов к другим - этого мало для фидбэка Арены. Но не стоит думать, что ваши отзывы мне не нужны. Конечно нужны. И мне важен любой фидбэк (но его нужно заработать, да).
Назревает вопрос - "а чо ты тогда со своими поц-роками сюда идешь?". Могу сказать так - мне нравится это место (касается всего форума). И хоть я не застал золотые годы Арены, но за эти 4 года, что я здесь (как читатель) - это место не последнее для меня. Мне нравится, что здесь до сих пор есть люди, которые могут оценить почти любой здесь материал, не в зависимости от своих текущих музыкальных предпочтений. Жаль, что я не могу похвастаться тем же.

Сначала показалось, что с монитора тонко потекло



В планах был третий трек. Он как бы закончен структурно, осталось только перезаписать все гитары, но тут вклинился в процесс  внутренний перфекционист со словами "пресеты не те", "не звучит", "где жыр", "в релиз не вклинивается ибо звучат разно" итд.
Вообще я позиционирую этот релиз как свой первый серьезный релиз, и, надеюсь, что он станет отправной точкой для чего-то большего.

Да. Если быть точнее, то здесь используется слегка измененный пресет Reverb Blowback из GR5.

В кои-то веки я и сам доволен структурой и законченностью трека. Учитывая, что до этого у меня получалось разноплановые куски, склееные в один трек. И даже 7 минут не кажутся затянутыми.

И вообще

Trim Silence: Ну, о пост-роке и о прочем пост- разнообразии я могу судить легко, и комментировать, т.к. у меня обширные вкусовые предпочтения, и за 13 лет я в рамках своего баловства с музыкой и там и сям попробовал, и 3,5 пост-роковых трека сделал
но не пошло. я разве что не слушаю всё модное и трендовое, не несущее в себе смысловой нагрузки. это, с одной стороны, развивает один орган в черепной коробке, и понимание того, как что-то сделать или скрестить несколько вещей в одну
не страдаю, в общем, от этого. Хотя по сути, в самом честном ключе сижу на таких старых добрых коммандах как Earth Crisis, или Sick of it All, или Boysetsfire, и на электронщиках типа U-siq, Jega, Bola и тд
так что мне три твоих хода в основном треке узнать не составило труда - в них ничего нового. но круто, что их ты сделал. я надеюсь, этот трек оценят
кстати, да, о музыке - новый (за много лет) альбом Ancient кручу часто. поди попробуй с такими предпочтениями где-то засветиться. я давно для себя решил, что муз. вкусы - это камерное, и не ору о ниж
* о них.
Diag: "так что мне три твоих хода в основном треке узнать не составило труда" - можно конкретно с примером? Потому что, например, первую часть (что до 3-00) я вижу как Milhaven - count to infinity, twice. Интересно, что увидел ты...
Trim Silence: у меня всё проще - я просто увидел трек в стиле, без названий групп и треков, т.к. всё это я слышал у других групп ранее. так что конкретно я ничего не скажу по названиям
либо мне придется просто потратить полночи, чтобы вытащить всё прослушанное, и сказать тебе, что и где у меня когда было время, я Жене скидывал какие-то треки и показывал, на что его моменты похожи.
сейчас - нет, не будем заниматься такой раскопкой
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)
Ответ #7
Процитировать |

первый трек глубокий - понравился
второй трек тоже весьма интересный. такое расслабленное вступление в стиле всяких там инди-американцев, а потом прикольный атмосферный музон - особенно этот разгон понравился. классно получилось
этот трек  - особенно его вторая половина - мне напомнил одну из мох раннее любимых групп - In The Woods. Их поздние альбомы, например Omnio. Если не знаешь, рекомендую послушать. у них прогрессивный рок со всякими психоделическими элементами, сменами настроения и продолжительностью треков до 15 минут

Diag: Спасибо за отзыв. "одну из мох раннее любимых групп - In The Woods" - гляну на досуге
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Diag - How to Leave This Place (Post-Rock, Ambient)