Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)  (Просмотрено 1656 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
#
Процитировать |

-

yavadust: Как всегда в точку...спасибо за вечер...
..S3: это хорошо что ты сменил утопленную цыганку на окна любви, она была слишком мрачной и в ней не было тайны как сейчас
Trim Silence: спасибо Вуксу, он указал, что ковер уже был занят другой группой )
спешил зарелизиться. ещё бы немного подождал и был бы ЕП из 4-х треков, т.к. ещё один эмбиент подоспел. но я уже сбросил с себя что накопилось, пора идти дальше
oledjan: цыганку то покажи
FB
Гость

E-Mail
Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #1
Процитировать |


Хорошая песня! И караоке-версия даже есть!

Trim Silence: да, споем как-нибудь ))
FB: Трек на 50 баллов из 10, Олежа!
Trim Silence: спасибо, значит надо взять ещё один тайм-аут, чтобы после трека на 50/10 не сделать 1/1000 )
Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #2
Процитировать |

очень понравился трек, под настроение зашел.
спасибо, Олег

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #3
Процитировать |

Если у вас хороший интернетище, то вот вам Бандкампище, чтобы послушать флачище - с бисайдом в виде Собачища


Deefrex: А альбом будет? Я лучше потом тогда заценю.
Trim Silence: нет, либо ты состаришся его ждать, либо он будет но без этого трека, либо хз что. Но Дог уже точно би-сайд и только для этого релиза.
ch.a.sh: Трим уже как хоулет говорит
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3796

Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #4
Процитировать |

level up

хрустящий биточек и все эти щелчки так доставляют ..раньше у тебя почти всегда был контраст между суровым "индустриальным" битом и легким настроением мелодий, а ща все очень гармонично получилось, ваще не доибацца

Trim Silence: Ну это от того, что я всегда юзаю шоты из библиотек типа 100500 Industrial As Hell Samples for Home Hit Makers and Producers и тд
а в этом треке 7-% бита - синтезированные, т.е бочка, часть хетов, клэпы и тд - это синтезатор.. Поэтому и звучит чище, и подкрутить можно так, чтобы звучало более однородно
70% бита
..S3: получилось очень здорово, продолжай в том же духе
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #5
Процитировать |

Дог - говно, остальное збс, пишешь попсу, мне пьяному норм 

Trim Silence: Ром, ты был пьян, я пофиксил - "Дог - охуенен, остальное збс, пишешь попсу, мне пьяному норм" 
VoloS
Гость

E-Mail
Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #6
Процитировать |

сначала зашло, а потом заунылило, в бит бы вкорячить всяких сбивок, трещоток и прочего дроча - было бы интереснее
хотя я только инструментал слушал, мож под вокал оно норм и так

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #7
Процитировать |

отличный сингол получилось
тебе олежка записать
его послушав кайфанул я
дай пять

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #8
Процитировать |

слушал не инструментал
вступление весьма атмосферное
бочка грубовата по сравнению с остальным
не уверен насчёт акапеллы, вроде гут, но местами как будто не в тональность чтоли
ну а так довольно приятный трек

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)
Ответ #9
Процитировать |




Отвечу за две работы в одном посте.

Да, бочки в обоих треках четкие и громкие. Просто поменял подход к синтам и самому сведению. Отказался от сэмплированных ван-шотов в пользу драм-машин. Готовые шоты сложнее в сведении, так как у них у всех разное качество, почти все с артефактами от уже сделанной кем-то пост-обработки, их труднее чистить, они менее гибкие в настройке атаки/затухания, и чаще всего из-за этого они засирают микс и звучат более глухо.

Вот ещё один трек, с Rediscovery, переписанный и перемикшированный с драм-машиной. Вышло намного четче, ярче, членораздельнее (теперь в миксе слышен басс-лайн, который заваливался шотами на альбомной версии). Если бы я не поспешил с Rediscovery, почти бы все треки были бы перезаписаны с драм-машинами. Но, что сделано - то сделано.



Lucky_Ganesh: в этом треке вроде помягче звучит) что за драммашину используешь и какой синт для баса? я никак не могу нормально кик с басом смешать, блин
Trim Silence: для "железа" (хеты, крешы, райды и прочее) - ADM, для кика - кручу Sylenth1 (в нем можно всё это сделать). Естественно, использую (подмешиваю) и сэмплированные  лупы и перкуссию, это никто не отменял
басслайн - либо Sylenth1 либо z3ta+
но это не говорит о том, что ты поставишь эти плаги и у тебя сразу будет всё на мази ни хрена. драм-ВСТ просто избавляют от лишней возни по приведению в порядок артефактов шотов
своди кик и басслайн в моно
на "железе" не используй расширение стерео. лучше обычный панораминг, если хочется, чтобы справа хет, слева райд и вся фигня. стерео-примочки на таких вещах тоже дадут кашу
Lucky_Ganesh: я в последнее время всё в моно делаю)) но что-то не то, подозреваю, что нужно или бас другой попробовать или барабаны. наверное начну с баса. щас я юзаю rickenbacker bass
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Trim Silence - Through the Night (Single) (Atmospheric / Breaks / Intelligent)