Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Dust Yourself - пища для размышлений

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Dust Yourself - пища для размышлений  (Просмотрено 19803 раз)
Rapraiz
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #51
Процитировать |

Итак, некий Патрик, переехав в новый дом, обнаружил там на чердаке диск с Dust Yoself, Bak 2 Skul и Nuclear!

http://www.youtube.com/channel/UC48Nq3jqJ2Qa6ZRqb0vRX2g

Он не уверен, что сможет залить остальные трэки ибо диск довольно сильно поцарапан

: кто-нибудь рукастый, прогоните для начала этот трек по всяким тюнатикам и шазамам
: ну и тут не надо быть горди, чтобы сказать, что почерк явно не хоулеттовский
: нужно подтверждение от лэйбла — вспоминаются недавно всплывшие релизы полигон виндоу, там рефлекс без проблем откликнулся.
: но скорее всего это враньё, к сожалению.
ch.a.sh: Покарал за pop(у)
meloman: "всплывшие релизы  полигон виндоу" - это какие?
Fate: johny - mixing engineer?
Deefrex: Rapraiz, жду, когда такие легенды начнут выписывать на твои реворки, выдавая их за оригиналы!
эзофагит: "By the way, I'm going to return the thing to the owner of the house" набивает цену сцуко)
эзофагит: начало трека напомнило paradise circus мэссиввов
H.O.S.P.I.T.A.L: Я такие биты в EJay клепал
Deefrex
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #52
Процитировать |



На самом деле я даже поверил этому фейку!

Deefrex
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #53
Процитировать |

Чувак с FunkySouls вбросил это на BK.
http://www.brainkiller.it/public/forum/viewtopic.php?t=8688

Почитаю, что там напишут.

эзофагит: "definitely fan made as dust yoself was out in 1996 the other two are at least 8 - 10 years later" ВСЁ ПРОПАЛО
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #54
Процитировать |

БЛИН ПОЦОНЫ ЭТО И ПРАВДА ДУСТ ЙОУРСЕЛФ Я СЛЫШУ ЛИАМОВСКИЕ ЗВУЧКИ И БИТОЧЬКИ
КАЧАЕТ ШТО НАДО ЛУЧШЕ АОНО1 ЛИАМ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СОЧЕНИЛ Я ОТВЕЧАЮ
СПАСИБО ПАТРИК!!!!!!!!!

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #55
Процитировать |

Херня, а не Dust, даже Лиам лучше пишет.

Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #56
Процитировать |

Да ну на хуй

Deefrex
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #57
Процитировать |

ДА ВЫ ГОНИТЕ!!!!!!1111 ЛУЧШЕЕ, ЧТО СОЧЕНИЛ ЛИЯМ - ЭТО КАСТБРЕЕДИР, А АОНО -ПРИЧЁМ, И 1-ЫЙ И 2-ОЙ, ОБА...

И DUST YOSELF ВАШ ТОЖЕ, Я ДАЖЕ РАД, ЧТО ЛИЯМ ТАКОЕ ПОЗОРИЩЕ НЕ ВЫПУСТИЛ И ЕГО ПОЧТИ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ!!!!!!!!111

Crow 2008: я сначало подумал это тему загнули про релиз юрселф с методменом
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #58
Процитировать |

Кстати можно резюмировать свидетельства на форуме Неко, где Линкс стартанул тему. Если принять их за чистую монету, то в основе лежали биты из Freakniks – Tell Me Why (Revised By Soul Circuit). Оригинал есть в ВК, на ютьюбе в миксе Stereo MC's подмешаны биты. А может чуваки в теме этот микс и имеют в виду. Трек идет C 5:46



Данный бит вполне себе "брейковый". Также указывается, что были срезаны сэмплы ударных вместе с басом. Можно предположить, что биты были в исходном виде, но с увеличенным темпом, о чем говорят свидетели иеговы из треда. Они же говорят, что осталось вспомнить откуда была содрана гитара, и филл готов. В принципе это бьется с логикой лимона - подобный подход мы увидели в Jaws и прочих филлах. Если все так, то жалеть трек особо нечего.

Другой слышавший (в посте Репрайза выше) говорит, что биты были с сайта Babys Got A Temper V2 (Keiths studio). http://rghost.ru/58673953. Схожести с  Tell Me Why однако нет. Но учитывая, что леня заливал на сайты вполне себе реальные куски (например Нуклиар), то чем черт не шутит. Спутать, услышав один раз, фанковые биты, можно легко.

У меня кстати, перечитывая тему, закралась мысль, что такое  описание Неко вполне подходит и для New Fill  после Poison, c  который 2010 года  играется. Тоже звучит тяжело, гитары и биты (понятно не чистый брейк-бит, время уже не то). Плюс максим тоже на нем пытается "читать", как описывали в посте, приведенным Репрайзом
 

То есть я не говорю, что этот филл и есть даст йоселф и даже не его переработка (иначе те же слышавшие вероятно отреагировали бы на него). Но может задумка лиэма сделать биты с тяжелыми гитарами не оставляла его с тех пор.

Само название может быть сокращенным вариантом выражения Dust Yourself Off, что значит "стряхнуть с себя пыль", "собраться", что соответствует состоянию 2002 года в истории группы))

Кроме того, как уже упоминалось, есть одноименный дебютный альбом фанковой команды Pleasure. В самом заглавном треке Dust Yourself Off чего-то похожего на тяжелые гитары нет. Однако вопрос: в треке Bouncy Baby с этого же альбома  есть до боли знакомый брейк  из Rock'n' Roll с 3:21



Некая ментальная связь с альбомом и треком может быть. Зная этот альбом, леня мог стянуть оттуда какой-нибудь сэмпл и название.

Разумеется, все это пальцем в небо и для работы мозга ради. 

Massive: уж ты ептить, точно)
Massive: спасибо, избавил от мучений. добавил в пост
Trim Silence: всегда бы такие посты были на форуме. аж интересно стало. аж заставило оставить коммент и помочь человеку с амнезией )
: этот форум ещё не окончательно проёбан, как выясняется.
Massive: спасибо, ребзя)
Deefrex
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #59
Процитировать |

На YouTube уже с полгода как кто-то грузанул концертную запись легендарного трека! Вот это мы с вами событие провафлили.



Upd.
P.S. Если что, это был сарказм. Это не Dust Yourself!

Deefrex: Призываю всех трейдеров узнать у него о полной записи концерта!
Massive: риф похож на RATM в начале... откуда этот трубящий слон...что-то дико знакомое
рипнете, кстати пропадет же
в этой каше особо не разобрать, но судя по всему моя теория постом выше - мимо))
SirZ: Вы с какой планеты товарищи? Этому рипу сто лет уже (как и рипу всего концерта).
Trim Silence: Евген наверно троллит )
Seat Beach Fill, да. Его кстати считали Dust Yourself в свое время и многие считают им до сих пор. Споры были. Но DY позиционировался как трек с вокалом вроде
а я отчего-то думаю, что Dust Yourself = Vacation в электронном варианте от Хоулетта, ЮНОУ
http://rghost.ru/8bVQpLrZs
Massive: запутали, ироды
Trim Silence: "запутали, ироды" - "Дата регистрации: 30 января 2007" - хм, я очень удивился что ты так отреагировал на филл, вроде как на эти годы и пришлись активные споры по этой записи и дасту в целом (2007 - 2009)
вот кто угодно Дифрекс понятно, он ещё практически в колыбельке посапывал, когда все эти записи из раздела с лайв-записями брейнкиллера вывалило в сеть )
Massive: да, пропустил или скорее забыл, ибо слона этого в филе слышал. Да на форуме я с 2005 года) зарегился позже, когда захотелось наконец что-то написат)
Trim Silence: " когда захотелось наконец что-то написат)" - жаль что не пару альбомов за Хоулетта я третьй альбом продиджи когда мне было 12 лет услышал, а шестой чуть ли не под 30
"жизнь с продиджами" )  некоторые за 18 лет более продуктивными оказываются
Massive: это издержки 90-х...продиджи несказанно повезло)
Deefrex: "Евген наверно троллит )"
Ну я подозревал, что это какая-то задротская лютая дичь из этого, к тому же в ущербном качестве, а я тут сегодня с мобилки всё смотрю, и слушал без наушников, трудно было нормально разобрать и проверить запись на наличие.)
Trim Silence: ну ну, оправдался ) ну ладно
Deefrex: Да, да, я ещё даже новый клип Кемикал бразерс не смотрел. Правда всё равно пишут, что дрянь.
Trim Silence: а я даже не буду. я к этим всем товарищам остыл на 100%, хватит с меня этого )
один нарисованный мусорный пэкмен и слифорд модс с откушенной ногой круче чем штук пять последних видео химиков
юной
юноу
и юнау)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #60
Процитировать |

Отчёт от neko после концерта в Лас-Вегасе 2002:

neko: Prodigy отыграли новейший филл Dust Yo’self и не важно какого качества звук на фесте, трек просто охренителен! Я слышала его только 1 раз, так что мне трудно вспомнить как именно он звучал, но он был больше «роковым», определенное больше акцентирован на рок стиле, чем большая часть того, что Prodigy делали раньше, но всё же звучит по-настоящему уникально и с жирными битами. Я могу только молиться, что трек будет доделан и будет выпущен в ближайшее время! Сильно огорчусь если не услышу его снова

Источник: http://www.theprodigyontour.com/?p=1318



Раньше она рассылала ревьюшки по подписке, вот тут:
http://www.nekozine.co.uk/procon/subscribe.html

Kariy_Z?lupkin: в то время трэки звучали очень жирно.... там был нео панк, ска, брэйкбит  и всо такое
Faust
Участник Форума
**
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



Gonna shoot you down


Пол: Мужчина
Сообщений: 186

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #61
Процитировать |


Deefrex: Не он это. Я то же самое пару постов назад, только с другой записи, постил.
А с какого это гига, кстати?
Faust: Не он? Тут же постили версию 2002, то же самое. Не очень понял тебя, извини...
Deefrex: Это не Dust Yourself, а другой филл, который игрался Лиамом на фесте Seat Beach Rock в Бельгии в 2002-ом.
Подробности в 1-ом посте внизу с двумя отчётами от Neko - http://forum.theprodigy.ru/858471
Концертных записей Dust Yourself нет (по крайней мере в глобал их никто не сливал).
Но за находку этого филла с концерта 2004-го я тебя плюсанул. Не подскажешь дату, откуда ты его взял?
Faust: Live @ La Riviera, Madrid, Spain (03.11.2004)
Deefrex: Спасибо. Глянул - он в той теме по концерту был упомянут, но тут про него не оповестили как-то.)
Deefrex
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #62
Процитировать |



Trim, я вот сейчас подумал, а откуда такая уверенность, что это мог быть именно Хоулеттовский вариант Vacation?) Мне кажется, ты тычешь пальцем в небо, выдвигая такую догадку.
Если проводить аналогию с тем же Baby's Got A Temper, который также попал на Флинтовский Device #1 в его версии под названием NNNNN, то как писал о Dust Yourself некий Dessie...


Т.е. Максим зачитывал какой-то текст под Хоулеттовский филл, длившийся около минуты. А судя по другим похожим известным нам филлам (тот же Maxim's Goodbye Rap или Prepare For The Rush) - Максим зачастую импровизирует с текстом. И Флинт никем не был упомянут, а Vacation - это же чисто Флинтовский трек, как и Baby's Got A Temper.

Мой вывод: Dust Yourself не Vacation с вероятностью в 99% (1% оставил на то, что Хоулеттовский инструментал Vacation там всё же мог быть, который во Флинтовском Device #1, по всей вероятности, был полностью утрачен, и текст на него Флинт накатил свой, но такая догадка мне кажется вообще маловероятной, поэтому и 1%).

de_prodigy.bsp: Где-то были слова Лиама про новый трек про ню-метал сцену в США, что соотносится с Vacation (где бы ещё найти его весь текст).
Deefrex: Нашёл, в этом интервью говорил - http://forum.theprodigy.ru/813195
Журнал французский.
Вот текст на английском - http://www.nekozine.co.uk/prodigy/interviews/trax.html
И он там не упоминал, что играл вживую этот трек, так что истина за мной.
Deefrex
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #63
Процитировать |



Ещё раз отчёт с Seat Beach Rock Festival 2002 от Neko, которая слышала на концертах и Dust Yourself и "Downtempo Fill":

И вот то самое видео Mindfields (после Baby’s Got A Temper) с Seat Beach Rock Festival 2002, где в начале Макс несколько раз орёт про Dust Yourself.

Deefrex: Жирным и подчёркнутым выделил главное.
Deefrex
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #64
Процитировать |



Следующий гиг - 2002.07.13 – Witnness Festival, Ratoath, Ireland
https://www.theprodigyontour.com/?p=1312

Записи нет, но вот слова Neko про "Downtempo Fill":
Following BGAT is again not the expected Dust Yoself, but the new fill as it was premiered at last week’s Beach Rock in Belgium. For some reason I think it sounds so much better today. I don’t know whether they have changed anything but it works a lot better for me now than it did last week. A dark bassline, filled with beats and a howling guitar line (but no live guitar), pretty cool.
Mindfields is next, vocals by Maxim only today, who delivers a brilliant performance.


И про Dust Yourself:
Everyone and their mother know that track. Following that is, I am pretty positive, Dust Yoself.
I cannot be sure, as I’ve only heard Dust Yoself once, 3 months ago, in Las Vegas. And as if it was supposed to stay a mystery, again this time there seems to be no live recording of the track around at all and all we have is a fading memory of a track driven by heavy breakbeats and guitar. Wicked though.


Оттуда же и ревью некого Dessie про Dust Yourself:
Instantly the FIRESTARTER riffs gets unleashed? the place is buzzing again it?s the one song that I think everybody knows and wants to hear?so when it ends, to my surprise I hear another new fill, might be called dust yoself?.I wasn?t really impressed, lasted for about 50 seconds maxim rapping over the top, jim davies playing some funky guitar riffs?but what disappointed me was liam wasn?t doing any of the beats?.he was playing around with the baseline whilst keiron was pounding on the drums?.so I was a bit disappointed with this.

Кое-что Rapraiz переводил здесь: http://forum.theprodigy.ru/1293988

Судя по всем отзывам Dust Yourself - это трек (филл), под который Макс всегда зачитывал заготовленный для него текст. А значит, он явно репетировал под него до этого, а значит и слышал его не один раз, когда его исполняли до этого в Лас Вегасе. А "Downtempo Fill", получается, - трек (филл) инструментальный. И на записи "Downtempo Fill" c Seat Beach Rock Festival 2002 Макс никакой текст не читает, он несколько раз выкрикивает разные фразочки, одна из которых - что-то вроде "Correct yourself".

Так что нет, не сходится.

Deefrex
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #65
Процитировать |

Цитата из первого поста темы:

Вот ещё раз сканы того отрывка из статьи The Face про Dust Yourself:



Т.е. тут писали, что трек (интерлюдия) инструментальный.

И да, в отчёте из Лас Вегаса Neko не упоминала, что Макс под него зачитывал текст:


Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Dust Yourself - пища для размышлений