Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)  (Просмотрено 41239 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #85
Процитировать |

да, подтверждаю - звукачи на студии пердолились в уши
посмотрел спектры рипов флаков с сайта - та же хуйна

вот этого человека
Mastered by John Davis at Metropolis.
нужно сжечь нахуй

суть вопроса скрином, чтобы было понятно

тут искусственный срез начиная с 20 кГц

сравнение с АОНО

тут среза нет вообще

все треки в ААС и FLAC выглядят и будут звучать и выглядеть идентично в рипе и без, так как для ААС, в котором кодят для тунец крутые настройки и потери качества фактически нет

что это означает - в этот раз нам точно пох на флак )))
кроме того это значит, что мастер инженер - дебил

да, кому альбомный и итунец/сайт-рипы звучат "ярче, живеет, глуше" и подобная хня - разница ровно в 1.2 дб лимитера
если бы чистой громкости вы бы почти и не заметили, а лимитер ваши уши слышат
но звук на самом деле АБСОЛЮТНО одинаковый

: с днём рождения, кстати
: к слову, я это заметил с самого начала:
: пердолились в уши, да
-: может, Леонид сам в уши пердолится?
-: а люди в студиях мастерят что дают?
DJ ZX: такой срез на все треки - не, это мастеренк, плюс на имд похожая картина по сэмплам (хотя в тдимэ сэмплы явно качественнее), но там всякие отзвуки не фильтровали, хотя там эквалайзером, судя по винилу, работали агрессивнее
DJ ZX: а тут втупую
DJ ZX: если мастерить в эблтоне - такую хуйню нужно спецом делать, я в упор не понимаю мастер инженера
DJ ZX: ждём винилк
: то же самое пояснил ниже чуть более подробно
Raze: дайте спект edm и  прочего что щас в топе
DJ ZX: Рэйз, там всё ок, от скутера до скрилекса и других кать пери )))
: хотя в тдимэ сэмплы явно качественнее — ага, а в заглавном треке барабаны явно прямо с ютуба засэмплены
DJ ZX: на тебе прошлогодний глитч моб 44к http://rghost.net/8TkwdLp4m/image.png и 96к http://rghost.net/8yp6dfjLg/image.png
DJ ZX: "в заглавном треке барабаны явно прямо с ютуба засэмплены " - пруф блеать,  даже намёка нет, в отличие от имдшных пиздецов типа в ран
: даже намёка нет — чем тебе спектр не намёк, например? когда я впервые услышал трек, мне сразу это резануло по ушам, а когда в аудишне открыл, то всё на места встало.
: я так понимаю, что барабаны сэмплились либо с тв, либо с ютуба. или я чего-то не понимаю?
DJ ZX: брейн - спектрограмма збс, а исходник и пруф из форжа по усредённой? а то там могут быть психоакустические всплески, это похуй
rekcuFniarВ: Саундфоржа нет. Это я перегнал флак на кассету и обратно ( http://forum.theprodigy.ru/1324430 )
DJ ZX: нет, спасибо, я ебал стока шумов слушать
rekcuFniarВ: Они тёплые же.
нано-оміч: вкуси, а разве эти барабанчики вначале не были спецом записаны? чтоза лайв-драмс там в респектах к этому треку? но судя по спектру, как будто и правда с мптришшки резали
нано-оміч: но да, ни в какое сравнение с Run, там прям вот это чавканье на верхах от дикого среза
: в теме с сэмплами даже находили запись на ютубе, откуда это могло быть срезано (по кр. мере, очень похоже) — но никто не заморочился это дело точно восстановить, т.к. негласно было понятно, что в треке ютуб рип жи есть.
DX: Надо слушать а не смотреть на спектры)) любите смотреть идите в лувр и смотрите))) художники мля одни собрались , смотрят они )))
DX: Звук они мля смотрят ))) а вы не думали что любой срез может в реали по частотно резонировать между собой и в колонках при сложении в итоге получается совсем другой звук с учетом характеристик акустики, дак смысл смотреть на звук ? Если при резонансе
DX: В колонках нам в уши попадает. Совсем другой качественный звук, вы запишите звук на диктофон с хороших колонок и смотрите потом ))) дилетанты ))))
DJ ZX: ДХ - сразу иди в задницу и не пиши ересь
TJ: а еще здесь обложки слушают 
DX: Вот это точно !) слушают обложки ))))
DX: Обложки нет - музыка говно ) есть ? Будем смотреть какая если говенная - то и музыка говно ) обложка номаная без срезов значит талант писал )))хах
rekcuFniarВ: Конечно! А ты думал почему твоя музыка не пользуется популярностью?
DX: Дак я изночально и заметил эту тенденцию художников ))) я уже разгонял это кстати тогда ) вы потребители ! Обращаете внимание на оболочку, а сути не видите !
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #86
Процитировать |

Вукс всё правильно говорит. С точки зрения мастеринга - инженер сделал всё одинаково.
А вот сведение вразнобой и я не верю, что это может быть задумано при сведении - так никто в мире не делает, ну и все прошлые альбомы не так сделаны

DX: В этом альбоме треки 3 х эпох начиная с фэта , поэтому свеление разнобойное
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #87
Процитировать |

А кроме как на винил может есть еще надежда на выпуски дисков в разных странах? Может японский звук будет другой?

A][eL: практика показывает, что нет) на IMD всё одинаковое было. и тут надежды нет
Anubizz: а смысл делать разный мастеринг в разных регионах?
DJ ZX: иногда для японии делают альтернативный мастер, ну и сча повальное "мастеред фор итунец", связанное с тем, что тунец выкладывает рипы в 24-32 бита
Raze: эти 24 32 бита полная фигня и маркетинг - просто на маке звуковухи обычные по дефолту работают в 32 бита.
DJ ZX: "просто на маке звуковухи обычные по дефолту работают в 32 бита" - а типа на винде не в 32? гшпаде, что за чушь ты ляпнул. в общем "эти 24 32 бита полная фигня и маркетинг" - нет, 48кГц/24 бита - это не фигня и не маркетинг, 32 - просто стандарт
DJ ZX: для проф записи , так как конвертация в разрядности ниже приводит к нехорошим последствиям и требует применение дитера. а если выдавать в родном 32, то этого не требуется. но в целом 48/24 хватит всем, кроме симфомузыки и всяких аутекров
vistar: японцы уже очень редко делают свои мастеринги. обычно это какая нибудь конкретная фап-тема для них
vistar: продиджи не входят сюда
vistar: да и японский мастеринг не всегда хорошо, всякое проскакивало, какой нибудь "мастеринг бай сатори кавасаки" оказывался хуже чем мастеринг из штатов какой нибудь группы
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #88
Процитировать |

это всё повальное увлечение панк культурой и полный похеризм на "правила запаси"
"Я Плевал на правила, и готов к любым подходам в написании музыки будь то интилегентная электроника или галимый транскодинг"

T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #89
Процитировать |

присоединяюсь к критике звучание альбома, рип альбома то что слили качеством звучание не блещет, подождут другой рип... ибо первый 2 раза прослушивание испортили себе только настроение  после подкрутки эквалайзеров на высокой громкости, уловил фишки Лиама. 


Мне кажется этим альбомом, Лиам решил дать пинок под зад,тем кто сидит на Drum n Bass-е, Дабстепе, Трэпе, и пнуть хорошенько ИБИЦУ со своими ДиЖеями 

ЗЫ: Дэвида Гетту точно пнули 

Anubizz: Дело не в рипе альбома.
Tex Avery: "ЗЫ: Дэвида Гетту точно пнули" и каким же образом?
Kariy_Z?lupkin: нагой в жопу, естественно!
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #90
Процитировать |

- Леонид, анализ спектров показал, что вы наплевательски относитесь к обработке звука...
- This is raw. London-style, u know man
- Леонид, давайте не будем обманывать друг друга. Какой нахрен "Лондон-стайл"?.
- THIS. IS. ROW. FUCKING. LONDON. STYLE.

DX: За итоговый звук отвечал нейл а не лиам , то что принес ему лиам звучало дешевенько не жирно ) ну прям как в инстаграм )
H.O.S.P.I.T.A.L: Учитывая то, что Лиэм включал музыку с колонок ноутбука в 80% случаев, да?
DX: С колонок ноутбука хах ))) лиам включал свою музыку с колонок ноутбука хаха))) хорошая шутка, насмешил ))) очень забавно что на самом деле человек думает что лиам включал музыку на колонках ноутбука
DX: Лиам упал в моих глазах )))
H.O.S.P.I.T.A.L: Ты можешь посмотреть превью WOD в Instagram и услышать характерный срез на низких частотах.
DX: Какой срез ?))) характерный ?))) срез обычно там где есть что резать)) а если резать нечего зачем тогда резать???
DX: Оо если ты говоришь срез ) значит там дисторшн)
DX: В любом случае лиам не опуститься до того чтобы слушать музыку на колонках супер низкого качества, это все равно что премьер министр будет ездить на 7ке а Филип Киркоров будет выступать в телогрейке )))
H.O.S.P.I.T.A.L: Господи, у колонок вроде MacBook Pro просто нет низов меньше 100 Гц, поэтому они звучат так плохо. Лиэм не раз включал что-то с них ДЛЯ ИНСТАГРАМА, а не для работы.
H.O.S.P.I.T.A.L: Ладно, бессмысленно спорить с непонимающим, отписываюсь от комментариев.
Anubizz: не забывай еще что запись с говномикрофона)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #91
Процитировать |

на всякий случай для глухих болванов - все рипы, включая оригинальный итунец одним файлом звучат АБСОЛЮТНО одинаково и найти различия там можно только если мозг отсутствует и уши говном забиты
итунец на 1.2 дб тише, что ЛУЧШЕ сказалось на звуке, так как он меньше задавлен

T41FUN: "итунец на 1.2 дб тише, что ЛУЧШЕ сказалось на звуке, так как он меньше задавлен" - 100% идинтичны по спектрам
DJ ZX: именно, громкость не влияет на спектры ну никак, особенно в данном случае, даже лимитер, то есть искать разницу между ахуенным ААС с иТунец и флаком с сиди и сайта - нужно здорово упороться
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #92
Процитировать |

а еще темку можно переиминовать в "Звук The Prodigy (анализ и осуждение)"

DJ ZX: не флуди, мог бы каментом написать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #93
Процитировать |

по 24-битному рипу
фактически это из разряда "звукорежи продеже сыграли в наебалово"

п.1 - из-за исходного мастера 24 бита там нах не впёрлись, разве что для понтов
п.2 - как уже говорил - там и флак-рипы нах не впёрлись - из-за мастера ААС с тунца звучит идентично флакам

по сути вопроса:

оригинал 24 бит - -1.2 дб КАК НА ИТУНЕЦ (хаххаххаха, я ж говорил вам)

попробуем нормализовать и сравнить с флаком с оффсайта
24 бит
16 бит

разница в ДИТЕРЕ (dither), который вы и так не услышите, но если глянуть на предыдущий скрин - на 1.2 дб громче

а вот ЕДИНСТВЕННАЯ РАЗНИЦА - бриджи в Rebel Radio
24 бит
16 бит

-1.2 дб ЧИСТОЙ ГРОМКОСТИ БЕЗ ЛИМИТЕРА
фактически это значит что для Тунца/24бит хай рез педик мастерил, как дебил ваще
какой в этом смысл и нахера - понять невозможно

кроме того - 24 бит файлы отличаются длительностями - где-то недорезано, где-то (пример вверху с ТДИМЭ) - обрезано больше

ввиду исходного качества сэмплов и работы мастер-инженера 24бит полностью идентичен оригинальному iTunes стриму и является исходником для него, как и для СиДи, но для сиди мастера эти 1.2 дб просто убирают этот понос с Rebel Radio (это реально непонятно нах сделано, ничего в звуке оно не меняет) и чисто теоретически это лучший вариант, но практически - опять же идентично всем остальным рипам и ААС с тунца с поправкой на кодек (психоакустика)
вы не услышите разницу на 99% аппаратуры вне контрольной комнаты проф студии
кто слышит разницу - вызывайте врача

Kariy_Z?lupkin: зато в поисках "лучшего рипа" в интернетах наплодят столько варезных рипов и текстовых срачей что Продиджы получат награду в категории Великое надувательство или каричневая нота 2015г!
dig7er: Я же говорил, что у 24-битного звук более ламповый! А мне не верили!!! Спасибо за разбор! Любопытственно.
DJ ZX: то есть "такой же", да?
A][eL: ну понятно, короч)
rekcuFniarВ: На концертах звук наверное тоже будет такой
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #94
Процитировать |

Я вот подумал. А что если вот это обрезанное говно растиражируют на винилы, а "правильный спектр" мы получим лишь из-за шумов, тресков и прочих шумов аналога? И будем думать что вон оно - наконец-то кошерный рип. Может быть такой самообман? Или если там будет говёный мастер, то это будет понятно полюбому?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #95
Процитировать |


да

Massive: не хохол zx, объясни тезисно почему стоит ждать винил рипа, если мастер говно изначально. Я не в теме форматов немного
Massive: что может исправиться теоретически?
DJ ZX: винил и сиди зачастую мастерятся по разному и разными людьми. все альбомы, кроме экспириенса у продигов так выпущены, что будет на этом - я хз. но если хотя бы не будет максимайзера, то можно будет хотя бы сделать свой мастер
ch.a.sh: А выпуском мастеринга экспириенса , кто занимался?
ch.a.sh: головка от хуя
DJ ZX: "А выпуском мастеринга экспириенса , кто занимался?" - там просто мастеркомпрессор не применялся тогда ни для СиДи ни для винилов, не было войны за громксоть )))
ch.a.sh: Ясно, спасибо
нано-оміч: "головка от хуя" - твоё лицо - головка от хуя. на здоровье.
eg0r0v
Гость

E-Mail
Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #96
Процитировать |


Нас наебали с альбомом... не интузиасты продиги, а кому отдавали материал на обработку. лучше бы Лямыч его как AONO без обработки выпустил. Вот тогда бы я бы посмотрел на ваш срач. Сейчас типа мастер беспонтовый, а там его вообще не было. надо определяться 

Kariy_Z?lupkin: да щас тоже походу пробухали всё время в студии, подальше от жон "типо мол у нас мастеринг и сведение"
eg0r0v: внатуре, а сами сидят шапнунь друг друг другу на голову намыливают
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #97
Процитировать |


Если сведение говно, мастеринг что-то решает? 

DJ ZX: зависит от того - в каких местах сведение говно, женя лах
Raze: канеш решает, из чилаута на мастеринге можно сделать кэнибал корпс или типа того!
Deefrex
Гость

E-Mail
Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #98
Процитировать |

Когда там уже обновление будет по свежим сливкам?

DJ ZX: какое обновление?
Deefrex: Японский ЦД же
DJ ZX: что? я ж написал - такой же
Meta-Morph VII
Участник Форума
**
Рейтинг: 128

[Заценки]
[Комментарии]



Peace, Love, Unity, Respect! =)

The Morphism 405582723 Skype: themorphism
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 265

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #99
Процитировать |

Дамы и господа, а анализ альбома AONO будет, по принципу первых двух, как делал DJ ZX???

Kariy_Z?lupkin: они считают аоно, шедевром и этолоном звука! хотя по мне так аоно просто эксперемент чисто хуллета!
DJ ZX: возможно когда-то.
DJ ZX: карик - АОНО - шикарный альбом имхо, но каждому своё, а по звуку он абсолютно крут
Meta-Morph VII: Хохол Укроп, для меня этот альбом находится вне времени, ибо даже сегодня он звучит гораздо свежее, чем многие альбомы тех времён. Имхо, мастеринг и сведение крутое. Просто хотел услышать мнение профессионалов.
DJ ZX: (на всяк случай - Хохол Укроп и DJ ZX - это одно лицо)
Kariy_Z?lupkin: незнаю как насчёт спектрального звука, но. подходы к написанию сами идеи не совсем мне напоминали те самые продиджы, ускореный тэмп и фишки типо заеданий и психоделика... хз больше на какаиновый бред похоже... но я щас не про звук а про сведение и идеи
Kariy_Z?lupkin: и эти идеи доходят до наших времён типо щас важней скорость а не детали!
Kariy_Z?lupkin: ворбще это трудно обьяснить звукарю который слушает митал, альтернативу, японский нойз и прочую жесть!
DJ ZX: чо ты несёшь?
Kariy_Z?lupkin: да не чо... слушайте двльше аоно
Meta-Morph VII: DJ ZX, ооо, так это тыыы?! Я очень рад, а то думал, что ты удалился вообще отсюда.
Meta-Morph VII: Kariy_Z?lupkin, извини, но ты просто совсем не шаришь в мейнстриме. Некоторое время назад были в моде Dubstep, Trap, о какой скорости ты говоришь? И идеи хорошие. АОНО вообще получился оригинальным и не повторимым, поэтому он подвергся резкой критики.
DJ ZX: я так, периодически тут
Kariy_Z?lupkin: вот именно в даб степе и трапе скорости нет
Kariy_Z?lupkin: это не помешало им быть на пике!, но у лайма с 2003 года формула поменялась и это слышно тем кто не заслушан альтернативой, миталом, всяким там нойзом и различнымой кор-музыкой!
DJ ZX: нет, не поменялась, треки с АОНО в принципе вполне продолжение идей фаястартера, майндфилдс, фанки шит, нараян, фьюл май фая, просто он решил поэкспериментировать со звуком и подходом, сделав упор на индустриальный и панк саунд, но не более
Kariy_Z?lupkin: какой блять панк саунд?
Kariy_Z?lupkin: там нет даже близко чот типо фул май фая!
Kariy_Z?lupkin: одна психоделия ускориная и один англо трэк с оазисом!
Kariy_Z?lupkin: аоно дэмо микс (двд экстра) и клип на Гирлз - какбэ номекают на психоделию если кто не заметил... обычная гламурная наркотическая суета от лайма
Kariy_Z?lupkin: еще облоги с аоно намекают
Meta-Morph VII: Kariy_Z?lupkin во-первых, Fule My Fire это кавер на чужую песню, т.е. идея полностью заиствована. ВО-вторых на AONO есть трек Shoot Down, отличная песня с хорошим вокалом. В 2004 году, AONO слушался свежо и не повторимо. Типа: Industrial Break Beat.
DJ ZX: ты с ума сошёл, хотрайд, экшн радар и шутдаун. причём хотрайд - ваще из общей обоймы каларсов
Kariy_Z?lupkin: шат довн я какбы уже вынес за рамки чуть выше, да он панк-роковый и выделяется, неспорю
Kariy_Z?lupkin: хот райд хорош и даже выходит за рамки продиджы ... блять что я и пытаюсь вам втереть
Meta-Morph VII: судя по имеющимся записям, то AONO 1 времен 2002-2003 гг. не блестал особо хитами. BGAT, Nuclear, No Souvenirs (который мы не слышали), The Gun, Gun Reprise, Under My Wheels, Little Goblin, Vacation, Memphis Bells и т.д.
Kariy_Z?lupkin: хот райд эл батори концертный с вокалом кита - это жик канесно
Kariy_Z?lupkin: но это уже не альбом а после него
DJ ZX: а чо после? эль батори 1 в 1 оригинал с вокалом, колёса вышли, зе ган/репрайз вышел шутдауном, кароче - АОНО продеже на 100%, просто чуть больше какого-то концепта, а не тупо валева
Kariy_Z?lupkin: вобщем это нехуя не продиджы а какойто фокус который продолжается с 2003-2015г
Kariy_Z?lupkin: скажу так про оригинальный хот райд - если бы я не знал что это продиджы то хуй бы догадался .... сам трэк хороший но блять неузнал бы
Meta-Morph VII: ZX так я и говорю, что на AONO 1 еще не было хитовых треков, вот и правильно сделал Лиэм, чтоо переписал заново альбом. Добавились Spitfire, The Gun доделал как нужно, Girls допилил ништяком, Hotride Записал, мой любимый Wake Up Call, а еще GUGO.
Meta-Morph VII: Kariy_Z?lupkin, чувак, после выхода Firestarter , тоже никто не мог поверить, что это The Prodigy, ну просто нежданчик был от рейверов. Только те, кто ходил на концерты и слышали об этом, могли сразу узнать этот ритм.
Kariy_Z?lupkin: чо ему мешало старую электро-панковскую эру (аоно1) соеденить с индустриально-психоделической (аоно2) соеденить - набралось бы там опять 10 трэчков, доработал бы звук и угадил бы олд фанам и наватарам авангардистам!
Kariy_Z?lupkin: я думал фаястата стартовал в массы с трансляцией видео клипа в эфире амереканского телеканало - чтоб наверняка все поняли что мюи кто + профит в сша
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #100
Процитировать |

Про звук!
Слушал в двух вариантах:
1.Громко:Пк+аимп+эквалазар+aux+аудиосистема с двумя НЧ вуферами.
2.В ушах:КПК+плеер&эквалазер+SRS WOW обработчики+ сист. Эквалайзер + хорошие уши 

Лёня помню базарил чо у него один кориш собрал спец коробку для его звуковой лабаратории. Ну чтоб звук был жирный, юноу рамсы! Прослушал я его ольбом. Долбит дай дог долбить так каждому свою жену! Но где былой фирменый звук? Жир? Я бы негаворил. В 1 случае мне показалось что чтобы я там невыкручивал не мог добится детализации в композициях, всё смешивалось в кашу. Возможно этими эфектами - псевдо перегрузами, дисторшин и прочим, он пытался добится эфекта типо: "Эй! Чувак смерти как мы жгём на гигах, давай беги покупай белет на ближайший фест!" тип того, не ну чесслово, слушаю какбудто Лайв запись, где калонки щас провёл к херам от заграньюзвука и всо.

2. Слушал в ушах на девайсе, всё там крутил и вертел и эфекты накрутил.... Вроде бы получше... рука так и просит плавно поднять эквалазор немного низких от 22до310Hz также плавно поднят от 2до14khz и опустить  к чертям хвост 16Khz - Получилось добавить басов, чуть улучшить детализацию, и убрать дребез в конце + в srs wow включил 3D звук на 30% и всяких басов и лимитер.

Kariy_Z?lupkin: итог: Нахуя, хую уши? - зачем делать такой звук от которого, прохожий обосрётся от нежданчика!
нано-оміч: это релиз, единственный из 32 гигов музыки в моей машине, где я делаю саб тише, иначе вся музыка пропадает за басами. не очень это хорошо
Kariy_Z?lupkin: у тя сабы походу киутые!
нано-оміч: ну ведь остальная музыка звучит хорошо и сбалансировано
нано-оміч: в плане бас/остальная музыка
Kariy_Z?lupkin: да... короче надо либо сохранять звукавую настройку имено для этого альбома (если это предусмотренно программно), запускать конфиг при воспроизведении или делать ремастер для себя
Kariy_Z?lupkin: я вот щас настроил девайс для продиджы... но вот включил другое и слышу на вокале в конце звон! - потому что поднял диапазон от 8до14khz ... нехватало детализации у Хуллета
Kariy_Z?lupkin: кароче они или сами делали всё - уних явно уши раздолбало на гигах / или так задумано изначально, я писал гепотизу выше/ или они вмешались в работу дункана маклалана) / или маклалан сам уже уши раздолбал
Kariy_Z?lupkin: только рома знает ответ ... знает ответ (с) хай-фай
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)
Ответ #101
Процитировать |

О специфики.
Не ну правда. Чо...
В трэках явно слышны сквозь фанящий звук и всякие дисторшин и питчи, звуки Ревущих лосей, обезьян, и чаек... А еще почти везде есть бэкграунд... А кое где даже, что то типо слов еле проскакивает с ревербом еле улавимо ... .чем вам не ghost sryle. Вакал часто выходит на задний план что создаёт эфект гига!

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Звук The Prodigy (анализ и обсуждение)